Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Собака рыгает белой пеной
 
Код
79629496520 пишет:
Австралийский терьер (собака не моя меня попросили присмотреть) 1 день прошёл нормально на второй буквально 10 минут назад рыгнула 2 раза белой пеной покормил её утром 1 раз (сказали по норме нужно её 2 раза в день кормить утром и вечером) прогулялся с ней она легла на кровать и уснула затем проснулась походила посидела (на всё это ушло часа 2-3) потом стала облизываться: рот ноги ... и наконец рыгнула. Почему? Это болезнь или что? Я не разбираюсь в собаках и стоит ли беспокоиться или нет?Кормил её кормом как всегда её всегда этим кормом кормили
А она на улице точно ничего не могла съесть?
Снежная Сова
мне сказали что собаки не чувствуют вкус еды ??? это так?? зачем в кормах тогда вкусовые добавки? различают ли они сладкое и соленое?
 
Код
Ирина пишет:
Есть научные исследования, которые утверждают, что ЛЮБОЙ организм приспосабливается к тому, что в него попадает. Например, был проведён опыт с голубем. Его в течение года к
И усилители тоже. Когда покупаете корм обратите внимание на состав, в некоторых кормах присутствует сахар
Снежная Сова
мне сказали что собаки не чувствуют вкус еды ??? это так?? зачем в кормах тогда вкусовые добавки? различают ли они сладкое и соленое?
 
Код
Ирина пишет:
[QUOTE]Наталия Дмитриева пишет:
Если моим котам предложить на выбор мороженое и такой же консистенции творог, они выберут мороженое, потому что оно СЛАДКОЕ. И творог , сдобренный сахаром или мёдом съедят много охотнее, чем в чистом виде.
Кошки НЕ различают вкус сладкого - у них отсутствуют рецепторы отвечающие за этот вкус! И давать им сладкое категорически нельзя , потом лечить замучаетесь.
[/QUOTE]Тогда почему в дешевые корма добавляют сахар для лучшей поедаемости?
Снежная Сова
мне сказали что собаки не чувствуют вкус еды ??? это так?? зачем в кормах тогда вкусовые добавки? различают ли они сладкое и соленое?
 
Код
Александр пишет:
Вот что пишут в интернете:


Вкус у собак не используется, пока его не стимулирует обоняние, слух или зрение. Например, когда волк слышит звук, он пытается обнаружить его источник. Видит мелкое животное, преследует и ловит, а потом уже съедает свою добычу.
Считается, что собаку просто отравить, так как она доверяет запаху. Кроме того, животное лишь измельчает пищу на небольшие кусочки и заглатывает, не успевая почувствовать вкус.
Вкус у собаки менее тонкий, чем у человека: на языке у нее примерно в пять раз меньше вкусовых сосочков, чем у ее хозяина. Ветеринары считают, что собаки различают вкус как приятный, безразличный и неприятный. Ко вкусу собак можно приучить, например им безразличен сахар, пока к нему не приучат.
Собаки, во многом благодаря хорошему обонянию, способны различать вкус воды
Ого, век живи - век учись
Снежная Сова
покупка собаки
 
Код
Елена Бондурова пишет:
 Елизавета , безусловно в каждой породе есть свои болезни- это факт. Но избежать всех хворей даже если вы будете наблюдать с самого зачатия..увы не получиться. нет никаких гарантий что именно в этом щенке не выстрелит какой то порочный ген
Что правда, то правда. Но лучше все-таки наблюдать за здоровьем собаки с рождения.
Снежная Сова
покупка собаки
 
Код
Елена Бондурова пишет:
 Антон , а почему вы так думаете? Я думала что лабрадоры довольно здоровые
Да, тоже впервые такое слышу
Снежная Сова
Методы дрессировки
 
Код
Светлана пишет:
Я думаю,ч
Наверное, зависит от породы.
Снежная Сова
Необычные команды
 
Где-то уже писала, что самая необычная команда, которой мы обучили свою первую собаку "На ручки". Правда, эту команду мог использовать только дядя, потому что Лаки был довольно увесистым псом <8#1>
Снежная Сова
Плохое поведение, Собака не может дома одна. Что делать ?
 
Код
Тася пишет:
У меня коллега по работе в скайпе с собачкой общался. ))))
ахахах и как помогло?
Снежная Сова
Плохое поведение, Собака не может дома одна. Что делать ?
 
