Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Необычные животные, Какое животное Вам хотелось бы завести - из нестандартных вариантов?
 
Ekaterina Minko, совершенно не сложно. С анакондами очень просто. Главное чтобы в террариуме было много воды (тазика достаточно будет), так как этот вид полуводный, коврик с подогревом, субстрат какой-нибудь, я использую буковую щепу (от нее нет грязи и запах держит хорошо) и укрытие. У меня с одного конца террариума на дно приклеен коврик с подогревом, лампочка ультрофиолетовая, тазик с водой и укрытие (опять таки тазик только перевернутый).
Если будешь заводить маленькую анаконду, то для начала можно использовать миски. Я купила миску для собак, которая служила бассейном и укрытием. Я покупала эту http://www.petshop.ru/catalog/dogs/Miskdogs/miska/smarty_miska_neskolzyaschaya_2200ml_terrakotovyy_24681_ter/
Убирать надо естественно "отходы" по мере их появления, полностью чистить террариум можно раз в 1-2 месяца.
Ну и самое приятное это кормежка раз в неделю)))
Nadin
Необычные животные, Какое животное Вам хотелось бы завести - из нестандартных вариантов?
 
А я завела змею (парагвайскую анаконду), еще хочу очень обзавестись питоном)))) Змейки очень прикольные и приятные на ощупь, а самое главное их надо кормить раз в неделю (пока маленькие), потом еще реже.
Nadin
Киберпонедельник, Жалоба
 
А мне понравилась эта акция. Так как я покупаю всегда много и дорогие корма, для меня в итоге оказалась выгода в 2000 рублей. По чаще бы такие акции проводились бы)))
Nadin
Осторожно: окна!, Наступила весна, а следовательно, у наших котиков весеннее обострение.
 
Летом окна постоянно открыты окна. Моя кошка очень боится улицы, но любит сидеть на окне и нежится на солнышке. Так что я спокойна, что она ни за какой птичкой прыгать не будет, а если прыгнет, то живем на 1 этаже. Единственное, что прыгать за ней следом, чтобы поймать уже ее)))
Nadin
Психология кошек
 
Моя кошка с малолетства была ласковой и общительной. Всегда забиралась на руки при удобном и неудобном случае, лизалась и мурчала. С возрастом характер немного изменился, так сказать спокойнее стала. Но, не смотря на свои золотые годы (14 лет) очень активная и ласковая, чему я очень рада.
Nadin
Что лучше давать для стачивания зубов?
 
Я кормлю кормом фирмы бенелюкс http://www.petshop.ru/catalog/rodents/syxkor/polnoracionnyy_korm_dlya_myshey_mixture_for_mice_3110086_31503/
До этого пробовала клифи, но ела как-то не особо, длинные зеленые палочки просто выбрасывались из миски. Решила искать что-то другое без этих палок и нашла. Корм съедается весь, а самое главное пахнет классно. А дополнительно иногда даю яблоки и огурцы свежие.
Nadin
Клетки для грызунов
 
У моей крыски сначала была маленькая клеточка, для хомяка. Потом соседка отдала свою клетку побольше и мой грызунчик переселился в новый дом. Размер клетки не очень большой, примерно, 35Х26 см. Совсем недавно, я объединила эти клетки и теперь Крыся живет в двухэтажных аппартаментах)))
Nadin
Маленькая безобразница
 
А моя кошка любит перегрызать веревки, нитки и шнурки. Отучить так и не получилось от этого занятия. Приходится, если замечаешь, шипеть на нее. Может есть еще какие-то варианты отучить всё перекусывать?
Nadin
Онлайн-консультант, обсуждаем всё, что касается этого дивного сервиса!
 
Согласна со многими, вещь очень удобная, можно быстро получить консультацию, в случае необходимости оформить заказ и не надо никуда звонить. Но то, что окошко открывается часто, не много раздражает, на компьютере не замечаю, а вот с телефона да, весь экран занимает.
Nadin
Свободное время
 
Моя кошка в основном спит, либо начинает играть с невидимыми предметами или со своим хвостом и носится как угорелая. Так что, моя старушка явно не скучает, когда дома никого нет. Бывает придешь домой, а она спит где-нибудь в шкафу, даже не встретит.
Nadin
Период после операции
 
Моя кошка после операции носила попону около 2-х недель, может меньше. Все зависит от того, как заживают швы и рекомендаций ветеринара.
Nadin
GO или NOW?, Какую марку выбрать для кастрированной кошки.
 
