Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Код
Ирина пишет:
 тот же оксид магния или сульфат может вызывать нарушение стула.

так так так! Вот это очень интересно, не знала. А какие еще ингредиенты могут вызывать нарушение стула?
кстати: вот выборочно посмотрела на упаковках - ни один поизводитель не пишет, что за магний. просто магний..%

до болезни я ему иногда давала Almo Nature консервы, но не постоянно, а скорее как лакомство. все очень нравилось.там тоже есть чисто рыбные и т.п.
Изменено: Надежда - 05.07.2018 18:00:51
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Код
Ирина пишет:
Перекрестная аллергия - это не теория, а клинически доказанная вещь, которая может иметь место.

я про теорию в данном случае, а не вообще.

С фарминой как раз проблем нет.
в MONGE GRAIN FREE VETSOLUTION DERMATOSIS - в составе курица, я его смотрела уже.
FORZA 10 вот с ходу ни в одном магазине вживую не вижу, + похоже, что нет маленьких упаковок

Код
Ирина пишет:
 могучая 3йка
это кто?-
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина, я сравниваю как раз источники белка. диета это все прекрасно, но не подобрать! я же не буду кормить животное кормом, с которого у него понос?
из вет диет досупны рояль, хилс, пурина, фармина (фиг найдешь). все остальное не рассматривается: либо нет маленьких упаковок, либо не найти.
рояль не подошел, хилс и пурина есть курица, фармина не подошла. всё.
дальше в ход пошли обычные корма.
алмо натур (рыба), не подходит.
Снова фармина. Перепел - нет аллергии (к теории про аллергию на любой белок птицы), но понос. Имеет ли смысл пробовать другой вкус (рыба)? Я конечно могу попробовать, но если опять понос?
Какие варианты то еще? ГОу, Ноу в свое время пробовала, рыбу в т.ч. - не подходят. Дальше фантазия у меня закончилась. На данный момент даже нет корма, а который можно вернуться, если что-то пойдет не так.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Код
Ирина пишет:
 В Питире есть хорошие дерматологи-аллергологи - можно посмотреть тут
это не лучшая клиника в спб, поверьте
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Код
Ирина пишет:
чтобы подтвердить пищевую аллергию назначается исключающая диета

Код
Ирина пишет:
возвращаетесь на новый корм и если аллергия через 1-2 недели проявилась

рояль гипоаллергенный (состав читать себе дороже) - понос
фест чойс (утка+картофан - новое для него) аллергия, поноса нет
фамина ультрогипо (рыба, не новое) - аллергия ушла за 2 дня, понос
снова фест чойс, снова аллергия, поноса нет
фармина перепел+киноа - аллергии нет, понос
Код
Ирина пишет:
Farmina корм с киноа и сельдью
имеет ли смысл?
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина, я все-таки за аллергию. уж больно быстро все случилось (буквально за час - поел, поблевал, зачесался). В ветеринарке его обкололи, приступ сняли.
Острая аллергическая реакция на то и острая, что проявляется сразу (я сама аллергик страшный, так что плавали,знаем)
Изменено: Надежда - 05.07.2018 14:02:28
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина, обрабатывали (т.к. выезжаем загород). И я и 2 врача внимательнейшим образом кота рассматривали как раз по этому поводу.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина, блох нет, паразитов нет, все анализы в норме, соскобы брали - ничего не нашли (отсюда диагноз). Про хилс i/d нехорошие слухи ходят в последнее время. Сравнивать состав i/d и фест чойса - неблагодарное занятие (плохо прописан)
Вроде для пищевой непереносимости не характерны такие симптомы как покраснение и зуд на коже
Изменено: Надежда - 05.07.2018 13:49:14
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина Петрова, понятно, что просто так не выявить, но хотя бы исключить. Посмотрела в AATU везде батат, не рискну наверно. Forza10 - похожа на фармину. С фармины то аллергия прошла, вопрос что она не усваивается (может мало углеводов?)
От аллергии, если что есть цетрин
Изменено: Надежда - 05.07.2018 13:07:59
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Добрый день!
Кот девон-рекс, 3 года. С хисл метаболик у кота начался понос, диагноз острый гастроэктерит, назначили в т.ч. хисл i/d. Через 2 недели (на тот момент все лекарства уже были закончены, но вскрыта новая упаковка корма) у кота начала жуткая аллергия (рвота, красные высыпания на коже и ужасный зуд, тяжелое дыхание) (диагноз острая аллергическая реакция), по совету врача перешли на гипоаллергенный корм. Рояль не подошел - начался сильный понос,попробовала фест чойс (картофель+утка), стул нормализовался. Но аллергия не проходила. Дерматолог поставил диагноз аллергодерматоз, прописали мазь преднизолон. Лучше не становилось. Сменили корм на фармину (ветеринарную) ультрогипо (рыба), аллергия прошла через 2 дня. Но сам корм не подошел - опять начался понос, не прошел за неделю, доп. пил мультибактерин. Вернули фест чойс - стул ожидаемо отличный, вернулась аллергия. Вероятно аллергия на курицу(?) и картофель(?). До этого никогда, ни на что аллергии у кота не было. Пытаюсь подобрать обычный корм, без курицы, картофеля, не с заоблочными %белка (30-32), жир (до 18%). Фармина n&d (перепел+киноа) не подошел - понос (переход был постепенный, 7 дней, как только полностью убрали старый корм - сразу понос). Может просто не подходят холистики? Раньше пробовали ГОУ, акану и т.п. - ничего не подходило (понос), я думала из-за высокого % белка, но в фармине его 30%.
Какой корм можете порекомендовать (или ходя бы, в каком направлении смотреть, на что обращать внимание в составах)? У меня фантазия закончилось, жалко продолжать мучать животное
Спасибо
Страницы: 1