Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Про выбор... книг
 
Ирина, но этот раздел трудно найти. Вот я и советую улучшить навигацию.
Код
ваше предложение пока ни кто не поддержал,
А давно ли я его высказал? Одно дело - "за несколько месяцев не поддержали", и другое - "за несколько дней не поддержали". По-Вашему, лучше высказать и молчать?
Изменено: Александр Бурачевский - 16.07.2016 10:44:50
RexSep
Про выбор... книг
 
Код
Ирина пишет:
[QUOTE]Александр Бурачевский пишет:
 С ветеринарной точки зрения - опять-таки, "а какая вакцина лучше", "в каких случаях надо везти котёнка к ветеринару срочно, а в каких можно и подождать", 
С ветеринарной точки зрения - есть профессиональные ветврачи и ветклиники - звоните, узнаете,идете, вызываете на дом - каждый случай по своему индивидуален, а не пытаетесь как правильно сказал Антон ,заниматься самолечением.
[/QUOTE]"Каждый кулик хвалит своё болото". Логично предположить, что на вопрос "а какая вакцина лучше" ответят только исходя из того, есть ли "эта" вакцина в "этой" клинике. В этом плане надёжнее заочный совет (хотя бы и на ветеринарном форуме).
"Если звёзды кто-то зажигает, значит, это кому-то нужно". Как Вы думаете, из-за кого появился вот этот список?!

В этом списке есть и пометка: "(если масло не действует)". То есть иногда "самолечение" (хотя бы на уровне "первой помощи" ) - необходимо.
Изменено: Александр Бурачевский - 16.07.2016 10:12:21
RexSep
Про выбор... книг
 
Можно и закупиться: "ответ на тот вопрос ищу вот в той книге, а на этот - в этой". С ветеринарной точки зрения - опять-таки, "а какая вакцина лучше", "в каких случаях надо везти котёнка к ветеринару срочно, а в каких можно и подождать", "что должно быть в аптечке".
RexSep
Про выбор... книг
 
Код
Ирина пишет:
 Александр Бурачевский , не переживайте, новички разберутся при необходимости, где книгу найти, и получить консультацию ( даже тут на форуме подскажут )
Подсказать могут и через десять дней. А если ответ нужен срочно?
RexSep
Про выбор... книг
 
Ирина,
Код
Ирина пишет:
 Александр Бурачевский ,а какая книга вам нужна конкретно?
Сейчас - никакая, типа, "я себе уже всё доказал" (и нужными книгами обзавёлся). Я переживаю не за себя, а за новичков. По поговорке: "За державу обидно".
RexSep
Про выбор... книг
 
Код
Ирина пишет:
 Александр Бурачевский , извините, но ваши "аргументы" несерьезны. 
Нужна книга - есть интернет - мониторите, где есть - есть сайты книжных магазинов, интернет-магазинов, выбираете наиболее подходящий способ оплаты , вариант доставки и будет вам удача. Т.ж можно скачивать книги ( и даже можно найти бесплатно )
На сайты некоторых магазинов "не пускает" (либо из сети такого-то провайдера, либо из-под такой-то операционной системы). И потом, ждать двух курьеров (из разных магазинов) - сложнее, чем одного.
RexSep
Про выбор... книг
 
Код
Ирина пишет:
А еще есть библиотеки
Библиотеки ещё хуже. Во-первых, для посетителей они открыты, например, с 12 до 18 часов, то есть работающим ещё менее удобны, чем мне. Во-вторых, если не успел книгу вернуть (возвращаю на 20-й день вместо 14-го) - приходится платить штраф. Наконец, при моей болезни с чужой (в том числе библиотечной) книгой не походишь: "потеряю сознание на остановке, книгу у меня украдут, а перед библиотекой виноват я?".
Изменено: Александр Бурачевский - 15.07.2016 19:45:44
RexSep
Про выбор... книг
 
Валя Толочная, приду в магазин - а там "этой" книги нет.

