Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 98 След.
Кот 3 года, Кот в кровь расчесал нос
 
Анна Самылина,Здравствуйте. Вам стоит очно обратиться к врачу, чтобы сделать соскоб и люм диагностику. Это может быть как аллергия (например блошиный дерматит), так и чесоточные клещи.
Здоровья Вашему питомцу!
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Екатерина,Здравствуйте. По поводу запоров понаблюдайте, возможно это связано с кормом и в таком случае его лучше поменять. По поводу запаха из пасти, тут несколько вариантов, первое это может быть связано с воспалением кишечника (опять же запоры, необходимо сменить корм), а также из-за смены зубов такое тоже может быть. И то что рядом с клыками появляются новые зубы так и должно быть, по идее новые зубы должны будут расшатать старые, но у маленьких пород собак очень часто бывает, что старые зубы самостоятельно поменяться не могут и тогда приходится их удалять хирургически. Наблюдайте за животным, если к 9 месяцам поменяются не все зубы, то обратитесь к ветеринару.
Здоровья Вашему питомцу!
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Юлия,Я на самом деле отношусь к ним хорошо, у меня большая собака сидит на Organix и всё у нас хорошо. Nero Gold раньше был лучше, сейчас всё чаще животными не усваивается. Что касается Applaws сам корм не плохой, но минеральный состав немного не идеален. уж нужно пробовать. Ещё неплохой корм Summit.
Здоровья Вашему питомцу!
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Юлия, Тут вам лучше подобрать для щенка другой корм и можно уже рассматривать корма для взрослых собак. Рассмотрите такие корма как: Advance, Ontario, Go, Now, Barking Heads
Здоровья Вашему питомцу!
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Юлия Владимирская,Здравствуйте. Ответила вам в другой теме.
Здоровья Вашему питомцу!
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ангелина,Спрей Больфо хороший и не токсичный им можно обрабатывать животное 1 раз в неделю, а также он подходит для обработки помещений и средств личной гигиены животного (подстилка, одежда и др.)
Здоровья Вашему питомцу!
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ангелина,Овощи можно давать в любом виде хоть в сыром, хоть в варёном. Если хотите тушить или варить, то отдельно от мяса. По поводу хлопьев и каш, то лучше всего усваиваются греча и рис. А по поводу блошиного дерматита, лучше не использовать препараты от зуда, так как они все идут на гормонах, а гормоны лучше не давать. Самое оптимальное это будет избавиться от блох и помыть собаку с шампунем с хлоргексидином. И для защиты от дальнейшего нападения использовать репелентные спреи от блох и клещей.
Здоровья Вашему питомцу!
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Мещеряков Павел Михайлович,Здравствуйте. Если шерсть лезет немного то это нормально для домашних кошек, если же обильно, то это может быть реакция на корм и тогда нужно подбирать корм который подойдёт вашему котику, то есть от которого не будет обильной линьки и не будет различных аллергических реакций. А также можно попробовать курсом на 1 месяц витамины в каплях Beaphar Laveta super по инструкции.
Здоровья Вашему питомцу!
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ангелина,Питание у вашей собаки не совсем правильное. Во первых овсяные хлопья можно давать только по утрам так как это грубая клетчатка и тяжело переваривается. Говяжий фарш хорошо, но там где вы его покупаете, вы уверены что это чисто говяжий фарш без каких либо примесей? Лучше покупать мясо и делать фарш самим. И в рационе обязательно должны быть овощи и фрукты как источники витаминов (немного капуста, кабачок, тыква. свёкла, морковь, яблоки)
Здоровья Вашему питомцу!
Просьба ответить на вопрос про использования глистогонного препората.
 
Юлия Степанская,Здравствуйте. Дозировка данного препарата идёт 1 мл на 1 кг. Если у вас каждая собака весит по 12 кг, то получается на каждую собаку необходимо использовать по 12 мл препарата. Так как в одном флаконе содержится 10 мл, а у вас 2 собаки по 12 кг, то вам необходимо 3 упаковки данного препарата.
Здоровья Вашему питомцу!
Повышение некоторых показателей крови при переходе на новый корм
 
Наталия Груздяева,Здравствуйте. Таблетки на самом деле перестали выпускать, их заменили каплями для перорального применения. Но если вы не можете найти и капли то можно кантарен заменить, в качестве профилактики, препаратом "Здоровые почки"
Изменено: Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия - 19.07.2018 10:44:29
Здоровья Вашему питомцу!
Цистит или что?, Собака часто присаживается, когда писает....
 
Галина,Я к сожалению не вправе вам написать полностью лечение. Для того чтобы назначить вам лечение мне нужно видеть ваше животное и самой его осмотреть. А так можете подавать стоп цистит в таблетках по 1 1/2 таблетки 2 раза в день, в течение 7 дней.
Здоровья Вашему питомцу!
Цистит или что?, Собака часто присаживается, когда писает....
 
