Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Добрый день!
Кошка, 4 года. Длинношерстная.
В сентябре 2018 года лечили у кошки цистит, после этого до января 2021 года она кушала Purina Pro Plan Urinary. В январе-феврале 2021 года перевела ее на Purina Pro Plan Sterilised.
Кошка периодически отрыгивает шерсть, бывает, что просто отрыгивает корм без шерсти. Пару недель назад заметила, что кошка жалобно скулит, когда присаживается в лоток сходить по-большому. Раза 3 присаживалась, на 4-й сходила. Стул у неё всегда был 1 раз в 2 дня, довольно плотный.
Ветеринар посоветовал на пару недель перевести ее на Royal Canin Gastrointestinal Fibre Response. И недель давать фортифлору. Через недель заметила, что стул стал мягче и менее скудный. Врач сказала, что могу этот корм давать ей постоянно. Но я бы не хотела, это же все-таки ветеринарная диета.
Скажите, пожалуйста, какой корм можете порекомендовать на постоянную основу?
Изменено: Екатерина - 09.06.2021 10:10:39
Екатерина
Чем кормить кошку после МКБ?
 
Ирина Петрова, хорошо, спасибо большое
Екатерина
Чем кормить кошку после МКБ?
 
Ирина Петрова,да, врач назначала стоп-цистит для профилактики, когда лучше его принимать, весной и осенью?
Екатерина
Чем кормить кошку после МКБ?
 
Ирина Петрова, а если Фармина для профилактики МКБ, это же тоже лечебный? или нет? я вот и не хочу как раз лечебным ее кормить на постоянной основе..
а что скажете насчет Хиллс для стерилизованных?
вообще корма для стерилизованных предусматривают профилактику мкб? или они только направлены на контроль веса?
Екатерина
Чем кормить кошку после МКБ?
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,а если корм повыше классом, какой можете посоветовать?
Екатерина
Чем кормить кошку после МКБ?
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,вода всегда у нее в доступе, но я же не могу насильно заставлять пить ее..
Боюсь, что как раз холистики и спровоцировали цистит, потому что концентрированные очень, хотелось бы что-нибудь не такое концентрированное и хорошее, может, специальная линейка для кастрированных котов. Они же как раз направлены на профилактику МКБ?
Екатерина
Чем кормить кошку после МКБ?
 
Добрый день, кошка домашняя, стерилизованная. В сентябре 2018 года моей кошке поставили диагноз - цистит (стерилизация была в августе того года, на момент болезни ей был 1 год и 2 месяца), лечились уколами и сдавали мочу на анализ, в моче было много песка. Врач сказал заменить корм на лечебный, поэтому с того момента кормлю кошку Purina Pro Plan Urinary, до этого ела Саммит Холистик и холистики Гоу, Нау. До сих пор кормлю Пуриной для профилактики МКБ, ибо боюсь, что болячка может повториться (врач сказала, что можно продолжать кормить на протяжении всей жизни в качестве профилактики), но меня это смущает, потому что вроде как это лечебный корм, разве можно его давать на постоянной основе? Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае? Нужно ли переводить ее на другой корм? И какой можете посоветовать? Сейчас ей почти 2 года. Заранее большое спасибо
Екатерина
Первая течка у кошки. Вопросы по стерилизации
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, спасибо вам большое!
Екатерина
Первая течка у кошки. Вопросы по стерилизации
 
Добрый день, кошке 8 месяцев. Последние 2 дня начала наблюдать, как она скулит, стала более ласковой, катается по полу, периодически кричит и тд. Сразу стало ясно, что это течка. Хочу стерилизовать ее. Когда это лучше делать: во время течки или после? Как подготовиться к стерилизации? Нужно ли делать какие-то прививки, давать таблетки? И сейчас, пока она не стерилизована, я могу как-то облегчить ее страдания? Может, какие-нибудь успокоительные? Спасибо заранее за ответ
Екатерина
У котенка (4 мес.) резко пропал аппетит. Помогите, пожалуйста!
 
Добрый день. Котенку через несколько дней будет 4 месяца. Началось все это во вторник (21 ноября). Оговорюсь сразу, что кормлю котенка дробно (суточную норму дроблю на 4 раза), потому что ест она с превеликим аппетитом, и я боялась, что она съест все за раз и буду проблемы с ЖКТ. Утром котенок ел с удовольствием, все как обычно (кормлю Summit Holistic и иногда даю консервы Applaws или Almo Nature, сушку с консервами не смешиваю). Вечером подсыпала ей еще немного, скушала с удовольствием. Через пару часов положила еще, и тут начались проблемы.. Она не стала его есть. Я думала, что она просто наелась либо как-то повлияла вакцина Нобивак, которую мы делали за два дня до этого. На утро она так же отказалась от корма. Я помыла ей миски, передвинула их в другое место-все не так. Не ест. Пробовала размочить корм-бесполезно. Может съесть совсем немного (несколько штучек). Положила консервы, которую она уплетала за обе щеки-то же самое.. Потом утром перед работой положила ей половину консервы, она поклевала чуток, вечером тарелка была пуста. Но больше ничего есть не стала. Думала, что корм надоел. Купила Нау для котят. То же не стала есть. В целом она ест, но очень мало. Активна, игрива, носится по квартире. Вчера возили к врачу. Она ее осмотрела, сказала, что не похожа на нездорового котенка. Шкура эластичная, температура 38,2 и тд. Сказала попить Мовалис (человеческий) или Локсиком (для животных). Если до завтра есть не будет, то везти на анализы. Вчера дали, приехали домой, положили сухого, она вроде погрызла, но опять же немного. Больше за весь день ничего есть не стала. Сейчас утром тоже совсем немного съела сухого. Дали Мовалис. И сегодня она будто какая-то сонная, вялая.. И так вот ест со вторника.. Я переживаю.. Что это может быть? И как себя вести?
Изменено: Екатерина - 26.11.2017 11:19:18
Екатерина
Как ужиться кошке и котенку, если они совсем разные по характеру?
 
