Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Натуралка, сухой корм или консервы?!.., что лучше для собаки
 
Мы кормим сухим. Вроде, все нормально
Снежная Сова
Туалет
 
Код
Богдан Павлов пишет:
В некоторых дворах стоят специальные аппараты с пакетами для этих целей (СПб)
явки-пароли, пожалуйста, я ни разу не видела
Снежная Сова
Характер собак породы Шпиц, Разновидности породы Шпиц
 
Код
Антон пишет:
не понимаю мелких собак
Мелкие собачки - это котопесики <8#0>)) Очень милые же <8#0>))
Снежная Сова
Штрафы
 
Код
Наталия Дмитриева пишет:
[QUOTE]Елена пишет:
[QUOTE]Наталия Дмитриева пишет:
[QUOTE]Александр пишет:
Да никто никого наказывать не будет пока нет смерти
Вы не правы. Если Вы чего-то не добились , это не значит, что этого добиться нельзя. Не хвастовства ради, а информации для, могу сказать, что в 2-х случаях из трёх владельцы понесли наказание в виде штрафа и в одном случае - собаку забрали у хозяина соответствующие органы без права возврата. Собака была признана опасной для окружающих и была помещена в приют ( не усыплена!).
[/QUOTE]А сколько на это было затрачено сил и времени?
[/QUOTE]2 дня на каждый случай. Один день - грамотно составить и написать заявление, второй день - отвезти заявление по назначению. Далее работал участковый.
[/QUOTE]
Ого, оказывается, в том, что нет своевременного наказания неадекватных владельцев - виновны мы - люди, которые даже ни разу не пытались написать заявление...
Снежная Сова
Штрафы
 
Код
Наталия Дмитриева пишет:
[QUOTE]Александр пишет:
Да никто никого наказывать не будет пока нет смерти
Вы не правы. Если Вы чего-то не добились , это не значит, что этого добиться нельзя. Не хвастовства ради, а информации для, могу сказать, что в 2-х случаях из трёх владельцы понесли наказание в виде штрафа и в одном случае - собаку забрали у хозяина соответствующие органы без права возврата. Собака была признана опасной для окружающих и была помещена в приют ( не усыплена!).
[/QUOTE]А сколько на это было затрачено сил и времени?
Снежная Сова
Штрафы
 
Код
Наталия Дмитриева пишет:
[QUOTE]Антон пишет:
не слышал что бы хоть 1 хозяина привлекли за нападение собаки
По моим заявлениям НЕ ОДНОКРАТНО штрафовали владельцев агрессивных собак, выгуливающихся без поводков и намордников. Правда за всеми МОИМИ случаями стояли реальные нападения этих собак.
[/QUOTE]ну нападение это совсем край, штраф это уже поздно. Вот, если бы оштрафовали до нападения, может не было бы и самого нападения
Снежная Сова
Штрафы
 
Код
Антон пишет:
я вообще ни разу не видел что бы реально штрафовали - ходят как хотят ,дети выгуливают без намордника алабаев , собаки срут где хотят.не слышал что бы хоть 1 хозяина привлекли за нападение собаки
Да, я тоже никогда не видела, чтобы кого-либо штрафовали. Наверное, нужно поднять вопрос по законодательству в целом и прописать недостающие пункты по содержанию питомцев. Но, вот, как это сделать
Снежная Сова
Щенок в доме
 
Код
Елена Бондурова пишет:
 Елена , а вы конечно меня простите,но если я сердцем воспринимаю породистую собаку-это беда? Откуда вы взяли весь тот бред который пишите? Сходите на выставку..там до 4000 собак бывает- и они все больные?
В той или иной мере у породистых собак есть те или иные заболевания, так как для выведения "чистой породы" происходит кровосмещение со всеми вытекающими.
Снежная Сова
Щенок в доме
 
Если брать породистого щеночка, то почти всегда будут какие-нибудь проблемы со здоровьем. А вообще я за то, чтобы питомцев выбирали сердцем
Снежная Сова
Какой предпочтительно интервал времени для выгула?
 
