Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 261 След.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ека,т.е консервы для собак как советская тушенка? ':D' сейчас посмотрела фото консервов для кошек http://otzovik.com/review_4060857.html - пишут что жира много, но по фото я особо не заметила - нет белого ( желтого ) слоя сверху, единственно - как бы вкрапления есть жировые, но с другой стороны корм полнорационный, там жир и должен быть, и как указывает производитель 6%, но другое дело качество , да и состав ....
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Александр Бушин, Brit Care очень даже не плохой корм в своем сегменте, я его и упоминала т.ж. Если подойдет вашим котишкам - отлично, корм лучше чем РК.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Александр Бушин,попробуйте написать непосредственно производителю с просьбой расшифровать весь гарантированный анализ.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Код
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия пишет:
 Александр Бушин ,Если вы имеете ввиду сухой корм органикс, то в составе всё написано Фосфор, кальций, Вит. А D3, Е С, сульфат меди, таурин, омега 3 и 6
Это не полный г. анализ
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия,давайте с Вами разбираться. Я начала изучать корма и все что связано с кормлением кошек 12 лет назад , когда в доме появился первый элитный кот, сейчас у нас их 4 - 3 из которых саванны , порода дорогостоящая во всех отношениях , т.ч жизнь заставила еще и фелинологические курсы закончить и ветеринарию потихонечку изучать <8#4> и общаюсь с заводчиками, и врачами за рубежом.


Organix гипоаллергенный для кошек с ягненком : Состав: дегидрированное мясо ягненка, маис ( кукуруза! ), цельный рис,...

Organix для взрослых кошек с курочкой : Состав:
дегидрированное мясо курицы, цельный рис, маис, куриный жир, рыбная мука, обработанные ядра ячменя,...

Organix для котят с индейкой : Состав: дегидрированная индейка, маис, рис,...

Organix для кошек: курица, утка и лосось : Состав: дегидрированная курица, маис, рис, куриный жир, дегидрированная утка, дегидрированный лосось, ячмень,....

Единственный у них корм без кукурузы и прочего наполнителя - Organix для кошек со свежим лососем и рисом, но при обработки свежее мясо теряет жидкость ( это примерно 70-80% ) и благополучно уходит на здании позиции + посчитайте углеводы + цена говорит сама за себя - дешевое сырье, дешевый корм , нет ни каких доказательств ( подтверждения качества ) того, что сырье соответствует . Отсутствует полный гарантированный анализ , к примеру не указаны магний, натрий и т.д ( хотя с кальцием и фосфорам и зольность все ОК как бы ) - сразу возникают вопросы почему . Т.о по хорошему это корм ближе к эконом классу чем даже к премиум ( обычно при оценке кормов интересны первые 5 ингредиентов ). Опять же производитель - предприятие массового производства корма ( не имеет значение, что оно находится в Нидерландах, хотя хочется надеятся, что с контролем у них лучше, чем у нас ), корм поставляется только для нас под этим брендом. И таким мутным кормам не стоит доверять, тем более что отзывы по нему противоречивы, а с учетом того, что он совсем недавно на рынке - неизвестно , что на нем будет вылезать спустя 4-5 лет.
Код
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия пишет:
  Что касается зольности в норме в корме её должно быть 6-7 %. А не как вы там писали 2%. З
Я никогда не писала, что в сухих кормах зола должна быть 2% <8#0> Это относится к влажным кормам. А в сушке, да, в идеале - как Вы и пишите 6-7 % , но даже если зольность , к примеру 10%, нужно смотреть , что по микроэлементам , их % содержание. И конечно плохо, если зольность менее 5% , это говорит о недостаточном содержании минералов.
Код
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия пишет:
  В данном корме лишнее только маис, без него можно было и обойтись, но он тоже не вреден, он просто пустой для животных ингредиент. 
Маис, или кукуруза, по-мимо дешевого наполнителя, еще является аллергеном и это нужно учитывать для аллергиков, может вызывать расстройство ЖКТ. Да согласна, что кукуруза, плохо усваивается кошками, как и все злаковые, исключение составляет лишь кукурузный глютен - он усваивается лучше, чем тот же пшеничный, но опять же не забываем про возможную аллергию. и согласна, что без злаковых можно обходится, но и цена корма тогда сразу меняется, а не только от бренда и упаковки.
Код
Просто в каждом корме есть свои плюсы и минусы. Корма которые вы часто перечисляете на форумах, тоже имеют свои минусы, но вы о них не говорите почему то.
Да, согласна, что корм идеальный тот, который подошёл конкретному животному и все индивидуально. Я называю те корма, которые с точки зрения состава,качества, производителя, а т.ж по отзывам владельцев, заводчиков, врачей , рейтингу наиболее если так можно сказать оптимальные для облигатных хищников, а какой корм подойдет именно тому или другому животному - тут ни кто не скажет, ни я , ни Вы, это только методом проб.

