Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Лучший друг для ребенка =)
 
А я сегодня поняла, какой надо искать Дом для нашей Сатико. Дом, в котором есть Дети!) Она невероятный котенок - ребенок, все время играет. Похожа на маленького песика))) Любит приносить игрушку и бегать за ней) Просит играть с ней - нас с дочкой, хотя у самой еще два котенка рядышком, для нее друг - человек. Она послушна, общительна, ласкова! И очень миниатюрная, кошка малышка)
Кошка из коробки))), взяла котенка в переходе
 
Наша кошка родила восьмерых котят, мы с дочкой были вынуждены помогать ей кормить их. Во-первых, она сама нас звала (без нас не кормила), во вторых, они сильно пинались, потому что и их восемь, и сосочков тоже восемь. В верхних молочка меньше, а в нижних больше всего. Кисы малявки смекнули, как-то сразу, буквально на второй-третий день, что-к-чему и все стремились занять самые молочные места. В общем с самого первого дня их рождения они нас хорошо знали. Мы для них стали тремя мамами.. Они чувствовали наши добрые руки, мы никогда не позволяли им царапаться, делать друг другу больно.Своими руками чувствовали, как в наших ладошках меняется их характер, если и были парочка забияк готовых постоять за лучшее местечко, к 2-3 неделям они сделались очень нежными. И никогда нам не перечили, научились ждать, если молочка не хватило, а кошка научилась докармливать тех, кому не хватило молочка. Так бывало, нет в первых двух сисечках молока и все тут, что делать...ждать..Мы многое о них, о кошках узнали, конечно с ног валились от усталости. Я привыкла спать, как кошки, есть полчаса-час днем, легла и выключилась, первый месяц самый сложный был, болели локти, колени. Кошка кормила каждые 1,5 часа! и днем, и ночью...надо, сидя практически в их коробке, распределять всех по местам, кто наелся и заснул, на их места располагать других. И это при том, что у каждого была своя любимая сисечка! а то и на одну два любителя) А потом наша киса шла отдыхать, а они спали у нас с дочкой на ручках, грелись) Котятки росли очень любящими людей и доверяющими людям. Когда к нам приезжали гости, котейки никого не боялись, всегда подходили общаться, проявляли живой интерес к "новеньким" или уже хорошо знакомым)... детишкам нашли добрые ручки, нам их было отдавать очень сложно, все выросли на наших руках..стали очень родными, мы знали характер каждого, как самого себя.. Пятерых раздали, трое малышей остались у нас..так получилось..отдельная история) Им по 7 месяцев, и мы понимаем, что они всегда будут очень любить наши руки, и им будет важно чтобы их много-много гладили. Малыши получились все очень-очень ласковые и весьма послушные) для кошек! это почти невероятно, но они слушаются и понимают каждое слово, и продолжают удивлять нас).. Для нас с дочкой этот учебный год пролетел с нашими котейками в мгновение, я учитель и она учится в восьмом классе.Мои уроки во второй половине дня..так и менялись..она со школы, я в школу, я готовить ужин, потом она делать уроки..кошки спят и я тоже спать- пока все спят) нет слов, устали очень...но такое бывает раз в жизни. Не знаю каких эмоций больше от жизни "по кошачьи", но они нас любят, они нам доверяют и мы теперь знаем о них наверно все...)
Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Написала - скучают, не в смысле скуки, когда не чем заняться.А в смысле - проявления любви. Как отличить? Просто -когда вы пришли, например с работы, от вас не только потребуют еду, но и подарят чуткое мурлыканье, возможно будут "обнимашки" (это зависит от характера), а высший пилотаж - сначала обнимашки, а потом еда!) Это самый простой пример...
Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Да, кошки бывают очень преданными, и они независимы одновременно, они по своей природе - кошки) Думаю, зависит от характера (так же как и у людей), ну, и от воспитания или взаимоотношений "в семье", тоже, как у людей). Они очень умны, все понимают, и если видят к себе любовь и заботу, отвечают тем же, но часто по-своему: "всегда рядом, но так, чтобы рука не дотянулась")) (цитирую Владислава)
Их преданность выражается скорее в доверии, в том, что они скучают, и еще, когда им плохо, они придут к нам за помощью..Их Доверие и есть преданность нам..
2 котёнка
 
