Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Хочу завести парочку золотых рыбок. С чего начать?
 
Код
Надежда пишет:
Cодержание золотых рыбок не составляет значительных сложностей, но это дорого. Минимальный объём аквариума для одной особи должен составлять около 80 л, в меньшем объёме взрослой рыбе просто будет негде двигаться. На пару – 100 л. Рыбы живут при комнатной температуре и подогрева не требуют. Грунт в аквариуме должен быть подобран с таким расчётом, чтобы рыбки, копаясь в нём, не подавились — его частицы должны быть без острых, выступающих краев и по размеру либо больше, либо намного меньше рыбьего рта. В аквариуме с золотыми рыбками непременно должны быть живые растения. Потребляя азот, они положительно влияют на экологическое равновесие, являются дополнительным субстратом для бактерий, осуществляющих биофильтрацию, а также служат рыбам витаминной подкормкой. Обязательна хорошая круглосуточная аэрация. Как минимум должен быть включен аэратор на фильтре, лучше дополнительно иметь компрессор. Если в аквариуме большая плотность живых растений, мощный свет и организована подача углекислого газа (в таких условиях листья растений должны быть покрыты пузырьками выделяемого ими кислорода), то аэратор включается только на ночь. 
В оформлении аквариума не стоит использовать крупные предметы декора — коряги, гроты и т. д. Укрытия золотым рыбкам не нужны, а вот плавники вуалехвостов, глаза телескопов, наросты оранд о них легко поранить, к тому же укрытия занимают пространство для плавания. 
Золотые рыбки грязнули, производящие огромное количество отходов жизнедеятельности. Их привычка постоянно рыться в грунте, поднимая муть, чистоты аквариуму тоже не добавляет. Кроме того, экскременты золотых рыбок имеют слизистую консистенцию, и эта слизь загрязняет грунт и способствует его загниванию. Соответственно, чтобы вода оставалась чистой и прозрачной, требуется хорошая круглосуточная система фильтрации. Мощность фильтра должна быть не меньше 3-4 объёмов аквариума в час. Наилучшим вариантом будет канистровый внешний фильтр. Если приобрести его возможности нет, а объём аквариума не превышает 100-120 л, можно обойтись фильтром внутренним — обязательно многосекционным с отделением для керамического наполнителя. Пористая керамика является субстратом для бактерий, которые перерабатывают выделяемый рыбами ядовитый аммиак в нитриты, а затем в намного менее токсичные нитраты. Кроме того, субстратами для этих бактерий, стабильное количество которых для благополучия аквариума жизненно важно, служат грунт и водные растения, особенно мелколистные. Поэтому растений желательно иметь много, а фракцию грунта делать не слишком крупной. 
Для того чтобы при уборке аквариума колонии бактерии не разрушались, нужно соблюдать некоторые правила: губки фильтра промываются в аквариумной воде (с золотыми рыбками промывать губки приходится довольно часто, примерно раз в неделю), сифонка грунта, тоже еженедельная, производится аккуратно, без перемешивания его слоёв, керамические наполнители для биофильтров всегда меняются частично. 
Даже при наличии качественной фильтрации в аквариуме с золотыми рыбками подмены воды необходимо делать еженедельно от четверти до трети объёма аквариума, а если нарушены нормы плотности посадки рыбы, то чаще. Рыбки этого вида хорошо переносят свежую воду, поэтому отстаивать её более суток нет необходимости. 
Также возможно содержание с другими не хищными видами рыб, особенно с несклонными к обкусыванию плавников. Следует помнить, что декоративные виды золотых рыбок плохо приспособлены к конкурентной борьбе, в том числе — за корм.


Ну не дороже ведь кошки или собаки )))) едят меньше это точно, мыть не нужно, если заболели чаще умрут, чем потребуют дорогостоящее лечение, либо вылечатся если в отсадник посадить. Между прочим золотые рыбки очень просты в содержании ';)'
оборудование для аквариума, оборудования для поддержания чистой воды/фильтры/лампы /
 
Код
Ekaterina Minko пишет:
В аквариуме еще улитки содержала, мешает ли это рыбкам? не несет ли ничего плохого такое соседство?
ничего не несет плохого. но хищные рыбы способны улиток съесть
Избавление от колтунов., У Ваших котов или кошек часто появляются колтуны? Как Вы с ними боритесь, расскажите о своём опыте!
 
http://www.petshop.ru/catalog/dogs/tovzd/sprey/sprey_absolyutnyy_razbor_koltunov_absolu_demelant_an800_14406/ а этот кто-нибудь пробовал?
насколько часто необходимо вычесывать шерсть у собаки?
 