Анастасия, если Вам интересно, готова поделиться с Вами интересными статьями, ссылками по питанию и прочему, единственно, что язык большинства английский.
Изменено: Ирина - 27.10.2017 15:46:36
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия,не соглашусь с Вами по поводу Органикс. Я все понимаю, но давайте как говорится правде смотреть в глаза. Обсуждали его в этой теме http://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=41&TID=2615&PAGEN_1=4
Состав корма желает лучшего ((( конечно, каждый делает свой выбор сам, но все-таки здоровье питомцев важнее , чем продвижение партнерских кормов
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Александр Бушин, хорошего в этих кормах нет ничего - кошка облигатный хищник и ей в первую очередь нужен животный белок, в меньшей степени жир и совсем мало углеводов, а данные корма - углеводные + белок растительный. Если вы ищите замену вашему корму, лучше рассмотрите более качественные корма , например Brit Care, CarniLove, Canagan, Nutram, Earthborn, Грандорф, Пронатюр Холистик, Farmina N&D, Wellness CORE и т.д
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Код
Александр Бушин пишет:

 Можно ли заменить корм роял канин на органикс? не опасно ли это для наших котов? насколько он хуже роял канина или они примерно в одном диапазоне? Можно ли Органикс использовать для каждодневного питания, является ли он полнорационным кормом.
Поменять корм можно, но смысл уходить с одного плохого корма на аналогичный.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Елена Нагибина, лечебные корма назначал ветеринар? или вы сами меняли диеты?
Вакцинируют только клинически здоровых животных, обработанных от экто и эндопаразитов. Допуск к вакцинации дает врач после очного осмотра вашего животного.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина Овсянникова, домашним кошкам , не бывающим на улице и питающихся промкормами, рекомендуется проводить глистогонную профилактику раз в полгода, для гуляющих кошек - раз в квартал . С профилактической целью дается однократно , к Мильбимакс это т.ж относится.
Т.ж есть другие препараты Празицид, Дронтал, Профендер и т.д , отличаются ценой, формой содержания - таблетки, суспензия и дозой действующего в-ва ( в профилактических целях это не имеет значения ). Есть комбинированные препараты от паразитов ( глистов, блох, ушных клещей ), капли на холку, Празимек-С, Адвокат, Стронгхолд ( последние два не действуют на плоских червей ). Выбор за вами.
британцы
 
Код
Татьяна Сычёва пишет:
Арбузы, дыню, даже малюсенькие кусочки от круассан съедает. Стоит мне открыть кулек и начать их есть, она тут как тут.
 А еще обожает сливочное масло, не знаю почему но любит.
Пожалейте кота, не кормите его со стола, даже если попрошайничает - лучше сразу давайте кошачьи лакомства, если не хотите после сливочного масла печень лечить.
британцы
 
Светлана,вкусовые пристрастия у всех разные <8#4> И рыбные консервы как правило кошки любят больше , даже есть "тунцовые наркоманы" ))) главное чтобы консервы были качественные.
У меня т.ж съедают в несколько подходов, это нормально, т.к кошки не собаки - не едят сразу все и впрок, тем более, что если кормите не порционно и сушка в свободном доступе - они не голодные ( любят только изображать , что не ели 6 дней <8#4> ).
Выбор корма
 
