Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Собака и плавание
 
Код
Инга Корсакова пишет:
поводок дает все же некую безопасность затащить ее на сушу и контролировать перемещение по воде
А еще поводок чудесно путается в лапах у плывущей собаки...
Собак лучше всего приучать к купанию купаясь вместе с ними. Сперва играете на мелководье, там где собаке по грудь, потом глубже и глубже. И все время находясь рядом и контролируя.
Надеваете ли намордники на свою собаку?
 
Тоже считаю, что быть на 100% уверенным в поведении своей собаки может быть только очень наивный человек, ну или хозяин плюшевой собачки))) А по теме - собаки в городе в недоуздках... Намордник надевается только при посещении вета, потому как у меня ветеринароядные собаки <8#3>
Какой предпочтительно интервал времени для выгула?
 
Мои собаки вообще живут по расписанию <8#2> Выгул в будни 3 раза (6-18-23), в выходные 4 раза (6-12-18-23). Общее время на улице - от 2 до 5 часов.
Сколько нужно денег чтобы содержать собаку?
 
3 собаки суммарной массой 100 кг. Питание смешанное (сушка ПП плюс натуральное мясо-рыба (семга, кролик, индейка и говядина) овощи и фрукты (морковь, кабачки, тыква, яблоки), кинолог для 2-х собак, пеленки для третьей (инвалид, туалет дома) витамины, косточки, печенюшки, амуниция, шампуни - на все про все уходит порядка 15-18 тыр в месяц. Это без обработок от блох/глистов и прививок. Без лекарств и ветов. Без одежды.
Немецкая овчарка
 
Екатерина,истеричность не уберешь воспитанием - это черта характера. Немцы ОЧЕНЬ эмоциональные собаки и эта эмоциональность и сыграла с ними дурную шутку.
Немецкая овчарка
 
Код
Ася Савостьянова пишет:
 Читала, что порода вырождается, мол, проблемы с задними лапами и соответствующей частью позвоночника. Стоит верить или нет? 
                
                  
Стоит. Но самая большая проблема у современных немцев - это психика. Истерики через одного. Но любимые <8#1>
Страницы: 1