Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Наполнители для туалета
 
По-моему, уж лучше комкующийся наполнитель, чем древесный. Древесные наполнители кошки разносят "на лапах" по всей квартире (а она у нас - не однокомнатная).
[Марки я здесь не называю, чтобы потом меня не обвинили в нарушении правил форума (я имею в виду пятый запрет)].
Комкующиеся наполнители мы перепробовали три разных, мол, какой лучше. Один здорово рассыпается ("невозможно донести комок до мусорки" ), у другого гранулы слишком крупные... Остановились на том, у которого и гранулы мелкие, и комок до мусорки донести можно. Вот этого-то наполнителя как раз и нет в PetShop. Практически из-за этого (а также "вдруг, когда нынешний наполнитель будет кончаться, или я разболеюсь, или дождь ливанёт" ) я включил в мой сегодняшний заказ (который так и так курьер доставит до квартиры) именно тот комкующийся наполнитель, которого, наоборот, не бывает в саратовских магазинах. (То есть, даже если этот наполнитель нам понравится, придётся или делать новые заказы здесь, или показать пустую упаковку из-под этого наполнителя в саратовском магазине).
RexSep
Справка Ф1 котенку. Прививки и их сроки для получения справки, Как получить справку Ф1 2,5 месячному котенку. Прививка от бешенства - инкубационный период, делать или нет прививку для получения справки.
 
Код
Ирина пишет:
 Мария Огонькова , вообще форма Ф1 нужна при перемещении из одного субъекта РФ в другой , транспорт не имеет значения ( хоть личный ), но практически - могут не спросить.
Поправочка: речь не только "о субъектах РФ", но и о перемещении за пределы Российской Федерации. В большинство стран нужны и прививки от четырёх-пяти болезней, и чипы, проставленные до этих прививок. (В Республику Беларусь чип вообще не нужен, поскольку Беларусь - в одном "таможенном союзе" с Россией; в Испанию чип нужен, но не обязательно проставленный именно "до" прививок). По России-то достаточно прививки от бешенства, а за пределы России - и от бешенства, и от болезней "своего" вида (в случаях с кошками - от ринотрахеита, панлейкопении, кальцивироза). Касательно поездок по маршруту "Россия - Беларусь" - я не знаю, достаточно ли прививки от бешенства.

Вопросики типа "конь в сферическом вакууме".
1. А если за пределы Таможенного союза вывозится котёнок/щенок? Просто номер чипа вклеивают в ветеринарный паспорт, а если животному не сделали ещё ни одной прививки - значит, и ветеринарного паспорта нет...
2. А если поездка - в пределах одного "субъекта Федерации" (например, из областного в районный центр), то "форма № 1" - нужна или нет?

-
RexSep
чипирование
 
Код
Владислав пишет:
(...) 
 И в прайсе не указано, что данные будут занесены в базу (при чипировании) за эти деньги... Могут и отдельно попросить...
(...)
Но, как уже писали выше - на сегодня в России жетончик с телефонами - намного надежней... 
Знаете, в "человеческих" парикмахерских бритьё бороды - тоже отдельной строкой, но, если я заказываю стрижку головы, оказывается, бритьё бороды тоже в неё входит. Кроме того, вдруг бесплатно (в смысле: входит в стоимость чипирования) внесут в "ту" базу (возможно, и не сотрудничающую с международными), а за дополнительную плату - ещё и в "эту"?
Можно заранее созвониться с ветеринарной клиникой, входит ли в стоимость чипирования внесение в базу, и если да, то в какую именно. "В худшем случае" на сайтах баз чипированных животных есть и адреса сотрудничающих с "этой" базой (то есть на одном сайте - одни, на другом - другие) ветеринарных клиник. Если вдруг по примеру Цезаря Милана (он, американец, как-то спасал собак из "другого" штата) я, россиянин, отправлюсь на помощь зверям, "я с людьми не работаю", из Саратова в какой-либо Новосибирск, смогу заранее (то есть до вылета из Саратова) распечатать адреса клиник нужного города с сайта какой-либо из баз. Например:

Вот я и распечатаю с сайта что-то подобное...
Код
Ирина пишет:
                                                                И потом, чипирование не исключает наличие или отсутствие адресника - это немножко разные вещи , и основное назначение у них разное.
Да уж. Примерно как у разового билета и месячного проездного (помните, в "Ералаше": "А на этот случай у меня - проездной!"?).

