Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 52 След.
Сибирская порода
 
Евгения, - а это в каком месте жирок у Сибирских кошек? ':)'

У Сибирской кошки очень интнресная "шуба" - сперва густой подшерсток, а поверх него - длинный волосяной "плащ". Из за это го и создается впечатление, что кошки раскормлены. Если её намочить (ну... гипотетически.... если совсем жить не хочется.... кошки - они добрые... но не всегда ':)' ), то будет хорошо видно, что под густым мехом мощное кряжистое мускулистое тело. А видимость висящего живота - именно подшерсток и плащ.

Вообще это удивительная порода (как и любая другая... о своих питомцах любой хозяин так же скажет...). Очень умная, горделивая... и очень любит человеческое доброе отношение к себе.

Ясна в эти выходные пришла домой в первом часу ночи. Я приоткрыл дверь, впустил её домой. Сказал, что она очень долго гуляла, я уже лег спать.... А утром оказалось, что она вечером перед дверью положила для меня мышь.... Она просто охотилась для подарка мне добычи. Разве можно ругаться на такую умницу.




Правда у нас лучилась большая беда.... Наша вторая кошка - Лада. У неё был диагностирован Вирус Иммунодефицита (кошачьего). После длинного курса уколов, кучи анализов, временного улучшения, Лада опять перестала есть, пить.... Улучшение было, она даже 2-х мышей в деревне принесла хозяйке....

После консультации с 4 (по счету) врачем (надеялись на чудо...) , который сказал, что он готов лечить, откалывать.... но это только продлит мучения....

10 июня в 11 утра Лада уснула....



Такой она приехала к нам 5 лет назад....





Через полтора года...




Это фото сделано полгода назад....






Вот такая маленькая история красивой и умной Сибирской кошки.....
А оно тебе надо?
Сибирская порода
 
Наталья, - спасибо.

По мне - Сибирские кошки - очень красивые и очень умные. У нас их две (у меня и сестры жены), и есть мейнкун (у дочери).

Но эти кошки - очень своеобразны. Они очень самостоятельны, и к ним надо относиться с большим уважением. Тогда они отвечают такой же заботой о тебе.

Попытки силой что либо сделать приведут только к беде. "Забить" можно кого угодно, но это будет не шикарная кошка, а некая тень несчастного существа....

Для Сибирской кошки очень важны физические нагрузки. На "природе" они становятся шелковистыми, шикарными. И очень хорошей физической формы. Постоянно в движении, бег, игры. Сбрасываются излишки жирка....

А оно тебе надо?
Сибирская порода
 
Олеся, -

О Ладе -

3 меясца (только из кошкостада)




7 - 8 месяцев -Участвуем в ремонте.... Все надо самой проверить...






Год и 2 месяца...







Ладе - 5 лет....





И где тот котенок с первой фотографии? <8#0>

Вообще Сибирские кошки растут до 5 лет. Но они в длину растут не очень заметно после 3-х лет, но "мордеют" очень заметно <8#0>
А оно тебе надо?
Сибирская порода
 
Олеся, - Вы писали, как Ваш питомец растет...

У нашей второй кошки - Лады - период роста был вообще очень смешной. Она была пушистым комком, потом (в одну ночь) вдруг вытягивалась в тонкую длинную кошку, потом она опять округлялась и меховела, и опять, взрывом, вытягивалась....

И получилась очень красивая, элегантная Сибирская кошка... <8#0>

Но она более "велосипедная" (когда на руки берешь), чем Ясна...



Вообще Сибирские кошки - это целый мир положительных эмоций! <8#0>
А оно тебе надо?
Сибирская порода
 
Олеся, - табу - это не только Ваше пожелание, но и "техническая" возможность...





Это вид комнаты (фото из положения лежа...)

Кошка может оказаться на своем лежаке (на шкапчике) только запрыгнув на стол, и, оттуда, на шкаф. Это самая высокая точка в комнате.

Можно бесконечно дискутировать, можно или нельзя на столе. Но, тогда, надо по другому всю комнату переформатировать. И другую мебель покупать. Или "ступеньки" на стену крепить.

Кошка все равно будет стараться спать на самом высоком месте (природа). И мне надо было просто положить её спальные принадлежности туда, где она спокойно спит.

И по мне - спокойствие кошки и её нормальная жизнь - важнее запрета не запрыгивать (при мне) на стол... без которого, как ступеньки, она не может нормально поспать....

