Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Питание при МКБ у кошки, Hill's K/D при трипельфосфатах и оксалатах.
 
Спасибо за развернутый ответ. Пока остаемся на K/D. Подскажите, пожалуйста, напиток Вайо можно е й в дополнение давать к корму? Или будет перебор по минералам? Кошка отказывается есть консервы, а сухой корм стараюсь меньше давать (мало пьет). Пробовала один пакетик Вайо смешать с паучи, ест хорошо.
Состав Вайо прикрепила (извините если криво. первый раз)
Питание при МКБ у кошки, Hill's K/D при трипельфосфатах и оксалатах.
 
Понятно. Спасибо, попробуем.
Питание при МКБ у кошки, Hill's K/D при трипельфосфатах и оксалатах.
 
Добрый день!
Кошка, девочка, домашняя, 6 лет, прививок нет с 3х лет, обработка от паразитов ежегодно, была в 2 года пиомерта (операция и стерилизация), рацион Hill's Science Plan сухой.
Три недели назад обнаружили МКБ+цистит.
По анализу мочи: оксалаты (их больше) и трипельфосфаты, белок г/л 3,0, pH 6/0, плотность 1030. (сдавались в период обострения цистита)
Биохимия: мочевина 8,31 (2-6), общ. белок 85,74 (58-85), остальное в норме. По УЗИ в мочевом песок и камешек 1 мм.
Сняли воспаление (нош-па+ байтрил) и назначили полгода цистон ежедневно+ котэрвин +диета Hill's K/D (для почек), его сейчас и даю. Далее повторные анализы.
Вот на счет диеты есть некоторые сомнения, у врача не удалось уточнить сразу, к сожалению.
Спрашивала у производителя на счет X/D(при оксалатах)- он снят с производства и они советуют С/D (цитата: Hill`s Feline c/d Multicare. Эти рационы профилактируют не только рецидив струвитного уролитиаза, но и оксалатного типа.) Есть еще и S/D для МКБшников.
Но я слышала, что вроде как раз такие корма нельзя при оксалатах, да и врач нам про них ничего не говорил, выписал K/D(может ошибся?).
K/D он же для почек. Я совсем запуталась.
Подскажите, пожалуйста, всё таки, при данном МКБ ( и оксалаты и струвиты) имеет смысл Hill's K/D или, может быть есть, и Вы можете посоветовать, другое, более подходящее в нашей ситуации питание?
Очень не хочется навредить еще больше, бОльших камней и операцию.
Буду очень благодарна за любой совет.
Страницы: 1