...Скриншот в данном сообщении - с сайта Animal-ID.
Изменено: Александр Бурачевский - 24.09.2016 13:26:56 (опечатка)
RexSep
чипирование
 
Да, ещё. Я продолжаю тему "если завтра война". В случае, если животное не чипировано, но имеет прививку против бешенства, то после чипирования эту прививку надо делать заново. Даже если "годовой" срок не вышел. Число стран, куда разрешаются и прививки, сделанные до чипирования - мизерное (я знаю только одну такую страну - по-моему, это Испания). А обычное требование - прививка против бешенства должна быть сделана именно после чипирования. То есть: 4 октября записываетесь на 6 октября (чипировать; во всяком случае, я так с моими котом и кошкой записывался в среды на пятницы), 11 октября чипируете, ждёте (для пущей верности) появления животного в базе (это, как правило, рабочий, а не календарный, день - то есть, если чипировали в пятницу во второй половине дня, появится наверняка в понедельник), после появления зверя в базе идёте делать прививку против бешенства, выжидаете ещё 30 дней, лишь после этого можно пересекать границу. (Например: 4 октября записались на чипирование, 6 октября чипировали, 11 октября привили против бешенства, с 10 ноября можно пересекать границу. По-моему, но я не уверен, в эти 30 дней можно заняться, например, получением визы). Именно на случаи "если завтра война" и "если послезавтра отправлюсь в путешествие с зверем" впору животных заранее и чипировать, и прививать "международно признанными" вакцинами, и делать им (животным) адресники с надписями не кириллицей.

...В случае, если "эта" российская база сотрудничает с "этой" международной, то внесение в международную базу дополнительно оплачивать не приходится. Например, оплачивая внесение моих кота и кошки в Russian National Identification Database, я тем самым (одним платежом за кота и ещё одним платежом за кошку) оплачивал и внесение их же в EuroPetNet. Если "вбить" на сайте международной базы номер чипа, выдаст только национальную, а там искать заново.

Изменено: Александр Бурачевский - 22.09.2016 02:11:41 (опечатка)
RexSep
чипирование
 
Код
Ирина пишет:
 Александр Бурачевский ,а ваше животное где собственно зарегистрировано и где сейчас находится - РФ или за рубежом, чтобы его искать в международных базах
Всё-таки "знал бы, где упал, соломинку бы подстелил". Например, "в мирное время" прививку от бешенства лучше не делать (мол, животные такие прививки переносят плохо), - а ну как завтра пожар или война? Вон на Донбассе животных не прививали, а как Украина начала свою "АТО", пришлось побросать животных (карантин-то после прививки против бешенства не выждан)!
У меня - две кошки (вернее, кошка и кот), обе чипированы, обе находятся на территории РФ, обе внесены в одни и те же базы. Первоначально (входит в стоимость чипирования) - в Animal-ID (сотрудничает с Petmaxx), позже (за дополнительную плату) - в RNID (сотрудничает с EuroPetNet). То есть, если кто-то унаследует моих кошку и кота - ему изменять аж четыре информации (в двух базах, по два животных в каждой базе).
Изменено: Александр Бурачевский - 21.09.2016 18:09:09
RexSep
чипирование
 
Код
Владислав пишет:
(...) Так же не совсем понятно, "дружат" ли между собой российские базы данных? Или у каждой базы "свои данные" (как с базой забугорья в случае с моей кошкой)?
Обычно нет. Есть исключение, по-моему, только подтверждающее правило.

Если нажать на "искать", то выдадут не международные базы, а сразу российские (в международных - отсылка на эти российские, например, в Europetnet - на RNID).

И, кстати, внесение во вторую базу стоит меньше, чем само чипирование. Насколько я помню (могу ошибаться), само чипирование стоит 600 рублей, внесение во вторую "для меня" базу - от 100 до 450 рублей (в разные базы - по-разному).
Изменено: Александр Бурачевский - 21.09.2016 17:30:48
RexSep
чипирование
 
Вообще-то "знал бы, где упал, соломинку бы подстелил". Вот в России и Индии по отдельности не обращают внимания на чип (если кто-то подобрал собаку или кошку, вряд ли побежит проверять её на наличие чипа). Именно "по отдельности": если, предположим, я из Саратова отправлюсь с кем-то из "моих" кошек в Бомбей (Мумбаи), то на московской и на делийской (или мумбайской) таможнях на чип внимание всё-таки обратят, а вот до московской и после индийской таможен - вряд ли. Ну не принято в наших двух странах чипировать животных.
Так что надёжнее надевать на кошек или собак адресники. Но и это не панацея. Как пример - цитата из повести Троепольского "Белый Бим Черное ухо".
Код
- Не гудеть! - строго  оборвал  серый.  Он  снял  с  Бима  ошейник  и показал: - На, смотри. - Женщина разбирала, надев очки, а он продолжал:  - Понятия нет. Во всей республике я  -  единственный  коллекционер  собачьих знаков. А эта табличка - вещь! Пятисотый знак!
И, если вдруг адресники делать "с прицелом" на загранпоездку, то уж в экспортном исполнении, то есть с надписями не кириллицей, а или латиницей, или арабской вязью. Вот случаи с латиницей:


