Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 52 След.
2 котёнка
 
АФИГЕТЬ....

А панели - это мечта о будущем? ':)'

На стене над ступеньками - это вход для питомцев?
А оно тебе надо?
2 котёнка
 
K A P I T A N, - очень надеюсь, что с Вашими питомцами все в порядке. Просто соскучились.

Моя Красавица, не смотря на то, что я каждый день дома, может ночью придти ко мне в комнату, и пройти по моему спальному месту, протерев мою ногу своим боком, разбудив меня. Вечером она лежит на моих ногах, но ближе к 10 вечера уходит в другую комнату, где может устроить "плачь Ярославны" Или рано утром лечь в дверях и начать плакать. А когда я ухожу из квартиры - она лежит "грустным тапком" поперек коридора или двери в мою комнату....

Это же Кошки! Скорее они начнут разговаривать на русском языке, чем мы сможем их полностью понимать...
А оно тебе надо?
2 котёнка
 
K A P I T A N, - возможность кошки возникать "из ниоткуда" и исчезать "в никуда", в нарушение всех основ физики, меня уже давно перестала удивлять. Когда кошка лежит в укрытии под стулом (специально сделан полог до пола, и подстилка, что бы никто не беспокоил), лениво играет... не выходит из-под стула, и вдруг в соседней комнате "кто то" начинает "мыть лапы" на "когтеточке". Как и когда кошка смогла пройти мимо (идти метров 5) - не понятно, как можно было её не заметить, сидя на пути к соседней комнате? И т.д... Но кошка это делает совершенно непринужденно. И практически ежедневно.
Но если Нам надо проявить свое неудовольствие, то она движется с таким грохотом, что бегемот просто отдыхает....
А уж на природе кошка - она точно знает, где её никто не увидит, даже если в метре будет находится.... <8#0>
А оно тебе надо?
2 котёнка
 
У моей кошки подобное было на хвосте в прошлом году. Просто пятак чистой кожи, с небольшим покраснением. Где и как она лишилась шубы - не сказала.

Я обрабатываю подобные ранки миромистином....
А оно тебе надо?
2 котёнка
 
Стеша какая элегантная. Настоящая хозяйка!
А оно тебе надо?
Невская Маскарадная кошка, описание, фото, уход
 
Очень хороший парень.
Всегда умиляет, как они пузом вверх спят, когда им жарко. <8#0>
А оно тебе надо?
Невская Маскарадная кошка, описание, фото, уход
 
Олеся, - да.... Когда по мне (у меня сибирка-девочка, природный окрас, на аватарке) проходит эта туша, и укладывается на мне "тапки мыть", то сразу пропадает сомнение, что это не котенок, а меховой слон.... <8#0>
А оно тебе надо?
Невская Маскарадная кошка, описание, фото, уход
 
Прекрасные питомцы.

Мне всегда кажется, что это котята, настолько они пропорциональны и плотно сбиты. Но когда смотришь на них, лежащих во всю длину - сразу становится понятно, то перед тобой здоровенный хищник! <8#0>
А оно тебе надо?
Объявления на Авито
 
Ека,Ирина, - я сталкивался со случаями, когда продают за "100 рублей", но под договор о стерилизации, т.к. питомец выведен "по возрасту" из программы разведения. В момент покупки покупатель получает только "Вет.паспорт", а "Родословную" (по договору) покупатель получает только после всех ветеринарных процедур с питомцем....
Я могу ошибаться, но 3.5 года назад за каждую кошку (лапароскопическая стерилизация через маленький разрез на левом боку) я платил по 2,5 т.р. Как Вы понимаете, эти деньги необходимо будет заплатить или при покупке, или потом отдать самому...
А оно тебе надо?
И как вас угораздило?? Как у вас появился котенок?
 
Шикора Алина Вячеславовна, - наглыми они становятся с нашего согласия. У меня милейшая кошка, которая искренне считает (с моего согласия), что все вокруг неё - её собственность, включая меня. Она всем своим поведением демонстрирует, что я её полная собственность (если кто либо пришел, то она приходит и ложится мне на ноги, с видом - "ну и кто тут главный?").

Но Вы знаете.... Мне это очень нравится и очень меня устраивает.... <8#0>
А оно тебе надо?
Сибирская порода
 
Евгения, - это "плащ". У сибирок очень длинные волосы по бокам. Поэтому и кажется, то это пузень такой.... <8#0>
А оно тебе надо?
Сибирская порода
 
Из интернета....





Из реалий....

Изменено: Владислав - 01.11.2017 14:25:17
А оно тебе надо?
Мейн-кун
 
Дочь со своим Менй Куном... (бедный кот.... <8#0> )



А оно тебе надо?
Дворянская порода
 
Не люблю спорить с умными людьми о питомниках кошек и их владельцах и питомцах... Но все таки....

