Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Ближайшая выставка.
 
Код
Валя Толочная пишет:
Подскажите пожалуйста, место проведения выставки? И осуществляется ли на таких выставках продажа?
Продажа именно на выставках не осуществляется, но вы можете там договорится о просмотре, если у этого заводчика будут щенки.
Влад Морозов
Мопс, Особенности, повадки, здоровье
 
Код
Снежана пишет:
А как они относятся к разлукам и одинокому времени припровождению? Понятно, что скучать будут, но на сколько это стресс для них?
Для них это очень сильный стресс, лучше мопсов не оставлять одних дома на длительный срок иначе они там наделают дел. Помню как то уехали на три дня оставили покушать, результат весь корм был разбросан по квартире, все перевернуто как будто дома не маленький мопсик тебя ждал, а бультерьер:)))
Влад Морозов
Мопс, Особенности, повадки, здоровье
 
К покупке щенка мопса надо подходить ответственно. Надо выбрать корм которым вы будете кормить, приготовить ему место где он у Вас будет обитать первое время и многие другие тонкости надо продумать еще до покупки.
Влад Морозов
Уход за шерстью, лапами
 
Код
Анна Пушкина пишет:
подскажите пожалуйста, обязательно лапы собак мыть специальным мылом для лап? или для этого подойдет и обычный шампунь для шерсти?
Главное мыть, а зимой еще перед прогулкой кремом мазать специальном, а то реагенты все лапы вашему питомцу испортят...
Влад Морозов
воспитание собаки
 
Код
Инга Корсакова пишет:
Как отучить собаку залезать на кровать?
Это надо делать с самого детства , если с детства приучили, то уже не реально будет отучить:) говорю Вам по своему опыту)
Влад Морозов
Покупка
 
Код
Марина пишет:
 Антон Киселев , если попроще то в районе 20.000-30.000, а так цены на них могут быть и за 50.000, если с родословной, например
А как купить правильно без родословной??? чтобы не обманули, а то купишь и потом окажется, что котенок другой породы.
Влад Морозов
Рождение щенков
 
Хотим начать разведение, но хочу узнать как после рождения мать следит за щенками? Надо ли за этим тщательно следить или же мать сама контролирует щенков?
Расскажите если есть опыт
Влад Морозов
Правильно рассчитать цикл для вязки
 
Код
Галина Невзорова (Сафонова) пишет:
[QUOTE]Владислав Морозов пишет:
Подскажите у меня мопсиха, как правильно выбрать день для вязки???
Отсчитайте от начала течки 10-15 дней. У каждой суке все индивидуально.
[/QUOTE]Спасибо. Но может кто - то знает именно подход к породе мопс?
Влад Морозов
Правильно рассчитать цикл для вязки
 
Подскажите у меня мопсиха, как правильно выбрать день для вязки???
Влад Морозов
Лакомства для кошек, Лакомства для Мейн-Куна
 
Марта Четвертая,
Код
Марта Четвертая пишет:
 Глеб Кустов , Своей кошке даю лакомства totalmax, кошке нравятся, там есть для вывода шерсти, для комфортного пищеварения, с курой с рыбкой

И как идет у Вашей кошки лакомство? И какие именно вкусы вы даете??
Влад Морозов
Животные и поезда
 
Код
Олег Трубин пишет:
Большое спасибо за инфу.
Всегда рад помочь.
Задавайте вопросы с радостью Вам помогу.
Влад Морозов
Животные и поезда
 
Код
Олег Трубин пишет:
А если за границу выезд?
Должно быть заблаговременно произведено чипирование, при котором под кожу зверька вживляется специальный микрочип с 15-значным уникальным идентификационным номером. В свою очередь, заметка о чипировании должна быть занесена в ветеринарный паспорт животного.
Влад Морозов
Животные и поезда
 