И - в такой ситуации надо смотреть, а в какой раскладке информация - в базе данных чипированных животных. А то может получиться:

Ну не поймёт какой-либо француз текст "Бакс" вместо "Baks"!
RexSep
Книги о животных, Посоветуйте, что почитать
 
Код
Юлия пишет:
Лев Толстой "О животных и птицах"

Код
Лариса пишет:
 Юлия , Толстого очень интересно было бы почитать о животных, очень уважаю его гуманнистическую позицию.
А что входит в ту книгу? (Я подозреваю, что это сборник). А то, как пример, у меня есть в электронном виде (как файлы *.rtf) аж собрание сочинений Л. Толстого (он умер "слишком" давно, так что его произведения можно скачивать-раздавать "без согласия наследников", разумеется, не изменяя). Те произведения, которые явно (судя по заголовкам) о животных ("Мыши", "Ястреб и голуби", и т. п.) очень часто рассчитаны на детей, а то, которое наверняка рассчитано на взрослых (про бойню-то) - с неприметным названием, "Первая ступень". Итак, а что входит в сборник?
RexSep
Книги о животных, Посоветуйте, что почитать
 
Код
Ксения пишет:
какую хорошую книжку можно почитать как ухаживать за кошками?
По-моему, одной такой книги - нет. (Возможно, она мне просто не попадалась). Приходится обходиться несколькими. В одной книге я обнаруживаю хорошую инструкцию, "как давать кошке невпихиваемое", в другой - "какую вакцину предпочесть"...
А в данной теме, по-моему, обсуждается, что можно прочитать про животных, а не по уходу за животными. Например, для этой темы подошли "Моя семья и другие звери", "Белый Бим Чёрное ухо"..
RexSep
Книги о животных, Посоветуйте, что почитать
 
Код
Анна пишет:
Моя семья и другие звери Джеральд Даррелл
Эту книгу уже несколько раз упоминали. Пожалейте тех, кто "тратит трафик" на просмотре нескольких страниц этой темы. Даже для безлимитчиков возможна градация - типа, днём выходим в Интернет со скоростью 30 Мбит/сек, ночью - со скоростью 60 Мбит/сек; точная скорость зависит и от провайдера, и от тарифа, и от сайта (на какие-то сайты "ночная" скорость - круглосуточно). [Именно поэтому "кто же из обитателей Диптауна спит ночью?" © Лукьяненко].
Код
Анна пишет:
Уличный кот по имени Боб
А вот эту книгу Вы упомянули "правильно", но надо бы сделать оговорку - у этой книги есть продолжение, и как минимум две книги из этого продолжения переведены на русский язык. ("Мир глазами кота Боба" и "Подарок от кота Боба" ). Причём, например, я это продолжение - забросил читать...
Изменено: Александр Бурачевский - 21.08.2016 20:01:26
RexSep
Книги о животных, Посоветуйте, что почитать
 
Код
Алексей Трофимов пишет:
 Алёна Яковлева ,Хорошая
"На вкус и на цвет товарища нет". Я как раз "Мир глазами кота Боба" - забросил ("Уличный кот по имени Боб" - прочитал).
RexSep
Книги о животных, Посоветуйте, что почитать
 
Код
Артем Сергеев пишет:
"Трое из Простоквашино" там собака, кот, корова, сын коровы, птица, заяц неговорящий и дядя Федор который ведет себя как животное)))
Почему "как животное"? И отличается ли в этом плане мультфильм от книги?
RexSep
Как приучить кошку к вычесыванию?
 