Код
Kseniia G пишет:
стараюсь 2 раза в неделю. Может нужно чаще?
зависит от породы, если вы не в шерсти значит самое то )))
Предельный возраст для первой беременности кошки
 
Код
Анастасия Барсукова пишет:
Здравствуйте. Каков предельный возраст кошки породы Тайская для первой беременности? Если она активная, здоровая, но уже "пожилая" (8 лет), то стоит ли рисковать с потомством?
Вы, конечно , извините и возможно меня закидают тапками, но по-моему очень поздно, риск не только у потомства, но и угроза здоровью кошки
Кошка и собака в одной квартире.
 
Код
Светлана пишет:
Владельцы кошки или собаки иногда сталкиваются с непростой ситуацией -
есть уже кот, и в силу каких-то обстоятельств появляется щенок. Что делать, как им помочь жить в мире и вообще, возможно ли это — проживание в одном доме собаки и кошки?


думаю повлиять на отношения особо человек не может, так как итак два вида ищут общий язык, а тут еще третий вид извините "лезет"...). Самое, конечно, лучшее для хороших отношений взять обоих мелкими. Ну или смотреть на характер - если кот очень характерный, своенравный и уже хозяин территории, не всегда разрешит появиться щенку, но иногда такие хозяева, становятся хорошими воспитателями ))).
ЯПОНСКИЙ БОБТЕЙЛ, История происхождения, основные особенности породы.
 
люблю кошек с хвостами ))), ничего не поделать.
Нужно ли вообще вязать собаку?
 
Код
Юлия пишет:
а если не вязать вообще собаку всю жизнь, нужно ли давать различные медикаменты (стоп интим, секс барьер?).


стерилизация не приносит вреда, сейчас очень квалифицированные ветеринары, для них это простая операция, не вызывающая осложнений у питомцев. Единственное, конечно, нам в вами это огромный стресс <8#11> <8#17> . Но от препаратов действительно могут возникнуть осложнения...
ПРЕИМУЩЕСТВА ШАМПУНЯ И СПРЕЯ БЕЗ СМЫВАНИЯ, поделитесь пожалуйста своим опытом пользования сухим шампунем - без смывания
 
Мне больше нравятся классические шампуни, те шампуни в их истинном понимании. Такой свежести при использовании мусса не добится. http://www.petshop.ru/catalog/dogs/tovzd/shampun/shampun_siyanie_serogo_i_golubyh_okrasov_diamant_shampooing_1_5_an300_14399/ вот этот последний купили очень классный кошка вся "сверкает" у нас британка
Про выбор... книг
 
Код
Александр Бурачевский пишет:
Данная тема относится, скорее, к магазину, чем к форуму магазина, но, раз я не могу создать тему на "Общем форуме", приходится писать здесь. 
После выбора вида животного (то ли собака, то ли кошка, то ли хорёк,..) предлагается выбор из видов товара. Например, применительно к кошкам есть "сухой корм", "наполнители", "ветеринарная аптека",.. Но нет - книг. Для зоомагазинов это вообще редкий тип товара - по-моему, из нескольких саратовских зоомагазинов книги я видел только в крупнейшем; там книги стоят "на стойке", тогда как сухие корма лежат "на полке". В том магазине корма не "стоят", а именно "лежат", так как, насколько я помню, у кормов надписи (что за корм) имеются даже на дне: 
 
По идее, надо бы в перечень имеющихся товаров включить книги и вам. А то бывает - "я мечтал об одном животном, мне подарили другое". Например, я мечтал о щенке немецкой овчарки (и занимался соответствующей "теоретической подготовкой" ), а мне подарили персидского котёнка. И как мне с котёнком заниматься (чем кормить, какие прививки делать,..)?! У меня-то была хоть неделя на "переориентацию", а кому-то дарят "не то" животное и вовсе внезапно... 
Логично предположить, что у вас должны быть книги - общие, о конкретном виде, о конкретной породе. 
Примеры книг. (Указываю без города и года издания).

