Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 135 След.
Выбор корма
 
Андрей,Совершенно согласна с вашим опусом обо всех кормах и производителях)) - так и есть! Поэтому лично я ориентируюсь на отзывы длительного кормления, и хорошо если этим кормом например кормится приют! так как они очень тщательно выбирают корма, так как денег на лечение нет((. У меня есть один такой знакомый приют из города Че, вот от них узнаю много хороших кормов, которые хотя бы не вредят здоровью животных. И еще маленькая поправка: если корма выпускаются на одном заводе, то это не значит что они похожи - главное смотреть на хозяина марки (производителя). Вот например тот же самый фест-чойс и пронатюр выпускаются на одном заводе (кстати поставки пронатюра холистика возобновились слава богу), но состав у этих кормов совершенно разный и компании выпускающие разные... поэтому их нельзя сравнивать даже из-за пропионата кальция в составе фест-чойса. А в ПХ этого пропионата кальция нет! и очень хорошо). Да даже Пронатюр холистик и Пронатюр ориджинал сильно отличаются по составу! и насколько я поняла Пронатюр холистик это отдельная компания внутри большой компании))). Всё очень запутано) но мы на ПХ уже больше 5 лет и могу точно сказать, что этот корм здоровью не вредит. Так что смело берите на пробу, а там уже смотрите что именно подойдет вашей принцессе)).
Ирина Петрова
Выбор корма
 
Андрей, Грандорф да неплох, но есть одна особенность на нем: слишком большой и вонючий выхлоп((. Многие об этом пишут в отзывах. И гранулы там мелкие - не все кошки их грызут. И опять же не всем подходит. Тут надо смотреть. Его брат One @ Only новинка и отзывов на нем почти нет(( и что-то там не так было, когда я смотрела его на офсайте. А если меня что-то смутило - то своим его брать я не буду)) такая уж у меня политика).

Про Грандин можно почитать тут: https://petobzor.com/korm-dlya-koshek-grandin-otzyvy-razbor-sostava-tsena/. Его тоже для своих я лично не рассматриваю, объясню почему - так сложилось что личные марки определенных наших магазинов не внушают доверия(( и красиво расписанный состав содержит в себе какие-то подвохи, о которых производитель не хочет предупреждать конечно же, дабы не упустить выгоду. А мне на своих животных испытывать их новинки совсем не хочется! В этом плане я больше доверяю канадцам). То же касается этих двух кормов: Golosi Adult, PureLuxe - на них ждем отзывов, так как состав неплох а вот то, что это новинки немного пугает.
Ирина Петрова
Выбор корма
 
Андрей, Ну с кормами всегда так увы(( у меня тоже непонятки какие-то с Веллнесс коре.... вроде всем его рекламирую, а тоже странно стул гуляет у моих(( а у двоих как раз шотландцев под одинаковыми левыми глазами шерсть вылезла((( маленькая проплешина. Вот сижу и думаю от чего. Пришлось даже лампу Вуда купить, чтобы исключить грибок. В общем и Веллнесс коре оказался неоднозначным кормом, поэтому советую всё же Фармину НД, как вы и хотите, так как хотя бы на ней нет слишком негативных отзывов. А все эти новинки тоже страшно брать - отзывов то нет еще((. А не помню Пронатюр холистик пробовали? он некоторое время был в ограничении к ввозу, но сейчас вроде прошел границу слава богу)) и я уже жду его от Иванки (кстати посмотрите эту компанию Иванко, они возят по всем городам и недорого, мне вот из Питера в Москву везут). Короче говоря подобрать подходящий корм очень тяжко даже для одного животного, а не то что для пятерых (как у меня). И кстати породистость кошки на это не влияет от слова совсем))) так как у меня и дворяне были с черными подбородками на корме Гоу)) а вот шотландия нормально ела, только толстела очень быстро от такого количества жира. Так что ваша принцесса не виновата, что для неё не могут сделать подходящий корм! это производители взбесились такое впечатление, и мутят там непонятно что с формулами.... типа хотят сделать лучше, либо удешевить по-максимуму, чтобы деньги из воздуха делать((. Но правильно вам советуют, самые лучшие корма у Америки и Канады, но увы Америка нам ничего не возит((( увы. И даже американский корм Веллнесс коре идет к нам французского производства и совершенно другая формула, нежели чем в Америке((.
Изменено: Ирина Петрова - 16.07.2019 14:08:16
Ирина Петрова
Выбор корма
 
Андрей, Сейчас посмотрела составчик Боша Санабеля Грандэ и вспомнила почему его не рассматривала никогда - при таком обычном составе корм со слишком завышенной ценой)) но если цена не принципиальна - то можно пробовать и как пойдет. Криминала в нем нет. Единственное что мне не понравилось - слишком скрыто расписан состав без процентного обозначения количества мяса хотя бы, вот сиди и думай сколько его там и в каком виде. Дрожжи в составе еще не очень я люблю, но это допустимо. И жирок 19.5% довольно высоковат для белка 31%, короче сытненько так получается и кошка может набрать на нем лишние кг, но не факт, если есть предрасположенность. Ну в общем можно попробовать этот корм, и потом расскажете как он.
Ирина Петрова
Выбор корма
 
