Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия,спасибо большое
Ольга
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, через сколько мы можем сдать кровь и посмотреть альфа амилазу? Если перейдём на другой корм и чтобы понять подходит нам или нет? Чтобы не получилось тоже самое, что и сейчас
Ольга
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, а как я сейчас узнаю, что подходит моей кошке? У меня невская маскарадная, я ее все время кормила холистиком и бед не знала, шерсть, стул, тьфу тьфу тьфу....все замечательно. А тут такое....кто-то говорит это наркоз (либо побочку дал, либо переборщили), кто говорит, что у вас и раньше он мог быть, тогда почему у нас все было замечательно?! И я в замешательстве, не знаю кому верить, но уходить с прекрасного корма на что-то хуже не хочется, если менять то на стоящее
Ольга
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия,Анастасия толи я вас не очень поняла, толи вы меня)) да, мы ели холистик и проблема появилась сразу же после стерилизации, моментально. Как так может быть, до стерилизации подходил, а на второй день перестал подходить? Я хочу разобраться, наверно если бы у нас были до стерилизации какие-то проблемы с поджелудочной или корм нам не подходил, то были бы расстройства у кошки, верно?
Возможно ли, что такая реакция случилась из-за наркоза? Насколько я знаю, при лапароскопии полость накачивают газом, мог ли он спровоцировать?
Ольга
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия,если почитать состав хиллса и рояла, то что-то я не увидела там на первом месте дегидрированного мяса, там идёт МУКА из мяса птицы. Органикс-состав хороший, но подозрительно дешёвый, у мамы британец его есть не стал совсем, выбирает свой привычный. А Sammit разве не холистик?
Ольга
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, вы посоветовали несколько фирм, мне выбрать на своё усмотрение или может есть какой-то анализ (подходит или не подходит), так как это можно все поперепробовать. И опять же, если бы холистик нам не подходил, пищеварительная система не справлялась, то были бы у кошки какие-то отклонения (запор, понос, рвота переодически), верно? Ничего подобного не было за 10 месяцев. И как мне узнать подойдёт нам новый корм тли нет?
Ольга
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия,я считаю составы кормов супер-премиум класса плохими, так как в них на первом месте мука из мяса, а это субродукты, когда в холистиках на первом месте- дегидрированное мясо, то есть без кожи, костей и перьев. Поэтому кормами супер-премиум класса я не хочу кормить свою кошку. В голове не укладывается, как холистики нам нанесли вред, а эти субпродукты нам помогут?!
Ольга
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия,и что у нас за случай? Почему мы не можем кушать хорошие корма?
Ольга
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия,ели мы корма супер-премиум класса, кал ужасного запаха, нужно моментально убирать. Кушала Хиллс для котят 2 кг и потом мы перешли на холистик. Ну а как же процентное содержание жира??? В роял канин в лечебном при проблемах жкт 22% жира? В супер-премиум 20%?
Ольга
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом!! У нас кошечка невская маскарадная, 11месяцев, вес 3500, но сейчас похудела до 3100, прививки все своевременно делаем, глистогоню каждые 3 месяца, кушаем Go «4 вида мяса» и влажные корма petreet, almo nature, shesir. Стерилизовали методом лапароскопии, на следующий день забрали кошечку домой, все было хорошо, кушала, пила, ходила в туалет. Прописали нам 2 раза в день синулокс и 1 раз в день фортки флора, все давали. На второй день отказывается от воды и еды, я через шприц по чуть выпаивала ее, к вечеру появилась рвота, в клинике сказали наблюдайте. На третий день тоже самое, рвота усилилась, после принятия лекарств, спустя 3,5 часа кошечку вырвало таблеткой, которая только растворилась, но не всасалась. Мы с кошечкой ночью едем в нашу клинику, у нас берут кровь на клинический и биохимический анализ, также колят противорвотное, для перистальтики кишечника и наш антибиотик- синулокс. По приезду домой кошечка поела. На четвёртый день кошечка чувствует себя лучше, рвоты нет, аппетит так себе, но кушает. Приходят результаты наших анализов, у нас сильно завышена альфа амилаза и нам ставят острый панкреатит. 4 дня возим кошечку на 6-ти часовую капельницу, уколы и дома делаем уколы по часам. Диету не назначили, так как сказали , что это из-за наркоза. И в нашем корме содержания жира меньше, чем в хиллсе I/D. Кошечка стала чувствовать себя намного лучше сразу же, аппетит появился, прыгает, бегает и играет. Но я очень переживаю, как и что у нас будет, когда закончатся капельницы?! Очень боюсь, что начнётся тоже самое. Как нам быть? Как и чем питаться? Как часто сдавать кровь и контролировать уровень альфа амилазы? Фото анализов прилагаю. До стерилизации не говорили сдавать анализов. [IMG] [IMG]
Ольга
Конкурс для питомцев и их хозяев ”Мы похожи”!, Главные призы: домик-когтеточка и лежак.
 
Все говорят,что мы похожи с моей кошечкой Масей
Ольга
Страницы: 1