Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Прогулки с животным
 
Код
Инга Корсакова пишет:
Недавно ходили с моей таксой в лес,за грибами. Час она была довольна, последующий час кажется меня ненавидела)) ...
Ненавидела?! )) Это всё от нерегулярности!
Кстати, о грибах. Когда наш старший был ещё щень-пузатый (8-9мес) взяли мы его первый раз за грибами. Жена нашла гриб, возёт его, он подбегает, жена даёт понюхать и просит "Голос! Голос!". Ну он "гав-гав", мол жалко что-ли. Жена следующий гриб нашла, опять "голос!", опять "гав-гав!", и так часа 3-4, пока грибов не набрали...
.

.
Изменено: Александр - 15.11.2017 07:32:48
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
Позитив, http://www.yaplakal.com/forum28/topic199332.html
 
Девочки, все успели переобуться?.. А кому-нить знак "Ш" удалось купить?
.
Изменено: Александр - 15.11.2017 06:59:02 (дописка )
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
Только сухой корм или балуем влажным?
 
Код
Ирина пишет:
... - три не кастрата ,..
Ирина, а они каждый свою территорию разве не метят?!
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
Только сухой корм или балуем влажным?
 
Код
...И у куна в стиралке получается побегать ?..
 
Не, он не бегает уже вообще,.. степенный видите ли,.. он просто туда забирается и начинает лениво слегка перебирать ногами )) барабан начинает также лениво вращаться, но из коридора-то слышно, что барабан начал вращаться! )))
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
Только сухой корм или балуем влажным?
 
Код
Юлия пишет:
Да нет, она точно в ванной не гадит. Просто сидит там и все...
У нашего старшего (мейн кун, 6л) любимое место не просто ванная комната, а барабан стиралки - он там играет в "белку в колесе", использует типа тренажёр))), но как только заметит, что за ним подсматривают, сразу же тушуется, будто его застигли за чем-то запрещенным, и сразу убегает из ванной в коридор ))) поэтому сфоткать его до сих пор там, в барабане, не удаётся ...
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
у кошки жидкий стул и рвота. что делать???
 
Код
Анна пишет:
дала новый жидкий корм + увеличила дозу ...
А ЗАЧЕМ?! Заче-е-ем?
Вопрос, конечно, риторический, но всё равно не лезет ни в какие ворота. Ведь судя по Вашим фоткам, Вы и так кормили свою котейку вполне себе приличным вет.кормом!
От добра добра не ищут, равно как и лучшее враг хорошего, ибо стабильность залог успеха - прописные истины. И в чём же была причина столь сомнительного угощения, тем более с "увеличением дозы"?! (слово-то какое страшное - доза... Я может излишне консервативен, но у меня всю жизнь и коты, и собы питались "порциями", и не разу "дозами")
Тем более непонятна мотивация поступка, если не было каких-либо категоричных показаний со стороны ветов, в связи с, предположим, вдруг возникшими отклонениями в здоровье питомца ...
Скорейшего и благополучнейшего выздоровления Котейке.

P.S. вот уж во истину - Благими Намерениями Выстлана Дорога в Ад
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
Положительное влияние животного на человека
 
Код
Анна Труханова пишет:
... А от психологического состояния зависит и всё остальное здоровье
Кстати да, никто не упомянул про "всё остальное здоровье", а именно нормализация кровяного давления, укрепление сердечной мышцы, поддерживание в физ.тонусе мышц ног и спины - всё ЭТО дают нам ежедневные многокилометровые прогулки с нашими питомцами, и чем они (питомцы) крупнее, тем больше нагрузки они требуют.

Например, наши собакены суммарно за день "набегают" по 9-10км,.. ну а хозяевам, следовательно, только и остаётся, что "соответствовать по всем параметрам" ))) ибо собакены, увы, самостоятельно круги по району нарезать не приучены )))

Так что, перефразируя одного телеведущего с известного канала путешествий, - Гуляйте с Питомцами Побольше и Подальше!
И будьте Здоровы!
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
Положительное влияние животного на человека
 
Код
Александра пишет:
Живу с котом, который подъедает собачий корм. Приходится развивать слух, чтобы вовремя оттащить его от мешка.
Александра, могу дать Вашему собакену урок дрессировки по охране собственного мешка - у нас с этим строго )))
.
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
Путешествия, Где вы отдыхали этим летом или самая яркая поездка моей жизни.
 
Код
Ирина пишет: ... первое фото навевает сплошной релакс и безмятежность
а "корабль-призрак" рассмотрели?!
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
Путешествия, Где вы отдыхали этим летом или самая яркая поездка моей жизни.
 
Код
Даша Сысолятина пишет:
 Александр ,Это где такая красота?
Адриатика ))
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
Путешествия, Где вы отдыхали этим летом или самая яркая поездка моей жизни.
 
Код
Светлана Соколова пишет:
 Александр , какая красота
Светлана, а воздух?! Он насквозь пропитан морем. Хоть ложкой ешь! Отсыпались. Соблюдали режим - каждый день "тихий час" после сытного обеда. В музеях тоже никого, спокойно без толкотни, все экскурсоводы-гиды только для тебя. Гуляли по набережным. Рестораторы к себе за рукав затаскивали - "...отужинайте у меня / нет, лучше у меня / не-не, только у меня!" ))) И ни капельки не жалеем - такой это кайф в-не-сезон побывать на море ...
т.ч. настоятельно рекомменд
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
Путешествия, Где вы отдыхали этим летом или самая яркая поездка моей жизни.
 
