Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Проблема с сосками у кота.
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, это точно был сосок. На последнем фото место, где был сосок, там ничего нет, дырочка срослась. И так на двух верхних сосках.
Проблема с сосками у кота.
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, на фото не очень понятно конечно, лучше не сфотографировать. Т.е. то, что сосок отсох и выпал, в этом нет ничего страшного?
Проблема с сосками у кота.
 
Добрый день.

Возраст: 6 лет
Кастрированный 5 лет назад

У кота проблемы с сосками. Несколько месяцев назад случайно вытащила верхний сосок у кота (я не знала, что это был он). Сосок был коричневого цвета и сухой, корешок был как бы мягкий, белого цвета, вытащился очень легко, как-будто его там и не должно быть. У кота на это не было никакой реакции. Т.е. сосок как бы отпал. Сейчас стала его стричь и обнаружила, что со всеми сосками проблема. Второго верхнего соска уже нет, остальные разные: один немного увеличен, второй маленький неровной формы и т.д. На них есть сухие места, как будто они тоже скоро отвалятся. На ощупь уплотнений вокруг сосков нет. Кота это абсолютно не беспокоит. При нажатии кот никак не реагирует. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Я в панике! И даже не могу толком его ветеринару показать, так как он боится чужих людей и уж тем более не даст посмотреть свой живот.








Корм для кота
 
Добрый день.

Кот породы Экзот, кастрированный, 6 лет, к полноте не склонен.

1) Все время кормили 1St Choise, но сейчас его сняли с производства. Консультант Пет Шоп посоветовала на замену Advance. Кот ест его хорошо, проблем с пищеварением нет. Я переживаю, не плохой ли это корм? Подходит ли он для полноценного, здорового питания?


Я знаю, что лучше холистик, но нашему коту такие корма не подходят. Я пробовала несколько кормов, переводила постепенно, но у кота начинаются проблемы с пищеварением-понос с резким запахом и как следствие пропадает аппетит. Поэтому такие корма я сразу исключаю.


2) Подушечки Dreamies. Не вредны ли они для здоровья в разумном количестве?

Спасибо.
У кота опухла десна, Добрый день. У кота обнаружила на верхней десне ранку, как ссадина. Прошло несколько дней. Десна опухла и появились красны пятнышки, как ранки. Очень переживаю, что это может быть?
 
Ирина, добрый день. Вызывали ветеринара, сказал аллергия. Прописал Экзекан 1/2 сахарка сразу, потом по 1/4 сахарка 2 раза в день, 2 дня. Корм на месяц Хилс id, потом Хилс без курицы. У меня вопрос по поводу перевода кота на постоянной основе такого корма. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Может Вы посоветуете другой, более качественный корм для аллергичный котов.
У кота опухла десна, Добрый день. У кота обнаружила на верхней десне ранку, как ссадина. Прошло несколько дней. Десна опухла и появились красны пятнышки, как ранки. Очень переживаю, что это может быть?
 
Ирина,спасибо.
У кота опухла десна, Добрый день. У кота обнаружила на верхней десне ранку, как ссадина. Прошло несколько дней. Десна опухла и появились красны пятнышки, как ранки. Очень переживаю, что это может быть?
 
Ирина,это точно не травма, так как есть ухудшение в виде язвочек. Возможно ли, что так проявляется аллергическая реакция? Началось, после того, как неделю назад начали давать подушечки Дримес.
У кота опухла десна, Добрый день. У кота обнаружила на верхней десне ранку, как ссадина. Прошло несколько дней. Десна опухла и появились красны пятнышки, как ранки. Очень переживаю, что это может быть?
 
Кот домашний, на улицу не выходит.
У кота опухла десна, Добрый день. У кота обнаружила на верхней десне ранку, как ссадина. Прошло несколько дней. Десна опухла и появились красны пятнышки, как ранки. Очень переживаю, что это может быть?
 
Корм для кошек
 
Добрый день. Кот породы Экзот, 4 года, кастрированный. Кормлю Ван Чойс. Понимаю, что это не самый лучший корм. Пыталась перевести на холистик. Попробовали Акану, пищеварение сразу сильно нарушилось. Правда тогда я не знала, что на новый корм нужно переходить постепенно в течении двух недель. Недавно попробовала GO с уткой. Переводила постепенно. Но корм тоже не пошел, у кота опять стал жидкий стул. Посоветуйте, какие еще хорошие корма можно попробовать, кроме холистика.
Анализы кота
 
По рекомендации администратора вет. клиники мочу собрали вечером, утром отнесли к открытию. Это 14 часов+время на доставку материала, так как у них нет своей лаборатории. Меня очень беспокоят Струвиты в анализах (нагуглила уже). Или это из-за долгой доставки?

