Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Помогите подобрать сушку котикам, Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста с подбором сушки
 
Ой!!! сколько информации про не полезную свинину!!! А дикий кабан, что в Carnilove это тоже вредно?? Или дикий не такой жирный, как домашний поросенок и мясо он нагулял на лесных травах?? А мы так плотненько сидим на этом Carnilove....
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Оксана Коремина,вы напишите сразу.сколько лет коту? какие анализы сдали и что там по анализам? тогда девочкам легче будет сориентироваться.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина Петрова,кантарен мы пили раньше. Про стоп-цистит и другие препараты буду думать и говорить с врачом. Киноа уринари едим уже месяц,до этого у нас была смесь Carnilove для кастрированных +Brit Care missy +Farmina N&D кабан яблоко. Спасибо за советы. А воду проверю обязательно !
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина,я ему наливаю из бутыли (19 л),сами только такую пьём. Для интереса надо анализ воды сделать.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия,по анализами и УЗИ. Прошу прощения, 3 мл. Это я описку сделала!!! Только сейчас поняла, что не то написала!!
Изменено: Елена Алькова - 18.04.2018 10:52:23
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина,спасибо. Завтра сдаю ещё раз анализ мочи и буду разговаривать с врачом. Уже подкованная знаниями)))
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина,добрый день. Врач сказал, что из-за того что мало пьет, и как следствие мало писает, моча застаивается, выпадает осадок (струвиты), которые раздражают мочевой, поэтому и скрытая кровь. Как таковой цистит не ставят, нет характерных признаков: ходит в лоток 1 раз в день, примерно 60 мл, безболезненно. PH мочи 6 - 6,5 дома сама мониторю полосками. А вот как Рh корма определить? Влажный корм не приветствует, ест без аппетита, немного совсем, как вкусняшку((( Сейчас едим Фармину киноа уринари. Вода стоит во всех комнатах, подобрала ему удобную форму (креманки из толстого стекла, высокие и широкие). Вроде бегает пьет то из одной, то из другой,но видимо, все равно не достаточно(
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Добрый день. Коту (1,4 лет) после анализов мочи назначили Котэрвин 30 мл 2 раза в день - 10 дней, потом 30 мл один раз в день , тоже 10 дней. На седьмой день у кота начался понос(( Погрешности в питании не было, все как обычно, поэтому решили, что такая реакция на травы, хотя в аннотации не сказано ничего про побочные явления в виде поноса. Видимо все индивидуально. Отменили котэрвин, день голодал, пил энтеросгель. Уже два дня вообще не ходит в туалет, видимо кишечник очистился и просто нечем. И теперь я в замешательстве: давать опять котэрвин? или его можно чем-то заменить? У кота частенько в моче скрытая кровь, плотность мочи большая. По узи в почках и мочевом песок. Что можно для профилактики пить, раз котэрвин ему не идет? И на каких качественных кормах коты лучше пьют? Спасибо!
Цистон для профилактики МКБ, С какой периодичностью следует давать препарат Цистон для профилактики МКБ
 
Ирина,по этим ссылкам я ещё не изучала информацию. Благодарю!! Пошла читать)))
Цистон для профилактики МКБ, С какой периодичностью следует давать препарат Цистон для профилактики МКБ
 
Ирина Петрова,спасибо за совет! Почитаю,что за препарат такой. От котэрвина у кота был понос(((
Цистон для профилактики МКБ, С какой периодичностью следует давать препарат Цистон для профилактики МКБ
 
Ирина,спасибо большое!!! У нашего котишки то нормальные анализы, то не очень((( Уже сдали мочу стерильно на посев микрофлоры - ничего не выросло))) Врачи все же склоняются к идеапотическому циститу (((
Цистон для профилактики МКБ, С какой периодичностью следует давать препарат Цистон для профилактики МКБ
 
Ирина,добрый день. На счет воды не подскажете? Сегодня рассмотрела этикетку на бутыле, что мы берем для питья, в том числе и кота ею поим. Так вот там:калий - 20 мг/л, кальций - 130 мг/л, магний - 65 мг/л, натрий 200 мг/л, хлориды -250 мг/л, сульфаты - 250. Общая жесткость - не более 7 мг-экол/л. Это считается не жесткая вода? Кот в сутки выпивает примерно 200 мл. Не будет лишнего магния и кальция для кота с циститом? Спасибо))))
Изменено: Елена Алькова - 02.07.2018 08:14:45
Выбор корма
 
Ирина, идите к другому врачу!!! У моего кота когда начинаются проблемы с мочевым, он очень сильно линять начинает!! А у вас кровь в моче!!!! Вылечите, глядишь и линьки не будет.
Можно ли смешивать корма разных производителей в одной миске для привереды?
 
Ирина Постнова, мне посоветовали подсыпать в корм фортифлору (Пурина Проплан - в петшопе есть), когда после лечения кот стал отказываться от привычного корма. Это лактобактерии и они очень привлекательно пахнут. Кот ест с большим удовольствием)).
Изменено: Елена Алькова - 04.05.2018 06:33:11
Феромоны, Ошейники с феромонами, спреи и т.д.
 
Ирина Петрова,Ирина, я впервую очередь купила релаксивет, так как дешевле и был у нас в городе. Включила с диффузором в розетку и почти сразу заболела голова!!! Запах резкий,как одеколон!! А у меня дома все очень чувствительны к запахами (аллергия, астма). Так что убрала,лежит теперь ждет дачу. Может на свежем воздухе будет не так ощущаться. А Феливей совсем без запаха для людей. Уже третий флакон используем. Первый раз включала перед новым годом: фейерверки и собака в гости приходила РЧТ. Пережили хорошо))) А как поставили идиопатический цистит, так перед посещением клиники, прививками включаем и целыми сутками "работает" .
Изменено: Елена Алькова - 25.04.2018 16:30:59
Феромоны, Ошейники с феромонами, спреи и т.д.
 
Ирина,спасибо. Я ещё смотрю стоимость доставки. Бывает доставка дороже самого товара,а некоторые магазины не работают на регионы((
Феромоны, Ошейники с феромонами, спреи и т.д.
 
Добрый день. Мы постоянно пользуемся феливеем, покупаю в зооаптеке Zoo1. Подскажите, есть где дешевле? Беру только флакон, диффузор подходит любой от фумигатора.
Вакцинация
 
Спасибо большое,Ирины))! Мы первую его прививку ставили пурвакс с хламидиозом, а нынче просто пурвакс (не было в клинике полной) и кот был не очень весёлый дня два. Я уже паниковать стала,но температура была в норме. Сейчас все хорошо. Значит ничего менять не будем.
Вакцинация
 
Добрый день. А подскажите, какие вакцины лучше? Нобивак или Пуривакс?
Выбор Холистик корма для кошки
 
Ирина,т.е. с увеличением магния, увеличивается соответственно DL-митионин ? тем самым приводя элементы в корме к балансу? Отношение калия к натрию должно быть 2,1:1? Но вот не все пишут % калия, да и натрия тоже(((!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.