Галина,Здравствуйте. По анализам мочи есть небольшое воспаление мочевого пузыря, как правило, такое лечится курсом антибиотика минимум на 5 дней и Стоп-цистит курсом на 2 недели. Вы сдавали свежую мочу? (сколько прошло времени от забора до исследования?)
Здоровья Вашему питомцу!
МКБ у взрослого кота
 
Юлия Владимирская,По анализам которые вы мне показали, животное абсолютно здорово и никакое лечение ему проводить не нужно. Что касается корма, я вам выше писала варианты исходя из анализов вашего кота. Какой то конкретный корм я вам сказать не могу так как ваш кот может один корм кушать хорошо, а от другого совсем отказываться.
Здоровья Вашему питомцу!
МКБ у взрослого кота
 
Юлия Владимирская,Не рекомендуется смешивать корма (влажный и сухой) разных марок только если это ветеринарные диеты, если обычные корма, то можно сухой давать одной марки, а влажный другой. Камни в почках и мочекаменная болезнь это немного разные вещи. А белок в моче указывает на признаки воспаления, что может быть как при цистите, так и при МКБ. У вас сейчас возникают подозрения что у кота снова начинается МКБ? Если нет, то не нужно пока давать в качестве профилактики никакие препараты. Данные процедуры лучше делать осенью и весной.А по поводу корма, тут следует подбирать индивидуально, но с уринари пора уходить, если у кота в ближайшие пол года не было рецидивов болезни. Рассмотрите такие корма как: Advance, Brit, Pro plan, Ontario. И лучше смотрите корма, где жирности будет менее 15%. И старайтесь ничего не давать со стола и кормить кота строго по норме. Если даёте и сухой корм и влажный, то следует давать в разные кормления из расчёта 1/3 в сутки влажного и 2/3 сухого корма от суточной нормы.
Здоровья Вашему питомцу!
МКБ у взрослого кота
 
Юлия Владимирская,Здравствуйте. Я сомневаюсь что изначально вашему коту был правильно поставлен диагноз, исходя из анализов мочи я не нахожу подтверждений что была МКБ, максимум я вижу признаки идеопатического цистита который в свою очередь мог быть вызван стрессом в следствии того что вы уезжали. Что касается сдачи анализа мочи через прокол брюшной стенки и мочевого пузыря, это конечно хорошо, но как правило это делается в тех случаях, когда животное самостоятельно не может совершить акт мочеиспускания, в остальных случаях достаточно хорошо намыть лоток и собрать мочу самостоятельно и незамедлительно отвезти её на анализ (для анализа моча должна быть не старше трёх часов после сбора). Основной профилактикой МКБ является контроль выпитой животным жидкости, если вы замечаете что кот мало пьёт воды, ьто нужно либо его допаивать или ввести в рацион влажные корма помимо основного сухого. А также можно раз в пол года на курс 14 дней давать животному или котэрвин или уролекс.
Что касается выбора корма. Какой корм ваш кот ест в последнее время?
Здоровья Вашему питомцу!
Помогите,как нам бороться с хпн у кота?, Нет положительной динамики в лечении.
 
Марина Веселова,Здравствуйте. К сожалению в такой стадии ХПН кошку уже не вылечить, да и по узи почкам у кошки поликистоз, а это заболевание не лечится. Поэтому я вам советую не мучить и отпустить животное.
Здоровья Вашему питомцу!
корм при ожирении, нужен совет с выбором корма
 
Светлана Григорьева,У Advance влажного корма нет, только сухой. Вы строго соблюдали нормы кормления указанные на упаковке? Т.е. на ваш вес собаки вы должны были давать если только на сухом корме то 350 грам в сутки, это на первые 4 недели, затем по 305 грамм в сутки. А если вы даёте собаки и сухой и консервы, то в первые 4 недели 260 грамм сухого корма и 1 банку (410г) влажного, затем, после 4 недель 245 грамм сухого корма и 1 банку (410г) влажного. И после того как достигните оптимального веса нормы должны быть следующие: 1 банка (410г) влажного и 240грамм сухого.
Здоровья Вашему питомцу!
корм при ожирении, нужен совет с выбором корма
 
Светлана Григорьева,Здравствуйте. У этой системы нет противопоказаний, это система поддержания иммунитета у животных. По поводу процентного соотношения белка, он в данном корме в пределах нормы. Для похудения наиболее важным компонентом является количество жира в корме. а его для снижения веса должно быть не более 14%. Поэтому в вашем случае вы можете попробовать данный корм. Но опять же вы говорите что уже пробовали сидеть на кормах для снижения веса и никакого эффекта на них не было. А вы чётко соблюдали нормы кормления? Не баловали собаку лакомствами и консервами или едой со стола?
Здоровья Вашему питомцу!
Чем лечить артроз у бигля, Артроз бигль 6 лет
 
Анна,Здравствуйте. К сожалению без осмотра и рентгена я не могу вам подсказать препарат, такие препараты назначаются только очно врачом ведущим животное.
Здоровья Вашему питомцу!
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 98 След.