Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Вред холистиков
 
Вставлю свои пять копеек. С детства кормил кота только холистиками Go! или Now, и нередко замечали рвоту, но не придавали особого значения, т.к. полагали, что это просто из-за скапливаемой в желудке шерсти. Но в последнее время кота стало чаще рвать и он стал меньше есть. Ветеринар поставил диагноз "хронический гастрит". Не могу конечно на 100% видеть причину в кормлении сухим кормом класса холистик, но тут явно что-то с кормлением. Или в конкретном корме, или в том, что нельзя кормить только сухим (хотя влажный периодически тоже давали). Сейчас лечим диетическим кормом другого производителя, и будем переходить на что-то другое.
Изменено: Владимир - 15.08.2021 00:47:19
Холистик корма для кошек и собак GO!&NOW
 
Ирина Петрова, а мягкий корм типа паучей (например, марки Shesir)? Конечно тоже как-то обработано, но видно, что там натуральные куски рыбы как из консервов для людей. И даже если сырая рыба, то там же, если я не ошибаюсь, дело в фосфоре, которое может повлиять на развитие МКБ. Вряд ли фосфора нет и в этих паучах/консервах ) На самом деле вроде и нет достаточной ясности в причинах появления МКБ. Считаю, что противоречия присутствуют. С кабаном бы взял, но не знаю зайдет моему коту или нет. С рыбой не зашло ( Хотя рыбные паучи ест нормально.
Холистик корма для кошек и собак GO!&NOW
 
Не так давно заметил, что у GO! появились новинки. Поскольку рыба не пошла в принципе, заинтересовал "Беззерновой корм для котят и кошек, с ягненком и мясом дикого кабана", но кабан - это же свинина, а ее нельзя давать котам. Впрочем как и рыбу. То ли противоречивый корм, то ли то, что говорят про свинину, рыбу - это миф.
Холистик корма для кошек и собак GO!&NOW
 
Ирина Петрова, благодарю за развернутый ответ. Поддавшись на акцию, тоже заказал мешок Summit)) Так же решил попробовать Go! рыбный. Можно ли мешать Summit и Go! рыбный?
Холистик корма для кошек и собак GO!&NOW
 
Код
Ирина Петрова пишет:
 Ирина , За конкретным опытом кормления Саммитом обратитесь на зоофорум.ру (латиницей) в тему "Сухие промкорма", там конкретно админ форума, у которой приют около 60 кошек пишет, что на Саммите очень много обострений МКБ((( увы но это так, хотя корм хорош по составу и по цене экономичен, но слишком много углеводов, что облигатным хищникам совсем не хорошо((. Фармина N&D хороший корм, но дороговастый(( мы берем его для стерильных но на подмес.
Насторожил ваш комментарий. Я своего кормлю Summit + Go! утка. Раньше Summit вы сами хвалили, а тут оказывается он может способствовать развитию МКБ. Я тут вторую пачку уже заказал (
Изменено: Владимир - 24.02.2018 20:47:30
Холистик корма для кошек и собак GO!&NOW
 
Ирина Петрова, ага, уже подумал об этом. Интересно, это попалась такая партия, или производитель по каким-то причинам решил изменить форму гранул?!
Холистик корма для кошек и собак GO!&NOW
 
Привезли на днях Go! с уткой (желтая упаковка) - на удивление гранулы стали еще меньше, чем были! Боюсь, кот теперь вообще перестанет грызть, а станет просто глотать.
Холистик корма для кошек и собак GO!&NOW
 
Ирина, взять на пробу, думаю, стоит. Правда куриный Go, который с овощами и фруктами, мой плохо ест - не нравится.
Холистик корма для кошек и собак GO!&NOW
 
В продажу поступил новый продукт от Petcurean - GATHER organic http://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/vzroslye_1_6let/organicheskiy_korm_dlya_koshek_s_kuricey_gather_free_acres_chicken_cf_4301303_20809/

