Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Необычные животные, Какое животное Вам хотелось бы завести - из нестандартных вариантов?
 
В последнее время хочу сову))))
Nadin
Как примирить кошек?
 
Сначала у меня был котенок, потом нам отдали взрослого кота. Так мелкая его по началу так гоняла, что он прятался постоянно под шкафом и не выходил, но спустя пару недель освоился и они сдружились. Спали вместе и играли.
Nadin
Кот ходит справлять нужду мимо лотка
 
Моя кошка тоже по маленькому ходит в лоток, а по большому рядом. Так она принципиально обходит свой горшок по нему вообще не ходит. И садится на приступочек, который есть у труб и свешивает попу над горшком.
Nadin
Вес Кота, -
 
Ирина Петрова, не обязательно, если кошка весит 2 кг это плохо. Скорее всего она по конституции такая и сколько не корми толстеть не будет. У меня тоже самое у кошки было до стерилизации. 13 лет была около 2 кг, со стороны можно было сказать, что она тощая. У ветеринара спрашивали про вес, сказали что это нормально для данной породы. Но после операции начал появляться жирок и теперь она весит 4 кг.
Nadin
Отдых, Пляжи Санкт-Петербурга
 
На днях была на пляже в поселке Солнечное. Отличный чистый пляж, заход в воду без камней, есть зона для детей, для игры в волейбол, кафе и спасатели.
Nadin
На какое животное вы похожи?
 
Сегодня я чувствую себя птенцом, который выпал из гнезда, и его еще по пинали((((
Изменено: Надежда - 15.07.2016 13:00:20
Nadin
Фильмография, Можно вывешивать рецензии на фильмы? Очень хочется делится впечатлениями от просмотра..
 
У меня начался отпуск, к сожалению, буду в городе, да и погода судя по прогнозу дождливая будет. Какие фильмы посоветуете посмотреть? Желательно комедии, ужасы и детективы.
Nadin
Книги о животных, Посоветуйте, что почитать
 
Детская конечно книга, но мне очень нравится «Кто сказал «мяу»?», «Сто один далматинец», «Белый Бим Черное ухо», «Маугли». А для взрослых очень крутая книга «Марли и я» Джон Гроган, «Каштанка» Чехов, «Лесси» Пол Гэллико.
Nadin
Океанариум
 
Наталья Утлова, возможно его переименовали. Так как несколько лет назад, там был точно океанариум, по крайней мере до открытия на Звенигородской.
Nadin
Даете ли Вы своей кошке витамины летом
 
Я не даю никаких витаминов. Все необходимые витамины кошка получает из корма.
Nadin
натуралка или покупной корм?, вид кормления
 
Я поддерживаю многих, что лучше покупать готовый корм.
Nadin
Какие кошки могут участвовать на выставке?
 
Kseniia G, ближайшая выставка будет 30 - 31 июля. Место проведения выставки: Санкт-Петербург (спб), Россия Выборгское шоссе, д. 15А, 2 этаж. Торговый комплекс «Авеню»
Здесь можно посмотреть остальные выставки: http://www.sunny-cat.ru/vystavki-koshek.php?gorod=58_sankt-peterburg
Nadin
Интересные места и достопримечательности
 
Паша Мышка, согласна, очень крутое место))) Не давно с подругой загорала в этом парке)))
Nadin
Посмеёмся..., В далекие-предалекие времена, когда каждый ребенок знал, что экономика должна быть экономной и что слова "мир", "труд" и "май" - близнецы-братья, жила-была девушка. Скажем, Маруся. Собственно, она и сейчас прекрасно себя чувствует. Правда, тогда она чувст
 
ДЕВОЧКА И ВОЛК

Сегодня я был готов и даже попытался стать супергероем. Посмертно. Повезло, что не стал.
А дело было так:
Заехал я на велике в самые дальние края нашего дачного поселка.
У детской площадки решил посидеть на скамеечке, отдохнуть перед обратной дорогой.
Смотрю - по улице идет здоровенная кавказская овчарка и мощно тянет за собой своего хозяина.
В это время на детской площадке ползала по горке маленькая девочка лет трех, она увидела собаку, заинтересовалась, спрыгнула и выбежала навстречу.
Собаченция, заметив девочку, утробно зарычала и оскалила медвежьи клыки.
Девочка испугалась, отступила на полшага, но проговорила:

- Дяденька, а как зовут вашего волка?

Мужик смерил девочку презрительным взглядом и, не поднимая темных очков, ответил:

- Здороваться нужно, девочка, когда со взрослыми разговариваешь.
- Ой, извините, здравствуйте дяденька, а как зовут вашего волка?
- Здрасьте, его зовут Захар.

Захар, тем временем, все больше нервничал и распалялся, пытаясь дотянуться до девочки хотя бы передними зубами, но хозяин, хоть и с трудом, все же удерживал это чудовище.
Девочка продолжала:

- Дяденька, а он у вас не кусается, его можно погладить?
- Попробуй, если не боишься.

К моему ужасу, девочка вытянула вперед свой маленький указательный пальчик и медленно двинулась к пасти Захара. Захар, аж задохнулся от злости, он рванулся навстречу и со страшным капканным щелчком клацнул пастью. Но, девочка, каким-то чудом успела отдернуть свой пальчик от неминуемой ампутации руки:

- Дяденька, вы меня обманули, ваш волк, оказывается очень злой, он хотел откусить мою руку.

Видел я разных идиотов со страшными собаками, но таких…
Хоть мой загривок и взмок от ужаса, но я больше не смог оставаться в стороне. Я медленно встал со скамейки, поднял велосипед перед собой и стараясь быть спокойным, чтобы не злить, и без того кавказца, сделал шаг вперед, всунул велик между псом и девочкой и монотонно сказал:

- Девочка, очень медленно отойди от собаки и встань за мной. А ты, мужик, держи свою псину изо всех сил, а то сядешь очень надолго. Мы уходим.