Якобы, короткошерстных надо вычёсывать втрое реже, чем длинношерстных. (То есть: длинношерстных - ежедневно, короткошерстных - раз в три дня). Но вот как понять, что "уже пора"? А то, например, нормой для кришнаитов является ежедневное купание, для остальных людей из европейской части России - еженедельное, а вот я могу и месяц не купаться...
Ещё. В книгах по уходу за персидскими кошками я читаю, будто надо иметь несколько чесалок. Например, в книге Жалпановой "Персидские кошки":
Код
Для расчесывания шерсти персидской кошки понадобятся следующие предметы:
● металлическая расческа с редкими, длинными, слегка закругленными зубьями;
● металлическая расческа с закругленными зубьями средней длины и частоты;
● металлическая расческа с короткими, частыми, закругленными зубьями;
● комбинированная массажная щетка с металлическими зубьями с антистатическим покрытием и натуральной щетиной (от нее образуется меньше статического электричества, чем от синтетической щетины);
● скребок для удаления свалявшейся шерсти;
● капроновая расческа;
● перчатка для расчесывания шерсти.
У меня короткошерстная кошка и годами обходится без вычёсывания. А длинношерстный кот не даёт вычёсывать брюхо (спину - даёт), приходится дважды в год его возить на стрижку (выстригать колтуны)...
RexSep
Как быть, если кошка приблудилась?
 
Данная тема похожа на тему: http://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=40&TID=2480&PAGEN_1=4 Но то - "Если нашли кошку", а я описываю иную ситуацию - "если кошка приблудилась". Вот к моим соседям как-то "просочилась" кошка-котёнок, в результате у нас на две квартиры теперь четыре кошки (в нашей - кот и кошка, и в соседской - тоже кот и кошка). Сегодня к нам чуть было не проник пятый (на две квартиры) кот. Я ему дал (между первым и вторым этажами) паучи; позже, когда я пошёл было фотографировать его снова, повстречался с ним на седьмом этаже; затем от поднялся ко мне на восьмой этаж и... чуть было не проник к нам! Я уж его "выставил", но и дал ему (на "лестничную клетку"-то) водицу...
В связи с этим вспоминается аналогичная история с курицей.

Код
Дорогие одногруппники,хочу с вами поделиться ситуацией...
выхожу я сейчас из квартиры,сходить за хлебушком...живу я на 9 этаже...а у нас на лестничной клетке бегает курица!!!!!!!!!!!!здоровая!рыжя!курица!!!!и никого рядом....мы ее конечно поймали...сейчас сидит у нас...прошли по всем этажам...никто не ищет....
Вот интересно: на случай, если этот кот проникнет в какую-либо из двух квартир, на что его проверять, на какие болезни? (А то вдруг, например, проникнет ко мне, мои станут отстаивать территорию и в результате подцепят какую-то заразу у "новенького" ). Я подозреваю, что надо проверить на ВИК и на отодектоз, но только ли на это? Всё-таки какие-то инфекции "можно принести даже на брюках".

И ещё. А опасно или безопасно (в смысле заразы) использовать одни и те же игрушки (включая "удочку-дразнилку" ) для "выставленного" и для моих кошек?
Изменено: Александр Бурачевский - 19.09.2016 21:13:09
RexSep
Корм Organix, Кто же этот таинственный производитель?
 
Кстати. Я, раз уж открыл полученную [бесплатно] в "довесок" к одному из моих заказов банку Organix, попытался поделить её между Баксом и Багирой. (Чтобы выяснить, есть ли у кого-то из них аллергия на этот корм). Так вот: Бакс свою долю есть не захотел, пришлось и её скормить Багире...
RexSep
Впечатления от акции PETSHOP BOX
 
Код
Ирина Петрова пишет:
 Органикс и так бы никогда не взяла. 
Ну-ну. Как я писал в первом сообщении сей темы...
Код
Александр Бурачевский пишет:
Аналогично, к разным моим заказам бесплатно прилагали то консервы Organix, то сухой корм Duck & Vegetables.

Так вот, сейчас я стал смотреть эти самые консервы - всё-таки приложены к ещё прошлогоднему заказу; Багира (я и она не спим именно ночью) чуть ли не волком на меня смотрит. Ну, я открыл ей эту баночку, что я выскреб - она съела с аппетитом. А остатки сухого корма Royal Canin Indoor она "не тронула". Хотя, может быть, тут сказывается "охота к перемене мест"? Когда я в прошлом году заказал сразу и Royal Canin Indoor (для Багиры), и Royal Canin Persian (для Бакса), Бакс вот именно первые дни чуть ли не воровал у Багиры ...Indoor. Теперь [Бакс] "остыл", если и ест ...Indoor, то по принципу "на безрыбье и рак - рыба".