Моя кошка никогда не ела сухие корма, просто нюхала и уходила с таким взглядом "что ты мне дала? Ешь сама это". Спустя 14 лет я увидела корма Go&Now, взяла на пробу холистик меню, уж очень состав понравился. И на удивление кошка стала его есть, да с таким удовольствием его уминает, что почти мурлычет. Кошка у меня старая уже, "пенсионерка" так сказать 15 лет + стерилизованная. Покупаю разные вкусы Go, чтобы к одному не приедалась. Даю утром чуть-чуть, и 2 раза в течении дня влажный корм. Кошка чувствует и выглядит отлично, очень энергичная для своих лет.
Nadin
Поведение животных
 
Помню когда у меня появился котенок, нам отдали ещё кота взрослого 5 лет. Я боялась, что кот будет обижать котёнка, но оказалось все да наоборот. Она гоняла его как вшивого по бане, и ему по началу приходилось прятаться от нее под шкафом. Зато потом, спустя месяц наверно, стали лучшими друзьями. Спали вместе, вылизывали друг друга и соответственно играли вместе. По деньгам особой разницы не заметили, одного кормить или двух. Так что можешь заводить спокойно и им веселее вместе и тебе радость)))
Nadin
Наполнители, Какие наполнители бывают для кошек? Что посоветуете? И ваще планируете продавать? Я что-то не нашел!!!
 
А я использую комкующийся наполнитель под решетку немного насыпаю и все отлично. Запаха нет, убрал комочек и все. С наполнителем стало намного лучше. Много чего перепробовала, но остановилась на easy clean. комочки не большие, аккуратные и запаха нет вообще и по деньгам не так дорого по сравнению с ever clean'ом, по качеству тоже самое, а стоит почти в 2 раза дешевле.
Nadin
Содержание и уход аквариумных рыб, качество воды
 
Когда у меня были рыбки, то в аквариуме было много водорослей и улиток, за счет этого вода долго была чистой (примерно месяц). Корм насыпала исключительно в районе водорослей, у меня был еще ограничитель, чтобы корм не расплывался по всей поверхности воды. А стенки чистила специальным приспособлением, не помню как точно называется, но принцип следующий: две части на магните с гупкой, одна крепится со стороны воды, другая снаружи, и чистишь. Офигенная штука была и очень помогала.
Изменено: Надежда - 20.05.2016 15:51:06
Nadin
Корма Applows
 
Код
Мирошников Андрей Николаевич пишет:
Доброго времени суток. Хочу перевести котямбу (сфинкс 4 мес) с проплана на другой, получше. Кто пользовал Applows? Очень уж цена заманчивая.
Отличный корм. Сама перевела свою котейку на этот корм полгода назад. Чувствует себя отлично, кожа и шерсть чистые.
До этого кормила Роялом, но начались проблемы с кожей, болячки маленькие стали появляться. Долго искала корм, который и по деньгам будет привлекательно и по качеству. В результате остановилась на корме Applaws, уж очень состав понравился, да и кошечке моей по душе пришелся.
Nadin
Что любят грызть ваши грызуны?
 
Моя крыска, грызет все, но больше всего любит тряпки погрызть.
Nadin
Антицарапки, Плюсы, минусы, подводные камни
 
А я считаю, что антицарапки - это не нужная вещь, это просто издевательство над кошкой или котом. Если хотите, чтобы животное не царапало мебель, то купите когтеточку и приучите ее к ней. У меня кошка, тоже по началу драла все подряд, потом купила когтеточку и повесила рядом с тем местом, где чаще она любила точить свои коготки. И теперь все довольны, мебель и обои целы, коготки наточены)))
Так что, не мучайте животных, они не люди и не понимают, что это меры защиты мест от царапаний.
Nadin
Кот или отпуск? Как решить проблему?
 
Я согласна с теми, кто предлагает отдать котейку на передержку друзьям или попросить друзей навещать. Я сама многим друзьям помогаю так. В данный момент кормлю соседскую кошку, родители уехали на сезон на дачу, а подруга живет в другом месте, но кошку взять не может, там собаки, которые кошек не любят. Периодически к себе в комнату беру, играю с ней, чтобы особо не скучала по своим хозяевам. И ничего, кошка вроде довольна.
Nadin
Взаимоотношения котов
 
Когда у меня были кот и кошка. Было два лотка, но ходили они в основном в один без драк)) Для них видимо главное, чтобы стояло 2, а кто и куда ходить из них будет решат сами.
Nadin
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.