Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Шлейка коту и выгул
 
Наталья Гнатовская, какие же вы с кошкой красивые!
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
Шлейка коту и выгул
 
Это от кота всё зависит. Мой Блэк яростный противник шлеек, прогулок и вообще он фанат Бродского "не выходи из комнаты, не совершай ошибку" ))) Иногда открывает дверь комнаты лбом, но сам не выходит. Видимо, он таким образом тонко намекает, что хозяевам время погулять и оставить котиков наедине с собой )))
Как-то пытались одеть шлейку, но он начал скакать по стенам, растопырив когти в разные стороны - очень страшно было - будто демон вселился. Пометался минуты 3, засунул лапку под шлейку, начал задыхаться, терять сознание, пришлось отказать от шлейки раз и навсегда.
Зато другая кошка, Мишка, всегда рада и шлейкам, и переноскам - и вообще любым путешествиям. Она настолько любит путешествовать, что даже мигрировала в Финляндию (у нас жила на передержке). У её хозяев частный дом, они выстроили для Мишки огромный просторный вольер во дворе, так что она теперь ежедневно наслаждается воздушными ваннами.
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
Психология кошек
 
Ирина, классная штука! Если бы мои были бы не такими паникёрами и неврастениками, мы бы так гуляли. Но чувствую кучу "отзывов" бы получили от прохожих вроде "Ишь! Ребёнка лучше себе роди!", "Чего для котов удумали!", "Совсем с жиру бесятся!" и мой любимый "Этожкот!" и т.д.
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
Как искупать кота?
 
Татьяна Кукош, а Вы пробовали салфетки, да? Хочу приобрести для периодической гигиены. Это эффективнее, чем просто влажная тряпочка?
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
Окрашивание шерсти животных., Поделитесь мнением, как Вы относитесь к специальному окрашиванию шерсти на животных?
 
А помните историю про розового котёнка? Когда гламурная профурсетка Лена Ленина окрасила несчастного зверька и ещё и таскала его по общественным местам. Как Вам такое?[img]http://s15.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/913063/[/img]
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
Фильмография, Можно вывешивать рецензии на фильмы? Очень хочется делится впечатлениями от просмотра..
 
Евгения, вот-вот. Эти обсуждали с громким гоготом виски и прочий алкоголь. А на вид такие нежные девочки-припевочки. А рядом девочка-фиалочка говорила какой сексапильный актёр Гоша Куценко, как он ей нравится - говорила она это мальчику, который повёл её на свидание в кино. Ну посидели бы в кафе, ну ё-моё. ))
И соглашусь на 200% - есть фильмы для большого экрана. "Аватар" дома - это скукота. Может нужно как-то настраиваться перед кинотеатром, расслабляться, абстрагироваться от людей.
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
Фильмография, Можно вывешивать рецензии на фильмы? Очень хочется делится впечатлениями от просмотра..
 
Я перестала ходить в кинотеатры.
Последний раз была в декабре того года. Вот после этого и перестала. Это был фильм Василия Сигарева, самого любимого из современных российских режиссёров. Ждала этого фильма 1,5 года - неожиданно для стиля Сигарева комедия. Фильм шёл всего дня 3 в прокате, пришлось даже отказаться от визита к парикмахеру ради фильма.
И вот мы в кинотеатре. И люди вокруг словно зашли случайно в кинотеатр, словно не знали как ещё провести свободное время. В общем публика была премерзкая - шумная, грубая, пьяная (канун нового года). Никто ничего не понял!
И в конце там был такой момент - главная героиня ранена; главная героиня - это девчёнка, добрая, милая и наивная, с которой зритель провёл вместе 1,5 часа, с которой традиционно ассоциирует себя, которой сочувствует. И вот эта девчёнка случайно ранена - без сознания, по её длинным белым волосам стекает красная кровь. Герой - влюблённый в неё - несёт её, чтобы оказать помощь, он в панике, девушка понемногу выскальзывает у него из рук. Момент очень печальный, самый грустный и тяжёлый в фильме. И что же наши зрители? Они ржут как кони!!! "Ха-ха, он ща её уронит!" Ухоженные девочки-милые мордашки оказались с сеном вместо сердца.
Я рыдала и решила больше так не мучить свою хрупкую психику.
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
А давайте поговорим о зайцеобразных и грызунах, тема для любителей кроликов, хорьков, крыс, хомяков и прочих грызунов
 
В раннем детстве у нас на балконе жил кролик. Ну и свинки дома. Мне повезло - родители были "за" животных. ))
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
Борьба с депрессией и аппатией, Кто как бодрится?
 
