Страницы: 1
Американский кокер спаниель
 
Опускаются ли уши у американских кокер спаниелей с возрастом? Она еще щенок и у нею они высоковато посажены.
А если опускается только с возрастом, тогда как выбрать породистого щенка?
Я понимаю, что посадка это место откуда растут сами уши или посадка это там где располагается ушная раковина?
Еще на форумах стандарта породы пишут, что уши должны располагаться ниже или на уровне наружного угла глаза получается, что у единиц собак этой породы правильная посадка ушей, а другие бракованные, но при этом выступающие на выставках и занимающие 1 места
http://animal-store.ru/img/2015/050410/2307275, http://images.slanet.ru/~src7490051_5/Amerikanskij_koker-spaniel_schenki.jpg
Обьясните, пожалуйста, я совсем запуталась
 
Аноним, я не породник и про уши ничего Вам, к сожалению, не скажу. Но есть такая вещь как современная тенденция в породе. Это как раз то, про что Вы пишете, когда выигрывают ринги типы не в стандарте. Это есть у многих пород. Судьи-породники отлично осведомлены об этом и все равно зачастую придерживаются тенденций.
 
Аноним, поэтому если Вам нужна собака в стандарте - ищите породников-энтузиастов, которые строго блюдут стандарт. Но готовьтесь к тому, что такая собака может проиграть в ринге.
Изменено: Александра - 30.08.2017 21:12:30
 
Аноним, а если Вам нужна собака-победитель выставок, то придется изучить современные тенденции в породе и брать щенка от известных призовых производителей. К сожалению, это относится ко многим породам, не только к Вашей:(
 
Код
Аноним пишет:
Я понимаю, что посадка это место откуда растут сами уши или посадка это там где располагается ушная раковина?
Посадка - в том смысле, который Вас интересует - это место "откуда уши растут" <8#0>
 
Код
Аноним пишет:
уши должны располагаться ниже или на уровне наружного угла глаза
Код
Аноним пишет:
они высоковато посажены
Уши у пород с висячими ушами по Ерусалимскому считаются высоко посаженными, если выше уровня глаз. И низко посаженными, если ниже уровня глаз.

<8#0>
 
Александра, они у нее пока уши посажены выше уровня глаз, но с возрастом они вроде опускаются.
Тогда как выбрать породистого щенка если у всех щенков уши завышены?
 
Аноним, у хорошего заводчика. Серьезно. У овчарок, например, уши встают. И владельцы тоже переживают - встанут ли до конца, будут ли правильной формы? <8#2>
Тут уж: генетика + выращивание + везение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)