Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Выбор корма
 
А какие форумы сейчас в тренде? О кошачьих? Чтоб и специалисты и врачи и простые владельцы?
Андрей
Выбор корма
 
Гизмо,Саммит вообще непонятный корм. Не стоит его сравнивать, пустой он. Картошка с рисом и горохом, посыпанная куриной мукой. И дрищут с нее все наши коты, что во дворе что дома. Не зря там цена копеечная. Дворовым скормил. Всеж мясных инградиентов раза в два больше должно быть. Го, кстати, моя тоже не ест, даже не подходит.
ПС Я так и остановился на Грандине, шикарный корм, и влажный и сухой.
Андрей
Выбор корма
 
Код
Елена пишет:
 а кто вам мешает кормить мясом?

Я уже всех грызунов во дворе переловил. И воробьев с галками. Нет больше мяса, остался комбикорм..

Последним кормом пока доволен. Ест хорошо и стул и шерсть в норме. Останемся пока на нем. Очень качественный для суперпремиума.
Андрей
Выбор корма
 
Ирина Петрова, Пронатюр я брал и моя его ела. Как появится у нас в продаже так опять возьму. Взял сейчас маленький пакетик Грандин с ягненком. Ну что сказать. Качество самого корма намного лучше Брита. Я даже попробовал съел несколько горошин. Он вкусный, чувствуется вкус мяса и он жирный и насыщенный. Брит пустой, вкуса нет, как комок муки безвкусной с неприятным запахом и вкусом. И он соленый почему-то. И очень твердый. Что-то не то в Брите. Покормлю пока Грандином, проверю. По консистенции очень похож на Акану, такой же темный жирный и мясистый насыщенный. Цена со скидкой в пределах РК, терпимо.
Пронатюр нашел в одном магазине, но не знаю есть ли в наличии. На неделе зайду. Если есть то хорошо. Фармины и Санабель нет нигде. И не будет в ближайшее время.
Вспомнил, Милфил я брал уже и моя даже не понюхала его. Даже не подходила. Матери отдал для дачных. Не буду тогда Бельгийский брать и Грандорф и ВанОнли. Может потом..
По идее всем заводчикам надо объединяться в профсоюз и делать качественный лабораторный анализ всех кормов и отсеивать пустышки. Иначе без защиты через 10 лет кормов станет тысячи и бедных больных животных столько же. Сейчас каждый продвигает только то за что платят деньги. Это ошибочно и обернется полным фиаско бизнеса.

ПС Грандин поела, смешал с Бритом и посыпал пылью вкусняшки. Будем ждать утра)))
ПС2 Ну нормально все прошло. Идеальный стул и никакого запаха. Будем дальше наблюдать.ТТТ
ПС3 Шикарный корм. Ест с удовольствием без добавок вкусняшек. Стул как положено по уставу, королевский. Запаха вообще нет. Буду теперь наблюдать за шерстью и аллергией.
Нашел наконец Пронатюр, но только на вес, и нашел еще Канаган в продаже, только очень дорогой какой-то. Пока покормлю Грандином, коли уж начал эксперимент. Может наш корм действительно не плох.
Изменено: Андрей - 22.07.2019 19:01:59
Андрей
Выбор корма
 
Грандорф еще есть у нас. Забыл про него написать. Вроде бы не плохой корм? Ну и этого же производителя One @ Only. Этот даже дешевле намного. Ну и про Grandin еще напишите пожалуйста, корм наш, но состав вроде не плох для супер-премиума.

Поизучав тему, понял что большинство кормов просто маркетинговые уловки и амбиции владельцев марок и к действительно исследованным кормам отношения не имеют никакого. Есть упаковщик-завод, есть поставщики муки химии и прочих инградиентов. Берут от балды рисуют в машину формулу процентовки и выпускают гранулы, ставят марку и продают в зависимости от раскрутки бренда. И качества самого продукта никого не интересуют. На одном заводе десятки кормов из одних материалов и продуктов но с разной формулой и процентовкой. Потому и не едят наши кошки эти гремучие смеси, которые на бумаге полезны а в жизни малоусвояемы. Все же лучше ориентироваться на именно производителя и на используемые им материалы. Брит вот моей идет тяжело, похудела сильно, подшерсток сильно лезет, вялая стала, частые диареи и нестабильный стул. Можно тогда смело не брать ни Карнилав ни остальные марки этого завода. Сомневаюсь, что они будут использовать другую муку и химию в своем производстве.
В планах купить Грандин, чешский завод производит корм Фитмин. Корм Грандорф , там куча кормов на этом заводе под десятком торговых марок, Милфил ВанОнли и тд. Ну и Бош все же куплю и Пронатюр с Фарминой, если найду в продаже. Хотя там тоже не все так гладко и 1чойс не сильно жалуют в сети( производитель Пронатюра).
По идее нужно искать не описания анализа состава на бумаге и не отзывы, а качественные лабораторные анализы самого корма. Но такого не нахожу.
Превратили разведение и содержание животных в конвейер и рубят бабло. 90 процентов кормов можно наверняка на помойку отправлять, хоть дорогих и именитых, хоть дешевых.
Ситуация схожа с витаминами в аптеках. Сотни раскрученных марок с кучей якобы полезностей. Но любой грамотный специалист скажет, что в мультивитаминах нет никакой пользы и толку почти ноль и покупать их смысла нет никакого тк как входят так и выходят и организм не усваивает их. Природу не обманешь.
Изменено: Андрей - 20.07.2019 13:19:03
Андрей
Выбор корма
 