Дополнительные аргументы против посещения магазинов "в реале":
1. "Если книги нет - значит, я зря на транспорт в магазин и домой потратился?"
2. Книжные, именно книжные, магазины работают не круглосуточно. (Во всяком случае, в том населённом пункте, где я живу, нет ни одного круглосуточного книжного магазина). А я привык спать днём вместо ночи. То есть для меня идти в дневной книжный магазин - значит, нарушать график моего сна.
3. "Ну вот ещё, одеваться..."

Дополнительные аргументы против посещения книжных интернет-магазинов.
1. "А вдруг после регистрации в этом магазине мне будет приходить спам".
2. Плата за доставку (чтобы хоть как-то её уменьшить, надо заказывать товаров на такую-то сумму; если надо заказать книг на сумму от 1600 рублей, а приглянувшаяся мне книга стоит 230 рублей - что делать? Самовывоз отпадает, см. п. 2 того, что я написал о "реальных" магазинах).
3. "Вдруг после того, как я заплачу за мой заказ в этом интернет-магазине банковской картой, с банковской карты пропадут деньги". (Пример: заказываю товаров на 230 р., списывается, за несколько раз, 24000 рублей).
Изменено: Александр Бурачевский - 15.07.2016 19:27:29
RexSep
Про выбор... книг
 
Код
Ася Савостьянова пишет:
 Александр Бурачевский , мне кажется, это такая редкая практика - продавать книги в зоомагазинах...
Если и расширять ассортимент, имхо, то в сторону каких-то специальных товаров: ошейник или костюм для шпица вы же не будете искать в магазине одежды.)

Тем более, сейчас интернет предоставляет очень много информации, не говоря уж о возможности непосредственного диалога с опытными владельцами (которые иногда ругают книги про животных за недостоверность и оторванность от практики)
Ошейники здесь и так есть. По поводу информации из Интернета: во-первых, не всегда есть доступ в Интернет (иногда бывают технические работы - плановые или аварийные - у провайдера, иногда - "деньги за очередной месяц не внесены" ), во-вторых, не все "на ты" с компьютером (не говоря уж об Интернете). Мне для моей мамы приходится чуть ли не каждый раз распечатки делать. Так что желательно расширение ассортимента в сторону книг, ну или хотя бы ссылки на те интернет-магазины книг, где есть книги о животных. (И ссылки, какая из этих книг в каком магазине есть. Некоторые уже исчезли - например, книгу "Мир вокруг нас. Кошки. Собаки" я приобрёл несколько лет назад в интернет-магазине, теперь в том магазине эта книга - отсутствует). Если подобные ссылки здесь разместит обычный пользователь (например, я) - наверняка будет бан. Так что желательны или расширение ассортимента, или ссылки от администрации.
RexSep
Про выбор... книг
 
Данная тема относится, скорее, к магазину, чем к форуму магазина, но, раз я не могу создать тему на "Общем форуме", приходится писать здесь.
После выбора вида животного (то ли собака, то ли кошка, то ли хорёк,..) предлагается выбор из видов товара. Например, применительно к кошкам есть "сухой корм", "наполнители", "ветеринарная аптека",.. Но нет - книг. Для зоомагазинов это вообще редкий тип товара - по-моему, из нескольких саратовских зоомагазинов книги я видел только в крупнейшем; там книги стоят "на стойке", тогда как сухие корма лежат "на полке". В том магазине корма не "стоят", а именно "лежат", так как, насколько я помню, у кормов надписи (что за корм) имеются даже на дне:

По идее, надо бы в перечень имеющихся товаров включить книги и вам. А то бывает - "я мечтал об одном животном, мне подарили другое". Например, я мечтал о щенке немецкой овчарки (и занимался соответствующей "теоретической подготовкой" ), а мне подарили персидского котёнка. И как мне с котёнком заниматься (чем кормить, какие прививки делать,..)?! У меня-то была хоть неделя на "переориентацию", а кому-то дарят "не то" животное и вовсе внезапно...
Логично предположить, что у вас должны быть книги - общие, о конкретном виде, о конкретной породе.
Примеры книг. (Указываю без города и года издания).

