Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, не знаю, что делать. Ходим к врачу с проблемой недержания, собака йоркширский терьер мальчик, возраст 5 лет 7 месяцев.

Сдавали кровь, мочу, делали узи, по анализам мочи был повышен белок - 1,14, плотность мочи - 1,036, билирубин присутствовал, кристаллы отсутствовали, по крови АЛТ - 160,1, АСТ - 34,9, щёлочная фосфотаза - 595,2, креатинин - 35,6, мочевина - 4,55. По этим анализам нам назначили Синулокс 50 по 1 таб 2 раза в день 2 недели, Корнам 2 мг по 1/4 таб 2 раза в день 7 дней, Фосфалюгель (т.к. при прощупывании живота скулил) 1/3 ч.л. на 10 дней, Урсосан 1/6 капсулы 2 раза в день 3 недели и после этого Гепатовет на месяц. Через две недели этого лечения ситуация с недержанием улучшилась, снова сдали мочу и пришли на прием.

В этот раз по анализам у нас белок 2,34, плотность мочи - 1,025, билирубин отсутствует, найдены струвиты единичные, полуразрушенные, и высокое соотношение белка к креатинину - 3,51. По всем этим анализам врач нас очень напугала, что у собаки чуть ли не почки отказывают и если не начать срочно лечить и проводить обследования, то нас ждут самые ужасные последствия. Назначила Энроксил 50 по 1 таб 1 раз в день, Вазатоп 1,25 по 1/2 таб 1 раз в день, Квамател 20 по 1/47 таб 2 раза в день, и продолжать Урсосан и Гепатовет. Плюс сделать обзорное УЗИ, через две недели снова сдать мочу при этом НЕ отменяя лечения. Все это стало выглядеть, как выкачивание денег, потому что мы уже потратили немало и снова надо каждые две недели ходить сдавать анализы, плюс слышала неблагоприятные отзывы об этой клинике. Очень не хочется зря травить собаку лекарствами, не знаю, что и делать. Неужели все правда настолько плохо?
79627293525
Успокоительное для кота
 
Ирина, большое спасибо)
79627293525
Успокоительное для кота
 
Ирина, на какое-то время коту пришлось жить у бабушки и там могло что-то произойти, но она никогда не признается. Сам по себе кот не любит, когда его берут на руки или обнимают, но любит, когда гладят. Я опасаюсь подобной реакции на кого-то еще из гостей, поэтому и хочу попробовать успокоительное. Во время садки он еще издает звуки, похожие на брачные, и соответствующе двигается, и лижет собаку.
К сожалению, я не могу себе позволить Feliway по финансам, я хотела подобрать какие-нибудь капли
79627293525
Успокоительное для кота
 
Ирина, ОЧЕНЬ сильно расцарапал бабушку, нападал на нее, как будто она представляет угрозу. К другим людям такого нет. 7 лет, сибирский, не вакцинирован. Кастрирован в 9 месяцев, но все равно пристает к собаке и залезает на него
79627293525
Успокоительное для кота
 
Добрый день, посоветуйте успокоительное для кота, которое можно использовать на постоянной основе. От агрессии
79627293525
Страницы: 1