Наталья, Можно) даже нужно!) Это только производителю выгодно подсадить ваше животное на один только его корм, чтобы плотненько сидел на нем и приносил денежки!) больше никому это не выгодно, тем более вашему питомцу! ему нужно разнообразие! и об этом тут писалось уже больше 100 раз)).
Изменено: Ирина Петрова - 15.07.2019 15:08:46
Ирина Петрова
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Кристина,Ну правильно, Стронгхолд это комплекс от блох и от круглых червей, и в фебтале содержится вещество от круглых червей. Нагрузка огого да еще для такого маленького((. Вообще советую по таким делам консультироваться хотя бы с паразитологом, либо почитать топики паразитолога Коняева С.В. в интернете, он всё очень подробно расписывает как и что делать. Увы но ваши врачи оказались некомпетентны в этом вопросе(. А что они вообще сказали по состоянию котенка? имела место быть глистная инвазия (заглистованность) котенка?
Ирина Петрова
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Кристина,Посмотрела сейчас фебтал, даже если суспензию для котят и стронгхолд вместе то может быть передоз вещества от круглых червей((( эти два препарата надо разносить по времени минимум дней на 10. И еще если у котенка глистная инвазия то может быть такое состояние(( надо бежать к врачу, а то может плохо закончиться((.
Изменено: Ирина Петрова - 19.07.2019 19:14:48
Ирина Петрова
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Кристина, говорю же влейте ему вазелинового масла немного, оно не всасывается и должно вывести всё. А по поводу вялости это к врачу на прием, так ни за что не поймете. А вы стронгхолд с фебталом на какое время развели?
Ирина Петрова
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Кристина, Ушного клеща лечат Фронтлайном каплями, но их можно котятам только от 8 недель. Не знаю спрей Фронтлайн используют в ушки, но можно спросить у врача об этом. Но спрей Фронтлайн можно использовать для котят с 2-х дневного возраста. И кстати Стронгхолд можно использовать котятам с 6-ти недельного возраста, но его нельзя капать непосредственно в ушки! об этом пишет производитель. И дозировка для такого маленького рассчитывается в зависимости от веса. Может вы переборщили со стронгхолдом и тогда может быть такое пассивное состояние котенка((. Если уж взрослые после этого препарата лежат со странными подергиваниями, то что говорить о такой крохе.
Ирина Петрова
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Кристина, бежать к врачу! сдавать анализы на вирус. Если не может сходить в туалет то влить немного вазелинового масла в рот через шприц без иглы. И снова повторюсь - зачем же берете таких маленьких? он еще должен сосать мамку для иммунитета.
Ирина Петрова
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Виктория, Если сухой корм гастро кошка не ест, то пытайтесь накормить влажным гастро. Нельзя чтобы кошка не ела столько времени((. Пытайтесь накормить её хоть чем-то. И чтобы по-большому сходила. И если тужится но не может - влить немного вазелинового масла.
Ирина Петрова
Шотландская вислоухая.
 
Наталья,Прикольная)). Не забудьте проверить ей сердце - группа риска по ГКМП.
Ирина Петрова
Лечебный корм не помогает при МКБ
 
Андрей, Предотвращать рецидивы нужно чистой водой, хорошо бы обратить пристальное внимание на качество воды, которую потребляет животное. Часто бывают оксалаты именно от жесткой воды из под крана. И еще есть препараты, которые врач назначает животному для профилактики. Но увы вет-диета не в силах справиться именно с оксалатами(((. Поэтому советую пытать вашего лечащего врача в хорошем смысле этого слова. Либо проконсультироваться с другими врачами на вет-ресурсах, дабы иметь несколько мнений на эту тему.
Ирина Петрова
Лечебный корм не помогает при МКБ
 
Андрей,Насколько я знаю оксалаты удаляются только оперативным путем, а вот струвиты можно растворить вет-диетой. Ваши врачи не озвучивали это?
Ирина Петрова
Помогите подобрать корм, Проблема с выбором корма для собаки с аллергией
 
