Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Необычные животные, Какое животное Вам хотелось бы завести - из нестандартных вариантов?
 
Светлая мечта - завести гиену. ))
На какое животное вы похожи?
 
Бинтуронг - однозначно моё животное воплощение. ))

Усыпление (эутаназия) и гуманное отношение к животным, Гуманная мера или варварское убийство?!
 
Усыпление нежизнеспособных животных - считаю разумным и гуманным.
Моя первая собака - ризеншнауцер, в тринадцать лет отказали лапы, наблюдать, как она мучается - было жутко. Усыпили.

Что до усыпления приютских животных - эта практика чертовски неприятная, но, к сожалению, рациональная. Приютов очень мало и большинство из них существует только за счёт средств жертвователей, а поток бездомных животных огромен - и, чтобы дать каждому зверю шанс найти любящего хозяина, а не околеть на улице, многим организациям вынужденно приходится иметь подобные ограничения. В любом случае, усыпление предпочтительнее смерти от голода/холода/автомобиля/рук случайных садистов, что чаще всего ждёт бездомное животное.
Лакомства
 
Прекрасная и полезная штука - нарезанный пластинами и подсушенный в духовке рубец.
Но пахнет при приготовлении так, что хочется сбежать с кухни. ))
Рулетка или поводок?
 
А посоветуйте, пользовался кто-нибудь рулетками для гигантов (85-90 кг)?
Такса
 
Вредные и хитрые создания, как правило, но чертовски обаятельные. )
В чем содержать животное на выставке?
 
Елена Бондурова, это да. ))
Но на подстилке я собаку вижу и контролирую постоянно, а если моё немаленькое чудовище решит буянить в палатке или решит её тайком от меня зажевать - боюсь, что не услежу. ))
В чем содержать животное на выставке?
 
Чем-то напоминает детские палатки. <8#0>
Моё зверьё обычно просто сидит на специальной подстилке - но они достаточно спокойно относятся к окружающей суете.
В будущем думаю обзавестись загоном - палатка выглядит не слишком надежно.
Как впечатления?
 
Скорее работа и ответственность, чем праздник - с крупными собаками смотреть по сторонам особенно некогда, всё внимание уходит на питомца.
Зато процесс подготовки довольно увлекательный и результаты радуют. ))
Список вещей в дорогу, Ваш список собачьих необходимостей.
 
Для пары из овчарки и двортерьера - чехол на задние сиденья машины (время от времени заменяется парой пледов), канистра воды, упаковка сухого корма, пара мисок из нержавейки, ошейники, поводки (брезентовые, по 5-7 метров), намордники, аптечка и полотенце.
Агрессия, Проявление агрессии к другим собакам
 
Если агрессия распространяется только на других животных - ошейник (в случае с бойцовым/крупным псом - строгач), поводок (не рулетка) и намордник в помощь, любую попытку агрессии пресекать командой и лёгким рывком поводка.
Скорректировать поведение поможет хороший кинолог.
Как отучить собаку лаять дома и на улице.
 
Вторая собака - это радикально, конечно, но работает отлично, проверено. )))
Что лучше Пет Хед или Анжу Ботэ?, Что лучше Пет Хед или Анжу Ботэ?
 
У пэтхэдовских шампуней без смывания запах мне больше нравится, поэтому в холодное время года пользуемся ими.
А анжу ботэ хорош перед выставками, на мой взгляд - у моего кобеля после него цвет шерсти выглядит ярче (овчарка, чепрак).
Бассет хаунд
 
"Бассета кривые лапки красят" - из какой-то детской книжки. ))
Давно хочу собаку этой породы, но пока что третьего пса в нашем зоопарке явно не одобрят домочадцы. )
Зоопарк, Нравится ли зоопарк в СПБ, какой лучший?
 
Мечтаю побывать в зоопарке имени Даррелла. )
Он потрясающий!
Антилай, Ошейник Антилай
 
В случае, если собака беспрестанно лает, пока хозяев нет дома - я бы в первую очередь озаботилась бы тем, что убедилась, что ей есть чем заняться. В доступе должны быть постоянно миска с водой и несколько игрушек, с которой ей интересно возиться. Мои псы обычно занимают друг друга сами, поэтому шуметь начинают, только если к дому подходит кто-то чужой. )
Не верю в эффективность подобных ошейников, имхо, обращение к кинологу куда меньше травмирует собаку и куда с большей вероятностью вызовет желаемый эффект.
Можно ли сырую рыбу кошкам?
 
В качестве способа разнообразить рацион - иногда коты, как и псы, получают отваренную/перемороженную рыбу, около раза в неделю.
Животные постоянно проходят профилактическую обработку от паразитов, поэтому за их здоровье я не опасаюсь.
Консервы из рыбы, вроде тех же Almo Nature, кошки едят с удовольствием, предпочитают лосося/тунца. )
Угадай фильм по кадру, угадываем фильмы
 
Угадай фильм по кадру, угадываем фильмы
 
В поисках Дори. ))
ПРЕИМУЩЕСТВА ШАМПУНЯ И СПРЕЯ БЕЗ СМЫВАНИЯ, поделитесь пожалуйста своим опытом пользования сухим шампунем - без смывания
 
На время ремонта приобрели зверью пару флаконов пэтхэдовского шампуня - полёт нормальный. )
Пахнет не слишком ядрено, поэтому не раздражает ни нас, ни животных, с функцией очистки шерсти справляется на отлично.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.