Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Положительное влияние животного на человека
 
Анималотерапия, или терапия животными (зоотерапия) – это положительное влияние животных на здоровье человека. Люди издревле интуитивно догадывались о благотворном влиянии животных на человека. Например, в Древней Греции считалось, что бог врачевания Асклепий являлся больным людям в образе собаки и зализывал их раны. В христианстве святых изображали вместе с их верными спутниками – собаками, которые, по легенде, вылечивали своих хозяев.

Понаблюдайте за собой. Когда вы гладите кошку или собаку, что происходит с вами? Вам становится легче общаться с тем, кто находится в этот момент с вами, вы успокаиваетесь, мысли выстраиваются в определенном порядке, неприятные эмоции исчезают. Это наблюдения. А вот с точки зрения физиологии у человека снимается напряжение мышц, улучшается пищеварение, снижается давление, многих приятно клонит в сон.
Почему это происходит? Все животные – биоэнергетики. Они чувствительны к отрицательной энергии, которая исходит от ваших мыслей или ваших больных органов. К тому же они умеют преобразовывать ее в положительную. Поэтому когда вам плохо, одолевают безрадостные мысли, болит живот или голова, наши верные друзья обязательно реагируют. Прижимаются к больному месту, подтявкивают, мурлыкают, воркуют, высушивают языком слезы, смешат, отвлекают.
Существуют даже специализированные центры, в которых «работают» специально обученные животные, не питомцы больного. Кроме прямого общения с животными, в таких центрах используются картинки, игрушки, рассказы о животных, фильмы с их участием и т.д.
Так что заводите животных - это полезно))
molodcovalina
летний период для выгула
 
Добрый день! Хотела бы обсудить выгул собак, крупных и пушистых, в летнее время, ведь днем им чрезвычайно жарко. Выгул рано утром и поздно вечером не повлияет на здоровье собаки? Ведь интервал между выгулами весьма большой.
molodcovalina
Почему Вы хотите заниматься разведением кошек?, ответ на этот вопрос, как первый шаг к принятию решения
 
Возможные ответы:
1) Хочу заработать денег на разведении кошек
Такая шальная мысль, часто приходит в голову после просмотра объявлений о продаже породистых котят, поражающих своими ценниками. Однако почему-то мало кто задумывается о том, сколько денег надо вложить в «выращивание» одного котенка. Разведение кошек – это не прибыльный бизнес, а, скорее, дорогостоящее хобби, требующее помимо серьезных материальных, еще и больших временных и душевных затрат. Впрочем, небольшую прибыль от продажи котят все же можно получить, особенно, когда будет пройден основной выставочный период их родителей.
2) Купил породистую кошку, почему бы не попробовать заняться разведением кошек?
Звучит неплохо, но учтите, что разведение кошек – сложное занятие, требующее получения определенных навыков и знаний. Придется учиться, а это нелегко. Ну, и см. п. 1.: деньги, физические силы и энергия вам необходимы.
3) Я не собираюсь заниматься разведением кошек всерьез, просто кошке надо родить хотя бы один раз.
Кошке рожать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, более того, нет никакого смысла в «одноразовых» родах, наоборот, если кошку после первых родов стерилизуют, это плачевно скажется на ее психическом и физическом здоровье. Так что лучше не экспериментировать и сразу стерилизовать животное.
4) Занимался разведением собак\хорьков\крыс\др., теперь хочу попробовать разведение кошек.
Здесь нужно понимать, что кошки значительно отличаются по генетике, условиям содержания и т.д. от других животных, поэтому не стоит переносить свой опыт по разведению хорьков на разведение кошек без изменений.
5) Всегда хотел заниматься разведением кошек, тщательно изучил вопрос, купил хорошего кота\кошку; хочу вывести принципиально новую породу или значительно улучшить старую.
На самом деле, именно так должен звучать идеальный ответ на вопрос: «почему я хочу заниматься разведением кошек?». Но, увы, так он звучит крайне редко.
Изменено: Алина Молодцова - 14.06.2016 16:20:46
molodcovalina
Страницы: 1