А оно тебе надо?
Сибирская порода
 
Лето и сибирская кошка -

Нам ваш завтрак - без интересу....




Ну восхищайтесь мной... Восхищайтесь....

А оно тебе надо?
Выбор корма
 
Вопрос немного странный будет...

Предыстория - я встречался с руководством компании Четвероногий Гурман (производство Пет кормов). Встреча не имела отношения к качеству или производству кормов. Но, как кошколюб, я поинтересовался о кормах и т.д. Руководство компании (владелец и 2 "топа") - очень приличные люди, действительно старающиеся выпустить качественный продукт. Вкладывают много сил и средств в производство. Но они сказали, что корма для кошки, пока, у них не настолько удачны (востребованы?), как корма для собак. Дословно - "это как детское питание, ребенок ещё не умеет говорить, но он или ест или не ест предложенное".

Не для передачи, просто для себя... У них есть что либо "интересное" для кошек, или ещё рано говорить о переходе на их продукцию? Может будут какие либо рекомендации...




Немного о Ладе. Она чувствует себя хорошо, приехала в деревню. В первую же ночь принесла и "сложила" рядом с кроватью хозяйки ДВУХ! крупных мышей.... Хозяйка в доме! <8#0>
А оно тебе надо?
Выбор корма
 
Ирина, - спасибо большое.

Сегодня повезут на последний (из назначенных) укол. Хотели сегодня сдавать кровь "по новой", но приняли решение, что надо подождать несколько недель .


Тьфу, тьфу, тьфу (что бы не сглазить) - кошка пришла в "норму", нормально ест, стул вернулся в норму. Очень надеемся, что все закончилось благополучно.
А оно тебе надо?
Выбор корма
 
Пришли ещё анализы.....

КДЛ НУКЛЕОМ

кличка животного -Лада (кошка) Возраст 5 л.

ПЦР-диагностика инфекций
ПЦР-комплекс для кошек №7


Иммунодефицит вирусный(РНК FIV) - ОБНАРУЖЕНО уровень сигнала 3,28

Перитонит инфекционный(РНК Fel.coronovirus - не обнаружено
Лейкемия вирусная(ДНК вируса FELV) - не обнаружено
Гемобартонеллез(ДНК Mycoplasma haemofelis - не обнаружено
Панлейкопения(ДНК Virus panleukopenia feline - не обнаружено


Это насколько страшно? И что делать? (сегодня едут к ветеринару... но и мнение уважаемых специалистов очень важно).
А оно тебе надо?
Выбор корма
 
Ирина, -пришел анализ крови -


заказа: 21.05.2018 Дата взятия материала: 21.05.2018

Дата выполнения: 21.05.2018

Вид животного: Кошка
Порода: м е т и с
Пол: Ж
Возраст (лет, мес.): 5 , 0 Кличка: Лада
Лечащий врач: Заказчик: Амиго (Подольск)
Материал: венозная кровь Метод: ELISA (SNAP-тест)
показатели ед. измерения данные исследования
Вирусная лейкемия кошек (АГ)/ Feline
Leukemia Virus Antigen, FeLV
качественная
реакция отрицательная
Вирусный иммунодефицит кошек (АТ)/ Feline
Immunodeficiency Virus Antibody
качественная
реакция отрицательная

Но, как Вы и написали, все предупредили, что есть вероятность .....

Главное - после кучи уколов и т.д. - Лада начала есть, её не тошнит и не "несет"....

Но самое главное - вся семья показала, насколько им дорога Лада. Что она такой же член семьи, и её болезнь - болезнь Члена семьи.

Фото зимнее-

Изменено: Владислав - 23.05.2018 10:44:03
А оно тебе надо?
Выбор корма
 
Ирина, - отправил Ваше сообщение хозяйке, получил следующий ответ -


"Эту версию врач тоже рассматривал. У Лады беда с кровью, врач говорит скорее всего у неё лейкоз, а отравление просто его спровоцировало проявиться. Сегодня вечером должны ещё анализы прийти."
А оно тебе надо?
Выбор корма
 
Ирина,Ирина Петрова, - большое вам спасибо.

Слушайте.... Была рассада перцев и томатов. Лада прорывалась в комнату, где они стояли, и валялась в них и отгрызала верхушки..... Это могло дать такую реакцию?