Код
Анастасия Кузнецова пишет:
 Елена , тоже так думаю, или может списать это на то, что он еще маленький, может к году будет терпеть?
Лучше не терпеть, а то можно все запустить, если проблемы на самом деле с мочевым пузырем
Снежная Сова
Какой предпочтительно интервал времени для выгула?
 
Код
Анастасия Кузнецова пишет:
 Елена Бондурова , утром по минут 30(он сам утром как все сделает домой просится) вечером 40-60 минут, когда уже он просто поднимает лапу и у него ничего не течет, тогда домой идем на ночь пить не наливаю много уже.... а все равно не терпит...
Может проблемы с мочевым пузырем?
Снежная Сова
Уход за шерстью!!!!!, Здравствуйте, Я оч хочу узнать о том, как нужно ухаживать за шерстью собаки! У меня 6-месячная немецкая овчарка! Такая красавица! Оч бы хотелось, чтобы ее шерстка оставалась блетсящей, красивой! Где можно приобрести специальные средства для ухода за шерст
 
Код
Елена Бондурова пишет:
 Елена , по вашему самое главное в уходе это хорошее кормление?Если бы было все так просто
Это основополагающий фактор, конечно, если собака участвует на выставках, то необходим и дополнительный уход.
Снежная Сова
Уход за шерстью!!!!!, Здравствуйте, Я оч хочу узнать о том, как нужно ухаживать за шерстью собаки! У меня 6-месячная немецкая овчарка! Такая красавица! Оч бы хотелось, чтобы ее шерстка оставалась блетсящей, красивой! Где можно приобрести специальные средства для ухода за шерст
 
Код
Анастасия Кузнецова пишет:
у меня цвергпинчер 8 мес. шерсть отличная, мою часто, как ухаживать чтоб не испортилась?
Кормить сбалансировано и все.
Снежная Сова
Собака и плавание
 
Код
Татьяна Кукош пишет:
У моей мамы есть собака. Летом мы много времени проводим на даче, у нас на участке есть небольшой пруд, где вполне можно купаться. Моя собака никак не желает учиться плавать, а к воде вообще старается близко не подходить. Посоветуйте как мне научить ее плавать?
А если собака не хочет, то зачем ее заставлять?
Снежная Сова
Щенок таскает и грызет вещи
 
Да, некоторые поэтому держат собаку в клетке пока на работе, но по мне так это как-то не гуманно.
Попробуйте его сильнее ругать, когда он пакостит, то есть не бить, а голосом погромче и злобнее. А когда он не пакостит, то хвалить.
Снежная Сова
Антилай, Ошейник Антилай
 
Код
Александра пишет:
[QUOTE]Алёна Короткова пишет:
Чего только не придумают... Не можешь справиться с собакой, не заводи собаку. Почему для собак не придумали ошейник "Антигорехозяин"((
Уже есть! Запустили гаджет, который бьет человека током, например, при курении. В виде браслета. Помогает избавляться от вп.Отменная штука, как мне кажется. Теперь, наконец, злые собачники прочувствуют, каково это - постоянно дергаться от тока. Жаль, что это не обязательный аксессуар, для всех, кто использует "антилай".
[/QUOTE]Вы очень любите людей <8#0>
Снежная Сова
Плохое поведение, Собака не может дома одна. Что делать ?
 
Код
Анфиса Онищенко пишет:
Видела подобие скайпа для собак в интернет
Где же столько времени найти, чтоб еще и во время работы общаться с песиком
Снежная Сова
Воск для лап
 
Код
Антон пишет:
Но для агрессивной среды - т есть когда по улице рассыпают соль или химикаты -рекомендую купить обувь
Удивительно, но в Питере, если посмотреть на гуляющих собачек в большинстве своем нет обуви. Наверное, воском пользуются
Снежная Сова
Уход за зубами
 
Код
Татьяна Филиппова пишет:
кроме лакомств, что посоветуете для свежего дыхания?
Либо можно еще гель попробовать
Снежная Сова
Рулетка или поводок?
 
Мы пользуемся обычным поводком, так как собака не маленькая и на рулетке я боюсь выгуливать. Подбежит еще к кому-нибудь и напугает
Снежная Сова
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.