Даже не знаю уже. Что-то не то с Бритом. Как-то не так кишечник у кошки работает. С прошлыми все было по часам и как положено. А тут и не регулярно и стул всегда разный и запах прям иногда ядовитый. Не нравится мне это. Даже на конине было лучше. Вспомнил что на Акане у Муси аллергия какая-то была. С ума уже сошел с этими кормами. В магазинах то нет ничего.кроме рояля и проплана с хилсом и Го. Ну и наши непонятные. А цены даже в интернетмагазине на 20 процентов выше в этом Петшопе, вообще обнаглели. Дешевле у них же через Москву заказать и транспортной отправлять чем по их нашим ценам покупать. Ну такого не бывает же чтоб весь корм не нравился, соседская кошка вообще любой корм ест и еще просит а моя подойдет понюхает и уходит, потом подойдет одну две съест и уходит спать, вот и вся жизнь. Следующую дворовую возьму. И жалко ее и надоело уже, пусть ходит тараканов ест. Дак и тараканов не ловит, боится их, что за кошка такая, принцесса емое.

Почитал про Брит. Многие не в восторге от чешских кормов и врачи у нас в форуме не рекомендуют его, говорят много с болезнями от них. Да и вообще советуют Америку или Канаду тк там требования жестче, европу не жалуют и ососбенно восточную.. Решил завтра новый купить.
ПС Нашел ФарминуНД у нас, низкозерновую. Ее возьму. Пусть овсом питается.
Изменено: Андрей - 15.07.2019 23:21:15
Андрей
Выбор корма
 
А что можно сказать по корму Санабель? Иногда смотрю корейский блог про семью кошек и там всех шотландских кормят Санабель Гранде. У нас в магазинах он есть.
Андрей
Выбор корма
 
Ирина Петрова,Сама шерсть хорошая, шуба блестящая, только пуховый подшерсток лезет сильно. Варежки и носки буду вязать зимними вечерами.. Останусь пока на Брите, ест нормально, попробую другие из этой линейки. Фармины и Велнеса у нас нет в рознице по нормальным ценам, а в интернете не буду брать на пробу..
Андрей
Выбор корма
 
Шерсть от Брита лезет сильнее чем от предыдущих кормов. Прям через день на полу уже верблюжьи колючки пуха. Раньше такого не было. Эта порода пуховая и всегда много мелкого пуха, но сейчас прям уже убирать не успеваю. И на теле стала не так воздушно выглядеть. Наверное придется менять Брит. Устал уже искать корма.Давайте следующий попробуем? Что можно взять в Петшопе или 4лапы? Может все ж Ориджен или подобные? Какие там еще самые лучшие крупные и вкусные чтоб котам нравилось? Возьму на пробу маленьких пакетиков с получки.
Андрей
Выбор корма
 
Ирина Петрова, Дак Петшоп у нас и есть самый крупный магазин, 4 Лапы еще. Ну и там нет таких кормов , о которых Вы написали. Го мелковат совсем и Нау тоже, моя даже не подходит к нему. Ладно пока Брит пусть кушает, потом посмотрим.
Андрей
Выбор корма
 
Ирина Петрова, Про влажную Бозиту Вы мне отвечали, а про сухую не сказали. Сегодня шел мимо магазина и потрогал гранулы. Крупные и большой выбор вкусов. Может его тоже стоит иметь ввиду на будущее?У нас и Брит стал пропадать. Я тогда забрал последнюю пачку Коко и больше не везут, осталась только Мисси и еще пара с мелкими гранулами.

ПС Хотя почитал отзывы по составу Бозиты, там слишком много зерна и кукурузы. Чую Акана скупила весь российский рынок. Придется к ней приучивать скоро. Корм то видно достойный, только моей не объяснишь что это самый дорогой и полезный. Наверное возьму пакетик мелкий и попытаюсь опять приучить к Акане-Ориджену. С ними проблем нет в продаже.

Может там еще есть какие достойные корма, которых много в магазине? БаркинХедс какието есть, Френкс проголд, Леонардо, ААТУ Акана Ориджен и тд
Изменено: Андрей - 15.06.2019 22:11:46
Андрей
Выбор корма
 
Моя на Брит Коко перешла полностью. Стул нормальный. Пока нет никаких вопросов. Иногда с рыбкой насыпаю еще. Ну и по выходным баночки или паучи вкусняшек, фирмы разные но хорошие. Единственно мне кажется Брит сильно сухой по сравнению с предыдущими кормами и Пронатюром и Роялом, прям совсем жесткий как сухарь.