Ека, со всем моим уважением....

Если считать питомником "закладку" на Авито, то это странно. Это не питомник, это просто "не пойми-не разбери". Фото чужих кошек (котят), отсутствие чего либо (прививки, чип, документы), стоимость - 5 тыр. И т.д. Это не питомник, и не заводчики, это просто какой то "продавала", которому безразлично кого и кому он продал. Свое получил - дальше не его забота.

Владелец питомника никогда не продаст питомца "наугад". Будет встреча с покупателем, беседа с ним. И если будут сомнения, то не получит покупатель "хвост" в собственность. Так же не будет продан питомец, если его хотят подарить, а одариваемый об этом не знает. И, самое главное, при проблемах с питомцем первый, кому необходимо звонить - это заводчик. Составляется договор, по которому покупатель обязан в течение первого года несколько раз предоставить питомца для встречи в тех условиях, в которых питомец живет в новом доме. И т.д. и т.п.

А уж про то, как проходит жизнь заводчика, который тратит намного больше, чем выручает от продажи своих питомцев.... Одни поездки по выставкам - это не только билеты и проживание в других городах, это ещё и громадная работа по подготовке питомцев к выступлениям и прочее, прочее...

Да, в питомниках великолепные питомцы, но гарантировано только в тех, которые участвуют в выставках (где продают и котят, и покупатель может сразу познакомиться и с владельцем питомника, и увидеть взрослых питомцев-участников выставки). Там же есть возможность поговорить с другими заводчиками, увидеть их питомцев, если кто то очень понравился - записаться в очередь на приобретение котят...

Вот в этих "деталях" (и это далеко не полный список) и состоит различие Заводчиков и продавал с Авито...
А оно тебе надо?
У кого есть опыт полёта на самолете с кошкой/котом?, Кот - это багаж?
 
Ирина Борисенко, - не надо в Израиль ехать с питомцем. Я - гражданин Израиля. И поверьте, перелет "тудой" с питомцем, даже из Европейской страны (Италии) не "на экскурсию", а домой (т.е. я кошку вез как гражданин Евряндии, в свой дом), имел много мелких неприятностей.

И ещё.... Вам правда хочется, что бы Ваш питомец весь день сидел в отеле Эйлата или Хайфы? Перемещаться по стране с ним Вам будет не очень "с руки"....
А оно тебе надо?
У кого есть опыт полёта на самолете с кошкой/котом?, Кот - это багаж?
 
Евгения Шамшина, - я бы советовал Вам везти самолетом. У меня подобная дорога (1 500 км. - Москва - Пермь занимает около суток (за рулем)), но больше 12 часов держать питомца в переноске - это уже за гранью. Или Вам придется везти полностью все лотки, миски и т.д., что бы на остановках питомец мог сходить в туалет, поесть и т.д.
А оно тебе надо?
Экспертиза породы, Как ,где и какой порядок подтверждения породы кошки?
 
Николай, - простите, а у "мамы" и "бабушки" есть родословные? Их можно найти в базах родословных?

Как пример - База родословных на сибирских кошек
Как бы шикарно не выглядел питомец - основной документ - это родословная (метрика), с перечислением родителей, дедушек - бабушек и т.д. Если у родителей Вы не видели таких документов - то "усы, лапы и хвост...."
А оно тебе надо?
3 кошки на один горшок - реально?
 
Ека, - покупайте самые простые и дешевые древесные. Я понимаю, что цена для Вас очень важна. Все остальное - дороже, а эффективность - не уверен, что в одном домике на три кошки скажется.

Но если Вы возьмете ещё одного питомца - не выбрасывайте его. Это слишком жестоко....
А оно тебе надо?
3 кошки на один горшок - реально?
 
В Москве естественная среда обитания домашней кошки - это квартира. Простите за подобный оборот речи. На улице кошки погибают за год-полтора (как не стараюсь подкармливать и т.д., их травят неоченьлюди, мальчишки с камнями, собаки и т.д.)
Все зависит от наполнителя туалета. Есть хорошие наполнители, которые позволяют нескольким кошкам ходить в него. Смена наполнителя - по надобности. Но твердые испражнения можно лопаткой чистить ежедневно.
А оно тебе надо?
Прогулки на улице
 
Я уже несколькими страницами ранее размещал фото с единственной "городской прогулки" со своей кошкой (4 года назад)..







Кошка боялась всего....

Зато в деревне, Мы - Богиня....



Не стоит мучить питомца несвойственной средой и времяпрепровождением...
А оно тебе надо?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 52 След.