Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Русский спаниель
 
Код
Annika пишет:Марина , у всех собак(ну почти :) )послушание идеальное, когда 1 на 1 с хозяином или тренером. Поэтому групповые занятия куда эффективные - много отвлекающих факторов, собака научится концентрироваться. А насчет боязни выстрелов - это нормально. У меня у собаки брат-однопометник тоже сперва выстрелов боялся, но потом появилась другая проблема - пока с хозяином "лежат" в засаде, пес успевал уснуть глубоким сном))))
':D' ':D' ':D'
британцы
 
Код
Инга Корсакова пишет:
Так хочется купить британца. Мне кажется они потрясающие. Взгляд,грация.шерстка дымчатого цвета
Согласна со всеми предыдущими отзывами о своенравности и неласковости британцев, а может нам такая попалась красота )))
натуралка или покупной корм?, вид кормления
 
Код
Лилу Романова пишет:
Расскажите о приоритетных видах кормления, лучше самим варить и давать натуральные продукты или стоит покупать сбалансированные сухие корма?
я за корма, но при этом сушка и консервы, необязательно одного производителя, но желательно
Стерилизация
 
Код
Ирина пишет:
 Ирина , кот породистый у нас, сказал после первой вязки, для здоровья полезно. В инете много про это написано.
не совсем поняла планируете разводить или все таки кастрировать после первой вязки для здоровья?
Компкующейся или силикагель?
 
Код
Анна Подройкина пишет:
А если силикагель, то какой? Так чтобы запах максимально хорошо держал. Может смарткэт? Кто-нибудь пробовал с апельсином? Котов не смущает этот запах? Хотим переходить с древесного, 3 кота, устали за ними убирать.

нашу кошку не смущают запахи Smart Cat . нам нравится с лавандой
Насыпаем под сетку 2 см, меняем полностью раз в полторы недели, очень нравится и экономичность и борьба с запахом
Мытье кошек
 
Зависит от любви кошкик воде, но я считаю, два раза в год каждая домашняя кошка должна мыться
Изменено: Валя Толочная - 06.07.2016 19:37:59
Вельш Корги, обсуждение породы)
 
За собакой этой породы очень важно следить. чтобы не набирала вес тк это может поспособствовать появлению проблем с позвоночником.
И не рекомендуется поощрять к прыжкам вверх или вниз, так как существует риск повреждения спины или лап.
Характер собак породы Шпиц, Разновидности породы Шпиц
 
Код
Анна Пушкина пишет:
 Характер собак породы Шпиц 
Шпиц — это умная, хорошо поддающаяся дрессировке собака. Она любит детей, становится прекрасным другом своему хозяину. В этой породе замечательно соединились декоративная внешность и бойкий характер. Шпиц любит движение, он всегда за прогулку и игру, и никогда не выберет диван. С ним можно до бесконечности кидать мячик или палку, этот пушистый комочек будет в диком восторге. Физические нагрузки нужны шпицу не только для развлечения, но и для здоровья — сказывается его прошлое. Также собака иногда любит полаять.
Шпицы могут быть очень упрямыми, поэтому дрессировать их надо с раннего возраста. У них есть склонность к доминированию, собаки пытаются подчинить себе и человека, и более крупную собаку. Проявляются нотки эгоизма, при появлении нового питомца может быть проявление агрессии, недовольства. Но при одномоментном заведении хорошо уживается с другими животными.
Как с линькой ? Часто ли расчессывать? можно ли обойтись без услуг профессионального груммера? Заранее спасибо за ответ
Как приручить шиншиллу?
 
Код
Tina пишет:
Неоднократно гуглила статьи про приручение шиншилл, находила "шикарные" советы вроде - выпустите шиншиллу из клетки, сядьте на пол, держите в руке лакомство. Со временем зверек осмелеет и начнет лазать по вам и угостится. Ни в коем случае не ловите шиншиллу, она испугается! Приманите её любимым угощением.

Во-первых, отчего-то нигде не прописано, что на полу придется сидеть 2 недели, пока шиншилла вылезет из-за шкафа или батареи, куда она спрячется первым делом ввиду инстинктов - в природе шиншиллы живут в горах и при малейшей опасности прячутся в расщелинах: скелет шиншиллы устроен таким образом, что она может пролезть практически в любое отверстие.

Во-вторых, никакая шиншилла не согласится вылезти из расщелины в скале/из-за шкафа от того, что огромный волосатый хищник пытается приманить её любимым лакомством. А вы бы на её месте поступили иначе?

В общем, ребята, приручению Фасольчик не поддается. Иногда ест с руки, засунутой в клетку, но это его программа максимум. Знаете ли вы обратные примеры?
у Нас были дегу одна ручная очень на ладонь садилась если в клетку засунуть руку можно было достать ее, катать на игрушечной машине (какое то время муж развлекался с машинкой на управлении - садили она ехала, но потом спыгивала), а другая так и шарахалась от нас ((( , а если пытались взять погладить - могла еще и укусить, потом мы отдали ее кавалеру, с ним она повеселела. Думаю тут еще особенности характера. Но надеюсь в вашем случае вода- камень точит. Давно он у вас, давно вы занимаетесь приручением? В каком возрасте попал к вам?
Кормление, Чередование корма для кошек Barking Heads
 
