Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Холистик для кастрированных котов
 
Ирина, спасибо большое. Сравнила несколько рекомендованных кормов, и получается, что Now senior, хоть и не считается что для кастрированных,но пока лидирует))) белка меньше (30), зольность в норме, только вот жира 14 и не расписаны кальций, натрий. Как придут реактивы нашего анализа, сдадим и уже исходя из результата будем "плясать" дальше!
Холистик для кастрированных котов
 
Ирина,вечером одно кормление влажным кормом, пока тоже лечебным, так как сказали пока сушка лечебная, то и влажник лечебный. Сегодня еще раз сходила с анализами к врачу. Рекомендовали сдать мочу на соотношение креатинин/протеин. В лечебной линейке фармины меня настораживает кукурузный глютен...а так пока привлекает Sammit по всем параметрам. Только вот клетчатка 5 не многовато? Форумы посмотрю, спасибо. И еще вопрос: как определить, что много углеводов в корме?
Холистик для кастрированных котов
 
Добрый день! Я опять за советом. Прочитала посты,но совершенно запуталась, какой корм выбрать. Моему Пушу 9 месяцев, планирую на днях кастрировать,но не знаю на какой корм перейти. Ели с младенчества фармину N&D, теперь вот 2 месяца сидим на фармине струвит. Анализы по кристаллам хорошие, т.е. их не обнаруживают после лечения, а вот белок в моче всегда 5 г/л. Врач говорит это не проблема и никакого лечебного питания не надо. Хотелось бы узнать какой корм все же выбрать, чтоб после кастрации не набирать вес, не спровоцировать опять выпадение струвитов и чтоб белок нормализовался. Кот стал малоподвижный, ленивый.... малопьющий,хотя и чашечки с водой везде стоят и фонтан-поилка... из-за малого потребления воды , плотность мочи 1,064, и еще в моче жировые пятна, сначала было +, теперь 2+
Изменено: Елена Алькова - 18.09.2017 04:25:14
Кастрация кота, Надо ли
 
Ирина,спасибо! Как вы быстро все нашли))) А я сижу здесь и не знаю <8#4>
Кастрация кота, Надо ли
 
Ирина,я хотела приобрести мэйн-куна через питомник в Петербурге,но доставка оказалась дороже самого котенка((( В Америку и то дешевле доставить((
Спасибо за информацию и ссылки, посмотрю, очень любопытно!!
Кастрация кота, Надо ли
 
Ирина,не в клубе. По объявлению((( Я даже не знаю, есть ли у нас в городе заводчики. Ближайший официальный питомник в Новосибирске (если верить интернету), а у нас так, любители...кто во что...
Кастрация кота, Надо ли
 
Ирина Петрова,вы совершенно правы! Уже через два месяца после того, как мы забрали котенка, эта хозяйка уже продавала новых!!! Это же как надо эксплуатировать кошку!?!! Ради наживы издеваться над животным!
Кастрация кота, Надо ли
 
Ирина,успокоили! Теперь будем ждать длительной ремиссии))) Я оказывается сама виновата, кормила его высокобелковым кормом! Хотела как лучше, выбирала беззерновой холистик, а получилось все наоборот(((
Кастрация кота, Надо ли
 
Ирина,я читала, что после кастрации котенок перестает развиваться и мочеточник остается тоненький, что приводит к застоям мочи((( а это прямой путь к МКБ. а у нас и так уже есть проблемы. Естественно, что кастрировать только после полнейшего выздоравления, недели через две. Боюсь навредить котейке.
Изменено: Елена Алькова - 09.08.2017 08:52:04
Кастрация кота, Надо ли
 
Добрый день. У меня наболевший вопрос: можно ли кастрировать котенка, если у него проблемы с мочевыводящей системой? Соли в почках, в моче струвиты. Не усугубим ли мы ситуацию? И через какое время после лечения можно кастрировать, если это вообще можно?
Кот не умеет пить воду, Более года безуспешно пытаемся приучить питомца пить жидкость..
 
