Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Питание
 
У знакомых собаки очень любят яблоки и огурцы свежие.
Nadin
Стрижка когтей
 
У моего друга есть две таксы. Подскажите, пожалуйста, как правильно их стричь и как правильно подобрать кусачки?
Nadin
Крысы и работа, Как влияет на крысок одиночество?
 
У меня крыса одна живет и не скучает. Достаточно клетку тряпкой накрыть и всё занятие на несколько дней есть)))
Nadin
Рыбки
 
Лера Stingray, как правило мальков отсаживают, так как взрослые особи могут их съесть.
Nadin
Содержание и уход аквариумных рыб, качество воды
 
Алина Молодцова, содержание золотых рыбок не составляет значительных сложностей, но это дорого. Минимальный объём аквариума для одной особи должен составлять около 80 л, в меньшем объёме взрослой рыбе просто будет негде двигаться. На пару – 100 л. Рыбы живут при комнатной температуре и подогрева не требуют. Грунт в аквариуме должен быть подобран с таким расчётом, чтобы рыбки, копаясь в нём, не подавились — его частицы должны быть без острых, выступающих краев и по размеру либо больше, либо намного меньше рыбьего рта. В аквариуме с золотыми рыбками непременно должны быть живые растения. Потребляя азот, они положительно влияют на экологическое равновесие, являются дополнительным субстратом для бактерий, осуществляющих биофильтрацию, а также служат рыбам витаминной подкормкой. Обязательна хорошая круглосуточная аэрация. Как минимум должен быть включен аэратор на фильтре, лучше дополнительно иметь компрессор. Если в аквариуме большая плотность живых растений, мощный свет и организована подача углекислого газа (в таких условиях листья растений должны быть покрыты пузырьками выделяемого ими кислорода), то аэратор включается только на ночь.
В оформлении аквариума не стоит использовать крупные предметы декора — коряги, гроты и т. д. Укрытия золотым рыбкам не нужны, а вот плавники вуалехвостов, глаза телескопов, наросты оранд о них легко поранить, к тому же укрытия занимают пространство для плавания.
Золотые рыбки грязнули, производящие огромное количество отходов жизнедеятельности. Их привычка постоянно рыться в грунте, поднимая муть, чистоты аквариуму тоже не добавляет. Кроме того, экскременты золотых рыбок имеют слизистую консистенцию, и эта слизь загрязняет грунт и способствует его загниванию. Соответственно, чтобы вода оставалась чистой и прозрачной, требуется хорошая круглосуточная система фильтрации. Мощность фильтра должна быть не меньше 3-4 объёмов аквариума в час. Наилучшим вариантом будет канистровый внешний фильтр. Если приобрести его возможности нет, а объём аквариума не превышает 100-120 л, можно обойтись фильтром внутренним — обязательно многосекционным с отделением для керамического наполнителя. Пористая керамика является субстратом для бактерий, которые перерабатывают выделяемый рыбами ядовитый аммиак в нитриты, а затем в намного менее токсичные нитраты. Кроме того, субстратами для этих бактерий, стабильное количество которых для благополучия аквариума жизненно важно, служат грунт и водные растения, особенно мелколистные. Поэтому растений желательно иметь много, а фракцию грунта делать не слишком крупной.
Для того чтобы при уборке аквариума колонии бактерии не разрушались, нужно соблюдать некоторые правила: губки фильтра промываются в аквариумной воде (с золотыми рыбками промывать губки приходится довольно часто, примерно раз в неделю), сифонка грунта, тоже еженедельная, производится аккуратно, без перемешивания его слоёв, керамические наполнители для биофильтров всегда меняются частично.
Даже при наличии качественной фильтрации в аквариуме с золотыми рыбками подмены воды необходимо делать еженедельно от четверти до трети объёма аквариума, а если нарушены нормы плотности посадки рыбы, то чаще. Рыбки этого вида хорошо переносят свежую воду, поэтому отстаивать её более суток нет необходимости.
Также возможно содержание с другими не хищными видами рыб, особенно с несклонными к обкусыванию плавников. Следует помнить, что декоративные виды золотых рыбок плохо приспособлены к конкурентной борьбе, в том числе — за корм.
Nadin
А какие рыбки у вас?
 
У меня раньше были гуппи, сомики и ещё какие-то не помню названия (черные и плоские).
Nadin
Кошка набирает вес, кошка набирает вес после кастрации
 
Моя кошка тоже начала полнеть после стерилизации. До операции была тощая, хотя ела нормально. Зато сейчас не боюсь раздавить))) Кормлю обычным кормом не для кастратов. Так как Туська ест мало, а двигается много. В течении 2-х лет держит свои 4 кг и поправляется больше.
Nadin
Фильмография, Можно вывешивать рецензии на фильмы? Очень хочется делится впечатлениями от просмотра..
 