Kadriel, спасибо, я просто делюсь, тем, что знаю сама <8#0>
Выбор корма
 
Kadriel,не думаю, что есть проблемы с объемом питья, наоборот , кошка на сухом корме должна пить в 3-4 раза больше, чем съедает. Хороший питьевой режим это в первую очередь профилактика МКБ и заболеваний почек. Кран=фонтан - и там и там бегущая вода, и многих кошек привлекает именно бегущая вода, т.к на генном уровне у них заложено, что проточная вода чище.
Выбор корма
 
Kadriel,это здорово, что пьет хорошо, тем более большинство бенгалов любят воду во всех ее проявлениях. У дочки кот , саванна, т.ж пьет в основном из под крана - иногда может минут пять стоять, и просит часто ему открывать кран, он вообще большой любитель воды в прямом смысле - и пьет и обожает купаться в ванной, постоянно требует, чтобы ему включали душ, даже бассейн ему купили.
А я хочу сплюшку/сыча/карликовую сову!
 
Код
Виктория Гаврилова пишет:
Давно подумывала завести дома столь милое и прекрасное создание, как домовой сыч. Только вот не могу понять до сих пор нюансов содержания. Обязательно ли для данного чудика отдельную комнату для полетов или все таки можно обойтись содержанием в клетке?
почитайте в этой теме, возможно передумаете http://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=2496&PAGEN_1=2
Дворянская порода
 
Код
Артемьева Ольга Сергеевна пишет:
 к тому же они еще и самые здоровые 
болеют точно т.ж как и породистые <8#6>
бюджет 300руб и меньше, за 1кг, для кошек
 
Код
Юрий пишет:
В этом ни я, ни кот не сомневаемся. Кот вообще походу думает, что люди созданы для того, чтобы его кормить, гладить и убирать за ним. Причем гладить только тогда, когда он сам этого захочет, а не ты.
Как это мне все знакомо - у меня один из котов - британец , поэтому что такое царственное тело не терпящие фамильярностей, к которому нужно получать допуск и допуск дается не всем - я знаю не понаслышке <8#4>
С саваннами в этом плане проще, они более благодарные и ласковые.
бюджет 300руб и меньше, за 1кг, для кошек
 
Код
Юрий пишет:

ИМХО. Думаю, что если над зверьем трястись, то больше будешь по ветеринаркам ездить.
Трястись не нужно, просто нужно относится к питомцу лучше чем к себе - он не скажет вам , когда ему плохо, а когда заметите - может быть уже слишком поздно. Поэтому правильный уход и хорошая еда - основа его здоровья.

Код
Юрий пишет:
У меня соседи завели дворовую кошку и посадили на сухой корм- Конину, за 1,5 года раз пять лечили, потом кошка начала гулять и ей стали давать есть все подряд, кошке 2,5 года, полет нормальный. Шарпей у них прожил 8 лет на гипоаллергенном супер премиум корме и из ветеринарики не выходил. Последнее лечение не помогло, почки так и не запустили. У других соседей такая же собака 5 лет жила в квартире и то аллергия, то еще какая-то напасть, отвезли в деревню, там ест что попало и жива, и здорова, 4 года ни аллергии, ни проблем с почками.
У большинства, тех кто кормит РК рано или поздно возникают проблемы - корм отстойный.

А Шарпеи вообще проблемная порода в плане здоровья и имеют генетическую предрасположенность к таким заболеваниям как заболевания кожи, глаз, желудочно-кишечного тракта, дыхательной и иммунной систем, аллергии, почек и мочевыводящих путей. Т.ч тут ничего удивительного нет и к сожалению ветеринария, как и медицина, не всесильна. И то, что аллергику стало лучше в деревне, на свежем воздухе - значит там отсутствует аллерген, вызывавший ее проявления в городской квартире.
Путешествия, Где вы отдыхали этим летом или самая яркая поездка моей жизни.
 
Немножко осенней Баварии

Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 261 След.