Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Психология кошек
 
Я, честно сказать, не сталкивалась с проблемными котятами и кошками, мои все всегда были милые, покладистые. Но знаю некоторые жалуются, что у животного дурной характер, дикие, строптивые, в семье не уживаются, чуть что не так могут отомстить, и т.д. Это звучит как "трудный ребенок", но я думаю, что все равно где-то есть та самая ниточка, за которую нужно потянуть, чтобы распутать этот клубок непонимания, я думаю, что с одомашненными животными можно найти общий язык, просто где-то нужно проявить себя психологом, выждать время, выбрать тактику, и уж точно не посредством криков и рукоприкладства. Так как некоторые хозяева сразу начинают проявлять агрессию, что не ведет к разруливанию конфликтов, а лишь только еще больше усугубляет ситуацию. Нужно обязательно терпение и желание наладить отношения, и помогут только доброта, ласка, внимание, внимательность. И мы должны осознавать, что наше поведение и отношение к животному полностью формирует его дальнейшую форму поведения, его характер. Любите своего котейку, даже если он озорник, относитесь к нему с должным уважением и вниманием, и он поймет, что вы его лучший друг, и все непременно сложится замурррчательно)))
Екатерина
а почему котов не стригут?, Никто никогда не хотел постричь свою кошку))Я вот задумываась, но боюсь будет мстить)
 
Я думаю кошкам стрижка чисто эстетически не пойдет. Они и так от природы хороши, зачем портить и делать допустим бритого пуделя. Сейчас по дороге на работу увидела белую высокую пуделиху с длинным клювом смешно побритую, сразу детство вспомнила. на них тогда мода была и на карликовых и стригли их как только могли)))) Короче собачку можно постричь, облегчить ей проживание в период летней жары. Как-то это психологически нормально воспринимается. Но вот честно я ни разу в жизни не видела стриженную кошку.
Екатерина
Кошка из коробки))), взяла котенка в переходе
 
У меня Шанталь такая же - одна спать не любит, надо чтобы бабушка ее уложила и рядом с ней легла. Также просит, начинает звать в кровать, типа пойдем, пора отдыхать)))
Екатерина
Одежда для кота
 
Я всегда свою маленькую Брианочку представляю в какой-нибудь курточке с капюшоном, думаю ей бы подошел фисташковый цвет))) наверное звучит словно я псих, но она как маленькая лялька, хочется на нее что-нибудь одеть, просто хотя бы для примерки. Не знаю, чтобы она мне на это ответила в душе. Наверное ей бы не понравилось. Но фотки в интернете одетых котов выглядят прикольно.
Екатерина
Особенности персидских кошек, Хочу узнать больше информации о породе от вас!
 
У меня не было опыта общения с персами, но вот у соседей девочка тоже уже порядка 10 лет. Она очень к семье привязана. Они ее любят и она жить без них не может. Сосед ее на руках даже зимой гулять носит. Был еще у знакомых кот перс, так вот тому было все равно, кто его любит, кто нет, он был 100 % пофигист, у него была своя тихая, спокойная жизнь. Хочешь погладить - гладь, мне не жалко, но обратной связи от него было не дождаться. Он просто валялся на диване, просто ел, лениво передвигался по квартире. Его в принципе можно было окрутить вокруг шеи, он не возражал. Он был абсолютно не эмоциональный, даже не знаю как описать, какой-то нейтральный.
Екатерина
Выбор породы
 
Я люблю все кошек без исключения. С детства имела опыт общения только с обычными полосатыми. А в 1995 году мама привезла из Эстонии сиамского котенка девочку и я просто влюбилась в нее. Прожила 15 лет и если бы не страшная болезнь прожила бы еще столько же. И после ее смерти мне не хотелось искать какие-то другие породы, интересоваться как, что, сколько, кто круче. Первая ссылка на продажу сиамского котенка привела меня в Колпино и вот моя Шанталь помогла справиться с горем и сейчас радует глаз и сердце. Обворожительная, умная, игривая, забавная. Любимица всей семьи.
Екатерина
Сибирская порода
 
Они обалденно красивые и порода уже древняя, временем проверенная)) Очаровательные на вид, в принципе и на характер. Главное воспитывать с любовью и нежностью.
Екатерина
Грызуны и другие животные, Дружба между котами и грызунами
 
Может это не так сложно добиться слаженной жизни между кошкой и грызуном, но у меня, например, другая проблема - к животным отношусь как к членам семьи и соответственно привязанность сильно ранит, если приходится расставаться. Помнится мне так хотелось завести хомячка, толком ничего про них не знала, сама мелкая еще была. К подружке только ходила на них посмотреть. И вот когда один хомячок умер, у подружки был стресс, лона такая же, сохнет по животным. Муху не обидит. Вот и выяснилось, что прожил у нее он 3 года. И вообщем, что у них по-жизни были хомяки и жили по 2-3 года, максимум 5 какой-то особливый хомяк. Хотелось бы все таки, чтобы животинка жила долго и счастливо.
Екатерина
А какие рыбки у вас?
 
Мне частенько приходило в голову - завести рыбок, почему то у меня это ассоциируется, что аквариум отлично подходит для успокоения нервов)) Не раз замечала как они приковывают мое внимание в зоомагазинах. Но решиться не получалось. Пугает, что тяжело за ними ухаживать. Да насколько это вообще реально, если в квартире 6 кошек.
Екатерина
Линька хорьков
 
Мою подружка двух держит, оба линяют, конечно меньше чем стандартная линька у кошек и собак, но все же. Она их массажной щекой обихаживает. Вообщем-то да, все животные линяют, это их отличительная черта. Только те, кто живет в домашних условиях линяют крайне незаметно. У наших соседей кошки, гуляют на улице и через окно домой приходят. у них в квартире практически вообще нет шерсти, хотя целых три кошки и соседи точно специально не вычесывают, как говорится "кот - сам по себе кот" ))). А вот кто в квартирных условиях живет, как не крути животные линяют значительно больше.
Екатерина
Как примирить кошек?
 