Марта Четвертая, а если котик - меркантильный хитропоп и ждёт тебя только для пополнения миски?.. ))
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
Если нашли кошку, Что делать с найденышем?
 
Недавно нашли кота на улице. Взрослого, но не кастрированного. При этом довольно ухоженный, морда поперёк себя шире. Нашлись хозяева - оказалось кот извечный беглец, это его третья попытка, первые два раза ловили в парадной, а сейчас он с гостями ускользнул. Хозяева говорят, что теперь-то точно кастрируют.
Но до того находили на улице толстеньких ухоженных котов, искали хозяев усиленно - вешали объявления, мониторили потеряшку. Никому они не нужны (( При чём не понятно почему так происходит, коты чудесные - добрые, ласковые, здоровые, молодые, с лотком и когтеточкой дружат. Просто не нужны...
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
Срочно ищем хозяев мелким!!, Бесплатно отдаём котят!
 
Ольга Шакурова, как котятки? Раздали? Если есть пост вк о них, скиньте ссылку в личку (тут вроде запрещены ссылки?), я репостну себе.
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
Сколько раз в день кормите Вашу кошку
 
В рабочие дни 2 раза - утром и вечером, в выходные - чаще. Но котам всё равно мало. Корм выветривается частенько, коты всё надеются, что в хозяевах проснётся совесть и они положат в миску что-нибудь повкуснее )))
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
Книги о животных, Посоветуйте, что почитать
 
Отличная книга "Томассина"! Про кошку, добро, сострадание и чудо. Очень-очень всем советую.
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
Чем балуете своих животных?
 
Антон, мои желудочки не уважают. Сердечки - другое дело. ))
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
Чем балуете своих животных?
 
Может кто-то знает чем можно баловать кота из вкусненького, но чтобы содержание белка и фосфора было пониже (почки больные)?
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
Чем балуете своих животных?
 
А от Альмо Натюр кто-нибудь пробовал лакомство? Как они? Я слышала, что они вкусные и очень мясные, кошки едят хорошо, но ка насчёт аллергии и прочего?
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
Прогулка
 
Код
Юлия пишет:
У меня кто-то из знакомых даже в холодильнике случайно закрыл))) тк любопытный котейка, туда забрался, пока не видели
Знакомая ситуация) Рассказывали хозяева сына нашей кошки. Котёнок периодически "теряется", мяукает откуда-то, звука почти не слышно, не могут понят откуда. В итоге нашли. В холодильнике. И так несколько раз повторилось. Котёнку, конечно, хорошо - в летнюю жару и охладился, и сосисок поел, но вдруг он закроется, когда никого дома не будет? Стали подставлять к двери большое ведро с водой. Ситуация всё равно повторилась - кот внутри холодильника. Хозяин его подкараулил - узнал как он забирается внутрь - холодильник стоит у стены, кот от стены отталкивается и в растопырку открывает дверь. Сильный и умный кот им попался.
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
Отдам, в добрые руки
 
Kseniia G, пристроили! Смотрите выше (пост с фотками). Хозяева счастливы, а котёнок уж тем более )))
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
Положительное влияние животного на человека
 
Код
Анна пишет:
я прихожу домой и меня встречает каждый вечер мои пушистые положительные влияния) два котика всегда бегут к двери как только слышат что она открывается_) смотришь на них и уже настроение поднимается, погладишь и как то уже и забываешь про все что было негативного за день) а еще иногда они приходят когда у меня плохое настроение - видимо чувствуют)
Меня после работы тоже мои встречают. Злые, хмурые, верещат "Где ты шлялась целый день?! У бедных котиков вон корм уже заветрился с утра!"
Муж рассказывает, что они часа за 2-3 начинают ждать - ложатся на коврик у входной двери булочками и смотрят на неё.
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
Прогулки с животным
 
У меня рядом Юсуповский сад - там шикарные качельки, где взрослый человек может покататься лёжа. Отличной место для отдыха - и зимой, и летом. Можно покормить уток и голубей. Только детишек обычно много, шумно.
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.