Страницы: 1 2 3 След.
А как вы считаете все ли сиамские кошки с дурным характером? Или есть исключения?
 
Правда ли говорят в народе, что действительно сиамские кошки с характером.
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь
 
Любое животное с характером.У кого-то в большей степени,у кого-то в меньшей.
Насчет сиамских не скажу,не видела и не имела опыта с такими кошками.Британцы да,шотландцы очень своенравные.
Fxx
 
И каков опыт общения у вас с британцами и шотландцами?
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь
 
Людмила Кириллова, в целом около 2 лет,брали котенком еще.Глаза еще даже не сошлись.Вырос в большого,волосатого лентяя.
Мама молодого человека все время откармливает его,боимся что станет болеть.
Что я выяснила за эти 2 года,так это то что шерсть будет везде!)В еде,в холодильнике,в чае.
Fxx
 
Те сиамские, которых встречала, действительно очень своенравные. Сложновато подход найти, но можно, при желании
the Shadow
 
У тети была сиамская кошка. Она поджидала за углом и потом кидалась на ноги людей, которые ей не нравились <8#4>
 
Светлана Соколова, и много людей ей не нравились? Или только избранные? <8#4>
the Shadow
 
У знакомых был кот-сиамец, более ласкового существа не встречала. Не слезал с рук, позволял гладить и тискать, часто требовал внимания... Я тогда была еще ребенком, поэтому обращалась с ним весьма фамильярно, а он все это терпел и мурлыкал только жалобно. Нежнейший был котик. Это скорее исключение, чем правило, но все же:)
 
Уточните, а Вы о сиамских кошках или тайских (старосиамских) ? <8#2>

Это сиамская кошка))




А это тайская)) Но народ по накатанной тайцев называет сиамами.
Про каких же речь в этой темке? <8#2>
 
У моей подруги была сиамская кошка,так я боялась к ней домой приходить.Она сидела у выхода, и на всех так злобно смотрела,что создавалось впечатление,что вцепиться прямо в глаза.Был дикий ужас.
Светлана
 
Как мне кажется нет особой разницы в породах.Поведение животного зависит от воспитания и темперамента/характера + от условии проживания до Вас,если у Вас найденыш или с приюта)
Carpe diem
 
У меня живет метис сиамской и тайской кошек, могу сказать, что это ядреная смесь) Вроде ласковый, но в то же время презрение в его глазах ко всему живому читается постоянно.
 
Мила, если животное не из приюта, характер и поведение, привычки еще как зависят от таких факторов, как генетика та же. Особенно это касается поведения и повадок..
 
У меня была сиамская кошечка-само спокойствие и дружелюбие)
 
Наш сиамец очень игрив и активен. Кусается, но шутливо, если негативно не реагировать и немного подождать, то место укуса сам начинает зализывать =)
В целом согласен, что характер кошки очень зависит от условий содержания, у них может быть мстительный нрав, но если не давать повода, то и мстить будет не за что, не так ли? )))
 
У знакомой раньше жида сиамская. Добрейшей души кошка) ни разу не кусала и не царапала, что бы с ней не делали)))
 
У меня сиамец - ничего они не злые, вранье все это! добрейший кот, с ребенком спал когда тот маленький был, ни разу за 6 лет ни цапнул и не кусил его - ничего! а он его ведь и за ухо мог схватить и за хвост когда маленький был - а когда ребенок плакал - он вообще бежал из другой комнаты и начинал его вылизывать, чтобы тот успокоился))) спит кот с нами - мурчит часто, разговаривать любит с нами и очень ОЧЕНЬ игривый - любим его всей душой - так что не надо наговаривать - отличная порода для семьи)
79112733105
 
У меня в детстве был сиамец. Милейшее существо.
 
Я думаю рассуждать на эту тему можно вечно. По своему опыту могу сказать, практически у всех пород есть общее описание характера и зачастую так оно и будет, но исключения ещё никто не отменял. Животные как и мы все разные, что-то можно изменить воспитанием и окружающей средой ( породой), а что-то на всю жизнь
Это какой-то дурдом...
 
У подруги есть таец, вредный просто до ужаса. Но, как мне кажется, тут тоже не только от породы зависит, но и от индивидуального характера.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)