Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Поведение животных
 
дворовые очень умные и ласковые кошаки
 
Валя Толочная, дааа, их так жалко ещё, когда мимо прохожу, всех домой забрать хочется
 
Валя Толочная, не всегда все сразу хорошо. Просто иногда нужно чуть больше внимания и терпения. Но я тоже считаю что подарить дом и семью маленькому пушистому комочку очень важно. У меня и у мамы все подобрыши и ни капельки не жалеем. Умные, добрые и красивые ребятки))
Это какой-то дурдом...
 
Здравствуйте! Есть две собаки хотим завести кота, как вы думаете подружиться?
Анна
 
Анна,зависит от собак и кота, но если берете котенка и у собак нет отрицательного опыта общения с кошками - скорее всего примут в "стаю", только вам нужно будет все время держать под контролем процесс привыкания.
 
Помню когда у меня появился котенок, нам отдали ещё кота взрослого 5 лет. Я боялась, что кот будет обижать котёнка, но оказалось все да наоборот. Она гоняла его как вшивого по бане, и ему по началу приходилось прятаться от нее под шкафом. Зато потом, спустя месяц наверно, стали лучшими друзьями. Спали вместе, вылизывали друг друга и соответственно играли вместе. По деньгам особой разницы не заметили, одного кормить или двух. Так что можешь заводить спокойно и им веселее вместе и тебе радость)))
Nadin
 
Скажите у кого Скоттиш-Фолд ?????как он(а) себя ведет??у меня очень странный кот на диване не лежи, спит как собака в лежанке!!!первый раз такое !!!!!и ленивый очень хоть и молодой.
Изменено: Ирина Кириллова - 24.05.2016 15:50:48
 
Ирина Кириллова, нормальное поведение кота этой породы - не гиперактивные. А то что спит в лежанке - так лежанки для этого и придуманы <8#0>, у меня коты спят и в лежанках, и на игровых комплексах, и на полу, и на батареи и на подоконнике, и в позе цыпленка табака и т.п
 
Код
Ирина Кириллова пишет:
как он(а) себя ведет??у меня очень странный кот на диване не лежи, спит как собака в лежанке
Ну уж не знаю, по мне необычного в этом ничего нет, а у меня всю жизни котики живут)) А если поставить картонную коробку, с невысокими бортами, то и вовсе никакой лежак не нужен)) Из-за чего кстати было потрачено не мало денег. А истории про котов, дорогие игровые комплексы и коробки из-под них вообще абсолютная правда, до запятой.
Это какой-то дурдом...
 
Наш ротвейлер воспринял появление котенка в доме недоуменно-пофигистично типо "и зачем вам ЭТО, когда у вас есть Я... хотя пусть уж остается, чего уж там", а котёнок к нему постоянно ластился т.к. пёс большой и теплый.
 
У меня дома 2-а той-терьера всегда кошек не недолюбливали, а тут принесли котенка совсем маленького и они в нем души не чают воспитывают.Теперь коту уже 1,5 года больше собак но слушается.Никогда не думала что такое возможно
 
Ирина Кириллова, собаки часто принимают маленьких котят - у них еще "детский запах ".
 
Нашего, пес только от миски своей по началу гонял - приучал где-чья территория =) А так подружились и живут мирно.
 
мне говорили, что британцы не особо общительны, в основном, могут дольше без людей обходиться
 
Ксения Некрасова, британцы не то, чтобы не общительные ( они достаточно социальные ) - просто это порода царственная, которая все делает только по своему "усмотрению" - хочет - общается, не хочет - нет, и да, одиночество их не напрягает , но если рядом есть другие животные - нормально уживаются и общаются ( у нас британец сейчас прекрасно общается с двумя саваннами, с двумя дегу, а до этого у него еще были в "друзьях " хомячки, морские свинки, черепашки, ящерицы )
 
у меня дома и пес, и кот - прекрасно ладят между собой))
molodcovalina
 
Никогда заранее не знаешь, как будет. Год назад не смогла пройти мимо подраненного котеночка (ну это отдельная история о детях-извергах). Дома взрослые кот и кошка, стерилизованные. Малышка, есна, побыла на карантине некоторое время, через стекло друг друга видели. Кот полюбопытствовал и ушел, кошка же просто озверела и с диким воем бросаться стала! Я всерьез опасалась, что порвет маленькую, только дверь открой. Но обошлось без кровопролития. Зато сейчас - коту 10 лет, кошке 7, младшей соответственно, год - и она старших лупит только так, причем молча. Кот поворчит и ретируется, а вот кошке за детские обиды достается по полной. Детка как ниндзя - без предупреждения и внезапно прыгает на старшую и так и едет на ней верхом, грызя за уши, а та бегает по дому, не может её скинуть и визжит, как резаный порось. Это, конечно, очень смешно выглядит, но приходится разнимать.
 
Код
Валя Толочная пишет:
 Самыми ласковыми считаются породы сфинкс... 

Подтверждаю .
Не смотря на то , что уже имею дома собаку (китайская хохлатая) , достался мне ещё "по наследству" и взрослый 3-х летний сфинкс .
Нежнейшее мурчащее чудо . Если учесть , что кошек у меня никогда не было и что я собачница до мозга костей , но это приобретение не разочаровало меня ни разу .
Да , определённые сложности во взаимоотношениях между любимцами возникают , но они не катастрофичны и не глобальны . Конечно же , они выясняют кто в доме главный , по своему объясняют друг другу , что "мама любит больше всех именно его" . Пытаются выстраивать иерархию с переменным успехом , но всё это исключительно интеллигентно , а порой и очень забавно . Как два матёрых дипломата отстаивающих каждый свои интересы .
На мой взгляд , не надо выделять и подчёркивать особую значимость кого-то одного . Тогда и проблем не будет .
Анна
 
Код
Екатерина пишет:
 коту 10 лет, кошке 7, младшей соответственно, год - и она старших лупит только так, причем молча. Кот поворчит и ретируется, а вот кошке за детские обиды достается по полной. Детка как ниндзя - без предупреждения и внезапно прыгает на старшую и так и едет на ней верхом, грызя за уши, а та бегает по дому, не может её скинуть и визжит, как резаный порось. Это, конечно, очень смешно выглядит, но приходится разнимать.
Да уж... Кому-то рай, а кому-то ад... Вместо спокойной жизни в зрелом возрасте две кошки получили домашнего тирана в кошкином обличии...
А оно тебе надо?
 
Код
Владислав пишет:
[QUOTE]Екатерина пишет:
 коту 10 лет, кошке 7, младшей соответственно, год - и она старших лупит только так, причем молча. Кот поворчит и ретируется, а вот кошке за детские обиды достается по полной. Детка как ниндзя - без предупреждения и внезапно прыгает на старшую и так и едет на ней верхом, грызя за уши, а та бегает по дому, не может её скинуть и визжит, как резаный порось. Это, конечно, очень смешно выглядит, но приходится разнимать.
Да уж... Кому-то рай, а кому-то ад... Вместо спокойной жизни в зрелом возрасте две кошки получили домашнего тирана в кошкином обличии...[/QUOTE]В такой ситуации жалко, у что у животных нет права голоса в доме. "Детские обиды" - не вина старшей кошки, она совершенно справедливо возмущалась на перенаселение дома и пыталась уберечь свою территорию, но хозяйка не прислушалась и устроила скученность, при которой территориальные животные живут в постоянном стрессе. Надо было пристроить котеночка попытаться, кмк. Очень смешно, ага.
Изменено: Марина Машкова - 16.08.2016 18:08:41
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)