Страницы: 1 2 След.
Чем и как часто кормить мейн-куна?
 
Друзья подарили Мейн куна. К сожалению именно это породу не знаю. Помогите
Нет нечего лучше сна
 
я бы кормила просто кормом для крупных пород кошек, или обычным если подойдут гранулы)
79112733105
 
На форумах для кунов даже есть особые диеты. Как я понимаю важно, чтобы высокое содержание мяса, белка и кальция было в кормах. Из сухих должны подойти холистики типа гоу и нау...
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
 
Анна,а какие корма именно для крупных пород? <8#0>

Вера, корм должен быть не ниже премиум класса , а лучше холистик, а так все индивидуально.

Анна, кроме Гоу и Нау, есть другие хорошие корма класса холистик. Опять же все индивидуально.
 
А из холистиков любой корм подойдет для куна?
Или нужно по каким-то особенностям подбирать? Без курицы может или более калорийный? Кто чем кормит?
 
Анастасия Клынова, если животное здоровое, активное - смотрите по содержанию белка ( протеинов ) от 30%, зольность - 6-7%, есть холистики с содержанием глюкозамина и хондроитина, например NUTRA GOLD Holistic,Golden Eagle ( тут лучше проконсультироваться с ветврачем - нужен вашему коту для профилактики такой корм или нет ).
Без курицы - если есть аллергия на куриный белок.
Изменено: Ирина - 08.07.2016 13:29:34
 
обычный корм, порция побольше) хотя, у друзей, мейн-кун не особо много ест)
pavel__kors
 
Лучше поздно, чем никогда... (я про дату вопроса и мой ответ)

Я бы порекомендовал корм сухой Роял Канин Для Мейнкунов (на этом сайте очень интересные цены на Роялку, рекомендую брать тут, и не искать где то еще). Два вида - для молодых кунов и для взрослых (с 10 месяцев). Корм практически одинаков, только величина гранул разниться. Кот не глотает, а разжевывает, чистит зубы в том числе. Правда хруст стоит, как будто лошадь в овраге доедают...
Есть подобный корм - Санабель Гранде (для крупных кошек). Но моя кошка (у меня сибирская кошка, но настоящая, вести 5.5 кг), привыкшая к РК МейнКун отказалась "переходить" на Санабель, выбирая РК, а Санабель оставляя в миске.

По кормлению я не выверяю порции, просто стоит полная миска. И кошка трескает столько, сколько ей хочется.

Правда есть одно НО. В больших фасовках (4 и 10 кг.) корм чуть жирноват. Видимо для того, что бы не так быстро высыхал после вскрытия упаковки.

И ещё я даю два пауча в день. Утром и вечером. Вот такой рацион у ближайший родственницы Вашего Куна... <8#0>
А оно тебе надо?
 
ну.. знакомые рекомендуют холистик корма
Татьяна Филиппова
 
На кормах указывают норму кормления, и также есть корма специально для данной породы.
 
Владислав, - простите, но рекомендации "на упаковке" очень напоминают советы на заборе... (не взыщите).

У меня кошки получают два пауча в день (на одну кошкоморду), а сушка - в свободном доступе. Как правило сушка используется для "разжалобить", если пауч не нравится. Лежит мягкий корм, а кошка с тоскливым видом, страдальчески, берет сушку зубами, и демонстративно хрустит, со страдальческим видом.... <8#0>
А оно тебе надо?
 
Вера, у нас два куна мальчик и девочка) кормим кормом NOW он у нас в постоянном доступе с самого детства, утром и иногда в обед когда дома даем паштет, вечером мясо (наши любят только куриные грудки). Если еще будут вопросы, пишите есть опыт <8#0>
 
Код
Екатерина пишет:
 Вера , у нас два куна мальчик и девочка) кормим кормом NOW он у нас в постоянном доступе с самого детства, утром и иногда в обед когда дома даем паштет, вечером мясо (наши любят только куриные грудки). Если еще будут вопросы, пишите есть опыт
Вот не стоит смешивать натуральное кормление с сушкой. Разное время переваривания , разные ферменты и секреция желудочного сока выделяются, разная усвояемость - а потом будете лечить.
 
Ирина, не соглашусь. У нас здоровые животные и никаких проблем со здоровьем что у нас, что у заводчика с таким питанием не было. Спорить не буду, поделилась опытом. А каждый решает сам.
 
Код
Екатерина пишет:
 Ирина , не соглашусь. У нас здоровые животные и никаких проблем со здоровьем что у нас, что у заводчика с таким питанием не было. Спорить не буду, поделилась опытом. А каждый решает сам.
Вы можете конечно не соглашаться, и если ваш заводчик не правильно кормит, не правильно советует - плохо. Пообщайтесь с ветеринарами.
 
Ирина, ветеринар как раз все одобряет. И паштет у нас идёт как лакомство не больше ложки.
 
Екатерина,вы не поняли - не стоит кормить натуральной пищей, такой как мясо и прочее в сочетании с сухими промкормами. Можно смешивать натуру с влажными промкормами, или сухие промкорма с влажными промкормами, но при этом разделять обязательно кормление. А когда начинают кормить натуральными продуктами в сочетании с сушкой - начинаются рано или поздно проблемы, и у меня таких примеров предостаточно, можете почитать к примеру на этом же форуме разделы Кормление и Вопрос ветеринару.
 
Ирина, подскажите вы ветеринар?
 
Екатерина,фелинолог <8#0> И опыт содержания животных более 30 лет.
 
Ирина, если интересно, поинтересуйтесь у заводчиков чем и как они их кормят)) сушка + курица и все живы здоровы. Не думаю, что заводчики стали бы рисковать здоровьем своих питомцев, которые приносят им заработок.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)