Код
Даша Сысолятина пишет:
 Вита Сименеева ,выгоднее все равно выходит все бронировать самостоятельно!
Всё верно, Даша, но я бы сказал, что не сколько "выгодней", сколько "надёжней".
Самостоятельно выбрал отель, получил подтверждение, напрямую по эл.почте задал 2-3 доп.вопроса Администрации отеля (для самоуспокоения), заказал а/билеты, да пусть не чартер и это несколько дороже, но зато регулярный рейс всегда уйдёт вовремя, да и сами самолёты на регулярных рейсах моложе и надёжней, нежели на чартерах.
Такси в аэропорт прилёта отель подал за свой счёт, в виде "комплимента" (вроде пустяк, 25-30Е, но приятно).
Словом, когда всё в твоих руках и держишь руку на пульсе напрямую - всегда надёжней и спокойней на душе.
Всем Успехов в Самостоятельных Путешествиях!
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
Путешествия, Где вы отдыхали этим летом или самая яркая поездка моей жизни.
 
Пора На Обед
.
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
Путешествия, Где вы отдыхали этим летом или самая яркая поездка моей жизни.
 
"Дождь, дождь ..."(с)
.
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
Путешествия, Где вы отдыхали этим летом или самая яркая поездка моей жизни.
 
"Не Слышны В Саду Даже Шорохи"(с)
.
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
Как отучить 2 месячного котенка писать на кровать?
 
Лоток у нас вот такой. Наполнитель - древесный.
Один практический приёмчик: как только котёнок надул "не туда", нарвите мелко туалетной бумаги, промокните лужицу и положите эти "намокшие" бумажки в лоток, поверх наполнителя, и отнесите потом котёнка к лотку, чтобы он привыкал к своим "ароматам".
Данная процедура может повторяться 7-8-10 раз, затем котёнок поймёт "своё" место. У нас по-крайней мере, так и было, с обоими котами.
.
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
Как отучить 2 месячного котенка писать на кровать?
 
Екатерина, а где Вы поставили лоток? В туалет? Туда доступ котёнку обеспечен круглосуточно? В спальню дверь для котёнка закрыть не пробовали? Зачем ему давать доступ туда, где ему писать не положено, так ведь?!
У нас 2 кота. Одному 6, другому 5 лет. Лоток (большой, с боковыми бортиками сверху) стоит в туалете. Для свободного доступа к лотку, я снял туалетную дверь с петель и отпилил ножовкой угол двери "квадрат 15х15см", повесил дверь на место и вопрос доступа навсегда решён, даже при закрытой двери ...
Следите, чтобы крышка унитаза была всегда закрыта - это может котёнка отпугивать.
И также не увлекайтесь "сильно-пахнущими" моющими средствами для унитаза - это тоже может его отпугивать.
.
Терпения Вам и Успеха!
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
Подбор корма
 
Код
Дмитрий пишет:
Здравствуйте! Помогите с выбором корма. У меня собака 2,5 года, сука, метис. Уже 1,5 года сидит на acana grassland. Собачка среднего размера 25 кг, очень активная и поджарая. Лезет постоянно не зависимо от времени года. Ветеринар посоветовал попробовать другой корм, возможно той же марки. Что посоветуете? Уровень корма должен быть не ниже.
Дмитрий, насколько мне известно, Акана ГрассЛэндс это "для собак ВСЕХ пород". Лично меня всю жизнь такой "универсализм" отпугивал. Это как автосервис, в котором ремонтирует "иномарки ВСЕХ моделей"... Ведь недаром же существуют "узкопрофильные" корма для мелких, для средних, для крупных и гигантских пород.
Если у Вас собакен такой энерджайзер, то его корм, скорее всего - "спорт и аджилити", ибо аджилити это не для мелких, и не для гигантов, а именно для энерджайзеров "средних размеров", т.е. что-то вроде http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/korm_dlya_aktivnyh_sobak_cyplenok_sport_adzhiliti_heritage_75_25_40534/
.
А что касается "линьки", не совсем понятно, на основании чего(?) ветеринар посоветовал сменить корм?
(для "чистоты" диагноза я бы обратился во вторую клинику, чтобы сравнить поставленные диагнозы)
.
У нас собакены тоже на Акане (но только на "для крупных пород") и естественно каждую весну сталкиваемся с линькой, добавляем фитовитаминки "для шерсти", плюс периодически (на протяжении года) по выходным даём похрустеть яблочком (зелёным), свежей капустой, свежим огурчиком ...
Шерсть лоснится, глазки не текут, когти не слоятся, стул образцово-показательный-регулярный.

Здоровья Питомцу!
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
На какое животное вы похожи?
 
Код
Дина Макидонская пишет:
На собаку
Да-да. Каждый Собачник Похож На Свою Собаку )))
.
"Попробуй Угадай - Кто Из Них Вчера Пива Больше Выпил?!"
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
Рулетка или поводок?
 
Код
Никита Решетов пишет:
Старому доброму поводку больше доверяю.
Для кота?! )))
А если серьёзно, то для средних и крупных собак, конечно же, только старый добрый кожаный поводок, из свиной сыромятной кожи, который даже в -25С не "деревенеет".
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.