Хорошо, братик и сестричка)
Сколько слышала, если вместе брат и сестра выросли, очень привязаны друг к другу вырастают.. За своими наблюдаю, мы Мартиных котят себе двоих оставили, ну и Сатюшка-"на вырост", и действительно - интересно, любят друг друга, вылизывают заботливо, спят часто в обнимку, чудные)) (наш мальчик в "поликлинике" уже побывал, поэтому дружба настоящая...!) )
2 котёнка
 
Какой Вы молодец! И, счастье Котейкам, что живут на воле) Нашей кошке Марте уже четвертый год, имеем возможность выехать на дачу только на месяц в году. Как же она там бывает счастлива! Там Жизнь: дела всякие местные, охрана территории, мышки, лягушки...Первые два года она даже с мышками -дружила)) потом охотится научилась..природа) Инстинкты работают на 1000%, за сто метров, за металлическим забором по запаху узнает какой кот идет и реагирует соответственно: или будет следить с любопытством, или с железным забором вышибет с участка)) опыт, печальный, нападала на нее кошка, просто так..домашняя, специально приходила гонять Марту. На улице гроза страшная, ливень, нашей кисе "до огороду" надо, выпустили, а та, другая, сидит -поджидает, набросилась, клок шерсти со шкурой из задней ноги выхватила..у нашей сердце схватило от страха и от боли... 10 минут неизвестности...отдышалась...со временем и шкурка затянулась.. а вот той кошке теперь шагу не ступить рядом...вот такая история...Наша Масянька беременная к тому же была) и котят родила! восьмерых! все крепенькие родились, здоровенькие, добренькие-добренькие и очень ласковые) Но эта история имеет небольшое продолжение. Восьмая котейка получилась очень необычная) миниатюрная, по темпераменту егазюлина, если не спит) по характеру очень преданная(была тема на форуме о преданности), так вот, преданная..добрая,отзывчивая (разговорчивая),ей сейчас 7 месяцев, не отдавали, ждали-кто вырастет, и оказались правы. При всей миниатюрности и няшности, она маленький дикарек! маленький и чудесный! Просится на улицу, включает такой Мяв - сирена! И нам понятно, это не Весна, это ее Природа! Хорошо,что не отдали котенком, ее сразу бы выставили за дверь.. в городе...При всей ее привязанности к нам, ей как воздух необходим свежий воздух, прогулки, Жизнь, настоящая.. Марта тоже любит природу, за городом она Живет.. Мартюша сейчас стерилизована, не скажу что это повлияло на ее темперамент, также носиться "по потолку" и просит с ней играть, ей просто скучно в городе...Сатико,(так зовут малышку, с японск.-Счастье) в городской квартире сидеть пока соглашается, но я понимаю, что ей срочно нужно искать свой загородный Дом, там она будет Жить) Если честно, не знаю у кого спросить,по-моему кошки уже у всех есть) но так хочется, чтобы наше маленькое Счастьице было само счастливо и подарило кому-то свою преданность, любовь..)
Хочется увидеть на форуме отдельную ветку ОТДАМ ДАРОМ\ИЛИ ПРИМУ В ДАР возможно многие четвероногие найдут тут своих новых хозяев
 
Хочу написать про свою котейку, и именно на это и рассчитываю, знаете, "сарафанное радио" называется) Люди у которых есть котейки, любят животных и сопереживают, тем кому нужна помощь. Наверно, чем больше народу в курсе проблемы, больше шансов, даже случайно найти- "те самые добрые ручки".
Наполнители, Какие наполнители бывают для кошек? Что посоветуете? И ваще планируете продавать? Я что-то не нашел!!!
 
Когда кошка была котенком, пользовались древесным комкующимся CAT'S BEST. Но, с возрастом объем мочи увеличивается, получается либо большой расход наполнителя, либо лоток внизу мокрый и наполнитель не комкуется.. Перешли на обычный Зооник древесный. Гранулы попадаются , в зависимости от партии: либо плотные, либо мягкие.Лоток используем двойной -верх сетка. Гранулы сыплю только на верх, немножко, чтобы было-что кисам "поскребсти" и часто промываю лоток, если насыпать в нижний лоток, запаха не будет, но убирать не очень удобно: собирать в пакетик или маленький объем можно смыть в унитаз, очень маленький, с донышка) Сетка обязательна, чтобы опилки не налипали на лапки! Сейчас у меня кошка с котятами.Мою лоток часто, но как то приспособились) Пробовала снова покупать комкующийся CAT'S BEST,- писают больше, чем наполнителя в лотке..лотков три!! В общем, каждый должен пробовать и искать свой вариант.
Страницы: 1