Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Зоопарк, Нравится ли зоопарк в СПБ, какой лучший?
 
Вита Сименеева, абсолютно согласен
 
Нельзя судить о всех зоопарках, только на примере отдельно взятых, где действительно содержание животных желает лучшего, есть прекрасные зоопарки, где животные абсолютно ни в чем не нуждаются, имеют прекрасный уход и ветобслуживание, отличные вольеры и места содержания, приближенные к естественным условиям . Не нужно забывать, о том что многие животные в зоопарках уже ни одно поколение родились и выросли в неволе и просто погибнут в дикой природе, или подобраны больными, травмированными и выхожены и оставлены в зоопарках и т.п , т.к опять же им не выжить без человеческой заботы.
И примеров таких зоо по всему миру можно привести очень много, начиная с московского.
А о том, что животным там хорошо , говорит их отличный внешний вид, активность и то, что они размножаются.
 
Ирина, действительно. нельзя судить однозначно
 
В Петербурге прикольный зоопарк, особенно мне понравился вольер с белыми медведями <8#0>
Инна
 
Очень хочу посетить.За 6 лет так и не была
 
ЛенЗоо - зоопарк достаточно высокого уровня. За последние годы потрясающе переделали вольер приматов - теперь там море зелени и обезьяны скачут прямо над головами посетителей.
 
а я считаю, что наш зоопарк не имеет соответствия цена-качество. дороговато. хожу раз в год по традиции с детьми в зоопарк, меняется он однозначно каждый год и к лучшему, но все равно, на мой взгляд, зоопарк должен быть на гораздо большей территории и вольеры должны быть большИми вольерами, а не клетками. Не сомневаюсь, о животных заботятся много лучше, чем это было в зоопарке моего детства, но территорий им явно не хватает.
 
Ого ))
 
Лариса, согласен )
 
Елизавета, согласен с Вами )
 
Я вообще против зоопарков! Как то сходила в зоопарк, где александровский парк на Горьковской. И что? Смотреть на то как животные мучаются в клетках? Мне не понравилось...
LilyPeT
 
Код
Лилия Нагорянская пишет:
Я вообще против зоопарков! Как то сходила в зоопарк, где александровский парк на Горьковской. И что? Смотреть на то как животные мучаются в клетках? Мне не понравилось...
Знаешь не единого мнения, но мое личное я против зоопарков.
Михаил
 
а что насчет дельфинов?
 
Лилия Нагорянская, бывает, что животное помещают в зоопарк, спасая от браконьеров, в таком случае зоопарк является спасением... Иногда единственный способ спасти вымирающий вид - это зоопарк... Всё имеет две стороны
 
Елена Бондурова,согласна с вами! полностью!
 
Код
Елизавета пишет:
а я считаю, что наш зоопарк не имеет соответствия цена-качество. дороговато. хожу раз в год по традиции с детьми в зоопарк, меняется он однозначно каждый год и к лучшему, но все равно, на мой взгляд, зоопарк должен быть на гораздо большей территории и вольеры должны быть большИми вольерами, а не клетками. Не сомневаюсь, о животных заботятся много лучше, чем это было в зоопарке моего детства, но территорий им явно не хватает.
на всём пытаются сэкономить...
pavel__kors
 
Основная сторона зоопарков - это эксплуатация и заключение животных ради наживы. Аргументы из разряда "но они же там размножаются" абсурдны, размножение свойственно животным независимо от места нахождения, это никак не заслуга зоопарка.
 
Код
Вита Сименеева пишет:
Основная сторона зоопарков - это эксплуатация и заключение животных ради наживы.
Вы случайно не из партии Зеленых ?

Код
Вита Сименеева пишет:
. Аргументы из разряда "но они же там размножаются" абсурдны, размножение свойственно животным независимо от места нахождения, это никак не заслуга зоопарка.
Это не аргумент, это догма <8#0> Вы наверное не в курсе, что больные, ослабленные животные не дают потомства ( а при плохом содержании как правило животные болеют ), а т.ж есть виды животных, которые не размножаются или плохо/трудно размножаются в неестественных/ искусственных условиях, в неволе и получения потомства от таких животных в таких условиях большая заслуга именно зоопарков, а т.ж сохранение редких и исчезающих видов, как было отмечено выше.
Изменено: Ирина - 16.11.2016 14:27:58
 
Жалко животных в зоопарке
 
Они там содержатся в непонятных условиях, на что там смотреть?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 8)