Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
бюджет 300руб и меньше, за 1кг, для кошек
 
Код
Юрий пишет:
Осталось выбрать основной корм Саммит или Органикс
Из этих двух - саммит за основной корм.

У органикса брала консервы, там слой плотного белого жира 1см на 400г банку, это очень много (такого жира вообще не должно быть). Хотя состав банок замечательный. Из российских консервов, похожих на мясо, самые неудачные.
Сушку делают в Голландии по нашему заказу, надеюсь сыпят как написано.

При наличии денег брала бы карнилав, пронатюрхолистик и тп. Гоу и нау на подмес к саммиту - а смысл?, фирма же та же.
Вообще чья сушка однозначно нет - США и Россия.
При этом российские консервы - норм, если на мясо похожи, а не сушку в жидкости.
Да, консервы - это я только про собак, к ним требования в принципе ниже, чем к кошачьим, так как всеядны. Кошкам консервы дорого, сушка проще.

Юрий, и у Вас же сфинкс - там наверняка есть свои заморочки по породе.

У меня дворики, требований особых нет. Ну сил-поинт темнеет от многих кормов. Но это мне вообще не важно, мне в принципе светлые колорики не нравятся, моя сама по себе темная-претемная.

Еще вариант рассматриваю натуралку. Это если и саммит дорого станет ':('. Но ее в плошке не оставить...
 
Код
Ека пишет:

Сушку делают в Голландии по нашему заказу, надеюсь сыпят как написано.

Вот в том то и беда, что делают под заказ на массовом производстве , где одни и те же корма идут под "частными" аля брендами <8#7>

Код
Ека пишет:

Вообще чья сушка однозначно нет - США и Россия. 
А чем Вам США не угодили? или Вы их в санкционный список внесли в отместку <8#5> Американские и канадские корма общепризнанные лидеры по качеству в индустрии кормов для животных .

Код
Ека пишет:
 Гоу и нау на подмес к саммиту - а смысл?, фирма же та же. 

Так корма абсолютно разные по составу . Наоборот хорошо, что у одного производителя есть выбор и ни одна линейка.
 
Код
Ирина пишет:
А чем Вам США не угодили?
<8#1>))))))))). Там для людей еда не очень. Мама работала с американцами, все с диким превышением веса. Кухню обсуждали, вес дикий на вроде бы нормальных продуктах. Сомневаюсь, что для животных лучше еда.
Код
Ирина пишет:
Так корма абсолютно разные по составу
Если уж мешать, то мешать <8#1>))))))).
 
Код
Ека пишет:
[QUOTE]Ирина пишет:
А чем Вам США не угодили?
))))))))). Там для людей еда не очень. Мама работала с американцами, все с диким превышением веса. Кухню обсуждали, вес дикий на вроде бы нормальных продуктах. Сомневаюсь, что для животных лучше еда.
[/QUOTE]А я бывала в США и родственники живут <8#3> там с едой все ОК, просто с учетом того, что основная масса людей не готовит дома - питается в общепите или если готовит, то покупают в основном полуфабрикаты в супермаркетах + все помешаны на скидках и акциях <8#5> + наследственность. А вот что касается сертификации продукции, товаров и прочего, что для животных, что для младенцев и т.д - еда, медицина и прочее, тут все очень строго, и не дай бог, что случится - в отличие от РФ - сразу адвокаты, иски, суды . И как я уже писала в какой-то теме, многие наши соотечественники, которые бывали там в командировках с суточными, к примеру балетная трупа БТ , закупались консервами для животных - ели и были очень довольны и живы до сих пор <8#5> А если кроме шуток, то вся продукция для животных проходит контроль U.S. Department of Health and Human Services и AAFCO (Association of American Feed Control Officials) + постоянные экспертизы независимых организаций ( там это любят проводить и в случае чего сразу кипишь ).
Изменено: Ирина - 25.10.2017 11:49:20
 
Кстати только сейчас у нас появился в продаже очень достойный американский корм Wellness , правда пока представлен одной линейкой Core, но будем надеяться появятся консервы ( очень жду! ) и другие линейки . Это наш сайт http://www.wellnesscore.ru/home.html#block1 , это официальный https://www.wellnesspetfood.com/natural-cat-food
 