Потом ей купили траву для кошек.... И началось... Но это было месяц назад. Отравление не должно было столько времени протекать. Я уже спросил про потраву тараканов и т.д. - сказали, что никто в доме не травил никого.

На узи нашли только небольшой жирок на почках... Пробовали лечить неподтвержденную язву - улучшение не было...

Вчера на Ногатинской дали отрицательные результаты по всем запрошенным диагнозам.

Вообще все сходятся на том, что это некое отравление, но чем и какого действия, почему такое затяжное - никто не может понять...
А оно тебе надо?
Выбор корма
 
Три врача сказали, что у кошки какое то отравление.....

Сейчас повезли кровь на анализы на Нагоную.... Порекомендовали купить Ацилок.....

В общем - веселуха.... Никто не может понять, что является причиной.... В кале обнаружили элементы разложения....

Одна из версий, что это какое либо заболевание, которое она могла подхватить ещё котенком в "кошкостаде"....
А оно тебе надо?
Выбор корма
 
Спасибо большое.

Я имел ввиду, что может стоит подождать окончания назначенного курса, а уже потом, при оставшейся (не приведи Творец) симптоматике, ехать к другим специалистам...

Собственно вопрос был скорее по кормам...
А оно тебе надо?
Выбор корма
 
Подольск....
А оно тебе надо?
Выбор корма
 
Добрый день.

Ждал результата анализов.




Вот что написала хозяйка (сестра жены):

"Сначала начался понос. Мы съездили к врачу он прописал порошок фортифлору с пробиотиками. Мы дали его, она начала хорошо кушать, повеселела и потом мы сделали комплексную прививку от бешенства и т.д. 8 мая и через 3 дня она начала грустнеть, плохо есть, а потом начался опять понос. Я в понедельник ее отвезла к врачу. Он сделал ее 3 укола. Для сосудов, для снятия воспаления и витамины. И взяли кровь. Вот по крови нам поставили диагноз что воспалились почки.

Сказал что воспаление почек. прописал уколы, капли и диету нф. Укол мы сейчас съездили сделали. Будем делать 1 раз в день. 10 штук. Сейчас сделал укол с лекарством и второй с витаминами. Корм я купила. Но очень плохо ест."



Можете посоветовать, насколько вероятен диагноз только по одному анализу?

И что посоветуете делать? Может лучше какие либо другие корма. Деньги, в принципе, есть.... Вопрос не в экономии средств, сами понимаете...
А оно тебе надо?
подскажите породу пожалуйста
 
Полина Коняева, - как на форуме уже много раз писали - сейчас (во всем мире) никто толком не может сказать, где заканчивается "чистая" порода, а где "метисы" с той или иной процентовкой "крови".

У Вас - прекрасный образец такого подтверждения.

По мне (у меня две сибирские кошки.... с той или иной "процентовкой" <8#0> ) - в родне точно есть прекрасные представители Сибирской кошки. Один "воротник" чего стоит! <8#0>
А оно тебе надо?
Кошка из коробки))), взяла котенка в переходе
 
Про лежанки (лежаки) - я ставлю их там, где кошка обычно спит. И она начинает ложиться на то же место, только в лежанку. Будет ли так с другими кошками? Не знаю.

Кстати. Дома кошка часто спит в переноске, с которой снята дверца.
А оно тебе надо?
Кошка из коробки))), взяла котенка в переходе
 
Анастасия, - простите, но откуда такое заключение?

Эти несчастные животные могут иметь изначально такой "букет", что и представить сложно. И живут они всего несколько лет, если не находят настоящий дом и содержание..


Каждый взятый в дом котенок (или взрослый кошак), равно как и собаки - это их долгая и счастливая жизнь (если подобравший не оказался нелюдем). Но постоянные визиты к ветеринару никто не отменял.

У нас 17 лет прожила кошка, которую малюсеньким котенком подобрали рядом с палатками Павелецкого вокзала.... Её выходили, постоянно показывали ветеринару, стерилизовали.... После ёё ухода в наши семьи пришли две кошки. Обе - с проблемами. Одна - просто уличный котенок, другая - со своими сложностями.

Нет у дворовых кошек какого либо повышенного иммунитета, поверьте....
А оно тебе надо?
Невская Маскарадная кошка, описание, фото, уход
 
Шикарные барышни.

"Крылья... лапы.... Главное - хвост!" (из мультика) <8#0>
А оно тебе надо?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 52 След.