Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
рецидив после УРЕТРОСТОМИИ, МКБ у кота
 
Добрый день!
"Наша песня хороша начинай сначала"
Вот пожалуйста, начало теплеть, кота видимо продуло или на холодном полу посидел, опять цистит.
Заметила только вчера (22.04.2021г.) ходит в лоток по чуть-чуть и часто. Со вчерашнего дня начала давать НОШ-ПА, и детское противовоспалительное Амоксиклав. Фитовитамины для профилактики МКБ. Корм УРИНАРИ, вода фильтрованная.
Рецидивы 2 раза в год, на протяжении 7-8 лет. Была проведена Уретростомия 5 лет назад.
Я возила его во время обострений к ветеринару, делали и УЗИ, и мочу проверяли, назначали БАЙТРИЛ но после него заметила проявления никроза, антибиотик сменили, другого лечения не назначали. Возить животное каждый раз к ветеринару это стресс, кот агрессивно себя ведет в таких заведениях.
Уколы я научилась сама колоть.
Подскажите чем еще можно помочь котейке? очень жалко его.
рецидив после УРЕТРОСТОМИИ, МКБ у кота
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, спасибо за консультацию!
Дело в том, что корма марки Hill's он не ест с детства, ну видимо что то там не так, а от Purina его тошнит, я остановилась на марке Royal Canin и Advance.
При последнем рецидиве была в клинике, сделали УЗИ, сказали воспален мочевой пузырь и стенки мочевого увеличены вдвое. Мочу на анализ не брали.
Воду пьет только фильтрованную. В период обострения кормлю кормами серии Urinary, марками указанными выше.



рецидив после УРЕТРОСТОМИИ, МКБ у кота
 
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, опять вопрос насущный.
Очередной рецидив у взрослого кота (12 лет) мочекаменной болезни.
Уже неделю колю НОШ-ПА и Марфлоксин, дополнительно даю Стоп цистит БИО, фитомины : профилактика МКБ, и для пищеварения Фармакс.
И не замечаю улучшений, так и мочится по чуть чуть и часто, объём мочи маленький.
Ранее давала другой антибиотик Байтрил, но ветеринар посоветовал сменить, после Байтрил заметила появление никроза.
Как помочь животному?
рецидив после УРЕТРОСТОМИИ, МКБ у кота
 
Ирина Петрова, ну что-то нет, про печень они ничего не сказали. Декс - это кровоостанавливающее, кот писает кровью, видимо для этих целей.
Ну да, я сегодня заметила, что жидкий стул уже. Лактобифид, Лактобифадол, Бифитрилак - это человеческие средства?
Я попробую, дать Синулокс но сказали если через неделю не пройдет, появиться на осмотр. А что за диета должна быть, мягкий корм только давать?
рецидив после УРЕТРОСТОМИИ, МКБ у кота
 
Ирина Петрова, Стоп-цистит даю, но очень проблемно.
А вет-диету - ну даю корм для МКБ, воду из куллера, а что еще нужно?
На УЗИ не было камней только воспаление в 2,5 раза.
Печень ни чем не поддерживаю, а что нужно?
Не знаю, сегодня обратилась в ветеринарную клинику, где делали операцию, предложили Синулокс и Дексометозон.
рецидив после УРЕТРОСТОМИИ, МКБ у кота
 
Добрый день!
У меня такая история...
Моему коту 11 лет, кастрирован. Пару лет назад назад, начались приступы цистита, я возила его в ветиринарку, но кот очень не агрессивно себя ведет в таких местах, врачи давали мне уколы на дом и я колола сама НОШ-ПА и Байтрил, корм роял конин УРИНАРИ. На какое то время уколы помогали примерно раз в пол года были рецидивы. 2 года назад пришлось сделать уретростомию, после операции, довольно длительное время ничего не повторялось, потом так же раз в пол года, я колала ему те же уколы и все проходило. Но последний месяц, уколы перестали помогать, средства на травах для лечения цистита даю с большим трудом, большую часть он сплевывает, даю воду из кулера, сменила корм но так же для профилактики МКБ, иногда даю жидкий корм, но уколы не помогают последнюю неделю. Я возила его в ветиринарку сделали УЗИ, сказали что воспаление мочевого пузыря, сказали я все правильно делаю уколы другие не назначили. Но я вижу что кот мучается, метится по квартире и выдавливает из себя по капле мочи с кровью. Подскажите, может мне нужно сменить препарат?
ГЛИСТОГОННЫЕ, средства от глистов коту
 
Добрый день!
Подскажите, какой лучше препарат от глистов дать коту, в таблетках.
Котику 12 лет, кастрирован, вес 4,5 кг.
Мне говорили, что человеческий препарат "Декарис" так же можно дать, только в пол таблетки. Так ли это?
Коньюктевит, Что то с глазами у кота
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, скажите, так а с глазом что делать? Я протираю хлоргексидином и продолжаю капать каплями и мазью.
Коньюктевит, Что то с глазами у кота
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, Корм Royal Canin (вет.корма) для кошек "Лечение и профилактика МКБ", Urinary S/O
Другими кормами не получается кормить, либо его тошнит, либо рецидивы МКБ.
Прошло столько времени, опять щурит глаз и трет его. Уже сменила средство для уборки.
Коньюктевит, Что то с глазами у кота
 
Доброй ночи!
2 недели назад у кота появилась проблема с глазами, начали течь.
Повезла к ветеринару, сказали похоже на аллергию, сделали укол.
Вроде бы прошло. Через пару дней опять.
Сказали необходимо показаться офтальмологу, показались. Посмотрели Глаза, эррозии нет. Прописали мазь под нижнее веко и капли, от герпеса, коньюктевита. Капала, мазала как доктор назначил. Все прошло.
А сегодня опять, глаз течёт, вообще не открывает.
К слову кот домашний, на улицу вообще не выходит.
Подскажите что делать?
Никроз у кота, после терапии Байтрил появился никроз
 
Добрый день!
Моему коту 11 лет.
Регулярные рецидивы МКБ, с начала мая очень длительное время ни как не получалось вылечить воспаление. Колола Байтрил и НОШ-ПА, появилось образование, сначала не поняла что это, думала может поранился где то. Около двух- трех недель не проходит, обрабатывала перикисью и бипонтеном, все равно не проходит. Вчера показала ветеринару, сказали не трогать и ничего не делать с этой болячкой.
Подскажите, это правильно, не нужно ничего делать?
профилактика МКБ у котов старше 10 лет, Корм Royal Canin для кошек лечение МКБ, струвитного типа, Urinary S/O Olfactory Attraction UOA 32
 
Коту 11 лет, кормлю Корм Royal Canin (вет.корма) для кошек лечение МКБ, струвитного типа, Urinary S/O Olfactory Attraction UOA 32
Кострированный, была проведена операция Уретростомия.
Недавно снова было обострение, пришлось колоть НО-ШПА и Байтрил.
Посоветовали заметить корм, но корма фирмы HILLS не ест, а от PERFECT FIT его тошнит.
Посоветуйте альтернативу.

Страницы: 1