P. S. На случай, если кто-то вздумает перевести своих кошек на Organix; мне то и дело приходится взвешивать Бакса и Багиру, хотя бы из соображений "а сколько глистогонного средства давать". Так вот: "живой вес" Бакса составляет примерно 6 кг, "живой вес" Багиры - примерно 4 кг. Баночка Organix рассчитана как раз на 4 кг. То есть, если вдруг я стану кормить Багиру только Organix, то мне придётся приобретать для неё ежемесячно от 28 до 31 (в зависимости от того, сколько дней в месяце) банок Organix. А ведь есть ещё и Бакс...
Изменено: Александр Бурачевский - 29.07.2016 02:39:11
RexSep
Впечатления от акции PETSHOP BOX
 
Мне этой ночью пришло (кстати, от клуба "Много.ru"; на рассылку от самого "PetShop" я не подписан) письмо об акции "PETSHOP BOX", мол, "встречайте" и "посмотреть, что внутри". Я, естественно, в первую очередь "кинулся" смотреть кошачий вариант (у меня-то - только кошки; старший, Бакс, много лет назад был переведён с "натуралки" на Royal Canin, а младшая, Багира - с Hill's на Royal Canin, после того, как выяснилось, что Багира у Бакса - "ворует", а Бакс у Багиры - нет). Так вот, я не обнаружил в "кошачьем" варианте ни Hill's, ни Royal Canin (значит, они "в рекламе не нуждаются"?), зато есть корма от нескольких других производителей. А надо, насколько я знаю (если ошибаюсь, пусть меня поправят), корма какого-то одного производителя. В случае кормления кормами разных производителей возможно, например, несбалансированное питание.
Мне стало интересно: "а у собак тоже такая ситуация?". Просмотрел я состав "собачьего" набора, там ситуация - тоже аналогичная: корма нескольких производителей и тоже ни Hill's, ни Royal Canin. Разве что ассортимент побольше (в "кошачьем" варианте - девять частей, в "собачьем" - шестнадцать частей; кошкам не предлагаются, например, зубочистики). И в обоих ("кошачьем" и "собачьем") случаях есть по приписке:
Код
Внимание! Состав <B>PETSHOP BOX</B> может меняться в зависимости от наличия товара на складе. 
То есть если кто-то закажет такой набор из соображений "ну продукция хоть вот этого производителя в состав набора входит" и как раз этой продукции на складе не будет - её заказчику не поставят? А заказчик будет надеяться...
Что касается того, "а почему бы Вам не перевести Вашу кошку/собаку с одного корма на другой". Но в данном-то случае "пробники" предлагаются за деньги. А ранее они прилагались бесплатно. (Например, в заказе PS-2144309 был, "за деньги", корм Royal Canin для котят, и к этому же заказу приложили, бесплатно, какой-то корм, скорее всего, Purina Pro Plan, для взрослых кошек. Аналогично, к разным моим заказам бесплатно прилагали то консервы Organix, то сухой корм Duck & Vegetables). В случае, если у кого-то из моих зверей возникнет аллергия на корм, предложенный бесплатно, можно утешать себя тем, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке", а если "неподошедший" "пробник" заказан за деньги - то тут ещё впору винить себя, мол, потратился на неподходящий корм да на курьерскую доставку...
RexSep
На какое животное вы похожи?
 
Код
Анна пишет:
С каким животным вы ассоциируете себя? Ласковая кошечка или преданный пёс? А может добрый большой медведь?
Из литературных персонажей - с Лисом из сказки А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц".
Из реальных - с кем-либо из крупных псов.
RexSep
Ссылки на сообщения в уведомлениях
 
Код
Елена Администратор пишет:
[QUOTE]Виктория Гладкова пишет:
Здравствуйте! В уведомлениях, которые приходят на почту, указан адрес сообщения в виде ссылки и, в принципе, нажав на эту ссылку, в браузере должно открыться окно с темой форума, но на форум не попадаешь, выдает ошибку. Исправьте, пожалуйста.
Виктория,добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. В данный момент работаем над устранением ошибки.
[/QUOTE]Эта ошибка возникает у вас уже много лет. Не только с новым форумом, но и со старым.
RexSep
Каких животных можно аллергикам?
 
Я в одном из рассказов (в рассказе А. Милованцевой "Ворона") наткнулся вот на это:
Код
Маше самой в глубине души хотелось кошку, так что она тайком от мужа предпринимала некоторые шаги. Ходила в гости к друзьям, у которых были животные, и подолгу играла с ними. К сожалению, выяснилось, что на собак у нее действительно сильная аллергия. Полчаса – и все. Слезы-сопли, без таблеток никак. А вот на кошек такой реакции не было. Как-то раз Мария с дочкой специально пошли на кошачью выставку, где провели почти два часа, трогали, гладили кошек, даже сажали себе на шею. Аллергия затаилась. «Может, и нет у меня реакции на кошек? – закрадывалась надежда. – А от сфинксов и правда грязи немного»…
А в самом деле: может же быть аллергия на собак, но не быть на кошек, и наоборот.
...См. другое моё сообщение.
RexSep
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.