Ирина Петрова,дело не в затратах. У меня было два котика, девочка сиамка и мальчик сибиряк. Прожили с нами 18 лет. Ушли друг за другом((( Я долго не решалась завести котенка,очень тяжело терять любимцев. да дочка подарила. Теперь воспитываю. А брать надо было сразу двоих, этот уже большенький, завтра 8 месяцев, вдруг начнет лупить соседа? Пока не решаюсь. Но мысль такая есть)))
Кот не умеет пить воду, Более года безуспешно пытаемся приучить питомца пить жидкость..
 
Ирина,регулярно не получится, днем я на работе. С нетерпением жду автопоилку-фонтан, на нее вся надежда!!!
Кот не умеет пить воду, Более года безуспешно пытаемся приучить питомца пить жидкость..
 
Ирина,спасибо! Пока жду фонтанчик, пою его из шприца,упирается,но глотает((( У нас лето было очень жарким, доходило до +40 градусов, котейка стал меньше двигаться, лежал все время и совсем мало пил. Набрал за это время вес, все это и послужило толчком к образованию солей. Сейчас, после лечения ожил немного, стал бегать, активничать)) Вот только пить не стал больше. буду стараться его напоить.
Кот не умеет пить воду, Более года безуспешно пытаемся приучить питомца пить жидкость..
 
Ирина Петрова,добрый день. А как кота приучить к поилке фонтану? У меня тоже мало пьющий кот. Заказала такую поилку, жду с нетерпением, но теперь опасаюсь что он и ее может игнорировать,,,,
Выбор корма при МКБ, Выбор корма при МКБ
 
Ирина,да, я сравнила эти корма. Только вот теперь понять не могу что же нам подойдет? Сначала дали первый корм, а потом пакет второго....вот и размышляю, давать второй или опять взять пакет первого? <8#8>
Выбор корма при МКБ, Выбор корма при МКБ
 
.Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, спасибо за разъяснения! Приобрела лечебный влажный корм, расставила чашки с водой во всех комнатах, иногда пою его из шприца. Заказала поилку фонтан. Сегодня котейка порадовал, пописал вечером, днем и утром!!! На УЗИ увидели соли в почках, а в мочевом все в порядке, камней нет. Биохимический анализ крови в пределах нормы. Сегодня еще пересдали мочу, пока нет результата. Хотела спросить, какой лечебный корм лучше: Farmina Vet Life Struvite или Farmina Vet Life Struvite Management. В аптеке сказали что разницы нет,но я хотела бы подстраховаться. В первоначальном анализе мочи были струвиты, повышен белок, лейкоциты и уробилиноген, билирубин +
Выбор корма при МКБ, Выбор корма при МКБ
 
добрый вечер. еще один вопрос: можно ли разводить водичкой сухой лечебный корм? котейка мало пьющий! а на период лечения сказали влажным кормом не кормить. или можно давать влажный,не из лечебной линейки?
Выбор корма при МКБ, Выбор корма при МКБ
 
Ирина,спасибо большое! Кантарен сейчас принимаем, сказали теперь его периодически пить, раз такая предрасположенность у него. Я просто в шоке, что у маленького котенка такие проблемы!! Думала, что только у взрослых, пожилых котов бывает песочек и МКБ. И корм выбирала хороший, старалась. Врач сказала, видимо этот корм ему не идет, да и генетическая предрасположенность видимо есть. хочется чтоб мой котейка прожил долгую счастливую жизнь!!!
Выбор корма при МКБ, Выбор корма при МКБ
 
добрый день. у котенка 7 месяцев струвиты в моче. стал писать один раз в день. сейчас проходим лечение (уколы, таблетки) сказали кормить лечебной линейкой фармины. это постепенно переводить с котячьего корма на лечебный? а после лечения какой корм лучше выбрать? питались беззерновой фарминой доя котят N&D. сколько читала,что от сухого корма лучше уйти,раз есть проблемы?
корма класса холистик
 
Спасибо большое за отзывы!! Как всегда разъяснили,успокоили☺ Так рада,что нашла этот форум! И магазин хороший! А еще я нашла сайт http://feedsmart.ru/ где анализируют корма. Можно посмотреть и по ингредиентам...
Изменено: Елена Алькова - 04.04.2017 07:07:50
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.