Думаю стоит позвонить к тренеру кинологу и просто спросить: реально ли переучить.
Думаю он вам досконально ответит.
Снежная Сова
Антилай, Ошейник Антилай
 
Код
Инга Корсакова пишет:
 с которой ей интересно возиться. Мои псы обычно занимают друг друга сами, поэтому шуметь начинают, только если к дому подходит кто-то чужой. )
Как-нибудь тренировали не лаять? Или само прошло?
Снежная Сова
Кошка и собака в одной квартире.
 
Думаю зависит от характера кошки и щенка. Но думаю они подружатся.
Снежная Сова
Странный зуд, Ушной зуд у щенка во сне
 
Ушной клещ возможно, обратитесь к ветеринару.
Снежная Сова
кто чему научил свою собаку??, Мой Рональдо, когда ему чешешь брюшко обожает приусываить слегка твои пальцы! Если он чего-нибудь в этот момент не грызет -счастье не такое полное)Говорила же, что когда он был маленьким и у него менялись зубки нельзя давать прикусывать свои руки, меня не
 
Код
Александр пишет:
[QUOTE]Елена пишет:
Наш первый пес Лаки знал много команд, но особенно любимая - это "Лаки на ручки!" и он запрыгивал на руки Но это, мог проделать только мой дядя, так как собака не маленькая.
Забавная команда) не сваливал с ног когда запрыгивал?
[/QUOTE]Это мог проделать только дядя <8#1>
Снежная Сова
кто чему научил свою собаку??, Мой Рональдо, когда ему чешешь брюшко обожает приусываить слегка твои пальцы! Если он чего-нибудь в этот момент не грызет -счастье не такое полное)Говорила же, что когда он был маленьким и у него менялись зубки нельзя давать прикусывать свои руки, меня не
 
Наш первый пес Лаки знал много команд, но особенно любимая - это "Лаки на ручки!" и он запрыгивал на руки <8#1> Но это, мог проделать только мой дядя, так как собака не маленькая.
Снежная Сова
Громкий лай собаки
 
Код
Ирина пишет:
[QUOTE]Елена пишет:
 Например, в западных странах собакам обязаны подрезать голосовые связки! считаю это жестоким отношением к животным.
Согласна - жестоко, только операции по девокализации как раз запрещены во многих странах мира, в том числе в России, Великобритании, Франции, Швейцарии, Дании, Австралии, Новой Зеландии, Израиле, Италии ,в ряде штатов США и т.д
Это равносильно тому, что котам удаляют первые фаланги пальцев с когтями!
Код
Елена пишет:
 Пусть уж лает сколько угодно, жизнь все-равно у них короткая.
Если собака живет в социуме, нужно ориентировать ее на социум - корректировать поведение, обучать , запрещать и т.д
[/QUOTE]
Ну это, конечно, да. Делать это нужно со щенячьего возраста.
Снежная Сова
Громкий лай собаки
 
Код
Елена Бондурова пишет:
 Антон , согласна с вами. Имея много собак и до некоторого времени живя в городской квартире всегда лай был для меня проблемой...никогда не пойму людей которые походя утверждают что с 8 до 23 собака может лаять сколько угодно...интересно как отреагируют такие люди на то что сосед возьмет в 8 утра дрель и прекратит сверлить в 23 ...уверена что возмущение будет. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Считаю что владельцы просто ОБЯЗАНЫ работать со своей собакой и делать все чтобы в их отсутствие она вела себя прилично.
Например, в западных странах собакам обязаны подрезать голосовые связки! считаю это жестоким отношением к животным. Пусть уж лает сколько угодно, жизнь все-равно у них короткая.
Снежная Сова
Стрижка когтей
 
Код
Ольга пишет:
Сами точат
Да, мы тоже не стрижем...
Снежная Сова
Сколько нужно денег чтобы содержать собаку?
 
Код
Антон пишет:
[QUOTE]Елена пишет:
 кормим его хорошим кормом (1500 тыщи в мес)
это чтож за хороший корм за 1500 в месяц? какого размера собака?
[/QUOTE]Немецкий корм, средняя собака без породы <8#1>
Ну, по поводу 1500 тыщ, я, кажется принизила цену на тыщу... <8#1>
Снежная Сова
летний период для выгула
 
эхк лето, утром и днем стандартный выгул, а вот вечером старались подольше, так как и самим приятно на улице побыть <8#1>
Снежная Сова
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.