Кто пробовал и как компания позиционирует данный продукт? Знаю, что в низшей категории у них - это SUMMIT, а "флагман" - Now! Но судя по стоимости, Gather будет покруче. Только для кошек не отличается разнообразием вкусов )
Изменено: Владимир - 17.05.2017 21:41:35
Холистик корма для кошек и собак GO!&NOW
 
Не могу найти ясного ответа по поводу рыбных кормов. Сплошное противоречие. Повсюду пишут, что рыбу кошкам давать нельзя или редко. Однако как сухие, так и влажные промышленные корма продают с рыбой. По этому причине не решаюсь брать Go! с рыбой. Тем более кот кастрированный, и будто бы рыба может провоцировать МКБ. Однако в описании данного корма написано наоборот, что он предотвращает появление МКБ. Кто-нибудь мог бы внести ясность?)
Холистик корма для кошек и собак GO!&NOW
 
Ирина Петрова,благодарю за подробный ответ. Последую вашему совету и начну в скором времени переводить на новый корм Summit. Любопытно, что корм является универсальным для всех возрастов. А где-то читал, что им кормят и кастрированных котов.
Холистик корма для кошек и собак GO!&NOW
 
Ирина Петрова, благодарю за ответ. Вы писали, что Go и Now могут вызывать аллергию. В чем это проявляется? Я уже несколько месяцев кормлю Now для котят. Кот чувствует себя хорошо, но у него непрекращающаяся линька. То ли это сезонное, то ли из-за корма. На Саммит планирую перевести после 1-го года, т.к. часто менять корм не рекомендуют.
Холистики для стерилизованных
 
Ирина, просто лично я не замечал, чтобы зарубежные производители кормов специально относили к каким-то конкретным категориям-обозначениям а-ля "высший сорт", "первый сорт"... "Premium", как вы знаете, переводится как "высокое качество". И эти слова встречаются лишь в описаниях. Производитель просто подчеркивает, что корм высокого качества. То, что наши дистрибьютеры выделили помимо "премиума" "супер премиум" - умора. А к т.н. "холистикам", если я правильно понимаю, относят беззерновые корма.
Холистики для стерилизованных
 
Холистик, преумим, супер премиум - термины, выдуманные в РФ. С каких-то кормов взяли эти термины и искусственно крепят ко всем. На тех же Now, Go такие обозначения отсутствуют. Надо просто смотреть на стоимость и изучать состав. Вот и все.
Акция 2+1 на корма NOW!, Для взрослых кошек и котят.
 
Можно взять 2 разных вкуса, и третий получить на выбор?
Скидка 10% на сухие рационы GO!, Для кошек и собак.
 
Не успел купить. Продлите, пожалуйста, акцию!
натуралка или покупной корм?, вид кормления
 
Я своего кормлю только сухим кормом. Изредка даю в качестве лакомства паучи. Это нормально, или держать исключительно на сухом корме не есть хорошо?
Помогите подобрать сушку котикам, Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста с подбором сушки
 
Ирина Петрова, А норм ли смешивать Go chicken с Go duck?
Наполнители, Какие наполнители бывают для кошек? Что посоветуете? И ваще планируете продавать? Я что-то не нашел!!!
 
Пользуемся только Canada Litter без запаха. Всем устраивает. Хорошо комкуется и скрывает запах. По цене вроде тоже норм,
Только сухой корм или балуем влажным?
 
Код
Ирина Петрова пишет:
 Наталья Утлова , У вас идеальный кот) 1-2 раза в неделю влажник это очень хорошо). Вот бы нам так)). А то приучила на свою голову два раза в день влажник, а сушка в свободном доступе. И теперь в положенное время утром и вечером сидят на кухне ждут консерву))).
Я своего только на сухом держу. Иногда покупаю паучи как баловство. Радовал бы чаще, но паучи типа Shesir, Applaws уж больно дорогие...
Страницы: 1 2 След.