От Саммита кстати, коты уличные поносят. Не прям чтоб сильно и их это не волнует. Лучше полный желудок иметь. Больше не буду им брать Саммит, докормлю этот. Роялканина куплю может быть или Брита возьму большой мешок. Разница в цене от размера и покроет издержки. Ах, да, Роял то не дешевый, так что не буду брать. Для всех вместе один Брит возьму 7 кг
Изменено: Андрей - 13.06.2019 20:21:30
Андрей
Выбор корма
 
А что такое акне? У моей кошки в детстве была болячка на подбородке. Типа герпеса. Академики сказали что похоже на язву якобса. Мазал антибактериальным и еще гормональной мазью. Прошло за неделю. Потом еще пару раз появлялось, но быстро проходило. Говорили аллергическая природа таких язвочек.

Андрей
Выбор корма
 
А что можно сказать про влажные корма Бозита? На постоянку если. Как-то покупал маленькие пакетики, очень хорошо их ест. Достаточны ли они для постоянного кормления? Как с качеством у шведов? Сырые корма моя лучше ест и с удовольствием. Брит сейчас кушает, но не знаю, надолго ли.
Андрей
Выбор корма
 
Стул нормализовался, запах тоже обычный. Как и от Пронатюра или Конины. Отрыгивать перестала. Но не могу теперь найти маленьких пакетиков в магазинах. Только большие. Хотел Коко и Лили попробовать, но нету нигде. Беда прям какая-то стала с кормом. В рознице вообще кроме проплана и конины ничего нет, ну и всякие Велкисы Грандины и Мелфилы, я таких не знаю. А заводчики закупают Акану в основном для своих дорогих. В интернете тоже смысла нет покупать маленькие пакетики для пробы. Договорился в 4лапы, под заказ привезут несколько пакетиков разных в магазин через неделю. На Брите кошка веселее вроде как-то. То спала постоянно, а сейчас по ночам играться лезет и за ногами охотится в 4 утра.
Изменено: Андрей - 10.05.2019 20:31:07
Андрей
Выбор корма
 
Ирина Петрова, Посмотрю как дальше будет. Обжорства нет. Наоборот она очень мало ест. У нее другая привычка, она каждый час подходит и по паре тройке горошин кушает. За раз она только паучи ест. Она с детства так питается, порода видать такая.
Андрей
Выбор корма
 
Отчитаюсь о приучении к Бриту. Ест. Не с аппетитом, но ест. Подкармливаю иногда влажными паучами. Стул нормальный, но не всегда. За это время пару раз отрыгивала и пару раз жидковат был. Не классический дрищ, а королевский песочный замок. Ароматы другие и я бы не сказал, что клубника. Убирать надо как можно быстрее. Шуба вроде нормальная и глаза тоже не плачут. Это пока с рыбой был корм. Скоро буду другой пробовать. В Беру кстати цены на него очень приятные. Хотя здесь наверное неудобно рекламить
Андрей
Помогите выбрать наполнитель для пушистых любимцев, Наполнитель
 
Ирина Петрова, Вы правы. Лучше камни на пальцах, чем в почках. А крольчиха пусть живет, там в ней есть нечего. Так хоть веселит. И шашлык из нее не вкусный.
Андрей
Помогите выбрать наполнитель для пушистых любимцев, Наполнитель
 
Ирина Петрова,Шикуете вы там с 6ю туалетами. ))) У меня бы они в очереди стояли. А бентонит я использую, но по более нужному предназначению. В самогоноварении без него тяжело. Это лучший материал для осаживания браги. ПИПИБент - это прям находка. Самогон получается чистейший и лишние гадости убирает в браге. Так что моя кошачья жизненная парадигма интереснее - кошки ходят в опилки, с помощью бентонита делаем вкусный самогон...и закусываем потом тем кроликом, который тоже захотел в опилки.
Андрей
Помогите выбрать наполнитель для пушистых любимцев, Наполнитель
 
То же много перепробовал и лучше обычного дешевого опилочного не нашел. Жидкости не пахнут в течении 3-4 х дней. А ...конфетки и орешки она рядом откладывает)))И ни разу в лоток. Принцесса, одним словом. Но их надо убирать в тот же день тк аромат не закроет ни один наполнитель. Так что закрыл этот вопрос, покупая в ашане мешок за 90 рублей, которого хватает месяца на три. А продукты тяжелой промышленности убираю вечером, как прихожу просто веником и если что вытираю кафель бумажным полотенцем и нормально. Гранулы опилок меняю по мере необходимости, по запаху. Как учую , так меняю. Иногда три дня, иногда неделя.Знакомая ставит два лотка лдин для по-маленькому, второй по-большому. Даже три, два в разных местах тк у нее кот любит в разные места ходить. Пользует комкующийся наполнитель, но убирает гипсовые комки каждый день тк все равно запах не держат.
Андрей
Страницы: 1 2 3 След.