Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
3 кошки на один горшок - реально?
 
Собсна, вопрос в заголовке.
Есть оччччччень мало места в квартире, помещается только один горшок-домик. Не домик нельзя, собака ворует какахи.
Две кошки в один туалет ходят.
Да, знаю, что туалетов надо на количество кошек плюс один.
У нас - один туалет-домик и туалет с пеленкой для собаки, главкошь часто писает к собаке.


Дочка по дороге домой из школы познакомилась с мелкой кошкой (мелкой по размеру, доча утверждает, что и в прошлом году ее видела). Подкармливает. Кличку дала.
По версии мимо проходящей тетеньки кошка бывшая домашняя, стерилизована, ее хозяйка умерла.
Я тетеньке не верю, но не суть. Единственная проблема -туалет.
Вот вопрос - реально с горшком или не дергать зверика из естественной среды обитания?
-----------
Зы: свои кошки стерилизованы, привиты.
Выбор корма
 
Код
Ирина Петрова пишет:
Саммита три года назад еще в помине не было! и мочекаменка бывает не от корма, а от малого потребления воды и генетической предрасположенности!
Про МКБ на саммит - пересказала один отзыв из инета, о чем и написала <8#0>
Код
Ирина Петрова пишет:
 И Саммит считается супер-премиум по составу и гарант-анализу
По моим представлениям корм супер-премиум как минимум должен указывать %% ингредиентов, а не просто списком перечислить, ну и цена больше быть должна. Так-то его вон даже петшоп холистиком считает, назвать как угодно можно.
Изменено: Ека - 15.10.2017 22:09:16
Выбор корма
 
Код
Kadriel пишет:
А вот еще Саммит очень интересует. Он хороший?
Саммит хороший (вроде супер-премиум считается, хотя я бы его к премиум отнесла), особенно соотношение цена/качество. Бритт мисси точно хороший, остальных не знаю, сильно не вникала, но про Monge и Бош Санабелль читала, что хуже брит мисси.

Но про саммит встретила отзыв, что у кошек (нескольких, известных писавшей отзыв) развилась мочекаменка через три года на нем, их перевели на брит премиум, даже не мисси (это суперпремиум).
Мои две на саммите. Что смущает - не написан % ингредиентов, сколько чего не понятно, в воде разбухает, солоноват на мой вкус. Но в этой ценовой категории лучшего не нашла.
глистогонное для кошек
 
Код
Владислав пишет:
По вакцинации - не для скандала и попыток правокачки, т.к. не собираюсь идти в ветеринарку с какими либо разборками и претензиями. Моя Ясна себя прекрасно чувствует. 
Понимаю,что уже не актуально, но там так дело было (как пишут в инете, ссылок не сохранила). Сначала трикэт разводили бешенством (и в инструкции писалось, что можно), но были случаи гибели котят после прививки. В результате инструкцию изменили, смешивать запретили.
Да, и гибли только котята, взрослые кошки норм переносят смесь трикэт с бешенством.
Ошейник от блох, Какой ошейник лучше
 
Код
Софья Полоротова пишет:
через месяц кот пришел без ошейника
На самом деле это хорошо - где-то зацепился и смог освободиться...
При покупке кормов Nero Gold и Frank's ProGold банка консервов в подарок!, Для кошек и собак.
 
Че-та не поняла. 3кг и 2,5кг вижу, 1,5 кг не вижу <8#8>
бюджет 300руб и меньше, за 1кг, для кошек
 
Код
Ирина пишет:
 Ека ,вам нужно исключить поедания кошачьего корма собачкой
Это да, пока проблема.
Тойка хроник по ЖКТ (была операция по непроходимости кишечника, ветеринар вытащила с того света). Она на консервах, от многих сушек кровавый понос, в том числе от собачьего EN. Так-то она не пищевик, днем равнодушна к кошачьим плошкам. Но кошки молодые, пока еще на рассвете бесятся, затем хрустят сушкой. И тойка с ними, не всегда отлавливаю.
На саммит, кстати, она ттт.
Что тойка саммит подворовывает, узнала случайно, когда на ночь еду не оставила кошкам перед стерилизацией младшей - они под утро втроем кушать требовали.

Но тут жду, когда кошки повзрослеют, перестану им на ночь еду оставлять.
бюджет 300руб и меньше, за 1кг, для кошек
 
Ирина Петрова, Ирина,
посмотрела стоимость - чет в районе 350-400 получается <8#8>.
Саммит по цене - потолок для меня на данный момент.
-----
Ирина Петрова, я тоже за смешивание.
бюджет 300руб и меньше, за 1кг, для кошек
 
Ирина, спасибо!
Бум искать.
бюджет 300руб и меньше, за 1кг, для кошек
 
Сейчас кошки на саммите. Это получается 290-320 руб за кг (акция/без акции). Мешок 6,8 кг съедают за 2 месяца (при помощи тойки с аватарки).
Им около года, стерилизованные, дворняжки, вес 3,5кг (+-). Хочу попробовать еще какой-нибудь корм, чтобы было.
Более дорогой напряжно для бюджета.
Понравился органикс "с лососем и рисом" составом, но ветку об органикс здесь читала, стремно <8#8> .