Ирина, потому что она постоянно просит есть, если я ей насыплю разом кучу еды, она ее съест всю. я кормила ее Now для котят, а теперь Саммитом, потому что Нау она глотала от жадности, не грызла, этот крупнее, она его грызет. А так как мы все работаем, то положить ей утром полную миску, мне кажется, плохая затея... она за раз съедает минимум 20 г Саммита..
Екатерина
Как ужиться кошке и котенку, если они совсем разные по характеру?
 
Добрый день. По сложившимся обстоятельствам нужно забрать к себе домой кошку (9 лет) на ПМЖ. У меня 1,5 месяца живет дома котенок (девочка, 3 месяца). Очень переживаю, потому что они ну совсем разные: старшая очень пугливая, боится любого шороха.. Мелкая - полностью ее противоположность, игривая, ничего не боится, постоянно лезет на руки и тд. Питаются кормом одинаковым, старшая ест Summit Holistic и Go/Now (периодически меняю). Мелкая тоже эти же корма, но в своих дозах. Все бы хорошо, но котенок вообще не знает меры в еде. Пока она одна была, я ее приучала к дробному питанию, то есть разбиваю ее порцию на 5 приемов. Считаю, что так правильнее, когда она с малых лет привыкает к тому, что нужно есть несколько раз понемногу. А старшая уже давно привыкла к тому, что утром ей кладешь суточную порцию разом и она в течение дня ее сама себе разбивает на несколько приемов. То есть если я ей буду класть так и дальше, то мелкая просто будет съедать все, что в ее миске... Посоветуйте, как поступить вообще в данной ситуации?? Очень рассчитываю на вашу помощь.. Спасибо
Изменено: Екатерина - 06.11.2017 10:50:24
Екатерина
Боюсь переводить кошку на сухой корм, так как всегда думала, что он является причиной МКБ, так ли это?, Перевод кошки с Феликса на холистик
 
Ирина, да?? а мне так расхваливали в магазине Barking..В общем, тогда попробую Нау. Кстати, в этом случае мне можно ее не переводить же на него после Саммита, да? Или все-таки нужно переводить?
И если подсчитать количество углеводов в Саммите и в Нау контроль веса, то разницы практически нет: 39 и 39,5 % соотвественно. в чем тогда смысл? не пойму..
Изменено: Екатерина - 05.10.2017 19:43:23
Екатерина
Боюсь переводить кошку на сухой корм, так как всегда думала, что он является причиной МКБ, так ли это?, Перевод кошки с Феликса на холистик
 
Ирина, нигде не вижу процентное содержание углеводов.. если имеется в виду клетчатка, то она что в Саммите, что в Нау, что в Адвансе одинаковая
Екатерина
Боюсь переводить кошку на сухой корм, так как всегда думала, что он является причиной МКБ, так ли это?, Перевод кошки с Феликса на холистик
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, а у Barking вроде серия такая есть: Для кошек с избыточным весом с курицей и лососем "Худеющий толстячок". Или, как показывает практика, что все равно на нем поправляются?
Екатерина
Боюсь переводить кошку на сухой корм, так как всегда думала, что он является причиной МКБ, так ли это?, Перевод кошки с Феликса на холистик
 
Ирина, а как насчет Barking Heads или Advance?
Екатерина
Боюсь переводить кошку на сухой корм, так как всегда думала, что он является причиной МКБ, так ли это?, Перевод кошки с Феликса на холистик
 
Ирина, снова здравствуйте <8#0> все-таки кошка начала набирать в весе, весит уже 3,9 кг, мне кажется, что для нее это много, потому что видно жирок на пузе, ну прям реально поправилась. Клала ей Саммит 40 г (эта порция рассчитана на вес 3,2 кг). Она просто мало двигается, видать, потому начала набирать.. Посоветуйте, на какой корм нам перейти? Напомню, что она стерилизованная, ей 9 лет. И как переходить на новый корм? также постепенно в течение недели?
Екатерина
Чем кормить котенка в 2-3 месяца?, Добрый день. Взяли маленького котенка 2 месяца, до этого хозяева кормили кашей.
 
Ирина, и теперь еще в этой теме один к вам вопрос по поводу моей младшенькой кошечки )) Кормлю ее все так же Нау для котят, сейчас купила ей на пробу Гоу. С сушкой все нормально, купила также на пробу консервы для котят Аlmo Nature, тоже понравились, а какие еще посоветуйте хорошие консервы для котят? Хочется попробовать еще и другие ))
Екатерина
Чем кормить котенка в 2-3 месяца?, Добрый день. Взяли маленького котенка 2 месяца, до этого хозяева кормили кашей.
 
Юлия, очень надеюсь, а то это, конечно, кошмар ))))
Екатерина
Как отучить 2 месячного котенка писать на кровать?
 
Ирина,Владислав, будем пробовать ) надеюсь, что со временем это пройдет
Екатерина
Страницы: 1 2 3 След.