Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.
2 котёнка
 
Код
K A P I T A N пишет:
В выходные цифра достигла 100 блох.
101-ю искал с полчаса, но всё ж нашёл под мышкой.
101 блоха...На одной кошке.
Ого ':o' Так много! Может проследить куда Стеша ходит, где она их собирает? ':\'
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
2 котёнка
 
Код
K A P I T A N пишет:
заказал маленькую камеру.
хочу повесить Стрелку на ошейник.
Интересно посмотреть на мир его глазами.
Что он делает в деревне, где бывает...
Интересно <8#1> Нам потом покажите?
Стеша - прекрасная модель <8#25>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
2 котёнка
 
Владислав,неплохой урожай <8#1> Лада потрудилась на славу, столько картохи накопала!
Изменено: Юлия - 04.09.2017 12:38:52
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
2 котёнка
 
K A P I T A N, мне всегда казалось, что уж на природе скучать не приходится. А вы еще им придумываете игрухи, тренировки дополнительные)) <8#5> И, как обычно, отличный кадр! <8#3>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
2 котёнка
 
K A P I T A N, <8#21> ужас какой!
Мне сегодня Черчилль принес обертку от конфеты, положил на кровать <8#25>
С возвращением! <8#1>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
Потеряшка
 
Ну нас тоже во дворе летом завелись 2 черных котенка (месяца два отроду обоим было), один потом пропал куда-то, а второй живет. Дважды в день я его вижу (когда иду на работу и обратно). Уже даже ищу взглядом котика по привычке. Ему уже поставили 3 кошачьи миски, в двух - вода, а в третьей периодически появляется еда <8#1> То пелемешки, то фрикадельки (иногда ловлю себя на мысли, что котик ест лучше меня <8#5> ) порой кошачьи сухарики. Но чем ближе зима, тем грустнее и страшнее за котенка становится...
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
Воспитание кошки, Есть мнение, что единственным чувством, полностью отсутствующим у кошки, является чувство вины.
 
Ирина,спасибо! А усатики как воспринимают?
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
Воспитание кошки, Есть мнение, что единственным чувством, полностью отсутствующим у кошки, является чувство вины.
 
Интересно, а можно коту зубы почистить? В выходные заметила налет <8#13> Кто-нибудь практиковал?
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
Воспитание кошки, Есть мнение, что единственным чувством, полностью отсутствующим у кошки, является чувство вины.
 
Код
Владислав пишет:
У кошки есть некий ритуал - она подходит к платяному (встроенному ещё при Сталине) шкафу, и "муркает". Замирает, как будто ждет ответа. Потом или приоткрывает дверь, заходит внутрь и
тут я вспомнила про Нарнию <8#5>

Владислав, я верю, что животные общаются с домовыми, в родительском доме постоянно кот куда-то пристально смотрел, при чем всегда в одно место и подолгу. <8#21> И верю, что животные все понимают. Я вот перед поездкой просила Черчилля сходить в уборную <8#24> и он ходил, буквально за 30-20 минут. Счастью не было предела! При чем у обоих <8#24>

Ирина, просто у меня в квартире стиль "минимализм" и из мебели 3-4 предмета, поэтому я все больше верю в мистику исчезновения "мышек". Посмотрю сегодня получше под холодильником <8#11>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
Воспитание кошки, Есть мнение, что единственным чувством, полностью отсутствующим у кошки, является чувство вины.
 
Нужен совет <8#1> Кот любит играть с маленькими мягкими звонками игрушками. Но периодически они куда-то пропадают <8#19> я их докупаю, а они снова пропадают... Обыскала все полы, но безрезультатно. У меня такое предчувствие, что у кота есть тайное место, куда он их относит и складирует от меня <8#13> Так вот, зная (или претендуя на знание <8#5> ) психологии котов, что это за место могло быть? <8#27>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
Воспитание кошки, Есть мнение, что единственным чувством, полностью отсутствующим у кошки, является чувство вины.
 