Общие:
а) художественная: Д. Даррелл. "Моя семья и другие звери".
б) нехудожественная: "Мир вокруг нас. Кошки. Собаки". (Я зачастую использую эту книгу "для опознания": например, читаю, что у кого-то есть лабрадор, и думаю: "а как этот лабрадор выглядит?" ) .

Про конкретный вид - о кошках:
а) художественная: Ч. де Линт. "Кошки Дремучего леса".
б) нехудожественная: И. Фурнэ. "Все о вашей кошке: воспитание, общение, уход, кормление, лечение, породы, рождение котят".

Про конкретную породу - о персидской кошке (нехудожественная):
Л. Жалпанова. "Персидские кошки".

...Итак, включайте в ассортимент книги. Ведь, если кому-то вдруг подарят котёнка, этот "новоиспечённый владелец" наверняка станет искать не только корм и лоток, но и книгу, "а как котят выращивать".
Изменено: Александр Бурачевский - 14.07.2016 05:52:47
RexSep
Путешествия с большой собакой.
 
Я читал, будто по правилам какой-то авиакомпании в салон можно взять (на весь салон, то есть "надо успеть по сравнению с другими пассажирами" ) не более чем двух животных, и одного и того же вида. То есть, если в салон "этого" самолёта на "этот" рейс сяду я с котом - то никакую собаку (даже чихуахуа) в этот салон не допустят. Как же, ведь в салоне - уже кот! Интересно: а распространяется ли это на собак-поводырей?! (Если в салоне окажусь я с котом, может ли быть допущен в этот же салон пёс-поводырь?). По идее, да: в "какой-то" художественной книге (где повествование ведётся от имени поводыря, то есть "я сделал" = "пёс сделал" ) написано, что на этапе дрессировки поводырей могут "зарезать" (отчислить с курсов) тех из обучаемых, кто неравнодушен к кошкам. Значит, и в салон допускать можно, естественно, при наличии прививок. Ну а как в реальности?
RexSep
Как бы ваши соседи отнеслись к тому, что вы без спроса завели кошку?, Тема для тех, что живет в квартире не один
 
"Вопрос, конечно, интересный". Вспоминается место из книги Н. Ванье "Остаться в живых" (цитата - из перевода Н. Чистюхиной).
Код
Теперь все знали его секрет. И отец, и соплеменники смирились с неизбежным. 
 Смириться или потерять его навсегда - третьего не дано. Если бы пришлось выбирать между семьей и волками, Сергей бы предпочел остаться с хищниками.
Аналогично, мама "обеспечила" меня котёнком, потому что я несколько раз говорил что-то вроде: "Вот ты умрёшь - я наконец-то заведу пса". В этом году оказалось, что у моей мамы - аллергия на кошек (когда маму положили в больницу, формально моя мама находилась в гостинице при больнице - что-то вроде чихания было значительно реже, чем дома). Но в данной ситуации уговаривать меня избавиться от кошек - всё равно что смириться с тем, что когда-то заведу пса... Вот и "приходится выбирать из двух зол меньшее" .
Изменено: Александр Бурачевский - 15.07.2016 18:52:13
RexSep
Чем балуете своих животных?
 
Для "моих" кошек повседневная еда - сухие корма (разные: коту - один, кошке - другой, хоть и того же производителя), а по "праздникам" вроде Всемирного дня охраны окружающей среды я даю им ещё паучи (вот такие). Причём, если я даю коту и кошке паучи, то в одну кормушку на двоих, типа, "кто первый съест".
В данном магазине паучи вошли в три из пяти (пяти - включая и отменённый, и оплаченный, но пока не полученный) моих заказов. В двух случаях я сам включал паучи в заказ, в одном - получил как акционный бонус. Например, в [на сегодня] последний (но пока что не полученный) заказ я включил и сухой корм коту, и сухой корм кошке, и глистогонное средство, и паучи. А то привезёт курьер мой заказ из PetShop.ru, будут кот и кошка вертеться ("любопытство кошку сгубило" ), - ну и что мне сказать? "Это пока не для вас?". Не поймут!..
RexSep
Как Вы узаете об акция в магазине?
 