Захар аж задохнулся от злости, он рвался ко мне, стараясь сожрать вместе с великом. У хозяина даже очки с головы слетели, он ловко повис на могучей шее Захара и, смеясь, заговорил:

- Все, все, все. Все нормально, уберите, пожалуйста, велосипед. Это моя дочь, просто она любит играть в игру – «Чужой дядя со злым волком и Красная шапочка».

Девочка тоже повисла на шее у, ненавидящего меня, Захара и подтвердила:

- Да, он у нас слишком злой.

Мужик кое-как заставил пса выполнить команду «сидеть» и сказал мне:

- Спасибо за попытку и решимость спасти эту маленькую девочку. Это было... это было сильно.
Извините, по техническим причинам, не могу пожать вам руку…
Nadin
Посмеёмся..., В далекие-предалекие времена, когда каждый ребенок знал, что экономика должна быть экономной и что слова "мир", "труд" и "май" - близнецы-братья, жила-была девушка. Скажем, Маруся. Собственно, она и сейчас прекрасно себя чувствует. Правда, тогда она чувст
 
Анна, ахахахаха.
Nadin
Водоросли - мох на камнях
 
Лучше всего х/б нитки подойдут.
Nadin
Корм для окраса
 
Скоро_Лето, я так думаю, что так прозвали ласковым словом рыбок)))
Nadin
Хочу завести парочку золотых рыбок. С чего начать?
 
Cодержание золотых рыбок не составляет значительных сложностей, но это дорого. Минимальный объём аквариума для одной особи должен составлять около 80 л, в меньшем объёме взрослой рыбе просто будет негде двигаться. На пару – 100 л. Рыбы живут при комнатной температуре и подогрева не требуют. Грунт в аквариуме должен быть подобран с таким расчётом, чтобы рыбки, копаясь в нём, не подавились — его частицы должны быть без острых, выступающих краев и по размеру либо больше, либо намного меньше рыбьего рта. В аквариуме с золотыми рыбками непременно должны быть живые растения. Потребляя азот, они положительно влияют на экологическое равновесие, являются дополнительным субстратом для бактерий, осуществляющих биофильтрацию, а также служат рыбам витаминной подкормкой. Обязательна хорошая круглосуточная аэрация. Как минимум должен быть включен аэратор на фильтре, лучше дополнительно иметь компрессор. Если в аквариуме большая плотность живых растений, мощный свет и организована подача углекислого газа (в таких условиях листья растений должны быть покрыты пузырьками выделяемого ими кислорода), то аэратор включается только на ночь.
В оформлении аквариума не стоит использовать крупные предметы декора — коряги, гроты и т. д. Укрытия золотым рыбкам не нужны, а вот плавники вуалехвостов, глаза телескопов, наросты оранд о них легко поранить, к тому же укрытия занимают пространство для плавания.
Золотые рыбки грязнули, производящие огромное количество отходов жизнедеятельности. Их привычка постоянно рыться в грунте, поднимая муть, чистоты аквариуму тоже не добавляет. Кроме того, экскременты золотых рыбок имеют слизистую консистенцию, и эта слизь загрязняет грунт и способствует его загниванию. Соответственно, чтобы вода оставалась чистой и прозрачной, требуется хорошая круглосуточная система фильтрации. Мощность фильтра должна быть не меньше 3-4 объёмов аквариума в час. Наилучшим вариантом будет канистровый внешний фильтр. Если приобрести его возможности нет, а объём аквариума не превышает 100-120 л, можно обойтись фильтром внутренним — обязательно многосекционным с отделением для керамического наполнителя. Пористая керамика является субстратом для бактерий, которые перерабатывают выделяемый рыбами ядовитый аммиак в нитриты, а затем в намного менее токсичные нитраты. Кроме того, субстратами для этих бактерий, стабильное количество которых для благополучия аквариума жизненно важно, служат грунт и водные растения, особенно мелколистные. Поэтому растений желательно иметь много, а фракцию грунта делать не слишком крупной.
Для того чтобы при уборке аквариума колонии бактерии не разрушались, нужно соблюдать некоторые правила: губки фильтра промываются в аквариумной воде (с золотыми рыбками промывать губки приходится довольно часто, примерно раз в неделю), сифонка грунта, тоже еженедельная, производится аккуратно, без перемешивания его слоёв, керамические наполнители для биофильтров всегда меняются частично.
Даже при наличии качественной фильтрации в аквариуме с золотыми рыбками подмены воды необходимо делать еженедельно от четверти до трети объёма аквариума, а если нарушены нормы плотности посадки рыбы, то чаще. Рыбки этого вида хорошо переносят свежую воду, поэтому отстаивать её более суток нет необходимости.
Также возможно содержание с другими не хищными видами рыб, особенно с несклонными к обкусыванию плавников. Следует помнить, что декоративные виды золотых рыбок плохо приспособлены к конкурентной борьбе, в том числе — за корм.
Nadin
Пираньи. А вы бы завели?, немного об этих опасных рабках
 
Когда я увидела в соседнем зоомагазине пираний, сразу захотелось завести. Но вот цена за рыбку меня остановила, слишком уж дорого для меня оказалось(((
Но я думаю, что когда-нибудь заведу себе такую рыбку)) Уж очень они красивые.
Nadin
Как заводить рыбок в доме при наличии кошки?
 
Аквариум с крышкой купить, и рыбки в безопасности и вода чистая.
Nadin
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.