Юрий, Изначально Вы не тот корм выбрали за основу))) Саммит как раз и идет для подмеса, так как он маложирный и пустой как бы)). А за основу лучше взять с жирком 18-20%, чтобы кот постоянно не клянчил еду. Видимо Саммит для именно вашего кота недостаточно каллориен. В качестве основного корма рассмотрите например: Пронатюр холистик, Гоу натуралс, Акана, Брит карнилав, Канаган, Джина элит, Джина Денмарк, Брит с разными названиями (Лилли, Кокко, Монти, Санни, Тобби! и т.д.), Эрсборн холистик, Холистик Бленд и т.д.т.п. Эти корма идут как основа рациона, а низкожирные идут на подмес. Тогда ваш кот не будет обворовывать ни рыб ни вас))). Из консервов можно рассмотреть полнорационки, которые заменяют полностью одно кормление сушкой: Анимонда карни, Беркли, Шмусси, Альмо нэйче (некоторые с жиром от 4%) насколько помню Дэйли меню такие имеет, Леонардо и т.д.т.п. с жиром от 4%. Тогда ваш кот вообще не будет клянчить ничего со стола. Конечно если не имеются глисты, как пишет выше Ирина. И я согласна, что стул у кота должен быть раз в сутки обязательно, далее это всё уже не норма!
Ирина Петрова
 
Код
Ека пишет:
Юрий, и у Вас же сфинкс - там наверняка есть свои заморочки по породе
Получилось так, что у кота кончился Проплан и я забыл шампунь. Пришлось купить ему Китикет телятину и мыть его своим шампунем. Через 2 недели у кота появились гнойнички на теле и оброс как мамонт. Когда вернулись на прежний корм и шампунь, кот пришел в прежний вид. Кота на улицу я выпускаю, правда перед соседями стыдно, он траву ест с таким аппетитом, как будто его не кормят дома.
ИМХО. Думаю, что если над зверьем трястись, то больше будешь по ветеринаркам ездить. У меня соседи завели дворовую кошку и посадили на сухой корм- Конину, за 1,5 года раз пять лечили, потом кошка начала гулять и ей стали давать есть все подряд, кошке 2,5 года, полет нормальный. Шарпей у них прожил 8 лет на гипоаллергенном супер премиум корме и из ветеринарики не выходил. Последнее лечение не помогло, почки так и не запустили. У других соседей такая же собака 5 лет жила в квартире и то аллергия, то еще какая-то напасть, отвезли в деревню, там ест что попало и жива, и здорова, 4 года ни аллергии, ни проблем с почками.
Юрий
 
Ирина Петрова, спасибо за полезный совет, посмотрю корма пожирнее. Сам понимаю, что кот полуголодный, хоть и даю больше корма, чем на пачке указано. Носится как черт, не бережет калории, так еще и шерсти нет, ему еще и квартиру отапливать собой приходится.
Юрий
 
Код
Ирина Петрова пишет:
Конечно если не имеются глисты, как пишет выше Ирина. И я согласна, что стул у кота должен быть раз в сутки обязательно, далее это всё уже не норма!
Уговорили, проглистогоню.
Я отъезжал по делам, сосед за котом присматривал, он ему корма сыпал так, что кот все не съедал. Вот тогда сосед по 1-2 кучи в день убирал. Да и с ростом кота наверное его выход увеличивается тоже.
Юрий
 
Код
Юрий пишет:

ИМХО. Думаю, что если над зверьем трястись, то больше будешь по ветеринаркам ездить.
Трястись не нужно, просто нужно относится к питомцу лучше чем к себе - он не скажет вам , когда ему плохо, а когда заметите - может быть уже слишком поздно. Поэтому правильный уход и хорошая еда - основа его здоровья.

Код
Юрий пишет:
У меня соседи завели дворовую кошку и посадили на сухой корм- Конину, за 1,5 года раз пять лечили, потом кошка начала гулять и ей стали давать есть все подряд, кошке 2,5 года, полет нормальный. Шарпей у них прожил 8 лет на гипоаллергенном супер премиум корме и из ветеринарики не выходил. Последнее лечение не помогло, почки так и не запустили. У других соседей такая же собака 5 лет жила в квартире и то аллергия, то еще какая-то напасть, отвезли в деревню, там ест что попало и жива, и здорова, 4 года ни аллергии, ни проблем с почками.
У большинства, тех кто кормит РК рано или поздно возникают проблемы - корм отстойный.

А Шарпеи вообще проблемная порода в плане здоровья и имеют генетическую предрасположенность к таким заболеваниям как заболевания кожи, глаз, желудочно-кишечного тракта, дыхательной и иммунной систем, аллергии, почек и мочевыводящих путей. Т.ч тут ничего удивительного нет и к сожалению ветеринария, как и медицина, не всесильна. И то, что аллергику стало лучше в деревне, на свежем воздухе - значит там отсутствует аллерген, вызывавший ее проявления в городской квартире.
 
