Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Рвота у кота
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия,рвота однократная,но по 1 разу 2 дня подряд,это ничего страшного тоже?И может быть какие нибудь пасты для выведения шерсти нужно?
ИВАН НИКОЛАЕВ
Рвота у кота
 
Здравствуйте!У кота(сфинкс 1,5 года) вчера и сегодня была однократная рвота.Рвотные массы прозрачные, похожие на воду.Общее состояние не нарушено:активный, играет, кушает хорошо, вес не теряет, стул нормальный.Что это может быть?Может быть просто шерсть выходит?(он хоть сфинкс, но немного шерстки по бочкам и на хвосте есть).Глистогонили 3 недели назад
Изменено: Глеб - 01.07.2018 16:56:53
ИВАН НИКОЛАЕВ
Вакцины
 
Здравствуйте.Есть ли на рынке неадьювантные вакцины от бешенства?Просто не могу найти,буду радикализм порекомендуете.
ИВАН НИКОЛАЕВ
Вакцина
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия,а ещё подскажите пожалуйста, кота обязательно каждый год вакцинировать?Просто и в нобивак Рабиес и в нобивак три кат сказано что иммунитет после этих вакцин сохраняется три года?
ИВАН НИКОЛАЕВ
Вакцина
 
Здравствуйте!Хотелось бы спросить содержит ли вакцина для кошек «Квадрикат» адъювант в своём составе?И лучше предпочесть в вакцинации кошек Квадрикат или нобивак трио+раббиес?какая из них менее опасная плане риска поствакцинальной саркомы?
Изменено: Глеб - 26.04.2018 20:13:11
ИВАН НИКОЛАЕВ
Вакцинация
 
Ирина, а Вы от бешенства каждый год не вакцинируете?или трикет трио тоже?
ИВАН НИКОЛАЕВ
Вакцинация
 
здравствуйте!Коту 1 год.Он домашний, на улицу не ходит. Прошлым летом полностью привили его по схеме(нобивак трикет трио+Нобивак Рабиес).Этим летом сооствественно предстоит ревакцинация.Вопрос такой:стоит ли делать ревакцинацию от бешенства?Просто в инструкции написано что иммунитет сохраняется в течение 36 месяцев.Тогда наверное не нужно ревакцинировать от бешенства?Или я заблуждаюсь?Мне прививки не жалко, просто вакцина от бешенства содержит адьювант, а это ведь риск поствакцинальной саркомы(.И ещё такой вопрос:актуально ли делать прививки кошкам в хвост?(вроде бы европейские ветеринары рекомендуют именно в хвост колоть)Заранее благодарю))
Изменено: Глеб - 18.04.2018 12:20:36
ИВАН НИКОЛАЕВ
Неужели лишай??
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, спасибо,но у нас прошло уже все)это оказывается синячки были, когда играл ударился наверное
ИВАН НИКОЛАЕВ
Неужели лишай??
 
У кота(сфинкс,11 месяцев) появились вот такие вот пятна на коже.Понимаю,что сказать точно можно только при очном осмотре,но хотя бы приблизительно это похоже на лишай?
ИВАН НИКОЛАЕВ
вакцины
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия,спасибо большое за ответ)
ИВАН НИКОЛАЕВ
вакцины
 
Здравствуйте, хотел бы задать такой вопрос:стоит ли делать коту прививку от вируса лейкоза кошек?
ИВАН НИКОЛАЕВ
Анализы на инфекции
 
Ирина Петрова,ну я ещё у своего доктора спрошу,когда именно забор материала делает поедем
ИВАН НИКОЛАЕВ
Анализы на инфекции
 
Ирина Петрова, я тоже об этом слышал,но какие-то антитела после прививки все равно циркулируют поэтому анализ будет ложноположительным мне кажется(мы то сдадим конечно,просто разобраться хочется).
ИВАН НИКОЛАЕВ
Анализы на инфекции
 
Здравствуйте!Около месяца назад у кота немного увеличились лимфоузлы на шее,и есть два подмышечных(но они совсем маленькие размером с пол горошины).Кот сфинкс 11 месяцев.Лимфоузлы в течение месяца не увеличивались и не уменьшались,есть и есть.Сегодня были у ветеринара,после осмотра доктор сказала,что в принципе размеры лимфоузлов являются в данном случае вариантом нормы,они могут у нас просто хорошо прощупываться,так как кот лысый.У нас ещё немного воспалены десны(после смены зубов,может быть это могло дать увеличение).Но доктор сказала для исключения инфекций сдать ряд анализов:короновирус,лейкоз+имуннодифецит,хронический кальцивироз.Лаборатория отдыхает в праздники,поедем сдавать на следующей неделе.Когда мы были у ветеринара не догадался спросить к сожалению:мы привиты от калицивироза и врач это видела(показывали ветпаспорт).Но разве,если поставлена прививка анализ не будет положительным в любом случае?Или я чего то не понимаю?Буду благодарен,если вы внесете ясность.(Общее состояние кота не нарушено)
Изменено: Глеб - 04.01.2018 09:27:20
ИВАН НИКОЛАЕВ
Десны
 
Ирина Петрова,Ирина, спасибо большое,попробуем
ИВАН НИКОЛАЕВ
Десны
 
Здравствуйте!Коту 10 месяцев,недавно прорезались зубки(этот процесс прошёл как то незаметно для нас и без проблем).Но теперь у него есть покраснения на десне,именно рядом с зубом(1мм примерно длиной).Скажите это нормально или стоит беспокоиться?И ещё сопутствующий вопрос:нужно ли котам чистить зубы?(Кот на сухом корме)
Изменено: Глеб - 10.12.2017 10:43:05
ИВАН НИКОЛАЕВ
пожалуйста помогите расшифровать анализ
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия,извините,может быть я чего то не понимаю,но почему в анализе крови нет СОЭ?или здесь она просто как то под другому называется и я не вижу?может быть ее забыли сделать?
ИВАН НИКОЛАЕВ
пожалуйста помогите расшифровать анализ
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия,спасибо большое за оперативный ответ
Изменено: Глеб - 04.12.2017 16:09:21
ИВАН НИКОЛАЕВ
пожалуйста помогите расшифровать анализ
 
]кот сфинкс 10 месяцев,заранее благодарю!(Кот активный,состояние не нарушено,сдали просто профилактически) первые два-лейкоформула,вторые два-ОАК
Изменено: Глеб - 03.12.2017 21:09:36
ИВАН НИКОЛАЕВ
пребиотик Viyo, постоянный прием VIYO Reinforces
 
Степанова Светлана,а,для взрослых оказывается есть,я для котят просто смотрел
ИВАН НИКОЛАЕВ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.