Страницы: Пред. 1 2 3 След.
как успокоить кота? нужны советы, Здравствуйте кото и кошковладельцы :grin: Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь успокаивающие капли-таблетки-спреи для котов? Нашему котенку 10 мес., собираемся его в ближайшее время кастрировать, и вот столкнулись с такой проблемой - его не вынести
 
Кот очень сопротивляется, когда я пытаюсь подстричь ему когти, порода русский голубой, с характером. Одной с ним справиться нереально, держим его вдвоем и обязательно одеваю или толстенный свитер с длинными рукавами либо халат махровый, иначе все руки раздерет и покусает. Поделитесь советом, может правда какие-то упокоительные можно дать, прежде чем к нему с когтерезкой подходить? Поделитесь советом)))
 
Любовь, Попробуйте ещё один способ, и если он не подойдет... тогда уже будете искать успокоительные препараты). Способ такой: прищепка обычная бельевая прищепляется на холку (то место где шкирка так называемая) и кот расслабляется и можно стричь всё что угодно, только не увлекайтесь)). Эта реакция у кошака осталась еще с детства, когда мамка-кошка его носила за шкирку и котенок группировался и не двигался, чтобы не создавать мамке проблемы и не удариться)). Я с прищепкой родительского кота вообще стригу машинкой сама)) без всяких там наркозов и успокоительных).
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, мне такой способ с прищепкой в голову не приходил))) спасибо большое, на днях попробую. <8#6>
 
кот Баюн давала несколько дней перед переездом - все прошло хорошо) а вот про прищепку не слышала...
79112733105
 
У меня кошка молодая (возможно, дело в этом, но мне кажется, что все же больше в характере), и буквально с ума сходит. То ли от безделья, то ли потому, что мало попадало <8#4> Бывает напрыгивает из-за углов, пытаясь как бы схватить за ногу. Вроде бы все это элемент игры, но боюсь, что может когтистой лапой задеть. Как бороться с этим маленьким торнадо?)
 
Попробуйте препарат кот баюн,должен помочь,вот ссылка http://www.petshop.ru/catalog/dogs/vet/ot_stressa/kot_bayun_dlya_korrekcii_povedeniya_sobak_i_koshek_50tab_10828/
Светлана
 
Annika,а по поводу царапанья,есть хорошие антицарапки http://www.petshop.ru/search/?q=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B8
Светлана
 
Светлана, спасибо большое! Будем пробовать оба средства, посмотрим, что больше подойдет))
 
Светлана, кстати да, антицарапки отличная вещь, сама давно присматриваюсь, а то котик любитель мебель попортить)
 
Annika, коты- охотники по своей природе, и многие любят так играть - сидеть в засаде и ждать свою "жертву" - главное не разрешать пускать в ход зубы и когти.
Я против всяких антицарапок - чтобы там не говорили, что это безопасно, не вредно использовать клей и т.п - это все противоестественно для животного ( все равно что удалять когти, стричь котов подо льва, наголо и тд ) - когти у кошки не только что-то царапать, это то что помогает ей выжить, удержаться на поверхности, зацепиться в прыжке - в противном случае кошка может получить серьезную травму.
Лучше использовать когтерез и когтеточки ( у нас помимо обычных когтедерок - есть коряга , отлично точат когти), т.ж кошки сами сгрызают когти.
Изменено: Ирина - 28.05.2016 10:16:01
 
Анна, Посмотрите про прищепку и кошку любое видео, например "Как выключить кошку")). Но этот способ применяется обычно, если надо сделать кошке какую-то манипуляцию (укол или обстричь когти или почистить уши и т.д.) но не на долго! Иначе можно инфильтрат сделать наверное((. На самом деле это безусловный рефлекс такой у кошаков) еще из детства, когда их мамка-кошка переносит их за шкирку - котенок сразу группируется и не двигается, чтобы не создавать проблем мамке и не удариться обо что-то по дороге).
Ирина Петрова
 
А нам не помог кот-баюн. И прищепка на холку тоже (кошка отказалась от котят, поэтому рефлекса не осталось). И никак не расчесать и когти не подстричь((
 
Виктория Меркулова,прищепки или клипсы на холку т.ж не действуют - у британца там хороший подшерсток и жирок <8#0> Сейчас нашла вот такое замечательное решение Cat grooming bag - и для купания, и для подстригания , и для чистки ушей ( кому это актуально ).
Изменено: Ирина - 31.05.2016 10:19:02
 
Ирина,Для подстригания когтей и чистку ушей мы использовали раньше банное полотенце большого размера) или плед). Туго пеленается кот и можно делать всё что угодно). И лекарство давать тоже). А для кроли, чтобы ей подстричь когти, я тоже использую полотенце с двумя дырками для передних лапок). Но сейчас и для неё изобрели новый способ)) кроля укладывается на спину и практически не двигается)) так как находится в трансе... можно спокойно стричь все когти).
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, проблем с чисткой ушей и глаз нет - это как ни странно любит и сам просит ушки почистить, а вот все остальное...тут видимо начинает с возрастом скверный характер сказываться. В полотенце сейчас его тоже особо не завернешь - сильный и получишь по полной пока будешь заворачивать.
 
Моя кошка постоянно орала, пробовала контр-секс и секс барьер не помогли. Помогла только операция.
Nadin
 
Мы тоже тугим пеленанием справлялись всегда для проведения манипуляций по стрижке, чистке, закапыванию глазок и т.д.
Наталья
 
Я помню котенка перевозила - смена владельца была, кошечка по своей природе самая спокойная из всего помета. Но я все равно беспокоилась за ее психологическое состояние, может и мое волнение ей передалось. Я ей заблаговременно дала кот баюн (настойка), смотрю эффекта ноль, потом валерьянку в таблетках. Всю дорогу плакала (ехали на такси из Кронштадта в Питер), и только на подъезде к ее новому дому ее вырубило. Как объяснил мне врач кошки за много часов чувствую какие-то перемены и если они влиятельны в плане психики, то есть имеют несколько отрицательный оттенок, то нервничать кошки начинают заранее и как правило успокоительное не помогает, то есть не может подействовать, так их стресс настолько велик, что блокирует действие препаратов. Сложно полностью в такие моменты исключить этот самый негатив. А вот как только они переболели этот испуг, чувствуют смену обстановки, некий спад идет во всех отношениях, и психологическом и физическом, только в этот самый момент успокоительное начинает действовать.
Екатерина
 
Екатерина Кожина,Любые успокоительные и седативные препараты обладают накопительным эффектом!!! Неужели вы этого не знаете?(( Именно поэтому их рекомендуется начинать применять минимум за сутки до поездки или других манипуляций.
Ирина Петрова
 
Екатерина, Сделайте вызов на дом. И вам спокойней и котейке вашему тоже
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)