Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Онлайн-консультант, обсуждаем всё, что касается этого дивного сервиса!
 
Антон Киселев, ':)'
Путешествия, Где вы отдыхали этим летом или самая яркая поездка моей жизни.
 
Ирина, спасибо за Ваш ответ. Учту при выборе.
Американский стаффордширский терьер, Советы по породе амстафф
 
Юлия Зайцева, пришлите, пожалуйста, ссылку на хозяйку <8#0>
Кто кормит натуралкой ,все сюда)
 
Юлия Зайцева, что касаемо BARF мне кажется это просто новое веяние с модным названием. Я ничего не имею против так называемого сыроедения. В системе есть некоторые не понятные для меня/спорные нюансы, например такие как: - Куриные крылышки, говяжьи ребрышки (т.е. трубчатые кости, что является не безопасным. При раскусывании трубчатой кости она "раскалывается" и у неё получаются острые края - это опасно при прохождении по ЖКТ.) Мы предпочитаем говяжьи "сахарные" кости; - В нашем рационе всегда присутствовали каши, читая о Барф - я прочла, оба мнения и "можно каши" и "нельзя каши". Я так и не поняла "за" или "против".В нашем рационе рис, греча и добавляем к этим кашам геркулес, пшеничку, перловку, пшено и иногда другие (но не манку, нам не подошла); - Что касаемо молочки мы мы ее потребляем (но в не больших количествах). Так же следует учитывать что у собаки может быть аллергия на лактозу; - Овощи естественно должны присутствовать в рационе (на мой взгляд в любом виде), но стоит помнить что у собаки может проявляться аллергия на какие-то из овощей. Мы питались любыми овощами (псу нравиться ест/не нравиться исключаем). Но картошку в небольших количества и только в зимнее время или для набора веса. Фрукты по тому же принципу, что и овощи (Читала мнения о том, что собаки не едят цитрусовые. Но сейчас всё чаще встречаюсь с теми случаями когда едят, причем с удовольствием!)
Систему BARF, так же как и любую диету, нужно подгонять индивидуально.
Не забываем о том, что сейчас не редко встречается у домашних собак (разведения именно питомника, как правило не квартирного) вырождение желудка. Т.е. если несколько поколений собак ни коем образом не получали натуральную пищу и питались только сухими кормами, вероятно, что щенок не сможет переваривать натуральную пищу (просто его желудок для этого не приспособлен).
Что касаемо сухих кормов - это очень удобно, и мне кажется что и спрос на них есть в основном из-за удобства. Ленивому хозяину не нужно думать о питании питомца, заботиться о том чтобы питомец получал всё необходимое (перекладываем ответственность на производителей). Не нужно тратить время на готовку. Часто нет возможности много перемещаясь (за город или на выставки в другие города) готовить на месте или перевозить с собой. А вот является ли это удобство (при постоянном кормлении только кормами!) полезным? Многие собаки при правильном питании натуралкой или смешанном питании - выглядят намного лучше, чем собаки только на кормах.
Изменено: Алёна - 22.01.2017 09:19:31
Непоступивший брэнд
 
Добрый день! Если я правильно понимаю, то "флоктори" это не производитель, а название акции. Обратите внимание на бренд указанный на упаковке.
перхоть и зуд у щенка, перхоть и зуд у щенка
 
79218953481, Лучше всего посетить другую вет. клинику и заручиться мнением другого специалиста!
Альтернатива Eukanuba Лечение почек у собак (Renal Phase 1), Подбор корма на замену
 
Татьяна Глухова, спасибо за ответ!
Сахарный диабет у кошек
 
Наталья Бушенкова, спасибо за развернутый ответ!
Услуги по подготовке к выставке, Предлагаю в данной теме писать о том какие услуги могут предоставить форумчане для подготовке к выставкам
 
<8#0>
Груминг в СПб
 
<8#0>
Зоогостиница?
 
79500348804, спасибо за информацию!
у кого собака круче??, мой немец самый крутой, он может кусать за попу злых людей) всех друзей и знакомых проверяем) вывозим на дачу и знакомим с нашей собакой))
 
Гость, а как пройти тест на "хорошесть" <8#4>
Две собаки в доме, как не навредить?
 
Как правило взрослая собака хорошо принимает маленького щенка <8#0>
покупка собаки
 
Код
Елена пишет:
[QUOTE]Елена Бондурова пишет:
 Елизавета , безусловно в каждой породе есть свои болезни- это факт. Но избежать всех хворей даже если вы будете наблюдать с самого зачатия..увы не получиться. нет никаких гарантий что именно в этом щенке не выстрелит какой то порочный ген
Что правда, то правда. Но лучше все-таки наблюдать за здоровьем собаки с рождения.
[/QUOTE]С питомцем во всём лучше заниматься со щенка, а здоровьем тем более!
Натуралка, сухой корм или консервы?!.., что лучше для собаки
 
Я правильно понимаю, что можно комбинировать сушку с натуралкой? Или всё же есть обоснованные мнения против?
Щенок в доме
 
Подобрать хороший питомник (если нужна порода), позвать с собой (или сразу съездить к вет врачу). 100% никто не даст, но проблем которые можно выявить сразу избежать получиться.
Уход за зубами
 
Чистить зубки (приучить со щенка), игрушки, лакомства. А вот ультразвука из-за наркоза мы побаиваемся, есть с зубками всё хорошо, стоит ли так мучатся ради профилактики?
Миски для крупных собак
 
Миске на стойке предназначены для того чтобы собака правильно держала голову.
мне сказали что собаки не чувствуют вкус еды ??? это так?? зачем в кормах тогда вкусовые добавки? различают ли они сладкое и соленое?
 
Ирина, спасибо Вам за развернутый ответ.
Продам шлейки Hurrta, шлейки Hurrta для собак Y-образная чёрная, шлейки Hurrta для собак Y-образная чёрная
 
Хороший производитель, нам нравится!
Изменено: Алёна - 08.12.2016 17:05:52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.