Код
Владислав пишет:
Но основная "шерсть" сибирки - волосы.
Интересное заявление <8#5> Просто Ясна -дама, волосы для дамы - это святое <8#25>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
Сколько раз в день кормите Вашу кошку
 
Ирина,
Код
Александр Чичаев пишет:
я насыпаю каждое утро сухой корм, она меня даже будит утром чтобы не забыл, только будит раньше будильника минут на 20. разбудит, я насыплю, она немного съест для вида и идет спать. как бы передвинуть ее просыпание?
А Александр разве в этом случае не идет на поводу своей питомицы? Вырабатывая этим условный рефлекс "будить хозяина = получать лакомство"?
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
Сколько раз в день кормите Вашу кошку
 
Ирина, как минимум не идти на поводу. Привычка - вторая натура. Приучить, что по утрам "по звонку" кота не встанете, он через пару недель перестанет вас будить из прихоти. У меня получилось. <8#29>

Я не хочу становиться альфой, мы с Черчуней друзья и никто не доминирует. <8#5>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
Сколько раз в день кормите Вашу кошку
 
Код
Александр Чичаев пишет:
я насыпаю каждое утро сухой корм, она меня даже будит утром чтобы не забыл, только будит раньше будильника минут на 20. разбудит, я насыплю, она немного съест для вида и идет спать. как бы передвинуть ее просыпание?
Может насыпать с вечера? Я насыпаю вечером немного и утром, они же любят "хомячить" по ночам. Вчера видимо мало насыпала или Черчилль проголодался от холода <8#5> , все съел ночью и начал меня будить, носиться по квартире галопом, попутно пробегая по мне <8#19> .

Ирина, я считаю, что не нужно им потакать, нужно стараться дрессировать и показывать кто в доме хозяин (хотя бы пытаться <8#5> ) А то получится как у Владислава <8#3>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
Сколько раз в день кормите Вашу кошку
 
Ирина Петрова, а я наоборот заметила, что кот летом меньше есть стал, раза в 1,5... Думаю, из-за жары.
Владислав, 85г x 2 за раз это очень много! Мой кот есть 1/3 от 85г за раз, если больше положу - оставляет. А так тарелку тщательней вылизывает и мне мыть меньше <8#5> Я просто не считаю это кормом, так, просто вкусняжка для настроения <8#5>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
Сколько раз в день кормите Вашу кошку
 
Код
Ирина Петрова пишет:
 Александр Чичаев , Я честно еще ни разу не видела котовладельцев, которые соблюдали бы предписания производителей кормов))) там дозировки какие-то сумасшедшие)) если я так буду кормить своих котов то они через месяц в дверь не пролезут))).
А я уже боялась, думала, что у меня кот так мало ест. <8#13> По сравнению с нормами на пакете корма. А это оказывается рекомендации, но я же не могу насильно запихивать в Черчуню его сухарики, ест сколько хочет. <8#1> Подсыпаю утром и вечером сухариков кошачьих, 1/3 банки консервированной вкусняжки утром и немного сухих вкусняжек вечером. Накатанная схема в течение последних месяцев. <8#1>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
Обязательно ли мыть кота?
 
Ирина, круто! А как он там плавает? По-собачьи? <8#5>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
Обязательно ли мыть кота?
 
Ирина, даже думаешь, что лучше.. Чтобы питомец любил или не любил воду?... Представляю, если бы кот ко мне в душ каждый раз залезал и в раковине жил)))
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
Обязательно ли мыть кота?
 
Жара спадает, лето уходит, ттт. Еженедельный душ для Черчуни закончился <8#1>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
Как отучить котенка прыгать на сушилку для белья
 
Мой кот на сушилку больше не залазит, уже не такой стройный, как в детстве. Но если накануне вечером я развесила белье на сушилке, то утром жди носок в коридоре. Примета к хорошему дню <8#1>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.