1. Посоветуйте, пожалуйста, питание. Порода Экзот. До этого кормила Ван Чойс. Пробовала Акану, но у кота было жуткое несварение. GO c уткой кушает хорошо, проблем с ЖКТ нет. Мне все время им кормить или можно хотя бы вкусы менять? И посоветуйте, пожалуйста, хорошие вкусняшки, чтобы порадовать питомца, но без вреда для здоровья (паучи, консервы, лакомства и т.д.). Какую воду лучше давать: из под крана, фильтрованную или кипяченую?

2. Администратор вет. клиники сказала, что сухой корм не должен заветриваться, поэтому его нужно давать порционно. Правда ли это? Кот с малого возраста не имеет склонности к полноте, поэтому корм в миске всегда в свободном доступе, досыпаем по мере необходимости.

Спасибо!
Анализы кота
 
Добрый день.

Ранее уже Вам писала. Была проблема у кота с залысинами за ушами и на шее. Кот кастрированный, 4 года. Получили анализ мочи и кала. Очень прошу Вас прокомментировать результаты. Вижу, что есть отклонения. Переживаю, что назначат лечение, в котором нет необходимости, только животное мучить. Поэтому прошу Вашей помощи. Нужно ли обращаться за лечением к ветеринару или это входит в норму? Сейчас по вашей рекомендации перевела на GO c уткой. Анализы сдавали до перевода на новый корм. Спасибо!

Я прошу прощения за качество. После отправки сообщения все съехало. Если Вам непонятно, то я вручную напишу. Отправить картинкой не получается.

Показатель
Аббревиатура
Результат
Норма
Единицы

Цвет
Color
Желтый
сол.желт.

Прозрачность
Transparency
неполная
прозрачная

pH
pH
6.0
5 - 7

Ед. pH

Плотность
Sp. gravity
1.062
1.035 - 1.060

г/л

Белок
Protein
0.3
0 - 0

г/л

Глюкоза
Glucose
0
abs

ммоль/л

Кетоновые тела
Ketones
-
abs

Уробилиноген
Urobili
0
0 - 17

Билирубин
Bili
-
abs

Кровь (гемоглобин)
Hgb
-
abs
Микроскопия осадка

Эпителий плоский
0-1
0 - 2

в поле зр.

Эпителий переходный
-
единичный

в поле зр.

Эпителий почечный
-
0

в поле зр.

Эпителий атипичный
-
0

в поле зр.

Эритроциты
RBC
-
0 - 3

в поле зр.

Лейкоциты
WBC
0-1
0 - 10

в поле зр.

Цилиндры
Casts
-
0 - 1

в поле зр.

Бактерии
Bacteria
кокки +
един-е

Кристаллы (осадки)
струвиты ++
abs

Слизь
Mucus
-
abs

Вид исследования
Результат
Норма


Консистенция
полуоформленная
Оформленная


Цвет
коричневый
Коричневый


Запах
нерезкий
Специфический


pH
6.5
6.5 - 7.5


Билирубин
-
-


Стеркобилин
+
Положительный

Микроскопическое исследование

Крахмал
+
-

Конкременты
+
-

Слизь
-
-

Эритроциты
-
Единичные

Лейкоциты
-
Единичные

Пищевые остатки
-
-

Мышечные волокна:

переварен.
+
+

непереварен.
+
-

Растит.клетчатка:

переварен.
++
+/-

непереварен.
++
+/-

Жир:

нейтральные жиры
-
+/-

жирные кислоты
-
+/-

мыла
-
+/-

Гельминты
В исследуемом материале гельминты/яйца гельминтов не обнаружены.
abs

Простейшие
В исследуемом материале простейшие не обнаружены.
abs

Микрофлора
кокки + , палочки +++
-

Прочее
шерсть +
Изменено: Татьяна - 03.11.2017 17:30:28
Залысины за ушами и шее.
 
Спасибо за ответы, очень успокоили.
Залысины за ушами и шее.
 
Ирина, подскажите пожалуйста, алопеция может быть вызваны МКБ? Очень боюсь этого заболевания.
Залысины за ушами и шее.
 
Добрый день. У кота появились большие залысины за ушами, переходящие на шею (почти вся шея). Площадь приличная, с двух сторон одинаково облезло, не чешется. Длинношерстный, кастрированный, 3,5 года. Настроение, питание, туалет не изменился. Кот не переносит чужих людей, улицу и всякие манипуляции с ним-все это вызывает у него стресс. Поэтому пока решила подождать с ветеринаром и сначала сдать анализ кала и мочи. Кормлю с детства Ван Чойс и Шеба 1 пакетик в день. Очень переживаю, что это может быть?
Страницы: 1