Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина Петрова,У меня йорк и намордник носить он отказывается, а нюхать он и через намордник всё будет! Спасибо за информацию!
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина Петрова, вакцина нобивак. У нас были выявлены proteus mirabilis, e.coli лакт, и грибы рода candida в бак пасеке кала. Врач сказал что это не вылечивается и при проявлении нужно будет пить лекарства, мы пьём бактериофаг и флуконазол. Так как имунитет итак слабый посоветовали не делать прививки чтобы не было хуже. Боюсь за Собаку, так как все вынюхивает на улице, хотя говорят что и с прививкой можно подхватить вирус
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делала на протяжении 7 лет ежегодно собаке прививки, в конце 2018 года надо было сделать прививку но из за болезни кишечника не стала делать, чем это грозит? Теперь большая вероятность заболеть вирусами или организм в течении 7 лет уже привился ?
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Подскажите пожалуйста по анализам крови, я так понимаю повышен показатель печени-что лучше пропить гепатовет или эссенцеале ?
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Код
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия пишет:
 Ангелина ,Здравствуйте. Сам по себе метиоризм не опасен, в вашем случае он идёт как симптом. Анализ кала очень плохой. Вы сдавали биохимический и клинический анализ крови?
анализ крови не сдавали, спросила у врача-сказала пока не нужно, самочувствие у собаки хорошее, прописали панкреатин, фортифлору, Бифитрилак, аципол. Сказал врач что у нас брожение, и плохо переваривается еда. Хотела ещё спросить совета у вас! (У нас проблемы с поджелудочной давно и гастрит)
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Подскажите на сколько опасен метеоризм у собаки? Даю Бифитрилак, панкреатин, фортифлору и аципол. В животе слышны громкие бульканья. По анализу кала пища плохо переваривается и происходит брожение. Подскажите пожалуйста по анализу, у нас серьезные отклонения?
Изменено: Ангелина - 03.08.2018 21:22:54
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Код
Ирина пишет:
 Ангелина , как сейчас собачка ходит в туалет? стул нормализовался? Возможно все совпало, индивидуальная реакция на лекарства, так сложно сказать, но если проблема сохраняется - показать очно врачу.
Даю три дня фортифлору, и рисом кормлю. В туалет стал ходить три раза в день но чуть чуть и не сформировано. У меня ещё подозрение на глистов. Можно ли дать глистогонное если делали укол дексафорт?
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Подскажите пожалуйста, собака четвёртый день плохо ходит в туалет по большому. Не знаю совпадение или нет, но как раз до того как все началось украл арбузную корку. Могло ли это повлиять? За три дня сходил 2 раза, не сформированный. Обычно в день ходит 2-3 раза. Кушает хорошо натуралку (говяжий фарш, гречка). Можно ли подавать фортифлору для нормализации? (Если да то как ее давать) Может рисом кормить? Нужно ли в таком случае показаться доктору?
Изменено: Ангелина - 28.07.2018 16:00:24
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей собаки аллергический дерматит (йорк 7 лет, 5500кг) сегодня нам сделали укол дексафорд и тетравит. Помимо аллергии у нас гастрит, сидим на диете из за поджелудочной. Врач уверела меня что дексафорд не повлияет негативно на организм собаки. Как вы относитесь к данному лекарству, посоветовали ли вы его? Не зря ли мы сделали этот укол ? И какие побочные действия он может вызвать?
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Код
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия пишет:
 Ангелина ,Овощи можно давать в любом виде хоть в сыром, хоть в варёном. Если хотите тушить или варить, то отдельно от мяса. По поводу хлопьев и каш, то лучше всего усваиваются греча и рис. А по поводу блошиного дерматита, лучше не использовать препараты от зуда, так как они все идут на гормонах, а гормоны лучше не давать. Самое оптимальное это будет избавиться от блох и помыть собаку с шампунем с хлоргексидином. И для защиты от дальнейшего нападения использовать репелентные спреи от блох и клещей.
Средство спрей Больфо как на ваше усмотрение подойдёт ? Он менее таксичен? Не знаю уже что сделать чтобы блохи не садились на собаку. Уже полынь разложила на входе. У йорка моего высыпало все пузо и под хвостом. Красные пятна. Промываю пузо настоем ромашки,череды, календулы. Ещё мне посоветовали зелёным чаем промывать, не знаю на сколько будет эффективно. Тавегил и супрастин боюсь давать из за побочных эффектов и нашего гастрита.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, кабачок и свеклу собаке нужно давать в тушеном виде? Можно перемешать с фаршем и потушить? А ещё можно ли давать гречневые хлопья? Они лучше перевариваются в отличат от овсяных? И подскажите пожалуйста у собаки блошиный дерматит, какое лекарство можно дать от зуда и аллергической реакции учитывая что проблемы с желудком?
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Код
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия пишет:
 Ангелина ,Здравствуйте. Де Нол это человеческий препарат, а значит его действие не в полной мере изучено на животных. Но у него одно из побочных действий зуд, так что он и у животного может вызывать аллергическую реакцию в виде зуда, поэтому лучше этот препарат исключить из лечения вашего животного. Что касается других препаратов они данные реакции как правило не вызывают. А чем вы кормите животное?
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, с марта месяца перешли проносит на натуралку. На данный момент есть рис гречку овсяные хлопья с тушеным говяжьим фаршем, либо каши мешаю с кормом влажным из банки.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли препарат Де Нол в табл вызывать аллергическую реакцию в виде зуда у собаки? Даю 1/4 табл по утрам уже 10 дней, вес собаки 5,5 кг. Выявлен гастрит. Так же даю фосфалюгель и уколы алоэ вера. Может ли и от этих препаратов быть зуд? И временами кал зеленоватого цвета.
Страницы: 1