Анастасия Маховикова, тут ещё важно, чтобы почтовый сервер (куда будет приходить рассылка) не стал "резать" её выпуски, будто спам. Ведь на рассылку-то получатель не отвечает, и на спам - тоже.
RexSep
Книги о животных, Посоветуйте, что почитать
 
Книги "с прицелом" на "детей" (в возрасте 6-17 лет).
М. Хейг. "Быть котом". (Отдельная, "не в цикле", книга; пока читаешь - "страху натерпишься", но конец - счастливый).
Серия "Добрые истории о зверятах" (в этой серии уже не менее девятнадцати книг, начинать можно с любой из них; кроме этих 19 книг, наверняка будут двадцатая, двадцать первая,..).
Серия "Принцессы пони. Приключения в волшебной стране" (восемь книг, продолжения не предвидится; читать лучше в определённой последовательности, но если прочитаете, например, сперва третью книгу, а уже после неё - первую, потеряете самый мизер).
RexSep
Компкующейся или силикагель?
 
Мы живём вчетвером в одной квартире (два человека + две кошки; прямо по Дарреллу - "моя семья и другие звери", то есть мы - тоже звери). Так вот, для кошек были перепробованы не менее чем пять наполнителей (два древесных и три комкующихся), "остановились" на одном из комкующихся, причём на том, которого нет именно в PetShop.ru (так что, даже если я оформляю заказ здесь, подразумеваю, что уж наполнитель-то куплю в другом магазине). Древесные нам не подходят, потому что: 1) кот и кошка "норовят" "сходить" куда-то ещё, кроме лотка (то есть игнорируют наполнитель); 2) даже если "ходят в лоток", то потом "разносят наполнитель на лапах" по всей квартире. Из трёх комкующихся пришлось выбрать тот, который и "не разваливается" (а то проблема - перенести "истраченный" наполнитель из лотка в пакет), и размеры гранул устраивали бы всех. (Не слишком большие, не слишком мелкие).
RexSep
Накопительная карта клиента., Как ее использовать?
 
Код
Елена Администратор пишет:
 Павел Сикорский , здравствуйте. Вы можете оплачивать баллами не более 50% от общей суммы заказа.
Объясните: от общей суммы с учётом или без учёта доставки? Например (числа - "от фонаря"): в "этом" заказе имеются товары на 2500 рублей, за доставку я (клиент) плачу 560 р. (итого, если не использую ваши баллы, должен буду оплатить 3060 рублей). Баллами я могу оплатить не более 1250 или не более 1530 рублей?

И ещё вопросик: а баллы "сгорают"? (Смогу ли я, например, в 2020 году использовать баллы, которые мне будут начислены за заказ 2016 года).
RexSep
Нашли котенка!
 
Код
Ирина Петрова пишет:
 Александр Бурачевский ,Вы всё довольно четко расписали, но чуть поправлю)), уж извините)). Перед глистогонкой обязательно делается блохогонка! так как дипилидиоз бывает именно от съеденной блохи. Даже если блох не видно на котенке - это не значит что их нет. Делается всегда сначала блохогонка (лучше капельки на холку, такие как Адвантейдж, Адвокат, Фронтлайн и т.д. смотреть по возрасту и по весу), а далее через 2-3 дня глистогонка. И поддерживаю по поводу Мильбемакса! Препарат рабочий и справляется и с круглыми и с плоскими червями. Но повторная глистогонка делается только при наличии паразитов! так сказать чтобы наверняка. А если это просто профилактика - то считаю раз в квартал для маленьких это нормально. 
Про прививки вы тоже правильно написали, но ревакцинация делается не менее чем через 3 недели и не более чем через 4 недели после первой вакцинации). Вакцинировать Нобиваком трикетом трио котенка можно начиная с 8-9 недель от роду. Вакцинировать можно только здорового котенка! Взрослые животные вакцинируются единоразово, приблизительно 1 раз в год, но смотря какая вакцина, например нобивак рабиес от бешенства работает 3 года, поэтому вакцинировать каждый год не обязательно, если животное не вывозится за пределы страны.
Повторная дегельминтизация всё-таки нужна, во всяком случае, в первый раз. А то я аналогично сделал несколько лет назад коту (на тот момент - котёнку) однократную дегельминтизацию (через 10 дней после однократной дегельминтизации повёз котёнка на прививку). Через полгода глисты обнаружились, пришлось тратиться и на анализы, и на двукратную дегельминтизацию,..
А так-то, по-моему, достаточно пяти дегельминтизаций в год (первый раз - двукратно, затем - ежеквартально однократно).
Прививка от бешенства кошкам ещё обязательнее, чем человеку - флюорография. (Человека с просроченной флюорографией в поезд или самолёт - посадят, кошку с просроченной прививкой против бешенства - нет). Обязательно даже и для путешествий по России: "за рубеж" надо обходиться чем-то импортным (кстати: "уточняйте, какие вакцины признаются в этой стране" ), по России - можно хоть импортной вакциной, хоть отечественной ("Рабикан" ). "В загранку" она не годится именно из-за отсутствия наклеек.