Код
Ирина пишет:
там отсутствует аллерген
У него аллергеном было все, включая мясо. Сейчас ест все подряд.
Код
Ирина пишет:
нужно относится к питомцу лучше чем к себе
В этом ни я, ни кот не сомневаемся. Кот вообще походу думает, что люди созданы для того, чтобы его кормить, гладить и убирать за ним. Причем гладить только тогда, когда он сам этого захочет, а не ты.
Изменено: Юрий - 26.10.2017 16:38:59
Юрий
 
Код
Юрий пишет:
В этом ни я, ни кот не сомневаемся. Кот вообще походу думает, что люди созданы для того, чтобы его кормить, гладить и убирать за ним. Причем гладить только тогда, когда он сам этого захочет, а не ты.
Как это мне все знакомо - у меня один из котов - британец , поэтому что такое царственное тело не терпящие фамильярностей, к которому нужно получать допуск и допуск дается не всем - я знаю не понаслышке <8#5>
С саваннами в этом плане проще, они более благодарные и ласковые.
 
Такой вопрос.
А чем Applaws плох?
Соотношение цена/мясо мне нравится. Пишут, что белка много, ну дык я подмешивать думаю.

Саммит плюс Applaws плюс что-нить маломясное/дешевое. Маломясное/дешевое - пока в поиске, и это только если к многомясному подмешивать <8#1>.
 
Ека, там микроэлементы зашкаливает, т.ж не полный г.анализ, в составе есть соль...В принципе молодых эдоровых животных можно кормить, но что потом у них будет на этом корме ни кто не скажет. Кстати, Applaws, который производится для США и Австралии, отличается по формуле и даже очень приличный, а вот Европейский увы.
Но влажный корм как дополнительный без вопросов.
 
Ека, и высокий белок в корме для кошек это плюс, а не минус. Уже доказано, что белок не влияет на развитие заболеваний почек и т.д, и наоборот нужен кошкам, особенно стареющим.
 
Доброго времени суток!
Я так понял, что нет хорошего сухого корма 18 кг за 4 т.р.?
Юрий
 
Юрий,примерно так , я честно говоря не знаю такого
 
Код
Юрий пишет:
Я так понял, что нет хорошего сухого корма 18 кг за 4 т.р.?
Если Вы имеете в виду органикс с ягненком - то при необходимости снизить цену я его даже не рассматривала, там кукурузы много.

Вообще на днях посчитала - я много хочу <8#5> . Пурина ван и перфект фит, которые значительно хуже саммита, получаются 290-250руб за 1кг большими упаковками. Их, правда, больше 3-х кг не видела.

Думаю в сторону гоу, аплоус и брит мисси (хотя мне Соссо больше составом понравился, но больших упаковок не нашла уже нашла); на подмес не получится, потому что большие упаковки брать; просто сменить саммит на что-то из них. Скорее всего возьму то, на что скидки будут. Ну а через полгода опять куда-нить, мож и на тот же саммит <8#1> . Я то что-нить другое только ради разнообразия ищу, меня саммит полностью устраивает пока.

Пока еще саммит не закончился, поэтому просто думаю.
Изменено: Ека - 31.10.2017 21:43:09
 
Ека,если Summit подходит кошкам и нет проблем, то смысл с него уходить. Ведь разнообразие кормления НЕ заключается в смене кормов каждые пол-года/год и т.д , разнообразное кормление это когда на постоянной основе сочетаете несколько кормов, вкусов, сухой/влажный. Не стоит постоянно менять корма, ничего хорошего это не принесет, кроме проблем , которые рано или поздно возникнут на таком беспорядочном кормлении.
 
Рискнула взять сразу большой пакет аплоус. Кошкам понравился, мне тоже - чисто на ощупь мяса больше,чем в саммите. Бум жевать вместе с саммитом.
Кста, срок годности у обоих уже подходит - у саммита март 2018, у аплоус написано "ма 2018" (или наоборот). Привезли сегодня.


======
И такой вопрос.
Для молодого, пока не кастрированного (но это в перспективе) шотландца вислоухого какой корм лучше? С учетом того, что шотландец (хрящи там и тп).
(Мопед не мой)

Жил на РК; передала саммит на пробу, есть не стал, из плошки выбирал РК, саммит оставлял. Продолжал жить на РК, пока ему по акции не купили сушку феликса и очень обрадовались, что ест (еще бы не ел <8#9>((((( ).

Я дала пакет эдванса (затарилась по чумовой скидке), чтобы хоть феликсом не кормили. Эдванс ест, норм. Тоже не очень, но хоть не феликс.
Покупать дорогое ему не планируют, раз феликс ест (хозяйка - студиоз, кота подарили на ДР).


Я дороже саммита/аплоуса не потяну. Саммит сегодня 257 руб/кг, аплоус 315 руб/кг.
Аплоус ему отсыплю.
Пока кот внешне здоров. Но с учетом породы что лучше из этой ценовой категории?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)