Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выбор корма при МКБ, Выбор корма при МКБ
 
Хочу подвести итог, болезни моего кота Семена! С 2017 по сентябрь 2019г МКБ (струивиты+оксалаты)+ цистит, периодически катетер, таблетки, уколы, анализы бесконечные, мочевой полный песка, есть камни, постоянные рецидивы, куча денег на все линейки уринари разных фирм, за это время перепробовали все корма разных производителей и все бесполезно, кот просто угасал. После последнего катетера в сентября 2019 думала кота не вытяну, ему было очень плохо. Но как оказалось, мое желание чтобы мой первый котяр жил и трепал мне нервы, своим скверным характером, дало результат. Я перечитала, кучу форумов, соц. сети многие говорили, что нужно найти вет. диетолога или грамотного вет. врача чтобы составил меню для МКБ. И я нашла вет. диетолога, который составил меню из обычной еды на основе анализов, возраста и т.д. Если честно, не верила что поможет, но как оказалось все получилось. Конечно первые два месяца, было сложно, потому что кот любитель сухого корма, но при желании возможно все. С этого времени, уже два раза делали узи, анализы . РЕЗУЛЬТАТ: Кот здоров, мочевой чистый (первый раз за 2,5 года), шерсть блестит, набрал вес (мышцами), живот не весит. Вообщем Сема живет радуется жизни, гоняя других кошек и я счастлива. Это мой личный опыт, я не призываю отказаться от лечебной линейки, но в случаи с моим котом, это только усугубило ситуацию. Всем здоровья и пускай, ваши пушистики не болеют!!!
Изменено: Яна Видишева - 09.07.2020 07:01:32
Выбор корма при МКБ, Выбор корма при МКБ
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, Я данный вопрос задавала, на официальном сайте Hill's. Ответ, что в данной ситуации, из линейки Hill's подойдет только Hill's c/d при стрессе.
Выбор корма при МКБ, Выбор корма при МКБ
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, я зная что оксалаты не растворяются. Вопрос в том, что кушать коту, при струивитах и оксалатах. Чтобы не сделать хуже.
Выбор корма при МКБ, Выбор корма при МКБ
 
Эвелина, с кормом проблема серьезная. Монж я покупала, но кот категорически не хочет, его есть. Да и не понятно как давать, если у кота струивиты+оксалаты. У Монжа в линейки есть струивиты и оксалаты. Сейчас купила Корм Royal Canin (вет.корма) для кошек "Лечение и профилактика МКБ", Urinary S/O LP34, на сайте Петшоп описание:

Сухой корм для кошек и котов для профилактики рецидивов уролитиаза, вызываемого струвитами и оксалатами кальция.


Влияние содержания натрия на объем мочи. Используйте корм Urinary S/O при появлении камней неустановленной этиологии в моче кошки.

Струвитные камни растворяются при применении специальной диеты в течение 5-12 недель. Для предупреждения рецидивов уролитиаза курс лечения следует продолжать еще не менее 6 месяцев, при этом необходимо регулярное проведение анализов мочи. После выздоровления рекомендуется использовать корма Young Male S/O, Young Female S/O, Mature S/O или Senior S/O
Продукт имеет противопоказания, необходимо проконсультироваться у ветеринара.

Показания:
  • Растворение струвито
  • Профилактика рецидивов уролитиаза, вызываемого струвитами и оксалатами кальция

Перед назначением пожилым животным корма Urinary S/O Feline необходимо убедиться в нормальном функционировании их почек. Примечание: при повторяющемся идиопатическом цистите рекомендуется влажный диетический корм.

Противопоказания:
  • Беременность, лактация, рост
  • Хроническая почечная недостаточность, метаболический ацидоз
  • Сердечная недостаточность
  • Гипертония
  • Применение лекарственных препаратов, которые используются для подкисления мочи
Особенности:
  • Корм Urinary S/O Feline эффективно растворяет струвиты.
  • При применении Urinary S/O Feline объем мочи увеличивается, что позволяет предупредить образование кристаллов струвита и оксалата кальция. Таким образом, осуществляется профилактика двух основных видов уролитиаза.
  • Подкисление мочи препятствует росту бактерий и ингибирует преципитацию кристаллов струвита путем снижения доступности ионов фосфата.
  • У животных, страдающих идиопатическим циститом, снижается производство гликозаминогликанов. Вследствие этого ткани выстилки мочевого пузыря становятся более уязвимыми для микроорганизмов и токсинов, что способствует развитию воспаления, а также раздражению чувствительных болевых рецепторов.

    Проблема в том, что от этого корма как от Корм Royal Canin (вет.корма) для кошек "Лечение МКБ, быстрое растворение струвитов", Urinary S/O high dilution UHD34, у кота запор от данных кормов, что делать ни знаю.
Выбор корма при МКБ, Выбор корма при МКБ
 
Вчера возила, Сёмку на УЗИ. Мочевой пузырь наполнен уверенно, стенка утолщена, до 2, 7 мм. В полости анэхогеннон сод-е и мелкие конкременты до 1мм. У вас, на сайте написано описание корма Пурина уринари Способствует образованию недонасыщенной мочи для предотвращения образования струвитов и метастабильной мочи для оксалата кальция (защита мочевыделительной системы St/Ox).
Выбор корма при МКБ, Выбор корма при МКБ
 
К сожалению, у нас в Кемерово нет таких клиник, где так быстро делают анализ. А скажите, пожалуйста, Корм Purina Pro Plan (вет. корма) для кошек при мочекаменной болезни, с курицей (UR ST/OX). можно? Монж, кот не ест категорически, при чем не только у меня. Ветеринарная линейка, у них не очень удачная, к сожалению. Кошки отказывабтся, на отрез.
Выбор корма при МКБ, Выбор корма при МКБ
 
Я собрала мочу 15.04.2019. Как написано в результате "Дата поступления образца" 17.04.2019г. Т.е я сдала анализы 15 апреля, поступили в лабораторию 17 апреля, результат пришел 18.04.19г. УЗИ делали и не раз, показывает камни и цистит. к сожалению, анализов УЗИ, у меня нет. В марте 2018 г, ставили катетер, на 3 дня.
Выбор корма при МКБ, Выбор корма при МКБ
 
Выбор корма при МКБ, Выбор корма при МКБ
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, коту 10 лет, второй год МКБ, струивиты+оксалаты+переодически цистит. Каким кормом кормить, чтобы все лечить? Последние анализы мочи по ссылке https://e.mail.ru/attachment/15556457180000000268/0;1?x-email=widisheva%40mail.ru
Различие кормов ROYAL CANIN URINARY S/O
 
Ирина, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, коту 10 лет, вес 4,2кг, второй год МКБ (струивиты+оксалаты) +периодически цистит. По УЗИ Мочевой пузырь наполнен умеренно, стенка утолщена, до 2, 7 мм. В полости анэхогеннон сод-е и мелкие конкременты до 1мм. При таких проблемах, какой корм можно использовать?
Страницы: 1