И - сколько-то дней надо выдержать "карантин" после прививки против бешенства. За пределы России - без разницы, когда сделана повторная прививка ("до" или "после" "годовщины" ), от 30 дней (и до 365-го). По России, если до "годовщины" - то ли 14, то ли 16 дней, после "годовщины" - тридцать дней. (То есть прививка действует с 17-го или с 31-го дня и по 365-й день). То есть в ситуации, если бы мне понадобилось в августе 2012 года путешествовать с котом по России, я бы мог до 27 августа 2012 года "надеяться" на прошлогоднюю (2011 года) прививку "Рабиканом", 27-31 августа (и до 10 августа 2013 года) - на "свежую" (2012 года) прививку Nobivak Rabies.
А прививать животных надо именно заранее. Вдруг "сегодня" надо поехать куда-то с кошкой (мало ли что - война, землетрясение, наводнение, похороны,..), а карантин после прививки против бешенства ещё не выждан?!

P. S. Насколько мне известно, в государственных ветеринарных клиниках прививка именно "Рабиканом" - бесплатна. (В частных - берут деньги за процедуру инъекции). А вот по окончании "карантина", при получении "формы № 1", придётся заплатить в государственной клинике несколько сотен рублей. И это (насчёт нескольких сотен) - без разницы, прививка против бешенства была отечественной или импортной вакциной.
Изменено: Александр Бурачевский - 13.07.2016 07:12:07
RexSep
Доставка
 
Судя по личному кабинету, я оформил в PetShop.ru пять заказов. Из этих пяти заказов первый - отменён, три - оплачены и получены в 2015 году, один - оформлен, предоплачен (иначе чем на условиях предоплаты заказы в Саратов не отправляются) в 2016 году. Так вот: три предоплаченных заказа 2015 года передавались в транспортную компанию уже в день оплаты, а заказ 2016 года (PS-4340431) оплачен 11.07.2016 02:44:42, не передан в транспортную компанию до сих пор! В чём дело и через сколько дней после предоплаты мне ждать заказ?!
Изменено: Александр Бурачевский - 12.07.2016 09:34:42
RexSep
Отель с собакой, Поездка
 
Код
Сысолятина пишет:
 Анна , тем более. Сейчас вообще все очень просто!
Я, хоть и живу в Саратове, но то и дело захожу в саратовские гостиницы, типа, рекомендовать ли мне "вашу" гостиницу тем, кто будет у меня спрашивать. Я обращаю внимание в том числе и на то, можно ли заселиться с животными. Так вот, в той гостинице, в которой, судя по сайту бронирования, с животными заселяться - можно, висит инфа, что с животными заселяться - нельзя! Другими словами - берите с собой в дорогу распечатку с сайта...
Ещё, был случай, я забронировал для себя место в другом (не саратовском) отеле с условием непременного размещения с одной-двумя кошками, "без кошек я не приеду точно". Так вот: в первые же 10 минут после бронирования мне из отеля перезвонили, уговорили отменить бронирование, именно из-за пункта о животных! Хотя на сайте я специально выбирал из отелей, где "допускается размещение домашних животных".
RexSep
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.