Обе кошки найдены мелкими на улице, обеих отдавали в добрые руки из-за аллергии на них хозяев. У меня с полугода их жизни. Сил-поинт была сначала на перфектфит, трехцветка на пурина ван.
Смотрю в сторону больших мешков Applaws, nero gold, Pronature 28, Advance, Safari...
(фотка из темы про сетку на окно, спасибки за совет про сетку, пока держится <8#0> ))))))))) )



Что посоветуете?
Изменено: Ека - 20.09.2017 19:02:08
Конкурс для питомцев и их хозяев ”Мы похожи”!, Главные призы: домик-когтеточка и лежак.
 
Я кошка Капитошка. А это моя крыска Рэтти, хотя по документам она собака. И как настоящая собака она охраняет мой сон.
Мы очень похожи - обе милые (и скромные)...



Зы; мы счастливы вместе, часов не наблюдаем, сроки конкурса пропустили <8#0>)))))))
Изменено: Ека - 20.09.2017 22:36:34
сетка на окна
 
Код
Ирина пишет:
Рамку можно съемную сделать
А как ее к раме прикрепить, чтобы не выпала?
сетка на окна
 
Код
Ирина пишет:
Может быть стоит сделать рамку и сетку натянуть на рамку и стороной среза вставлять наружу.
Ну да. Только об этом думать надо было до того, как пристеплерили в два ряда всю сетку <8#8>. Опять-таки с рамкой форточку не закрыть, а зимой холодно.

После первой проволочки все, что легко отходит по кромке, руками вытянули. Но Тоша еще находит: когти-то дальше дотягиваются, чем пальцы. Да, для меня это не проблема - я не работаю, зверики все время под присмотром. Но вообще да, есть такое
сетка на окна
 
Код
Ирина пишет:
тем более сетка прочная, не порвется
Сетка прочная (вроде), но гибкая, когтями вытягивается.
Да, что в сетке напрягает: нити по линии отреза лезут, Тошка их жует <8#8>((((((((. Сейчас вот смотрю - очередную проволочку вытянула, пойду срезать <8#8>.
сетка на окна
 
Код
Ирина Петрова пишет:
 Екатерина , и забыла написать: подстригите вы им когтихи немного, чтобы ничего не драли и сетку в том числе)
Не, кошкам стричь не буду. Они должны царапаться... Ну, по моим убеждениям <8#0>)))).

Так, сетку дерут. Она гнется и вытягивается чуток, но пока нигде не порвалась.



На вспышку повернулись обе. Тошка вообще гопник: "Чё нада?"

сетка на окна
 
Привезли алюминиевую сетку.
Пока норм. Хотя ножницами она режется очень легко, поэтому подозрительно.
Но Клепа (которая выше в темке) копать пыталась, сетка выгнулась, но пока держится. а это Тоша
сетка на окна
 
Ирина, спасибо огромное!!!
Заказала. Вообще рядом с домом пункт самовывоза оказался <8#0> )))))))
Алюминиевую попробуем. А то кошки целенаправленно копали, как будто таксы а не кошки
Изменено: Екатерина - 30.07.2017 23:56:01
сетка на окна
 
Приветствую всех!
Подскажите, где купить сетку, которую кошки не продерут?
Окно деревянное, менять на пластик не собираюсь. Яндекс выдает только сетки для пластика <8#8>.
Форточка выглядит так:



Но через несколько часов после фотки с кошкой, сетка стала такой:


Сетку опять пристеплерили, но предыдущего раза на 2 дня всего лишь хватило <8#8>.
У кого-нибудь кошка дружит с попугаем?, Взаимоотношения кошек и птиц дома.
 
У меня была кошка-охотница. Прожила 19,5 лет.
Трофеи - мыши на даче, шальная мышь, забежавшая на 9-тый этаж, и синица, приманенная кошкой через окно.
При этом сама кошка жила в одной квартире с хомячками, мышками, волнистыми попугайчиками, перепелками, ну и рыбками в аквариуме. Своих не трогала, просто с каждым животным я ее знакомила.
Сейчас у меня две кошки и перепелки. Тоже знакомила. Дружбой не назвать, перепелки ради яиц, но при доступности кошкам живы <8#0>.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5