Олег Трубин, Совсем забыл если выезд по России Вам еще потребуется
Для перевозки породистого животного вам понадобится взятая заранее в вашем фелинологическом клубе справка о том, что кот или кошка не являются ценным представителем породы, вывоз которого чреват какими-либо рисками для организации.Вне зависимости от того, породистая ваша кошка или нет, у вас на руках непременно должна быть так называемая «справка №1» - особое свидетельство, выдавать которое имеют право только государственные ветеринарные клиники.
Этот документ выдается в день обращения в клинику и действует только на протяжении трех суток с момента выдачи, поэтому визит к ветеринару лучше всего нанести накануне даты отъезда. В справке обязательно следует указать город отправления, место прибытия, а также транзитные населенные пункты. Если вы едете в другой город лишь на время, то перед отправлением в обратный путь обязательно получите справку по такой же форме в ветклинике города, из которого будете выезжать.
Наконец, непосредственно проездной документ для кошки – это багажная квитанция, в которой проставлена отметка «Багаж на руках». Получить ее хозяин животного может в багажной кассе, предъявив свой билет и ветеринарное свидетельство на кошку. Если вы садитесь в поезд на маленькой станции, то оформить багажную квитанцию может проводник вашего вагона или начальник поезда.
Влад Морозов
Животные и поезда
 
Олег Трубин,
Самый главный документ вашего животного – это его ветеринарный паспорт, в котором проставлены отметки о всех необходимых прививках. Если, к примеру, ваше путешествие происходит по территории России, то достаточно будет отметок о том, что животному поставлены комплексная прививка и прививка от бешенства.
Влад Морозов
Животные и поезда
 
Если вы собираетесь путешествовать с четвероногим питомцем, следует позаботиться об этом заранее, так как важным моментом является вопрос о его вакцинации.
Влад Морозов
у кого собака круче??, мой немец самый крутой, он может кусать за попу злых людей) всех друзей и знакомых проверяем) вывозим на дачу и знакомим с нашей собакой))
 
Мопс -порода декоративных собак.Это собака с живым, веселым и при этом уравновешенным характером.Если покупать собаку,так только мопса.
Эта очень преданная порода.У нее всегда один хозяин.Любят детей,не кусаюся,умные,послушные,с ними проблем нет по сравнению с красивыми,но "тупыми" йорками.чихухуа и т.д.Другие породы тяжело поддаюся обучению,и далеко не с первого раза,их тоже можно приучить,но факт,что мопса намного проще.Кушают все,терпеливы,приучены к туалету.Вообщем проблем я не увидел.Порода мопс у многих моих знакомых,поэтому я пишу отзыв не только на основе своей собаки,но и на основе других.Конечно все зависит как приучишь и воспитаешь с маленького возраста.Но а так в целом они достаточно умные,что понимают с первого раза.Вообщем удивительная порода)))
Влад Морозов
кто чему научил свою собаку??, Мой Рональдо, когда ему чешешь брюшко обожает приусываить слегка твои пальцы! Если он чего-нибудь в этот момент не грызет -счастье не такое полное)Говорила же, что когда он был маленьким и у него менялись зубки нельзя давать прикусывать свои руки, меня не
 
Привет! У меня Буся знает команду "умри", ложится набок и застывает. Еще знакомый пес(доберман), выполняет "Ап", сидит, передние лапы подняты, ну типа, как пудель служит. На площадке у нас лабр ходил, он считать умеет, сколько мама пальцев покажет, столько раз прогавкает.
Влад Морозов
Спорт в городе, дрессировка
 
Важно изучить информацию о собачьих психотипах и попытаться определить его у своего питомца. Это важная деталь, которую упускать не стоит. Ну, и конкретика. Ищите алгоритмы ваших действий по отработке конкретной команды и, следуя им, отрабатывайте команды.
Плюсы – узнаете много нового. Минусы – а хватит ли у вас усидчивости освоить всю эту теорию самостоятельно? И самый большой минус – теория обычно отличается от практики, и ошибок при самостоятельной дрессировке начинающему владельцу не избежать.
Влад Морозов
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25