Ирина,А еще глаза могли потечь от Нау натуралс из-за экзотики в составе, и даже на ягненка могла быть такая реакция. У меня правда кошки, но на ягненка моментально текут глаза у всех((. И корм Гоу натуралс считается более мясным кормом, чем Нау натуралс (сплошные углеводы), а и собакам и кошкам предпочтительно мясной корм а не углеводный. Так что рассмотрите Гоу натуралс, и еще можно рассмотреть Фармину НД, это супер-премиум с хорошими составами.
Ирина Петрова
Смена корма и диета
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, Доктор, при всем уважении к Вам, поясните пожалуйста для других форумчан ваши слова:
Код
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия пишет:
 Екатерина ,Комок шерсти выйдет через рот, кошки часто отрыгивают шерсть и от этого никто не умирал. Помогать им не нужно, сами справляются. Вам сейчас нужно не о шерсти думать, а о питании.
А как же непроходимость? пищевод и кишечник забитые безоарами? не всегда врачи успевают помочь и вплоть до летального исхода.
Ирина Петрова
Консультации вет врачей носят исключительно рекомендательный характер
 
Вдовин Владимир Сергеевич, Я лично пуриновские корма тоже считаю экономом, хотя позиционируют они себя как премиум... но честно судя по составу там нет премиума увы((. И слишком много рекламаций на корма марки пурина - то животные травятся, то проблемы возникают в виде панкреатита и всего такого (почитайте вет-порталы). И корма лучше всё же импортного производства (сами понимаете почему надеюсь).
Ирина Петрова
Консультации вет врачей носят исключительно рекомендательный характер
 
Вдовин Владимир Сергеевич, А что ж вас так шарахает в разные стороны? с суперпремиального корма скатываетесь на эконом((( и хотите чтобы шерсть не выпадала? да после эконома не только шерсть выпадет а и начнутся серьезные проблемы с внутренними органами. Эконом это дог чау, И ваш главный хозяин не прав! от корма много что зависит и напрямую между прочим! из вашего перечисленного кормления: Баркинг хэдс - супер-премиум, Онтарио и Адванс - премиум корма. Так что советую подбирать корма для собаки из сегмента супер-премиальных, дабы не навредить и не спровоцировать более серьезные проблемы, чем выпадение шерсти. И кстати никакими препаратами и витаминами не остановить выпадение шерсти, если собака на эконом-кормах (то бишь отраве). Конечно она ест этот дог чау, так как он напичкан аттрактантами (усилителями вкуса), которые как наркотик для животных и мало какие животные по своей воле отказываются от такой наркоты(((. А супер-премиальные корма едят с неохотой именно по тому же - что нет в них никаких усилителей вкуса и эти корма более натуральны! и в них хотя бы присутствует мясо, в отличие от эконом-отравы.
Ирина Петрова
какой корм выбрать, сняли с производства наш корм, чем теперь заменить?
 
Лариса,Для начала опишите подробнее собаку и какой диагноз (для врача). И кто и когда рекомендовал этот корм? А далее уже исходя из рекомендаций вашего лечащего врача можно подбирать заменитель этого РК. Но честно это не лучший корм и может даже хорошо, что его сняли. У других производителей есть такие-же вет-диеты, и даже лучше.
Ирина Петрова
Большие гранулы для клшек
 
Константин Мелоян,А Орозимом чистить и не надо)) там просто даете 5 мм этого геля в рот и само животное распределяет его по зубам. И делаете это 2-3 раза в неделю. Я вот своим с помощью этого геля сняла сама зубные камни) сэкономив при этом 5 тысяч на вызов врача)) и теперь через день даю им Орозим гель. И опять же подвергать животину наркозу для снятия зубного камня я лично не готова! поэтому хорошо что нашла в своё время этот гель и теперь всё стало проще).

Про слова доктора Эдди: про неё я узнала довольно давно, это американская врач, которая лечит очень страшные заболевания у животных, и про неё мне сказали на зоофоруме (админ владелица приюта кошек), вот слова доктора Дианны Д.Эдди:

Код
Обогащайте рацион и давайте кошке антиоксиданты
 Хотя существует мода кормить кошек едой одного типа, обычно сухим кормом, по моему мнению, кошкам необходимо давать разнообразную еду, чтобы улучшить их шансы на получение всех витаминов, минеральных веществ и белков, которые им необходимы, и уменьшить вероятность того, что они будут подвергнуты страданиям, если случайно окажется, что корм содержит какие-то вредные примеси. Хотя последнее случается редко, время от времени такие ситуации возникают. Готовые корма лучше сбалансированы, чем еда домашнего приготовления, но зачем ”класть все яйца в одну корзину”? Я предлагаю кошке Сути (которая живет со мной) 3 или 4 разных вида сухого корма и до 8 - 9 разных видов консервов в течение недели.
Дальше она пишет про лечение животных с короной и т.д. Ну собственно и этого совета достаточно. Эта врач не будет рекомендовать то, что делать нельзя. И кстати многие заграничные врачи-диетологи пришли к такому мнению, что надо обогащать рацион кошек. А наши врачи всё по старинке и рекомендуют кормление и лечат также((. И в ВУЗах на диетологию выделяется ничтожно малое количество часов(((( собственно поэтому наши врачи-универсалы плохо знают диетологию, если только отдельно ей не занимались сами.
Ирина Петрова
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 135 След.