Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Кошки и собаки. Уживаются ли вместе?
 


мейн куны например еще и лучшими друзьями с собаками становятся, уживаются очень хорошо! промышляют и взаимовыручают друг друга!
Сидорова Наталья
Кошки и собаки. Уживаются ли вместе?
 
Мейн Куны очень хорошо уживаются с собаками! Становятся лучшими друзьями! А котята играют и носятся по квартире с маленькими породами собачек, как со своими сородичами! Веселуха у них, короче, начинается!
Сидорова Наталья
Выставки
 
ЗООШОУ в ЛЕНЭКСПО

Дата: 11–12 марта 2017 года
Время работы: 10.00–19.00
Место: Выставочный комплекс «Ленэкспо», павильон 7
Адрес: Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. дом 103

приходите и мы там будем со своими Мейн Кунами!
Сидорова Наталья
Наполнители, Какие наполнители бывают для кошек? Что посоветуете? И ваще планируете продавать? Я что-то не нашел!!!
 
а я считаю, что наполнитель для кошки вторичен, не читать и не считать деньги она не умеет, и примет ваш выбор какой предложите, лучше вкусняшку или игрушку лишнюю купить, а на наполнителе можно и сэкономить, в конце концов все равно его выкидывать.
Сидорова Наталья
Наполнители, Какие наполнители бывают для кошек? Что посоветуете? И ваще планируете продавать? Я что-то не нашел!!!
 
использую древесный наполнитель, хорошо впитывает, держит запахи и очень просто убирать, можно смывать в унитаз
Сидорова Наталья
сколько весит ваша кошка, Знать, сколько весит ваша кошка, нужно не только из любопытства: многие ветеринарные лекарственные препараты дозируются в расчете на 1 кг массы тела. Самый простой и доступный способ взвешивания заключается в том, чтобы взять кошку на руки и сначала взвес
 
У меня Мейн куны кошки весят старшая 5 лет весит 6 кг, средняя 4 года весит тоже 6 кг, а младшенькая все 7 весит в год от роду
Сидорова Наталья
Что делать если кошак носится по всей квартире, как ...!, Что делать если кошак носится по всей квартире, как заведенный , постоянно хочет играть и врезультате задевает цветы, которые падают и так далее!!! :)
 
А я продолжаю спать! Через час они понимают, что никто не встает не кормить, не играть, сами ложаться дрыхать дальше!!!
Сидорова Наталья
Что делать если кошак носится по всей квартире, как ...!, Что делать если кошак носится по всей квартире, как заведенный , постоянно хочет играть и врезультате задевает цветы, которые падают и так далее!!! :)
 
Сидорова Наталья
Ошейник от блох, Какой ошейник лучше
 
Ошейник может вызвать очень серьезную аллергическую реакцию, (выпадение шерсти по периметру на коже под ошейником, а так же появление болячек и корочек.) Еще есть риск, что кот повиснет, где-нибудь на нем, опасная штука, в общем...
Сидорова Наталья
Кот ходит справлять нужду мимо лотка
 


У моей свекрови тоже живет кошка, которая ходит по маленькому в лоток, а по - большому куда придется (под ванну, за шкаф, под стол), так я считаю это вина целиком и полностью моей свекрови. Кошки по своей сути очень чистоплотные животные и даже педантичные. Если кошка сходила в лоток, следует сразу убрать, второй раз не пойдет. А она может не убирать его и неделю, поэтому получает, кучу подарков по углам...короче убирайте лотки, а еще поставьте 2-3 лотка в доме в разных местах, кошки оценят такую заботу. В моем доме, например, живет три кошки и стоит 5 лотков. Дома у нас чистота, все кошки ходят в лотки и долго скребут и гремят лотками, как бы настаивают, на их уборке. Еще обратила внимание, что коты Мейн куны выбирают себе лоток по-больше. в маленький не хотят ходить. В общем выбирайте лоток побольше и поглубже для Кунов и убирайте регулярно и будет вам счастье!
Сидорова Наталья
Прогулки на улице
 
Если кошка имеет склонность к аллергиям, то однозначно ошейник лучше не надевать. Следует выбрать капли, самые безопасные в плане проявления аллергии Биовакс, они на эфирных маслах, но к сожалению и действуют минимальное время, в инструкции написано 1 месяц, но по моим наблюдениям недели 2, Неплохие капли Адвантикс, но на них может быть аллергия у кошек. Еще есть минимально токсичный препарат Стронхолд, не вызывает аллергии у кошек, его можно применять даже для кроликов, которым никогда ничего нельзя Так же этот препарат избавляет от ушной чесотки, глистов, от клещей и комаров-переносчиков
Сидорова Наталья
Осторожно: окна!, Наступила весна, а следовательно, у наших котиков весеннее обострение.
 
Для того чтобы Ваш питомец не имел ни малейшего шанса упасть с балкона или из окна, следует обязательно принять меры предосторожности. Даже если вы живете на нижних этажах дома, то Ваш питомец может быть серьезно травмирован при падении. Именно поэтому необходимо поставить решетки на все форточки и окна, которые вы открываете. Простая пластиковая сетка от насекомых возможно подойдет, если у вас спокойный не очень крупный питомец. Однако если кот активен, любопытен и силен, то такую сетку он может вытолкнуть на улицу или разодрать когтями.
Самый надежный вариант – это решетка из металлической сетки, она не портит обзор из окна или вид квартиры с улицы, хорошо пропускает воздух.
Балкон тоже необходимо обезопасить, хвостатые обладают просто виртуозной способностью проникать на балкон, незаметно для Вас, буквально за мгновение. Кроме того, следует использовать распашную решетку для балконной двери, если вы открываете ее весной или летом.
Падение кошки из окна или балкона – это всегда вина хозяев. Незакрытые и незарешеченные окна, открытые балконы – это главные источники опасности для животных. А ведь принять меры предосторожности очень просто, достаточно установить решетку.
Сидорова Наталья
Уход за шерстью
 


Я своих Куняшек чешу не часто! Причесываю раз в неделю расчесочкой и 1-2 раза в месяц фурминатором. Никаких колтунов и проблем с шерстью у нас не возникает
Сидорова Наталья
Лучший друг для ребенка =)
 


Мейн куны очень любят всех членов своей семьи и детям многое, позволяют, без царапок, у нас кошка даже защищала ребенка, от матери, думала она его обижает, раз он плачет
Сидорова Наталья
Мейн-кун
 
Всем привет! Очень люблю породу мейн - кун - они настоящие... испытывают необходимость находиться в обществе людей, постоянно общаются с людьми, курлычат. Любят везде сопровождать и проверяют как выполняются дела, Все, что они считают лишним летит на пол с полок и шкафов, у них свой фен шуй! Очень любят, когда их берут на руки и гладят. В целом кошка мейн кун -это огромный пушистый источник радости и отличный спутник! Очень люблю своих кошек!
Сидорова Наталья
Страницы: 1