Согласна со многими по поводу мультика Зверополис. Офигенный мульт, веселый и добрый. Больше порадовал эпизод с ленивцами, когда Ник с Джуди пришли пробивать номер.
Nadin
"Кошки ходят поперек", Мистические истории, связанные с нашими питомцами
 
Моя кошка часто ловит что-то на стенке, хотя там ничего нет. В такие моменты думаю, что творится в этой голове или кошка сходит с ума?
Nadin
О жизни..., А че никто истории из жизни не рассказывает?
 
Ехали как то с друзьями на Украину на машине. Около границы пока заполняли всякие бумажки увидели щенков около 8 штук, наверное. На удивление оказались очень ласковыми. Мы их покормили, потискали. И решили одного взять, уж не хотел от нас отходить никак. Но везти с собой не могли, так как ехали только отдыхать. Решили забрать на обратном пути.
На обратной дороге забрали того самого, он самый первый подбежал к нам. Остальных просто накормили))) Как приехали домой сразу отмыли, накормили и сводили к ветеринару. Щенку оказалось меньше 2-х месяцев. Теперь живет у подруги и охраняет территорию)))
Nadin
Болезни грызунов, с которыми вы сталкивались
 
У моей крыски недавно выскочили на ушах бородавки или шишки. Сказали, что это ушной клещ. На удивление через месяц, пока я искала информацию и средство для лечения этого, все прошло само.
Nadin
Когда начинать кормить сухим кормом
 
Я начала кормить кошку сухим спустя 14 лет. До этого ела только влажный корм, а от сухого воротила нос.
Nadin
Горветстанция или частная клиника?
 
Я всегда водила животных в районную вет.клинику. И рядом с домом и не дорого. Нареканий не было. Я считаю, что в частных клиниках сидят такие же врачи, только цены завышают. В принципе как в клиниках для людей.
Nadin
Взаимоотношения детей и котят, Вот я давно занимаюсь британскими кошками, вырастила двоих сыновей и могу поделиться опытом и мыслями. Многие думают, нужно ли избавляться от домашней кошки, если в доме ожидается появление ребенка. Или ребенок маленький (до 6 лет), а хочется завести дома
 
Сколько себя помню в доме всегда были кошки. Со слов мамы, даже когда я родилась был кот и он спал со мной.
Как стала по старше года 4. У меня был котенок Черныш, я его всегда терроризировала, за что мне попадало конечно, но меня он даже не царапал, а просто терпел все мои пытки.
Так что я считаю, что наличие животных, когда есть маленький ребенок не помешает.
Nadin
Уход за шерстью животного
 
Я свою кошку пуходеркой причесываю. Не знаю правильно или нет, так как слишком много подшерстка снимается. Но кошке нравится сам процесс, лежит и балдеет пока ее чешешь))
Nadin
Корм
 
Хоть на упаковке есть замок, я все равно пересыпаю корм в контейнер. Кстати тоже пользуюсь фирмой курвер, они очень удобные. Уж очень мне нравятся контейнеры этой фирмы. Что для людей, что для животных - хорошего качество, а самое главное, что крышки плотно закрываются.
Nadin
как успокоить кота? нужны советы, Здравствуйте кото и кошковладельцы :grin: Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь успокаивающие капли-таблетки-спреи для котов? Нашему котенку 10 мес., собираемся его в ближайшее время кастрировать, и вот столкнулись с такой проблемой - его не вынести
 
Моя кошка постоянно орала, пробовала контр-секс и секс барьер не помогли. Помогла только операция.
Nadin
Каких животных можно аллергикам?
 
Мой друг очень любит кошек, но у него аллергия на них. Тем не менее всю жизнь живет с кошкой и принимает противоаллергенные препараты. Ну никак не может без котейки. Вот так вот.
Nadin
Прогулка
 
Так как я живу на первом этаже мой кот, как только окно открывалось, нёсся и прыгал на улицу гулять. Очень любил сидеть на рябине под окном, залезет на верх и поджидает птичек, а потом резко на них прыгал. А потом вечером шел к подъезду или мяукал, давая понять что нагулялся.
P.S. Ни одна птичка не пострадала))
Nadin
Борьба с депрессией и аппатией, Кто как бодрится?
 
Лично я первоначально начинаю смотреть фильмы (комедии), пытаюсь как можно больше гулять с друзьми и заниматься танцами или тренировками. Тренировки сильно отвлекают, а с помощью танца ты можешь выплеснуть все свои эмоции. У меня была пару лет депрессия, в тот момент я занималась танцами и тренер дала каждому задание, станцевать в свободном стиле. Песня еще как назло была грустная, так во время танца у меня было такое ощущение, что мне вскрыли мозг. Все эмоции, чувства вылезли наружу. После танца меня аж трясло, зато потом в голове и теле лёгкость и к причине своей депрессии я больше не возвращалась.
Так что танцуйте, гуляйте и слушайте хорошую музыку. <8#0>
Nadin
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.