Общие:
а) художественная: Д. Даррелл. "Моя семья и другие звери".
б) нехудожественная: "Мир вокруг нас. Кошки. Собаки". (Я зачастую использую эту книгу "для опознания": например, читаю, что у кого-то есть лабрадор, и думаю: "а как этот лабрадор выглядит?" ) .

Про конкретный вид - о кошках:
а) художественная: Ч. де Линт. "Кошки Дремучего леса".
б) нехудожественная: И. Фурнэ. "Все о вашей кошке: воспитание, общение, уход, кормление, лечение, породы, рождение котят".

Про конкретную породу - о персидской кошке (нехудожественная):
Л. Жалпанова. "Персидские кошки". 

...Итак, включайте в ассортимент книги. Ведь, если кому-то вдруг подарят котёнка, этот "новоиспечённый владелец" наверняка станет искать не только корм и лоток, но и книгу, "а как котят выращивать".


А в чем сложность купить книгу в книжном?
Ротвейлер
 
Код
Annika пишет:
 Валя Толочная , у таксы намордник наверняка потому что подбирает все хотя говорят, одни из самых злых собак

ничего себе ) не знала, хотя на даче лают из- за заборов чаще они - охранники )

да точно, наверное подбирает
Шелти (Шетландская овчарка)
 
Код
Екатерина Кожина пишет:
Колли и Шелти очень похожи. В детстве хотелось завести Колли, их была масса у нас в городе. Но у нас была немецкая овчарка и заводить еще одну собаку не решались, т.к. были еще и кошки. Тогда не учись, не работай, только гуляй с ними да корми. Вот и вся жизнь))) Даже сейчас я уже не готова держать собаку. 6 кошек вполне достаточно)))
а меня так и тянет в это болото )))
Как впечатления?
 
Да на этих мероприятиях море позитива и, конечно, не сравнить не с чем, все живое и шевелится )))
Кошкин дом
 
у нас есть увлажнитель, вентилятор, но кошка любит лежать в ванной на полу )))
Собака и велосипед
 
Код
Юлия пишет:
Поделитесь опытом: кто-нибудь выходил на прогулку с собакой на велосипеде? реально ли это как то сделать? Как лучше все организовать? Собака маленькая, но очень активная.
малышей обычно возят в корзинке <8#5>
Через какое время после рождения щенка ему можно делать прививку?
 
Код
Алина пишет:
Интересно с какого возраста нужно начинать прививать.
неранее 1 месяца, но поскольку порода небольшая можно не выводить особо - можно и с 1.5
От чего зависит количество котят в вязке?
 
Код
Ксения Некрасова пишет:
Одни и те же кошки рожают то по одному, то по 6 котят, от чего это зависит, и какое количество считается оптимально для котят и их мамы?
от многих факторов: вязка по счету, здоровье мамы-коши, ее возраст там же, порода. Кол-во котят никак не отрегулировать поэтому оптимальности этого фактора нет
Лакомства
 
Вот эти лакомства понравились по составу мне, тк ничего лишнего ,а тетиной собачке пришлись по вкусу ), http://www.petshop.ru/brand/cliffi_italiya/dogs/kosti/ , хорошо, что есть для разных размеров и по -потребностям
Изменено: Валя Толочная - 12.07.2016 18:13:32
Воск для лап
 
http://www.petshop.ru/catalog/dogs/tovzd/maslo/oatmeal_natural_paw_butter_2oz_50454/ а это масло если уже требуется уход да?
Хочу завести хорька
 
Код
Ася Савостьянова пишет:
Немного глупый вопрос, но можно ли прийти на хориные гуляния без хорька, познакомиться с хозяевами, самими хорьками? Хотелось бы, грубо говоря, вживую потрогать, понюхать, прежде чем думать, стоит ли заводить.)
Не будет ли это хамством?)
почему нет? заводчики - какого бы то ни было животного, готовы к хождениям и знакомствам ведь по-другому не продать питомцев.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17 След.