Страницы: 1
щенок ест свои какашки и кошачий наполнитель, У меня щенок брюссельского гриффона 2,5 месяца.Ходит в туалет на пеленочку ,но если дома никого нет,или никто не заметил то он сразу же начинает либо таскать какашки по квартире ,либо их есть.Даем ему помимо корма (акана для щенков мелких пород) еще витам
 
У меня щенок брюссельского гриффона 2,5 месяца.Ходит в туалет на пеленочку ,но если дома никого нет,или никто не заметил то он сразу же начинает либо таскать какашки по квартире ,либо их есть.Даем ему помимо корма (акана для щенков мелких пород) еще витамины (8 in 1),тривит и минералы (гелакан бейби).Так же таскает из кошачьего туалета наполнитель (состав: глина,уголь,амортизатор).Как с этим бороться?Это показывает нехватку витаминов и минералов или дурная привычка которую никак не убрать?
 
Это может быть и то и другое. Возможно что не подходит корм и не хватает микроэлементов. У щенка идет активный рост и потребность в минералах повышена. Попробуйте или поменять корм или подобрать какие то одни витамины, а то у вас смесь получается, много витаминов тоже не очень хорошо!
 
Щенок может есть какахи по 2 причинам:
1.Ему чего-то не хватает. Но у вас думаю наоборот.
2.Это вы видите какашку. А щенок видит вполне так неплохой корм. Видно вы его так хорошо кормите, что у него после переваривания в какашках остаётся ещё достаточно питательных веществ, чтоб их ещё раз можно было использовать в качестве пищи, поэтому и кушает. Попробуйте кормить по норме, нормальным кормом (РК, Хилс, 1stChoise, акана, иннова, и т.д) и по норме, и также исключить витамины (при хорошем корме они лишнии) и уменьшить кол-во вкусняшек. Тогда какахи станут менее актуальны.
А насчёт кошачьего туалета - так кошачьими какахами пахнет, это аналогично- но кота в еде ограничивать нет смысла, лучше ограничить щенка в доступе к кошачьему туалету.
 
У нас было то же самое,ходили к ветеринару,назначили препараты с кальцием и для работы кишечника. Сменили корм,пропили,все в порядке.Все лучше у врача узнавать.
 
У нас было тоже самое,когда моей собачке было около года.(йоркширский терьер).Ветеринар нам посоветовала кормить собачку творогом по вечерам и чуть чуть можно дать утром и в обед,это конечно с учетом того что у нас собачка ест хороший корм экануба и также даем ей витаминки 8in1.И о чудо!наша крошка перестала есть свои какашки,как нам объяснил наш ветеринар это от нехватки кальция,хотя мы и давали ей витаминки которые также прописывал нам наш ветеринар еще задолго до таких вот проблем.Так что мой совет вам,покупаете пачку творога,только не жирного, 2,5%максимум и давайте щенку его,у нас буквально сразу перестала есть какашки свои:)))Сейчас собачке уже 4 года и такого не повторялось:)
Stasy
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)