Код
Ирина Рахимова пишет:
 Добрый день! Линейка Barking Heads для взрослых кошек имеет всего 2 вида корма: Для взрослых кошек "Эй, красавчик" с курицей и рисом, д ля взрослых кошек "Мурлыка"с лососем, курицей и рисом. Можно ли при кормлении чередовать эти два вида корма, либо выбрать один и кормить только им. Если возможно чередование, то каким образом это правильно делать? С уважением, Ирина
считаю, что можно в пределах одного производителя, при схожести состава кормов по вкусам (как раз этот случай) можно чередовать корма- вкусы совершенно спокойно. Мы так делали с Applaws у него корма на курице 85%, остальные 25% приходятся на либо: Лосось/Овощи, просто Овощи, Ягненок/Овощи, Утка/ Овощи, те основа у кормов идентичная. В любом случае нужно пробовать, если подойдет брать упаковки по очереди.
В тоже время уже доказано, что разнообразие питания - прерогатива хозяина, тк кошка -хищник в природе не имеет особого разнообразия питания
Необычные животные, Какое животное Вам хотелось бы завести - из нестандартных вариантов?
 
Код
Ирина Кириллова пишет:
какая прелесть ))))
Игрушки для шиншиллы
 
Код
Анна пишет:
Что нужно приобретать, готовясь к появлению дома шиншилёнка? Как подготовится? Как-то переоборудовать квартиру, чтобы малышу было удобно, безопасно и весело?
еще часто покупают шар пластиковый прозрачный шиншиллы могут в нем перемещаться по квартире -кататься, но если не сложно немного прибрать,можно и так выпускать
Если нашли кошку, Что делать с найденышем?
 
Код
Александра пишет:
Вот и наш черед пришел.Подобрали найденыша, что касается здоровья-первым делом,конечно,посетили вет.врача,обработали,помыли-почистили.Теперь возник следующий вопрос.Как его социализировать? Котенок очень пугливый,молчаливый,не вырывается из рук и не агрессирует,но стоит его поставить на пол,убегает сразу в укромное место.Понятно, что дело времени, учитывая,что котенок был уличный.Но как помочь малышу скорее адаптироваться?Может не трогать некоторое время или наоборот почаще носить на руках?
думаю лучше обойтись без принуждения, так он быстрее осмелеет
Сфинкс, Очаровательные уродцы
 
Код
Евгения пишет:
2 девочки, 3 мальчика. Мальчики - 2 ч.б. пятна (мы их называем коровками ), 1 голубой; девочки - 1 голубая и 1 черная
если можно очень ждем фото (можно не всех даже)
Какая собака средней породы лучше подойдет для квартиры?
 
Код
Екатерина Кожина пишет:
Той-терьер))) может с котом в один туалет ходить. У меня подруга завела, только потому, что не обязательно по всем правилам выгуливать на улице, дома, как кошка, да еще и размером меньше кошки))) Хотя проблемные они эти маленькие собачки, больно уж хрупкие, спрыгнула собачулька с дивана невысокого и сломала лапку и подружка пошла на больничный, чтобы сидеть с собачкой.
да уж, это несколько небюджетно сидеть на больничном с собакой, а что такие дают, боюсь что она этот больничный "взяла за свой счет"
Помогите подобрать малую породу для семьи с маленким ребенком
 
Код
Анна пишет:
 Валя Толочная ,ребенку 5 лет) да и когда младше был - никогда не позволял себе таких ужасов с котом) наоборот - бережет его и заботится)
Хорошо, но вот вельш далеко не маленькая порода и увесистая ))). Как продвигаются поиски? Сама уже голову сломала (дети просят собаку и вроде ничего не мешает, но выбор очень сложен), те ситуация похожа очень ))) У нас пока лидируют джек-рассел , бигль, бассенджи, и пагль понравился, но у нас их не продают. Еще зацепила порода американский питбультерьер, опять же думаю )
У меня детям все равно, а ваш на какие породы засматривается?
Уход за шерстью грызунов.
 
Код
Светлана пишет:
 Состояние шерсти, кожных покровов - показатель здоровья грызунов. Какие именно продукты благотворно влияют на них, как часто надо купать грызунов - или вообще нельзя, надо ли стричь когти и можно ли делать это хозяину или вызывать профессионала, что делать, если шерстка сыпется?
считаю, что нет необходимости купать грызунов. дегу у нас "купалась" в песке, остальных не мыли.
Грызунам полезны орехи, капуста, морковь. яблоки подсушенные можно, семечки, летом листья одуванчиков, можно веточки фруктовых деревьев предложить. Если рацион разнообразный ничего сыпаться не будет )
Хочу завести парочку золотых рыбок. С чего начать?
 
Код
Светлана пишет:
Всегда мечтала о золотой рыбке,ходила в зоомагазин,смотрела на них,красивые плавают,но потом узнала,что они сильно загрязняют воду,с ними много мороки,пришлось отказаться от своей мечты!!!
ну почему же много ) фильтр аэрация аквариум, просто на одну рыбку нужно 60 л и все будет ок
Хаски
 
Код
Анастасия Романова пишет:
 Дарья , ахах если так рассматривать то я только за. Мне б тоже не мешало бы заняться спортом а лень берет верх. Но нет гарантии что я не забью через неделю 
Не думаю, что на собачку можно забить она же живая ). Она просто не позволит такому случится. хочется верить, что собак заводят только ответственные, знающие на что идут люди.
Лени- бой!
Особенности содержания хорьков.
 
Код
Дарья пишет:
 Анна , хорьки похожи на хорьков XDD Очень своеобразные животные - что-то в них есть от собак, что-то от кошек, но по больше части они все-таки похожи на себя.
Действительно ли после кастрации перестают так сильно пахнуть?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.