Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 52 След.
Выбор корма
 
Ирина, - добрый день.

Она плохо ела несколько дней, после глистогонки, Повезли на уколы-прививки (ежегодные), и там порекомендовали сделать анализ крови (завтра обещают результат). Но, предварительно, рекомендовали перейти на Пурину.

Я, пока, не знаю, это просто "перезаклад" врача или действительно какие то проблемы.
А оно тебе надо?
Выбор корма
 
Коллеги, нужен Ваш совет.

Отнесли Ладу к ветеринару (носил не я, хозяйка), ветеринар сделал 3 укола (витамины и для снятия воспаления кишечника), взял анализ крови (результата ещё нет).

Порекомендовал перевести с Роялки на Пурину EN. Что это за корм и стоит ли на него переводит кошку?
А оно тебе надо?
Мейн-кун
 
Алиса Кабурнеева, - это будет от Вас зависеть. Если будете любить и уважать питомца - то Да. Кошки очень зеркальны в поведении.

Я свою кошку называю Её Величеством, Ясной... И каждый день говорю ей, что она самая умная и самая красивая кошка на Свете... <8#0>
А оно тебе надо?
Мейн-кун
 
У меня в двух дома - по Сибирской кошке. Они друг друга знают с детства. Но каждый раз, когда они встречаются в деревне (между домами - около 100 метров), то начинаются активные походы в "чужой" дом - поесть из миски и сходить в лоток.... После выполнения программы - совместная прогулка, или у каждой занятие "по индивидуальному плану"...
В квартире - мы приезжаем в гости со всем своим - лоток, миски, подстилки и т.д. Комнату не успеваешь открыть, как одна летит в "гости" в лоток своей подруги....

Но наши девицы - воспитанные. Они ходят только в лоток (тьфу, тьфу, тьфу).... Это с детства их так приучили.... (даже в деревне, они в дом приходят к лотку).







И еще... Может быть малышу не нравится наполнитель?
Изменено: Владислав - 10.05.2018 16:33:47
А оно тебе надо?
Мейн-кун
 
Vera, - все таки длинношерстные, с природной окраской - очаровательны!
А оно тебе надо?
Сибирская порода
 
Сибирские кошки - самые умные и самые шикарные. Но это только мое мнение.... Тут каждый о своих питомцах скажет.... <8#0>

О терморегулировании - шуба работает в две стороны - она и греет, но и не дает перегреваться (как термос)...

Моя кошка, после деревни, трое суток просто спит... Везде... Видимо дома намного спокойней, никто не ползает, не летает и не беспокоит сон....



Кстати, дома, в шкафу (вчера, после деревни), тоже не так прохладно...

А оно тебе надо?
Сибирская порода
 
Сибирская - сторожевая!

И дома -




И в деревне...

А оно тебе надо?
Сибирская порода
 
Счастлива кошка - счастлив и хозяин....

А оно тебе надо?
Сибирская порода
 
Вообще Сибирки очень мощные кошки. Велосипедность - это скорее признак помеси. (я не спец, но по тем кошкам-сибирякам, включая Неваков, которые побеждают на выставках..)


И ещё один момент - это длинные волосы, а под ними - подшерсток....

А оно тебе надо?
Помогите определить породу
 
Вениамин Шимин, - а мама на фото - Ангора (или фенотип)?
А оно тебе надо?
Помогите определить породу
 
Ирина, - про особенности поведения, характерные для той или иной породы (ну кроме британцев-мизантропов) говорить довольно сложно. Очень много зависит от того, что было с питомцем "ДО", от того, как к нему относятся все жители его "дома"...
Мне стоило большого труда объяснить родственникам, которые души в Ладе не чают, что утро надо начинать с миски Лады, а не с чая себе.... Или фото с телевизором.... Там несколько лет лежала Лада. Но туда поставили телевизор.... Мой вопрос - "зачем?", так и не находит ответа, но телевизор стоит, а Лада "самовыражается".... Я бы просто снял ТВ с холодильника...
Ьраву Ладе поставили только после того, как она стрескала все перцы..... С Ладой вели "войну" - не пускали в комнату, где стояли перцы.... (не пускать кошку в комнату, куда ей ОЧЕНЬ надо...) Итог понятен - минус перцы, но теперь у Лады своя травка.... Почему нельзя ей ставить травку постоянно? Поди узнай...

Ясна - просто шедевр.... Она не умещается на табуретке, когда просит себя расчесать... И запрыгивает на стол, где ложится во всю длину. Можно ругаться, считать это хулиганством... Но расчесывать то её всё одно надо.... Приходится находить компромисс. Пока я её расчесываю - она может лежать на столе....

Все зависит не от породы... Все зависит от людей, которые готовы или не готовы искать компромисс с питомцем.
А оно тебе надо?
Помогите определить породу
 
Ирина Петрова, -


В чем то есть немного правды.... Но есть и реалии - меня Ясна сразу назначила "своим". Прямо в питомнике...