У меня на момент рождения котят в доме было две взрослые кошки (одна сиамская, одна полосатая - она же сама мама) и один старый сиамский кот. Кот воспринял рождения котят как праздник, он был отличной нянькой-сиделкой, очень нам помог, котята его обожали. А вот сиама отказалась их принимать, вот котята уже выросли (4 котят осталось у нас, 1 мальчик и три девочки, им уже по два годика). И между Шанталь и котятами идет настоящая война. Ничего сделать мы не можем. Она живет затворницей в комнате с бабушкой, там у нее все - еда, вода, лоток. Полосатая к ней тоже в комнату переехала для компании. Они между собой хорошо ладят. А вот котята так и стремятся прорваться в комнату и поколотить тетушку. Вообщем печалька. И сделать мы ничего не можем.
Екатерина
у кого собака круче??, мой немец самый крутой, он может кусать за попу злых людей) всех друзей и знакомых проверяем) вывозим на дачу и знакомим с нашей собакой))
 
Наш песенька никого не кусал, но на даче мимо нашего дома все ходили стороной))) хотя он в принципе за вкусняшку готов был продать кого угодно))). Но голос у него был четкий, мог навести страху голосом. Сама порой вздрагивала, даже кошки дома в рассыпную если он лаять в коридоре начинал, почуяв кого-то на площадке. Так что в доме тоже все сторожились))) Крутым его назвать было сложно, у него был такой грязно песочный цвет))) он был обычной дворнягой, мы его 5 мес принесли с улицы. Команд практически не знал, не поддавался тренировке, но любил нас всех безумно, ну и для нас это было самое главное. Гармония в семье. Кошек тоже любил, дружил с ними.
Екатерина
Сколько нужно денег чтобы содержать собаку?
 
У нас собака натуралкой питалась, там все скромно по затратам, а вот на котов действительно много денег уходит. У меня их 6, честно сказать не подсчитывала, но немалая сумма. Но они того стоят - ведь такие замурррчательные. Любовь к ним дороже денег.
Екатерина
Сколько собак в вашем доме?
 
Мы своего песика похоронили год назад. Прожил 15 лет. Все это грустно. Держали мы всегда только 1 собаку и несколько котов/кошек. А у моего дяди как-то было сразу 4 спаниели. Это очень сложно, большое, даже огромное внимание требовалось животным. Это как мини детский сад. Выгул тщательный, процесс кормежки. Он еще их тренировал для охоты. Вообщем сплошная головная боль. У меня 6 кошек (1 кот и 5 девочек) и я с ними прекрасно справляюсь, но в с 4 собаками я бы сошла с ума. Это тяжелый труд.
Екатерина
Воск для лап
 
Мой дядя использует воск для лап для своей немецкой овчарки в основном когда период дождей и грязи, в квартире у них намного чище. Раньше, когда возился со спаниелями ничем не пользовался, но после гулянки загонял их в ванну мыть лапы.
Екатерина
Миски для крупных собак
 
Миски должны быть на определенной высоте, согласно возрасту, размеру животного, но точно не на полу. Это все влияет на качество процесса приема пищи, ее переваривания, кол-ва.
Екатерина
глистогонное для кошек
 
Шлычкова О.в.,
очень важно следовать инструкции и если препарат не ориентирован для приема сразу и кошками и собаками, нельзя это нарушать, в противном случает это чревато отравлением организма животного, а нам их нужно беречь, так как лечить их еще сложней; сами сталкивались с такой ситуацией, бездумно дали препарат, особо акцента не делая на все животного и очень потом об этом пожалели, больше вреда, чем пользы
Екатерина
Уход за зубами
 
У нас Сэб зубным камнем не страдал - давали кости натуральные в основном. Зубам его можно было позавидовать))) А так дядя своих спаниелей костями на баловал, кормил только сухим Royal Canin и говяжем рубцом, а для чистки зубов использовал какой-то препарат, честно у нас в продаже не видела, средство из Германии, там обычно закупал, когда ездил в командировку. Оно чем-то в роде напоминает жевательную резинку для собак. Вообщем пару раз в неделю давал, жуется долго, за раз типа они это не сгрызали, не съедали. Вообщем отлично зубы полировало и для свежести дыхания очень помогало.
Екатерина
Линяет чихуахуа
 
У нас тоже, когда собака была, линяла практически постоянно. Вычесывали каждый день, когда гуляли с ним на собачьем поле. Не особо помогало. Врач прописывал витамины, но если честно ничего не помогало. Так что смирились и просто частенько делали уборку в квартире. На лето собака уезжала на дачу и там на свежем воздухе считай весь день - так вот шерсть практически перестала лезть. То есть дома клочьями не летала и когда гладили собаку на ладошке практически не оставалось шерсти. Вот еще и природная обстановка - свежий воздух и квартира - имеют большое значение.
Екатерина
Уход за глазами
 
Обычная микро процедурка - с уголочков глаз чистыми пальцами сама удаляю. Когда случались какие-то воспаления - чаще всего, когда котята были маленькими, они очень часто, могут даже в процессе игры повредить себе глазки, так вот протирали обычным спитым чаем, Средство всегда на ура помогало.
Екатерина
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.