Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Выбор Холистик корма для кошки
 
Ирина,добрый день! у меня опять сомнения. Мне нравится у Фармины перепел с тыквой для кастрированных, но там фосфор 1,3%. Хотя с кальцием (1,5%) отношение нормальное. Но вот моему котейке с идиопатическим циститом это не много будет? Пока едим киноа уринари, ему нравится, ест с удовольствием,но потом хотела дать менее углеводный и более мясной корм. И с магнием не знаю как выбрать? Для предупреждения мкб надо, чтоб магний был низкий, а молодому организму надо магний для сердца. Как быть? Что скажете?
Изменено: Елена Алькова - 05.04.2018 09:09:17
Выбор Холистик корма для кошки
 
Наталия Груздяева,теперь в эту таблицу надо внести корректировки по нормам, в связи с замечаниями Ирины)))
Выбор Холистик корма для кошки
 
Ирина,спасибо за такой подробный анализ!! Такой ценный труд! Обязательно сохраню и досконально изучу!!
Изменено: Елена Алькова - 02.04.2018 13:44:56
Выбор Холистик корма для кошки
 
Ирина,Спасибо!!!! Вы наша палочка-выручалочка!!! <8#24>
Выбор Холистик корма для кошки
 
Ирина,укажите, пожалуйста на неточности!!! Чтоб уж нам научиться разбираться во всех тонкостях!!! Просто я собираю во едино всю информацию, есть некоторые расхождения,но хотелось бы, чтоб вся картина была ясна. Конечно трудно найти одно единственное руководство по кормлению, чтоб было всегда под рукой(((
У меня котейка сейчас отказывается есть привычные корма((( то ли надоели, то ли какой корм с браком(( положила ему в разные чашки разный корм...и все закопал. Дала на пробу фармину киноа уринари, вроде стал есть. Так что подобранные с таким трудом корма теперь на помойку(((или подождать пока соскучится?)
Выбор Холистик корма для кошки
 
https://lolkot.ru/articles/kak-vybrat-pravilnyy-korm-dlya-koshki/
полезная статья, как выбрать правильно корм для кошки. Со всеми соотношениями и %, просто и доступно. Если что-то не так, закидайте меня тапками)))
Выбор Холистик корма для кошки
 
Добрый день. Я для себя составляла таблицу по кормам, что мы едим. Высчитывала углеводы и абсолютный белок, в левой графе приведены нормы микроэлементов как во влажном , так и в сухом корме. Может кому пригодится)))
Выбор Холистик корма для кошки
 
Ирина,спасибо!! Я, к сожалению, углеводы то не посчитала ,увы(( А вот магний меня тоже смутил. Но так как вы я разбирать корма не умею,пока))) ещё раз спасибо ! Передам,что корм не ахти какой((
Выбор Холистик корма для кошки
 
Всем доброе утро. Знатоки,помогите разобраться с новым кормом vigor sage пока отзывов о нем не много. Состав вроде хороший, зерна нет , только картофель и горох, минералы не завышены. Официальный сайт http://vigornsage.com/ru/koshki Интересуются в другой кошачей группе. Как думаете : стоящий корм? Спасибо)))
Выбор корма
 
Ирина,может быть))) И это хорошо! Пусть пьет!!!
Выбор корма
 
Ирина,спасибо. Надеюсь все будет хорошо! Пока никаких негативных проявлений нет, ттт. Тем более этот корм мы ели до Хиллса, все было ОК. А вот на Хиллсе он сильно линял и шерсть тусклая стала((( Поставим прививку, переждем и начнем опять свой микс есть <8#2> И странно, на лечебном корме он мало пил и писал один раз в сутки (но струвитов не было), вернулись на прежний корм и стал больше пить и ходить в лоток чаще. Видимо для кастратов корм соленее?
Выбор корма
 
Добрый день! У меня опять вопрос с сомнениями: в воскресенье закончили переход (за 10 дней) с лечебного Хиллса пока что на Брит мисси, в эту субботу прививка. Я так понимаю, что пока не надо вводить Карнилов? Получилось, что перед прививкой заменили корм, не рассчитала немного. Это как то отразится на здоровье? Не будет кот ослаблен из-за смены корма перед прививкой? <8#8>
прививки
 
Ирина Петрова,Ирина, спасибо большое ,буду изучать!!! А с удочками прям беда, у нас они все в один момент приходят в негодность.
Изменено: Елена Алькова - 13.03.2018 23:37:57
прививки
 
Ирина Петрова,так и сделаю,спасибо. А в лотке да,много интересного))) недавно увидела сантиметров 10 резинки от удочки-дразнилки!! Отгрыз пакостник и проглотил, но как?! Я даже не заметила, хорошо что вышло без проблем.
А где можно почитать Коняева?
прививки
 
Ирина,спасибо. Да,надо поймать,когда он пойдёт при мне в туалет и отвезти анализ,а то не успокоюсь. По плану прививка 24 марта,еще успею проверить))
прививки
 
Ирина,у меня вот сомнения ,подскажите как быть. Если выпили глистогонные таблетки,а личинки остались,то прививку нельзя делать? Надо повторно ещё выпить и потом прививку или после прививки можно выпить? Что-то я мнительная стала. Анализ кала сдала - отрицательно, потом таблетку выпили и мне кажется,что в кале какие-то белые крупинки мелкие((( может ещё раз анализ сдать до прививки? Для спокойствия.
прививки
 
Добрый вечер. Мы вчера тоже выпили Гельмимакс-4 перед прививкой. Предложила коте самому разжевать ,но он понюхал и отказался ,пришлось принудительно на корень языка положить . Хотя и написано,что со вкусом курицы,но увы и ах!!! А осенью,после дачи давала котейке Мельбимакс со вкусом говядины, вот тот он съел с удовольствием.
Изменено: Елена Алькова - 13.03.2018 15:43:21
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Олька,для самоуспокоения сдайте анализ мочи, а там будет видно - нужно начинать лечение или нет. А использовать для профилактики МКБ корм можно только при уже выявленной патологии. У моего кота идиопатический цистит, нам рекомендовали раз в три месяца или в пол-года раз для профилактики есть специальный корм, но это по показаниям врачей и контролем анализов. А так самим решать я бы не советовала, можно навредить котейке. (я не врач, могу только дать совет))
Изменено: Елена Алькова - 13.03.2018 07:48:00
Сухой корм в больших пачках для 1 кота.стоит ли покупать? или выветривается?
 
Ирина,так уже и сделала. и контейнер купила для длительного хранения большой пачки корма и банки под сыпучие продукты для отсыпки корма на неделю))) Контейнер покупала в зоомагазине и не посмотрела маркировку. Дома разглядела, что для бытовых нужд((( Если хранить корм в заводской упаковке и в таком контейнере, то норм?
Сухой корм в больших пачках для 1 кота.стоит ли покупать? или выветривается?
 
Ирина,ну вот, опять засада <8#8>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.