И другая наша (в другой квартире) кошка, моя крестница, привезенная мной из кошкостада - тоже для нас самая самая....









Ну и кто скажет, что это не красавица? <8#0> Хотя она имеет следующую "родословную" - "папа матерый сибр, мама - пушистая трехцветка"....


А про то, что такое "собственность кошки" -

(не взыщите, подготовка к ремонту, поэтому разруха... в головах...)

А оно тебе надо?
Помогите определить породу
 
Карина Васильева, - у меня кошка из хорошего питомника. И она - стерилизована. После этого её родословная стала просто формальностью, т.к. котят у неё быть не может, на выставки её выставлять (можно, в разделе "кастраты"), но нет смысла, т.к. это важно для питомников, которые показывают результаты питомцев после выведения из репродуктивной программы.
Вывод - у меня практически такая же прекрасная питомица, как и у Вас... Т.е. "дворянка"....

А оно тебе надо?
Невская Маскарадная кошка, описание, фото, уход
 
У меня Сибирская кошка. Сейчас у неё весенняя линька, и хвост становится менее пушистый. Может в этом тоже дело?
А оно тебе надо?
Выбор породы
 
Причем аллергия может быть очень индивидуальна.

У меня аллергия на цветение растений (сенная лихорадка) и на кошек. Честное слово. Но на моих (у меня живущую, и "мою крестницу", живущую у моей родни) у меня нет аллергии. Они - Сибирские кошки. Значит ли это , что у меня не будет аллергии на всех сибирских кошек? Разумеется НЕТ. Это индивидуально для каждого человека и каждой кошки.
Кстати, у моего сына на мою кошку сразу начинается отек. Когда он едет ко мне - принимает тавигил и т.п.

У отца (меня ) на кошку нет аллергии, у моего сына, на ту же кошку, аллергия есть.
Как уже писали выше - только у врача можно узнать, насколько высок риск аллергии у каждого человека, но только "опытным" путем можно убедиться в правоте прогноза.

Правда "опытный путь" - это значит, что питомец может оказаться источником аллергии, и с ним придется расставаться... Не очень правильный путь....

Хотя я рискнул... И не жалею.... Хотя моя наглая питомица уже нашла новый способ напоминать, что у нее пустая миска с паучем - она утром проходит по мне, и ложится на спину, урча при этом... При попытке повернуться - просто спрыгивает, оттолкнувшись всеми четырьмя лапами....Если кто не пробовал, тому тяжело объяснить, что чувствует человек, который используется трамплином для 6 кг. мехового счастья.... Сразу идешь на кухню, и кладешь новый пауч.... <8#0>
А оно тебе надо?
2 котёнка
 
Немного о включателях.... Купил на Али электромышь, на радиоуправлении. Стоимость - 5 долларов с почтой. Получил, вставил батарейки (стоят как ещё одна такая мышь), и запустил...
Двигатель в мыши верещит, кошка сидит, глазами хлопает. Кнопки (2 штуки - вперед и назад) щелкают на всю комнату..... И вдруг кошка встает, подходит ко мне и садится передо мной, смотрит на пульт, и начинает лапой ловить антенну. Устроила охоту не на мышь, а на ПУЛЬТ в руке....
Я не пытаюсь никому доказать, что кошки умнее многих из нас, прямоходящих. Но поведение кошек заставляет делать выводы...
А оно тебе надо?
2 котёнка
 
Приобрел сеанс скайпа.... Не уверен, что это поможет с батареями на крышу, но все таки..... <8#0>
А оно тебе надо?
2 котёнка
 
Стеша подросла.... Красавица!
А оно тебе надо?
Форум не дает размещать сообщения, После написания ответа в любую ветку, "выбрасывает" из форума
 
После написания ответа на форум в любой ветке, и попытке отправить - идет переадресация на какую то страницу, с запросом "Вы не робот?", послу подтверждения того, что "Нет, не робот", меня опять переадресовывает на страницу "ответа, только весь набранный текст отсутствует.
При повторном наборе - запрос "Вы не робот?"..... И читаем все по кругу...
А оно тебе надо?
Уход за шерстью
 
Мою Сибирку фурминатор не возмет, я один раз у соседей в их зоомагазине попробовал свою кошку расчесать. Он просто "идет" по плащу (по верху). Но я и не стал продолжать это издевательство над кошкой... .
А вот "магазинную" кошку (пришла много лет в магазин, и живет там) фурминатор прочемывает очень хорошо. Но это короткошерстная "дворкошка".

Я каждый день счесываю по три полные расчески (с вращающимся зубом) со своей кошки. И это никак не влияет на её пушистось... Сейчас у кошки зимний наряд...
А оно тебе надо?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 52 След.